Вода в ногах водителя и за ним

7 years ago




Как из названия темы понятно вода откуда то попадает именно подпол левой стороны авто. В ногах водителя и сзади него стоит вода, все ковры хоть выжимай. Самое интересное что сзади воды вроде как больше. Может кто с такой проблемой сталкивался. На лобовом стекле имеется трещина, начинающаяся от стойки пассажира и заканчивается в нижней части по центру водителя...

p.s В ближайшее время 1-2 недели планирую разбирать салон и поднимать пол для просушки и выявления причин проникновения воды.
вода в салоне, вода под водителем, вода в машине, мокрый пол

Karter
26 April 2016

Вода в ногах водителя и за ним
9,9K
views
8
members
12
posts

avatar
tired_pilot
26 April 2016


Karter
В 2005 году была такая проблема на первых ФФ2 отечественной сборки.
"Беда" была в дринаже кондея, как мне помнится. (то есть образовывался конденцат и не отводится, а по воздуховодам попадал в ноги водителя и далее стекал под ноги пассажира)
Karter
26 April 2016


tired_pilot
дело в том что правая сторона сухая, без намека на влагу, а левая в воде.
avatar
tired_pilot
26 April 2016mobile


Вот там тоже самое было
avatar
Dreamweaver
26 April 2016

3

Karter
с дождями если связано, то осматривай днище на предмет слетевших резиновых заглушек, которые ставят на заводе после покраски авто. Так же проверь целостность магистрали стеклоочистителя, ну и если есть трещина - вполне вероятно, вода нашла там щель и стекает в салон по стойкам
Karter
26 April 2016


Dreamweaver
днище смотрели на подъемнике, ни чего криминального не нашли. Как вариант буду разбирать обшивку пола, сушить все насухо и проливать машину водой сверху.
avatar
Dreamweaver
26 April 2016

1

Karter
там прикол в том, что с виду заглушки в норме, но чуть надавить на них - и все... в любом случае обшивку снимешь - потрогай их. если чуть играют - заливай их , только проверь на предмет коррозии
SKuznetsov
27 April 2016


Karter
На Фиесте однажды забился слив приемника дождевой воды с лобового стекла. Вода поднялась в нем и пошла в салон через систему вентиляции. Итог - полная разборка салона и последующая просушка всей машины. Теперь периодически проверяю этот слив. Конструктивно в Фиесте он небольшого размера. Забивается листвой и грязью. Советую проверить и его.
avatar
рафик
27 April 2016

3

Рассыхается и трескается герметик на швах под жабо стеклоочистителей,куда сливается вся вода с лобового стекла.Если еще и забит дренаж в этой полости,то там будет стоять лужа.Если потечет справа -зальет блок электрики кузова.
Семмать поводки,снимать жабо и смотреть герметик.(отделять и промазывать самому заново._)
avatar
Igorek_Split_Port
28 April 2016

3

Проблема извечная куговская,текут сварные швы под дворниками)Тоже тем летом искал причину в итоге нашел
posted imageposted image
Вот это вшивое место))Причем через них натекает так что задние ковры вообще в труху
avatar
metel
30 April 2016


Karter
вот рафик и Igorek_Split_Port правильно сказали, снимаешь дворники, пластик под ними и внимательно осматриваешь герметик в углах. Трещины лучше всего замазать полиуретановым клеем для стекол, будет навечно.
Yevgeny.b
24 May 2017


У меня такая же проблема на 3 фокусе, передний водительский пол мокрый, а пассажирский за водителем, там просто лужа. Это у меня после дождя. Машина стояла и в дождь не ездила. Потолок сухой, внутри потеков по бокам нет. На сто сказали, что возможно водостоки забиты, но меня пока ещё не приняли, заняты. Может кто что-то посоветует?
SKuznetsov
25 May 2017


цитата:
На сто сказали, что возможно водостоки забиты

На Фиесте было. Забились водостоки листьями. Салон под коврами всплыл. Пришлось разбирать весь салон, снимать ковер, сушить шумку и потом собирать все обратно. Гемор был большой. Теперь каждый месяц проверяю водосток.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up