LADA X-ray

9 years

3



posted imageposted imageposted image

Говорят осталось не долго ждать
lada, X-ray, ваз, лада, концепт, иксрей, российский автопром

avatar
-=Andrew=-
14 April 2015

LADA X-ray
46,6K
views
16
members
183
posts

avatar
Nomisamid
14 March 2016


Поиск причин неисправностей в электрооборудовании автомобиля начинается с проверки предохранителей и реле, которые находятся в монтажных блоках (также называют блоком предохранителей или черным ящиком) салона или моторного отсека. Далее представлена схема расположения реле и предохранителей Lada XRAY.
Схема реле и предохранителей Lada XRAY
avatar
Nomisamid
15 March 2016


После покупки автомобиля рекомендуется изучить руководство, которое предоставляет завод-изготовитель. В представленных инструкциях можно найти много полезной информации, которая даст полное представление об автомобиле и ответит на первые, самые простые вопросы.

Руководство по эксплуатации автомобиля Lada XRAY и его модификаций состоит из 156 страниц и содержит 11 больших блоков:

Ключи, двери, окна, педали
Сиденья, системы пассивной безопасности
Панель приборов, средства управления
Вождение и управление автомобилем
Система коррекции и помощи при вождении автомобиля
Отопление, вентиляция и кондиционирование салона
Освещение салона и комфорт автомобиля
Уход за автомобилем
Практические советы
Технические характеристики автомобиля
Приложения
Руководство по эксплуатации Lada XRAY
avatar
Nomisamid
18 March 2016


Как заменить радиатор печки (отопителя) Lada Xray
неисправность печки Lada Xray чаще всего заключается в понижении температуры воздуха или прекращение его оборота вообще, т.е. печка автомобиля дует холодным воздухом и не греет, как раньше. Основная причина этой неисправности — радиатор системы обогрева салона. На Лада Xray как и на Lada Vesta он находится в корпусе блока вентиляции отопления и кондиционирования с левой стороны (со стороны водителя).
avatar
Nomisamid
21 March 2016


posted image
Как устанавить фаркоп на LADA XRAY
Однако одни автолюбители склонны к внешним проявлениям комфорта: вот и устанавливают всевозможные молдинги, светодиодную подсветку и т.д.. Другие же водители в тюнинге более практичны… В свой обожаемый автомобиль они дополнительно устанавливают только самые необходимые аксессуары и оборудование, которые принесут максимальную пользу для автолюбителя. К такому безусловно полезному тюнингу можно смело отнести фаркоп.
avatar
Nomisamid
23 March 2016


Стартовали продажи Lada Xray с мотором 1.8 литра
В дилерских центрах Lada начались продажи высокого хэтчбека Lada Xray со 122-сильным двигателем объёмом 1.8 литра, одной из особенностей которого является электронной системы изменения фаз газораспределения (VVT).
avatar
Nomisamid
25 March 2016


Автоматическая подсветка приборов Lada Xray
Подсветка спидометра и тахометра у Lada Xray теперь включается автоматически при запуске мотора одновременно с дневными ходовыми огнями.
avatar
Nomisamid
27 March 2016


Отключаем ESP на Lada Xray самостоятельно
что делать если судьба-злодейка все же завела вас в «непроходимую для Xray» ситуацию, а ESP, наперекор желаниям, «душит» мотор и не дает возможности «буксовать» колесам? Еще хуже если вы засели на Lada Xray и нет возможности вернуться на более надежное покрытие. В таком случае есть несколько вариантов…
Первый: позвать на помощь транспорт с повышенной проходимостью.
Второй: искать подручные материалы (ветки, доски и пр.) и пытаться выбраться самостоятельно.
Третий вариант: отключить систему курсовой устойчивости ESP вручную!
avatar
Nomisamid
29 March 2016


Обслуживание и ремонт Lada Xray
Для замены свечей нужно снимать впускной трубопровод. Операция довольно трудоемкая и отпугнет многих любителей делать всё своими руками. Хорошо, что есть свободный доступ к индивидуальной катушке зажигания четвертого цилиндра — по одной свече можно косвенно оценить состояние других...
avatar
Nomisamid
30 March 2016


ВАЗ 21179: конструкция и характеристики в видео
Журналисты автомобильного онлайн-журнала «Колеса.Ру», посетив Управление проектирования двигателей АВТОВАЗа, узнали много новых подробностей о новом двигателе ВАЗ-21179, предназначенном для люксовых комплектаций кроссовера Lada Xray и Лада Веста.
avatar
smis
31 March 2016


это барахло кто-то покупает
https://auto.mail.ru/article/60077-gde_pokupayut...egiony/
avatar
Nomisamid
31 March 2016


smis
Как ни странно покупают...
avatar
Nomisamid
1 April 2016


Yema Chingdo или Xray по-китайски
Небольшая китайская компания Yema распостранила изображения нового кроссовера под именем Chingdo, который будет представлен на Пекинской автовыставке в апреле. Внешне кроссовер очень напоминает Lada X-Ray. Предварительная стоимость новинки составит от 55.800 до 69.800 юаней (от 580.000 до 726.000 руб. по сегодняшнему курсу).
avatar
Nomisamid
4 April 2016


Анти тест-драйв Lada Xray
Полное видео с эмоциональным анти — тест драйвом Lada Xray от блогера Жорика Ревазова.

В анти тест-драйве Lada Xray практически не рассматривается техническая сторона автомобиля, однако видео изобилует сравнениями с Lada Vesta, Renault Sander, Renault Logan и другими бюджетными моделями.
avatar
Nomisamid
9 April 2016


Цена вопроса: меняем ветровое стекло Lada Xray
Первый же весенний выезд на трассу Lada Xray принес не только позитивные эмоции теплой и солнечной погоды, но и злосчастный камень, который не постеснялся повредить ветровое стекло автомобиля. Причем вышло крайне неудачно: скол сразу разошелся в горизонтальную трещину почти от стойки до стойки Xray. С такой «амазонкой» на стекле не поездишь даже с учетом того, что на пункт техосмотра за диагностической картой машине ехать только через 2,5 года.
avatar
Nomisamid
17 April 2016


Отзыв владельца VW Polo о LADA XRAY
Продолжаем делится отзывами о новом российском автомобиле Лада Xray. На этот раз разобраться с достоинствами и недостатками нам поможет профессиональный водитель, стаж работы за рулём, которого составляет более 35 лет.
avatar
Микола Питерски
30 April 2016


Как то тут странно пишут. Такое впечатление, что по заказу тех, кто не хочет чтоб покупали эту Ладу... Неужто если это сделанно как Рено сандеро степвей, чем-то отличается от рено сандеро степвей? Мне кажется, это все одно и тоже.
avatar
Nomisamid
1 May 2016


Микола Питерски
Да покупайте на здоровье если душа желает и кошелек может, просто реально этот автомобиль не стоит цены. А с 1 мая еще и дорожаетна 11000 - 15 000 рублей.
avatar
Nomisamid
1 May 2016


Плюс, а вернее минус - его еще дорабатывать и дорабатывать нужно... Во сколько выльется стоимость Xray после установки тех же упоров капота нормальных, установки дисков и резины под хрэевские арки, установку шумки на пластиковые арки передних колес которые гремят мама не горюй? И это уже молчу про "мудрость АВТОВАЗа" который сначала делает а потом переделывает (ESP) и прочее.
avatar
Микола Питерски
1 May 2016mobile

1

Да эти все машины, одного поля ягоды.
Сказанно же, это тоже самое Сандеро Степвей.
Что за упоры капота? У меня на фф3 нормальные упоры капот? Там кочерга и все.

А шумка, разве нормальная на фф3?

С чем сравниваемто Ладу то?
avatar
Nomisamid
3 May 2016


Chery Tiggo 1 будет конкурировать с Xray
Данная модель кроссовера возможно составит большую конкуренцию российскому автопрому LADA XRAY, потому как будет находиться в одном рыночном сегменте с ним. В случае, если автопроизводитель наградит новинку автомобиля хорошей ценой, Tiggo 1 может обойти конкурента из России.
avatar
Александр1971
5 May 2016

1

avatar
Микола Питерски:


Что за упоры капота? У меня на фф3 нормальные упоры капот? Там кочерга и все.

А шумка, разве нормальная на фф3?

С чем сравниваемто Ладу то?


Полностью с Вами согласен... Вот косяк на Хрее и Весте - лючок бака видите ли не запирается... а в Фокусе он какой? запирающийся?!.. Почему на Ладе это недоработка, а в Фокусе - круть? Или тоже ESP... на Весте и Х-рее (сделают) отдельная кнопка - нажал и порядок... а в фокусе? Пока пролистаешь это меню, пока нажмешь эту галочку... Я считаю это косяк Форда, но люди молчат - им нравится заниматься поиском галочки. Насчет сверчков. Как на Весте и Хрее не знаю, а у меня передняя пассажирская дверь стала дребезжать на втором году эксплуатации. На третьем году появилось дребезжание в торпедо, хрен поймешь где.. Это для 3 летней машины стоимостью лям нормально? Причем машина ни разу не разбиралась, допы (сигналки, тонирование и прочее) не устанавливались. Да у меня трехлетняя калина так не гремела, как фокус Про дорожный просвет вообще молчу. Если бы не защита - было бы грустно. Сейчас надо ехать в сервис - свистит что-то в районе генератора.. надо, скорее всего менять ремни (дай то Бог, чтобы только их) и это на трехлетней машине с пробегом 40.000 км!... Так что у каждого авто есть свои недостатки и у каждого есть свои хотелки, но сравнивая тот же Фокус с Вестой я гипотетически выбираю... Весту (если качество ВАЗ подтянет до приемлемого уровня) ИМХО, конечно.
avatar
Микола Питерски
5 May 2016mobile


Да мне именно и бросилось в глаза, что разбор претензий а-ля лада 09 начала 90-х. Или как про ваз 2110 писали в начале 2000.

Тут же ясно дали понять сразу, это просто клон рено сандеро.
Пусть идут на форумы сандеро, и там косяки роют.

Если чо, у меня было сандеро степвей. У жэны. Никаких проблем и нареканий. На свои деньги, получили ровно то, что и ожидали. 4 года владели, пока не
Угнали!!!-)))
avatar
Nomisamid
12 May 2016


Как заменить лампочки в фаре Lada Xray: инструкция
В ходе эксплуатации автомобиля случаются мелкие неприятности, например, заметили, что фары не горят. Это не проблема, если лампа просто перегорела. Чтобы заменить лампочку снимать блок-фару не обязательно. Получить доступ к лампам можно со стороны моторного отсека, но не забудьте перед этим выключить фару.
avatar
Боберрр
20 May 2016

1

цитата:
но не забудьте перед этим выключить фару

это для тех, кто ремень ГРМ меняет на работающем движке?
А по теме: мне не понравился, мелкий, невзрачный, бегемотик на карликовых ножках, внутри уныние и ощущение незрелой хурмы во рту. Веста намного гармоничнее и просторней, а уж кросс-версия ващще отпад.
Хотели жене Гранту поменять, так она бодро так подошла, открыла дверь, не глядя залезла, хлопнула дверью, огляделась и на меня такая: мы че, не в ту машину сели??? Вышла посмотрела на шильдик, и пошла обратно к Гранте.
avatar
Nomisamid
24 May 2016


Постановка на учет Lada Xray
Страховка оформлялась на двух водителей, прописанных в Тульской и Московской областях, с одинаковым безаварийным стажем шесть лет. 54 670 рублей за КАСКО на «Ладу» может показаться невменяемой суммой, однако это один из самых доступных вариантов: мне предлагали и полис за 111 тысяч.
avatar
Nomisamid
30 May 2016


АвтоВАЗ прекращает выпуск Lada Xray
Согласно информации от информационного портала «Колёса.ру» дилеры получили информационное письмо от АВТОВАЗа, в котором производитель предупредил о прекращении выпуска 110-сильных модификаций Lada Xray.
avatar
Arita
16 July 2016


А мне нравится LADA X-ray. Склоняюсь к покупке, но интересует такой вопрос: в какой комплектации лучше брать? Что самое важное должно присутствовать в комплектации данного авто для комфортной и безопасной езды?
avatar
Nomisamid
16 July 2016

1

Arita
Если и брать, то только ТОП. На бюджетные версия не смотри - тухляк.
sollo
19 July 2016

1

avatar
Arita:

А мне нравится LADA X-ray. Склоняюсь к покупке, но интересует такой вопрос: в какой комплектации лучше брать? Что самое важное должно присутствовать в комплектации данного авто для комфортной и безопасной езды?


Я бы обратил внимание на ESP эту систему ставят на X -RAY. Как по мне, она очень помогает в экстренных ситуациях на дороге. А что касаемо комплектации, то если есть возможность берите ТОП, ведь машина не на один день берется, а потом будете жалеть, что чего то в ней не хватает, например подогрева сидений или лошадиных сил в движке.
avatar
Nomisamid
9 August 2016


Полноприводную версию Xray представят на ММАС 2016
«АвтоВАЗ» планирует представить на Московском автосалоне (ММАС-2016), который откроется в конце августа, прототип полноприводного кроссовера Lada XCode.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up