Сломалась кнопка "Set Reset" или я ошибаюсь?

7 years




Добрый день.
Помогите решить проблему. Фокус 2, 2006 год, универсал, АКПП, 100 л.с. (для информации).

Ситуация: при включении зажигания на короткое время (1 – 2 секунды) на бортовом компе появляется надпись “Test” и пропадает. Показания бортового компа кнопкой “Menu” не переключаются, суточный пробег по нулям и при езде не меняется, общий пробег меняется. Вся приборка работает нормально. Указатель поворотников тоже работает как положено. В режим тестирования приборка не входит. В мозгах машины ошибок нет. На стоянке авто высадил «в ноль» аккумулятор за 2 дня.

Я почти на 100% уверен, что сломалась (запала, залипла и т.п.) боковая кнопка переключателя поворотов "Set Reset". Из-за этого и не меняется суточный пробег, и приборка входит и тут же выходит из режима тестирования.

Отсюда несколько вопросов:
1. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно ли как-то разобрать этот переключатель или снять кнопку "Set Reset", поддается ли он ремонту? Или не стоит заморачиваться и взять какой-нибудь БУ? (на барахолке переключатель целиком 500 – 1000 рублей). Я конечно понимаю, что так проще, но это не наш метод
2. Может ли замкнутая кнопка “Set Reset” не дать машине «заснуть» и тем самым высадить аккумулятор за пару дней? (аккумулятор старый, 30% емкости от начального).
3. Может я ошибаюсь и виновата не кнопка?
Спасибо.
3.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Бортовой компьютер, глюки, неисправности
бортовой компьютер, подрулевой переключатель
zolotoy80
29 March 2017

Сломалась кнопка "Set Reset" или я ошибаюсь?
308
views
2
members
1
post

avatar
uRRY_001
29 March 2017


zolotoy80, попробуйте протестировать кнопки, пищат или нет. Вход в тестовый режим: нажать кнопку обогрева заднего стекла + ключ на старт. Если не ошибаюсь, кнопка "Меню" должна пиликать в ответ на нажатие. После этого нужно смотреть далее, что где.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up