Что купить за 300 тыщ



Хорошая знакомая с двумя детьми и двумя бабушками хочет купить авто. Обратилась за советом. Денег порядка 300 тыщ и не скажу, что будет потом возможность много в машину вкладывать.
Пару раз в месяц приходится ездить за Лугу к бабушке в деревню.
Вопрос что купить. Я вот логана свежего посоветовал взять в эти деньги и не жужжать... Может еще какие мнения будут?
б/у авто

avatar
Kuznez
27 April 2015

Что купить за 300 тыщ
7,3K
views
29
members
176
posts

avatar
Orelia
29 April 2015


avatar
NickB:

Orelia
Почему нет? Расширенная гарантия, насколько я помню, 5 лет или 100 тыс, получается уже 5 ТО от дилера и если в СК на 5 ТО стоит пробег в 99 тыс, то надо бы крепко задуматься, если на одометре 60

Спроси тут, много у кого расширенная гарантия до трех (!) лет, или 100 тысяч? И много ли из них,имея первый фокус ездят на ТО к официалам?
avatar
NickB
29 April 2015


Orelia
Не знаю, у меня была на ФФ2 2006 на пять лет и она сработала дважды, полностью отбив затраченные на нее деньги. Замена магнитолы (на 4-й год) и катушки зажигания (на 5-й). Сейчас езжу на Куге и тоже на 5 лет купил.
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


NickB
А стоимость ТО у дилера тоже отбила?
Или только магнитолу с катушкой?
avatar
NickB
29 April 2015


ZEDD
Не считал. Есть цифры по стоимости ТО НЕ у дилера? Тогда можно взять разницу и прикинуть.
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


NickB
Смена масла 500 р само масло 2000 - это основное, дальше по списку работ
ElenaK
29 April 2015


avatar
Orelia:

Спроси тут, много у кого расширенная гарантия до трех (!) лет, или 100 тысяч? И много ли из них,имея первый фокус ездят на ТО к официалам?

у меня на фиесто была расширенная. и ТО я на всех машинах делала и буду делать у дилеров.
а вот покупать доп гарантию не буду. ценник конский стал из-за курса
avatar
NickB
29 April 2015


ZEDD
Вот по этому списку и речь ведем. Не помню сколько стоило мое последнее ТО на фокус в 2012 году, но в голове вертится цифра в районе 9 тыс. ИМХО не бог весть какие деньги, чтобы идти в шараш-монтаж гаражный сервис, где неизвестно что зальют и какие расходники поставят. Так что я тоже за ТО у дилера, если машинку свою любишь, конечно.
avatar
Вован из Питера
29 April 2015


вона ваще легенда: http://auto.ru/cars/used/sale/1011852343-a08a4f/
можно еще и торгануться - чтобы на первое время на ТО хватило... у официалов...
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


NickB
Какой гараж ? Если лень самому проводить отдельные работы из сервисной книжки, необходимые на каждом конкретном ТО, есть сервисы, не официальные с ценником в половину меньше ОД., и гарантией на работы...
Уверен, что в 5000 за ТО можно уложиться ...
ElenaK
29 April 2015

1

ZEDD
вот любишь ты поспорить. каждый сам для себя решает где и как ему делать ТО
чего ты тогда не меняешь масло сам? а есть еще конторки где прямо на улице меняют. могу адрес подсказать, каждый день наблюдаю там таких экономных
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile

1

ElenaK
Лена я меняю масло и чаще в два раза чем указано в сервисной книжке..
И не у дилера
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


ElenaK
Много денег? - переведи в детский дом, а не пузатому владельцу дилера мерседесса
ElenaK
29 April 2015


ZEDD
зачем? машина просит или это ты перестраховываешься?
avatar
NickB
29 April 2015


ZEDD
Из неофициалов как-то обращался в автоСТОлицу на 1-м Муринском с ремонтом подвески. Больше к ним не поеду, полный бардак и непрофессионализм.
По деньгам не в два, а раза в полтора или даже еще меньше выходит (дилер дает хорошую скидку на ТО для старых машин).
ElenaK
29 April 2015


цитата (ZEDD)
ElenaK
Много денег? - переведи в детский дом, а не пузатому владельцу дилера мерседесса

не передергивай
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


ElenaK
Потому что обожаемые всеми дилеры не сообщают, что при езде по пробкам масло не ходит положенные 15 тыс км и менять его необходимо через 7500
ElenaK
29 April 2015


цитата (ZEDD)
ElenaK
Потому что обожаемые всеми дилеры не сообщают, что при езде по пробкам масло не ходит положенные 15 тыс км и менять его необходимо через 7500

цитата (ZEDD)
ElenaK
Много денег? - переведи в детский дом,а не пузатому владельцу дилера мерседесса

avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


ElenaK
Че смешного ? Я же сказал что не меняю у дилера
avatar
Злой Пионер
29 April 2015


цитата (ZEDD)
ElenaK
Потому что обожаемые всеми дилеры не сообщают, что при езде по пробкам масло не ходит положенные 15 тыс км и менять его необходимо через 7500


А тебе кто это сообщил ? Всевышний ?
ElenaK
29 April 2015


ZEDD
ты смешной. очень уж категоричен во всем
будь проще
avatar
Julia175
29 April 2015mobile


цитата (ZEDD)
Я же сказал что не меняю у дилера

Сам во дворе?
avatar
Orelia
29 April 2015


ElenaK
Лена, сомневаюсь, что семилетнюю машину ты повезешь к дилеру.
цитата:
чего ты тогда не меняешь масло сам?

Можно я отвечу? Чтобы быть уверенным, что его действительно слили и поменяли, а не шлепнули печать и сделали кое-как.
ElenaK
29 April 2015


avatar
Orelia:

ElenaK
Лена, сомневаюсь, что семилетнюю машину ты повезешь к дилеру.

Можно я отвечу? Чтобы быть уверенным, что его действительно слили и поменяли, а не шлепнули печать и сделали кое-как.

Люда, конечно от сумы и тюрьмы не зарекайся
но не думаю что у меня машина будет старше 7 лет
ПС: сама меняешь? маникюр не жалко?
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


Злой Пионер
Я никого не заставляю - можно менять по рекомендациям чудо фмк - через 20))) !!!
Только потом удивляемся а что же масло жрёт на пробеге 80 ??? Или коробас помирает к 100 ...
Мне всё равно, можете не менять совсем!!)))
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile

1

ElenaK
Я не меняю сам только потому что не желаю гадить - сливать отработку в канаву.. Цена в 500 р совершено не напрягает...
Прикинь а вот колёса меняю сам, и даже не в деньгах дело- я тупо не хочу в очереди в шинку стоять...приехал в гараж в любое время - за час поменял ..
И колодки сам менять буду
avatar
NickB
29 April 2015


цитата (ZEDD)
Потому что обожаемые всеми дилеры не сообщают, что при езде по пробкам масло не ходит положенные 15 тыс км и менять его необходимо через 7500

В этом утверждении есть зерно истины. Например, не задумывались почему это вдруг ресурс авиадвигателей считается не пролетенными километрами, а часами работы? Потому что это правильнее с точки зрения износа.
Соответственно при средней скорости в 30 км/ч двигатель проработает в два раза больше часов на те же 15000 км, чем при средней в 60 км. Потому и при низких средних скоростях лучше менять при меньшем пробеге (от 7-10 тыс).
ElenaK
29 April 2015


avatar
NickB:

В этом утверждении есть зерно истины. Например, не задумывались почему это вдруг ресурс авиадвигателей считается не пролетенными километрами, а часами работы? Потому что это правильнее с точки зрения износа.
Соответственно при средней скорости в 30 км/ч двигатель проработает в два раза больше часов на те же 15000 км, чем при средней в 60 км. Потому и при низких средних скоростях лучше менять при меньшем пробеге (от 7-10 тыс).

никто и не спорит. только вот один момент смущает. основной заработок дилера не на продажах а/т, а их обслуживании (эту умную мысль. тут вычитала ) так почему тогда дилеры не говорят о том чтоб автовладельцы приезжали через, скажем, каждые 10тыс км? posted image
avatar
Julia175
29 April 2015mobile

1

цитата (ZEDD)

Прикинь а вот колёса меняю сам
И колодки сам менять буду

Молодец, мужик! только это не женское дело!
avatar
Лодочник
29 April 2015mobile


ElenaK
Лен, да потому что тупо не поедут, или большинство не поедет... Они же не могут сказать приезжайте только на замену масла через 7.5 , а на ТО через 15 им надо ещё кучу ненужных процедур провести на 10 рулей -" колёса подкачать".
Кстати а на мерене у тебя как обычно ТО через 15? Или замена масла по требованию ? На премиум марках есть такое - машина сама вычисляет когда надо сменить масло по моточасам, а не по пробеге эу
avatar
Злой Пионер
29 April 2015


avatar
NickB:

В этом утверждении есть зерно истины. Например, не задумывались почему это вдруг ресурс авиадвигателей считается не пролетенными километрами, а часами работы? Потому что это правильнее с точки зрения износа.
Соответственно при средней скорости в 30 км/ч двигатель проработает в два раза больше часов на те же 15000 км, чем при средней в 60 км. Потому и при низких средних скоростях лучше менять при меньшем пробеге (от 7-10 тыс).


Видео не видел в интернете как двигатель со снятым поддоном молотит на холостых часами ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up