Тонировка: материалы и исполнители. Выбор, качество, цена/стоимость.

14 years




Имеется тонировочная плёнка,...а вот никто не подскажет где можно её налепить без пузырей ну за 2000 максимум...??
тонировка, плёнка

avatar
ecks
23 November 2006

Тонировка: материалы и исполнители. Выбор, качество, цена/стоимость.
34,9K
views
50
members
160
posts

avatar
Pash
31 May 2010


Александр_710[/b
спасибо за инфу!
[b]FunnyFoxy

мимо проезжал даже силуэта не увидел нифига подвыцвела!
avatar
FunnyFoxy
1 June 2010


Pash
Ну тогда скажу так: "Чуть прозрачНЕЕ стала, как мне кажется"
avatar
DaMaGeR
4 August 2010


интересно, может кто нибудь что нибудь слышал - штраф за тонировку увеличивают до 500 рублей, а вот нормативно правовую базу меняли или все остается по старому?! тогда увеличение штрафа просто фикция
avatar
FunnyFoxy
4 August 2010


DaMaGeR
Ну почему же? Просто в статье 12.5. КоАП во фразе:
цитата:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.


словосочетание "ста рублей" заменят на "пятиста рублей". И это будет просто очередная редакция КоАП.
avatar
sdi_ilja
4 August 2010


Сегодня судя по всему у гаишников рейд по тонировке. Стоят в разных местах и останавливают всех кто затонирован. На Карла Маркса у бассейна машин 5 наловили.
avatar
FunnyFoxy
4 August 2010


sdi_ilja
Не имеют права. Замер тонировки стекол может производиться только на стационарных постах ДПС и при техосмотре. Если причиной остановки на улице автомобиля гаишником оглашается тонирование стекол - можно смело посылать его далеко и надолго.
avatar
iceman274
4 August 2010


FunnyFoxy
и это может производить только инспектор технического надзора, а не дпс.
avatar
-DM-
4 August 2010


FunnyFoxy
цитата:
Не имеют права

Могут, если тауметр есть
avatar
FunnyFoxy
4 August 2010


-DM-
Могут. Но не имеют права.

ПРИКАЗ
от 7 декабря 2000 г. N 1240

16. Особенности контроля за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением:
16.1. При надзоре за дорожным движением контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств может проводиться на стационарных постах и контрольных постах милиции, контрольно-пропускных пунктах транспортных средств.

Ничего более точного при описании проверки техсостояния ТС не при гостехосмотре нигде не написано. По крайней мере мне этого найти не удалось.
avatar
sdi_ilja
4 August 2010


FunnyFoxy

Может штраф выписать и не могут спорить не буду в вопрос не вникал, А вот воспитательную беседу на пол часика легко. Ведь они должны не штрафовать, а предупреждать нарушение
avatar
-DM-
4 August 2010


FunnyFoxy
цитата:
Могут. Но не имеют права

Согласен!!! Но вот в этом то и парадокс

В декабрьском журнале За рулем 2009 г. писали, что, цитирую:
Приказ МВД России от 2 марта 2009 года №185 определяет виды административных процедур, которые осуществляет ДПС Госавтоинспекции, выполняя государственную функцию контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований безопасности. К их числу отнесена и проверка технического состояния ТС. Основаниями для неё служат установленные визуально признаки административных нарушений...При этом не имеет значение, пройден государственный технический осмотр или нет. Проверка технического состояния проводится в соответствии с требованиями Приказа, про который ты и писал.

А надзор осуществляется как на стационарном посту, так и в "поле". Так что могут остановить и вне поста.
Я в Мурманске сам видел как мужика тормознули за тонировку и еще парочку машин, типа свидетели, водила сопротивлялся и кричал, что не имеют права не на стационарном посту. Гайцы молча составили какую то бумагу, свидетели расписались, а потом водиле предложили проехать на станцию ГТО на замеры и он поехал. В чем и была его ошибка как я думаю. Потому что если бы он отказался, то задержать его автомобиль они не имеют права. Могут только штраф выписать., который конечно можно обжаловать, но я думаю за 100 рублей никто этого делать не будет.

В общем нагородили столько инструкций, что каждый понимает их как хочет, причем разные гаишники по разному понимают, не говоря уже про нас обычных автовладельцев.
avatar
FunnyFoxy
4 August 2010


sdi_ilja
цитата:
А вот воспитательную беседу на пол часика легко.

Да нет, уже не легко После выхода приказа №185 инспектор не имеет права задерживать водителя на время большее, чем необходимо для оформления административного правонарушения (точно не помню формулировки - на работе документы остались). Так что воспитательные беседы нынче неуместны Хотя они конечно будут палки в колеса совать и показывать свой "синдром Бога", но только до того как кто-нить на них очень основательно накапает и они получат втык.
-DM-
В журнале ЗР столько всего веселого еще написано... Бросил его читать уже - всё желтее и желтее.
В том тексте, что ты привел ооочень много чего не написано. К примеру, что сотрудники гибдд делятся на ДПС и технадзор, что работают они по разным приказам, что надзор можно осуществлять где угодно (в соответствии с маршрутом патрулирования конечно), а вот контроль технического состояния - эт уже другая история и т.д. и т.п. Долго можно еще перечислять.
Ну а вообще если коротко, то водитель имеет больше законных шансов отмазаться от наказания за тонировку, чем гаишник его по закону наказать И тут ты полностью прав - парадокс
Другое дело, что водители либо не знают законодательство либо связываться не хотят.
avatar
DaMaGeR
4 August 2010


avatar
-DM-:

FunnyFoxy
цитата:
Могут только штраф выписать., который конечно можно обжаловать, но я думаю за 100 рублей никто этого делать не будет.

так в том то и соль-что теперь будет не 100 а 500р и народ наконец то пойдет в суды и завалит их исками!!! а там два варианта-либо ДэПоСы отстанут от тонированных авто, либо Госдума опять в срочном порядке начнет вносить очередные поправки, изменения и дополнения
avatar
FunnyFoxy
5 August 2010


DaMaGeR
Да пора бы им уже решить запрещена тонировка или разрешена. Написал конкретно - "Запрещено нанесение любых покрытий на передние боковые и ветровые стекла, не предусмотренных конструкцией автомобиля". Ну и также конкретно со всеми остальными методами тонировки.
Ну а если разрешать, то ГОСТ надо менять. Он 88-го года. С тех пор такие пленки выпускают, что они не мешают обзору нисколько. А еще лучше - определить ГОСТ для производителей пленки и разрешать только такой тонировать.
Другое дело, что они не хотят полностью запрещать тонировку, т.к. пользуются ей сами. Не на служебных машинах, так на личных уж точно.
avatar
NIKIT@FORD
5 August 2010


Уже высказывался по этому поводу, считаю что тонировку если и делать, то максимум только задние стекла и лучше если это уже сделано на заводе-изготовителе. ИМХО

P.S. Может не в тему, но слышал по радио, что всем сотрудникам УВД, МВД и остальным прихвостням теперь необходимо пристегивать ремни безопасности как всем смертным
avatar
FunnyFoxy
5 August 2010


NIKIT@FORD
цитата:
слышал по радио, что всем сотрудникам УВД, МВД, МЧС и остальным прихвостням теперь необходимо пристегивать ремни безопасности как всем смертным

Именно так. А еще обязали пристегиваться автоинструкторов, которым ранее беспредельничать разрешалось.
avatar
Frodji
5 August 2010


NIKIT@FORD
Никита!Ты вообще выражения то выбирай!Это я по поводу прихвостней!А вообще в ПДД написано кому разрешалось не пристёгиваться ремнями безопасности!Так вот там ни слова не было ни про МЧС,ни про Минобороны ни про каких ещё,как ты выразился,прихвостней!А согласно действующим на данный момент ПДД:
Скрытый текст

Так вот теперь с 1 ноября все будут пристёгиваться ремнями!Ну а вообще УВД это структурное подразделение МВД!
avatar
NIKIT@FORD
5 August 2010


Frodji
Убрал вашу организацию из списка прихвостней Опечатка

Хотя прихвостни, это те, кто пользуются своими служебным полномочиями на государственной службе, к тебе то, надеюсь, это не относится
avatar
Frodji
5 August 2010


NIKIT@FORD
Большое спасибо!Ну про использование служебного положения мог бы не писать!
avatar
DaMaGeR
20 August 2010

1

затонировал Федю пленкой ASWF(American Standart Window Films) - только заднюю полусферу + сделал арт тонировку обошлось все в 4т.р.
posted imageposted image
avatar
FunnyFoxy
20 August 2010


DaMaGeR
Прикольно. А этот паучок прозрачный получается?
avatar
DaMaGeR
20 August 2010


FunnyFoxy
он из другой пленки-сам прозрачный,но изнутри как черный контур-тоже симпотично получается
avatar
Grok
20 August 2010


DaMaGeR
Класс!!! А тонировал только заднюю часть авто? Рисунок сам придумывал или штатная их заготовка?
Смотрится симпотично
avatar
Frodji
20 August 2010


Grok
Лёха! DaMaGeR написал,что
цитата:
только заднюю полусферу
!
avatar
DaMaGeR
20 August 2010


Grok
рисунок слегка модифицированный эскиз-а так впринципе ребята что хочешь могут сделать-вопрос только в цене)))
avatar
Grok
20 August 2010


Frodji
Санёк- я подозревал, хотел уточнить
DaMaGeR
а как рисунок оценивается??? Исходя из чего складывается цена...сложность, разность материалов..???
Сколько сам рисунок вышел???
ЗЫ: Может себе в тон задние углы забетонировать с рисуночком , ещё вот думаю над полосой на лобовое
avatar
Frodji
20 August 2010


Alex51
Алексей!Что-то мне подсказывает,что тонировка была либо в Кировске,либо в Апатитах!А если в другом месте,то ПОЛЮБАСУ стоило больше 4 тыров!!!
avatar
DaMaGeR
22 August 2010


полоска на лоб 600р а тонировал действительно в апатитах-если нужен телефон-скину в личку
oleg-69-07
22 August 2010


тонировался ниже "форума".на универсале собирали обшивку пятой двери и саморезом проткнули жгут проводов насквозь. уехал домой за 160 км и обнаружил что сгорел предохранитель на задний дворник. а тонировку сделали хорошо. в 2008 году отдал 5тыщ. за универсал- кроме передних стёкол.
avatar
DaMaGeR
24 August 2010


oleg-69-07
а зачем разбирали обшивку???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up