Вопросы по ОСАГО

15 years ago

1



Право на прямое возмещение убытков будет предоставлено потерпевшим в ДТП с 1 марта 2009 г. Суть нововведения в том, что требование о возмещении имущественного вреда потерпевший сможет предъявить страховщику, застраховавшему ответственность потерпевшего, а не страховщику, застраховавшему ответственность виновника ДТП (при условии, что вред причинен только имуществу и ДТП произошло с участием двух транспортных средств).

Возможность оформить документы о ДТП без участия сотрудников милиции также будет установлена с 1 марта 2009 г. (ранее - с 1 декабря 2008 г.). Это будет разрешено, если в результате ДТП с участием двух транспортных средств вред причинен только имуществу, а между участниками ДТП нет разногласий по обстоятельствам причинения вреда, характеру и перечню видимых повреждений транспортных средств. Водителям необходимо будет заполнить бланки извещений о ДТП.

mkondras
25 February 2009

Вопросы по ОСАГО
6,8K
views
339
members
1,4K
posts

Славухон
29 April 2017


митяй76
Счастливый, у Вас это возможно.
Единый агент мне подкинул ИНГОССТРАХ, так офис в деревне , за 362 км от меня .А как после ДТП подъехать на разбитом А/М ..?
avatar
митяй76
29 April 2017

1

Славухон
Зато мотивация какая недопускать ДТП!
avatar
-Мангуст-
29 April 2017mobile

2

avatar
митяй76:

Славухон
Зато мотивация какая недопускать ДТП!

Мотивация не купить полис!
Славухон
30 April 2017


митяй76
Это ФАКТ! Основной принцип: ДДД .., но всегда ли это поможет ?
avatar
митяй76
30 April 2017mobile

1

Славухон
Всё будет хорошо!Не морочься!
Славухон
30 April 2017


митяй76
Спасибо за поддержку, моральную !
" Дефицит" октября прошлого года - правильнее жажда клана подзаработать и породила единого агента.
Всю родню в НАСКО оформили АГЕНТАМИ НАСКО , и навязывали допы . С 2003 года им платил, ни разу не обращался. Просто противно было видеть их довольные рожи - никуда не денешься, всё равно купишь у нас !
Решение : если не мне , то и НЕ вам, да не доставайся ты ни кому!
Я не морочусь, просто "дывлюсь" на нашу действительность.
ИНГОССТРАХ - центральный офис в с. Поповка, Бавлинского р-она, РТ ..!
В казани нет, как нет и РОСГОССТРАХА.( Чистополь, РТ. Постоянно куча машин у офиса...)
avatar
Serj B
24 July 2017mobile


Что-то снова начали отворачивать с ОСАГО. Пытался купить онлайн и фиг там. Дохожу до оплаты, предлагает перейти на другой сайт, нажимаю и все, тишина. И так на двух сайтах страховщиков — РосГосСтрах и ВСК. Хотя весной, спокойно купил онлайн полис в росгосстрахе. Вобщем как всегда, чуть поработало для показухи и всё по новой.
avatar
шурец
24 July 2017mobile


у кого-то и для показухи не работало))
avatar
Андрюха
24 July 2017

1

Serj B
1.5 месяца назад сделал еосаго жене на новую машину в РГС, причем больше времени потребовалось на хождение к соседу за сканами документов чем оформление полиса. вообще нигде не "тормознули". 2 недели назад товарищу сделали так же легко полис. единственная заминка была - не было улицы в базе данных (недавно застроились). Через горячую линию решили вопрос. если что регион 52.
avatar
diter
24 July 2017


Serj B
Попробуйте им позвонить, пусть объяснят причину.
avatar
Serj B
24 July 2017mobile

1

diter
Пытался. "Оператор ответит вам в течение часа" только это и слышал через каждые пару минут и всё. Прождал более 20 мин и надоело. А для того чтобы добраться до линии оператора, надо увлекательный квест совершить и прослушать — для этого нажмите 1, для того нажмите 3 и т.д. Звонил на 0530
avatar
Serj B
24 July 2017mobile


Андрюха
Я также весной дольше со сканами провозился, чем со страховкой. Всё быстро оформил. А теперь большой облом.
avatar
Андрюха
24 July 2017


Serj B
если верить осагоонлайн.ру то успех оформления полиса сильно привязан к региону. одна из проблемных если не путаю Ростовская область где лихо работают "автоюристы".

по номеру дозванивался и в воскресенье вечером. )) видимо еще как повезет.
avatar
Sarumjan
24 July 2017


Неделю назад оформил электронный в ингосе, все ловко и быстро. С учетом того, что до этого страховался у них по обычному полису и данные перенеслись в новый полис, пришлось всего пару пунктов заполнить и оплатить.
Serj B
есть причина, по которой хочешь сделать полис в каких-то определенных компаниях?
avatar
Shelest_51
24 July 2017


В Воронеже успешно страхуются онлайн в МАКСе.
avatar
Serj B
24 July 2017


avatar
Sarumjan:

есть причина, по которой хочешь сделать полис в каких-то определенных компаниях?

желательно конечно те компании, которые есть в нашем регионе.
avatar
Serj B
24 July 2017mobile


Sarumjan
В ингосстахе не отсылает при оплате на другой сайт?
avatar
Sarumjan
24 July 2017


Serj B
Не помню, не обратил внимания. Если куда-то и отослали, то в приличное место, где все прошло гладко
avatar
Serj B
25 July 2017mobile


Второй день мытарств с Ингосстрахом. Вчера пол дня проверяли доки жены (ее вписываю тоже), если б только на себя, то наверно уже слелал бы. Доки одобрили, теперь то висяки на сайте, то не работает.
avatar
uRRY_001
25 July 2017


Сделал в РосГосСтрахе, ибо машина по полгода в деревне, а там только РГС есть, другие СК в разных городах на расстоянии 100-200 км. Ну и руководитель филиала местного РГС неплохой знакомый, благодаря этому делают без заморочек – мы у него в офисе чаи гоняем и разговоры за Сталина ведём (товарищ бывший силовик), а девчата документы готовят и на подпись несут
avatar
diter
15 September 2017

1

Добрый вечер. Как обещал, писал письмо в ЦБ. Разбирались 2 месяца. Суть ответа - по последнему полису кбм применен правомерно. Но, откопали, что по старым, предшествующим предпоследнему полису, кбм был завышен. И мне теперь, при обращении в офис компании, должны выплатить ~ 1100 руб. Вот так... Главного не изменили
avatar
diter
12 April 2018


Вчера пришло сообщение от Росгосстраха на телефон о скором окончании действия полиса ОСАГо и предложением его продлить. На сайте зашел в личный кабинет, нажал "продлить", далее всё просто, по подсказкам. Пришлось сканы документов опять отправлять, но они были сохранены в компе. Заплатил 3747,38 руб.
avatar
killerom
12 April 2018mobile

1

Продлевал свой полис за 45 дней окончания предыдущего. Заканчивается 28 апреля.
В личном кабинете ресо нажал пролонгировать.
Все расчиталось верно. Кбм 0.55.
Никаких сканов никому не отправлял.
С оплатой проблем не было.
Распечатал.
Уже второй полис электронный.
Техосмотр прошел вживую, на месте чуть поправили правую фару и все, взяли 200 рэ за фару. Фара и вправду светила не туда. Зимой бампером в сугроб сильно припарковался.
Всегда с улыбкой слушаю других и читаю каменты о траблах с полисами.
avatar
Андрюха
13 April 2018

1

diter
Портос

Про РОСГОССТРАХ:
две недели назад (1 апреля) пролонгировал отцу бумажный полис в еосаго у себя в личном кабинете. все прошло в три клика ценник остался неизменным 3170р. кбм 0,5.
На следующий день стал пролонгировать на авто жены (так же прилетело уведомление, что пора бы пролонгировать полис еосаго). Дело дошло до проверки по базе РСА и... не прохожу проверку по водителю 2 (а там у меня отец вписан с теме же данными что и во вчерашнем удачном полисе.) ругается на стаж вождения (с 1987 года). Просит предъявить сканы документов. не вопрос все заготовлено заранее, отправляю, жду 20 минут и предлагает продолжить. Прохожу далее по ссылке которая в письме и все заново, давайте документы. Подумал что глюк системы и повторил оперецию на следующий день, а потом и еще на следующий... в итоге когда убрал отца с водителей все прошло без документов, но отправляет в Е-ГАРАНТ в левую контору. Подозреваю что дело именно в стаже жены, у нее переход с 6 на 7 класс. В итоге после очередной попытки перекинули на Альфастрахование, там оформился без проблем.
Короче говоря ни все так однозначно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up