Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз



Если кому-то интересно, выложу фотоотчет о переделке. Если же сообщество посчитает кощунством и надругательством, снесите ее в никуда. Сама предыстория: после покупки машины, правая опора чуть сопливила, ну я ее со временем благополучно отправил в помойку (наивный был и про форум, про опоры от братьев из поднебесной еще толком не знал. Ну, про братьев знал конечно , но верил в вечное и доброе) Взял новую опору рублей за 2,5. Отходила она у меня месяцев 8 и верхней крышкой унесла за собой приводной ремень. Пошел опять на рынок, посмотрел за те-же 2.5 и за 1.5 разницы никакой, ну и соответственно была куплена догадались какая . Через неделю открываю капот, лежит верх опоры и даже намекает на присутствие как бы масла (такой тоненький блинчик и макушка резиновая и податливая) в самой опоре в силумине лежит шайба из резины, гайка и маленькая шайба из железа, все, больше там ничего не было, никакого там гидро. Ну, собственно, колхоз. Снимаем опору, срезаем у нее нижнюю часть (верха то по сути и нет). Все что резиновое, все под нож. Идем в магазин, покупаем опору кпп от пассата В3 гидроопора для машин с коробкой автомат. Впресовываем ее в отверстие нашей бывшей опоры и устанавливаем, все, поехали. Единственный нюанс. Опора от пассата должна и стоит шляпой вверх, в нашем случае кверхногами. На нашей родной шпилька на 10 по-моему, на пассатижовой болт. Пассатовская опора денег рублей 400 стоит. Два уха крепления я отрезал безжалостно, и так плотно зашла, верх заполнил стекольным (для вклейки автостекол) герметиком. получилось эстетичненько. Две недели полета (понимаю, что не статистика и ни о чем) пока нормально. Еще раз, если оскверняю чьи-то чуЙства колхозом, снесите тему. зы зы Мотор 1.8 Zetec-E
Подробная инструкция

Должно получиться вот так
posted image
Я нашу опору перевернул для наглядности. Уши от пассатовской отрезаем, кто то может усилить шпильками и планкой сверху, я не парился и так сидит плотно. Верх заполняем герметиком (ну или не заполняем)
гидроопора, опора двигателя, крепление двигателя, подушка двигателя, крепление

avatar
ДедМазай
18 April 2011

Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
126,8K
views
103
members
365
posts

pusakov
1 April 2019mobile


Здравствуйте! Ни у кого не валяется ненужная? Для переделки хочу взять и запихать в неё febi. Готов купить. Мск. Моя не в очень в плохом состоянии, хочу оставить путь к отступлению )
pusakov
4 April 2019mobile


Подлез посмотреть на свою снизу. Резина вроде целая. Боюсь, что с феби будет тот же эффект, ведь она тоже просто резина. У меня как прогреется вообще не слышно работу, только если на скорости на высоких оборотах.
posted image
mishzubov
4 October 2020


Да, действительно! ДедМазай спасибо большое за колхоз. Сняли гидроопору Федора Ф1, вытащили на тисах нутрянку и запрессовали опору производсва Corteco от VW Passat B3. Пока работает без проставки.
avatar
ДедМазай
5 October 2020

1

[quote=mishzubov, post:19363985]Да, действительно! ДедМазай спасибо большое за колхоз[quote]. Я уже и машину продал . Здорово что многим помогла эта пассатовская опора)
l.dizayner
13 January 2021


Помогите! может кто подскажет где взять эти "Усиленные болты гидроопоры"?
duke1100
19 April 2023mobile

-1

+ теме
ток мне попалась чуть меньше есть люфт
на вид выглядит достойно брал бу просто нет денег
рс спс за вариант ремонта

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up