Страхование, КАСКО, ОСАГО

12 years

4



Многие ответы по страхованию, если это не региональный вопрос Вы можете найти в разделе форума посвященному автомобильной тематике, в которой так же можно получить ответ от большего числа одноклубников, что непременно скажется на его качестве. Там же можно получить юридическую консультацию от одноклубников которая позволит Вам более четко представлять свои права при общении со страховыми компаниями.

Общий раздел по автомобильной тематике:
Автобеседка

Ветки форума посвященные вопросам и ответам по КАСКО И ОСАГО:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
FAQ по АвтоСтрахованию.
Страхование, страховка, КАСКО, ОСАГО

avatar
Дмитрий Никитский
18 March 2010

Страхование, КАСКО, ОСАГО
122,9K
views
126
members
1,1K
posts

bsg
30 July 2007


У Росгоса тарифы высокие насколько я знаю.
Не знаю точно как у Уралсиба
а в САМАРА АСКО и РЕСО на иномарки кроме имобилайзера ничего не требуют ставить.
Попросите у банковского работника список рекоменлованных ими страховых компаний и что бы там
отметка была что они действительно порекомендовали эти страховые.
С помощью банка страховку намного легче получать.
Можно всегда им сказать: "Вы мне сами сказали страховаться там а теперь они не хотят выплачивать"

bel111
Может они износ учли?
хотя разница большая.
я страхуюсь 4 года в АСКО пока не обижали.

Обычно им приносишь заказ-наряд от дилера и они должны пересчитать.
Или предложите перечислить Дилеру безналом за ремонт. Раньше срабатывало.
avatar
Виктор Валерьевич
16 August 2007


По всем вопросам связанным с кредитованием и страхованием можете обращаться ко мне. Сразу отвечу. Надеюсь это не посчитают рекламой.
bsg
16 August 2007


Виктор Валерьевич
Все вопросы решаете за 5 мин?
avatar
Виктор Валерьевич
16 August 2007


Некоторые да. Зависит от сложности вопроса.
avatar
Царевский
20 August 2007


Уфф!!! Сегодня выплатили бабки по страховому случаю.
Предисловие: 8 июля ехал из Тольятти в Самару, и на Глинке около Электрощита попал в эпицентр урагана. Дождь лил как из ведра, дорники на лобовухе с водой не справлялись. Ветер был... Молнии били в землю. Короче, весело. Все встали посреди дороги. С какого-то гаража сорвало лист жести и мне по крыше... Выходить из машины страшно. Когда ветер поутих, выглянул на секунду, вроде вмятины нет. Гэбэдэдэ не вызывал, так как сеть повисла.Потихоньку все поехали домой. Переехали горную речку около кафе Вася, около остановки развилка объехали вырванную с корнем березу. На Управленческом - как после войны. Дома посмотрел на крышу - три небольшие царапины.
Основная часть. 9 июля приеал в Ингосстрах. сотрудник по фамилии Ефремов сфотографировал крышу, все оформил, и, как и в прошлый раз, предложил три варианта страхового случая: Деньги, Автомир и Самарские Автомобили. Я выбрал последнее. При этом меня обрадовал, что ремонт будет оплачен полностью без справки ГИБДД, так как у меня повреждена одна деталь. В СА покрасил крышу, привез заказ наряд и стал тупо ждать 15 рабочих дней, в ходе которых страховой случай должен быть рассмотрен. По истечении этого времени я позвонил в Ингосстрах и спросил, как там мое дело. В ходе телефонных назвонов (в течение 4 часов) удалось выяснить, что Ефремов уволился, а мое дело провалялось у него в ящике. При этом другой сотрудник по фамилии Федоров мне сообщил, что мое дело будет рассмотрено в кратчайшие сроки. Подождав еще недельку, я опять с трудом вызвонил Федорова и минут десять опять объяснял, в чем суть моего вопроса. На что Федоров сказал, что в заказ-наряде на ремонт крыши отсутствуют все виды работ, расходные материалы, нормо-часы, короче подробная детализация. На мой вопрос, а почему собственно бывший сотудник не сказал мне об этом, и сам он, принимая мое дело в рассмотрение не затребовали это сразу, Федоров ответил, что клиент САМ должен контролировать правильность передаваемых в страховую кампанию документов. Я похвонил в СА и на следующий день привез детализированный заказ-наряд. Мне сказали, что заказ-наряд будет проверен и мне позвонят. Через 2 недели (то есть сегодня) я сам позвонил и опять долго объяснял Федорову, в чем собственно дело. Федоров сказал, что 15 рабочих дней с момента подачи документов не прошло, и на этой неделе деньги мне выплатят. Минут через 5 после нашего разговора мне позвонили из ИнГоса и сказали, чтобы я приезжал за баблом.
Приехав, подошел в кассе, однако бухгалтер моего дела не нашла. Я спустился к Федорову и он спросил, какого я делаю в кассе. Я ответил, что кто-то из компании мне позвонил и пригласил в кассу. С помощью метода дедукции мы установили, что некто сотрудник Савельев подписал мое дело у шефов и не успел донести до кассы. После удачных поисков, дело принесли в кассу и я получил тугрики.
Послесловие:
1.Ингосстрах платит всегда (сначала).
2.Ингосстрах платит со скрипом. (потом)
3.Ингосстрах платит не всегда ? (попозже)

ПыСы Прошу прощения у модераторов за флуд, но - наболело.
Цена вопроса (то есть покраска крыши) - 11 руб.
avatar
Виктор Валерьевич
20 August 2007


По моей личной статистике Ингосстрахом недовольны 99% клиентов, столкнувшихся с выплатами.(это не антиреклама) Это правда.
bsg
20 August 2007


Виктор Валерьевич
Кого порекомендуете?
avatar
Виктор Валерьевич
20 August 2007


Есть несколько вариантов. Надо рассматривать индивидуально.
avatar
HAS
20 August 2007


Виктор Валерьевич
Тогда варианты в студию, а потом уж каждый в личку за подробностями, если возможно конечно же...
avatar
Begemot500
20 August 2007


Виктор Валерьевич да, хотелось лицезреть на экране названия наиболее "щедрых" СК.
Вот знаю по опыту сила , что Росгосстрах довольно неплохо отлистывает денэжки, кто ещё.?
avatar
Виктор Валерьевич
21 August 2007


Ренессанс страхование, Росстрах, Самара-АСКО, РЕСО-Гарантия, Стандарт-Резерв, РОСНО. А вообще у нас есть служба юридической поддержки клиентов. Так что проблем не должно быть нигде.
bsg
21 August 2007


Виктор Валерьевич
А что члены клуба могут пользоваться услугами вашей службы юридической поддержки при востребовании страховок?

Мож я что пропустил?
Это бонус такой?
avatar
Виктор Валерьевич
21 August 2007


Члены клуба могут пользоваться услугами юридической поддержки моей компании, застраховавшись у нас. А вообще если есть сложности со страховкой пишите и звоните. Постараюсь помочь.
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2007


Виктор Валерьевич
офф конечно но как говорится "Лучше Вы к нам" , я про то лучше совсем туда не обращаться. Я может что то пропустил а Ваша компания это ? Название?
avatar
Виктор Валерьевич
21 August 2007


Брокерская компания ГидФинанс. Кредитный и страховой брокер. 35 банков 25 страховых.
Vad83
22 August 2007


Виктор Валерьевич

Это которая на Бр. Коростелевых?

Тогда я уже Ваш клиент!

Страховался в СА в Прогресс-Гаранте по спец. программе. Я так понял, что у Вас там представитель есть?
avatar
Виктор Валерьевич
22 August 2007


К сожалению уже нет. Теперь во всех Соковских салонах сидит брокер А-иншуранс. Тоже соковский.
bsg
22 August 2007


Виктор Валерьевич
А вы в каких салонах сидите?
avatar
невиДимка
23 August 2007


Виктор Валерьевич
т.е. теперь с Прогресс-гарантом если что не сможете помочь?
avatar
Виктор Валерьевич
23 August 2007


to bsg
В остальных

to невидимка
Сможем. У нас уменьшилось количество салонов, а количество страховых партнеров наоборот увеличивается.
avatar
невиДимка
23 August 2007


Виктор Валерьевич
спасибо, обнадежили, если будут капризничать, я им пригрожу
Vad83
23 August 2007


Виктор Валерьевич

Ясно.

Тогда вопрос: можно ли вписать в страховку Прогресс-Гаранта (каско и осаго) водителя со стажем 3 месяца и на каких условиях?

Каско - по спецпрограмме Форд без франшизы (6%)
bsg
23 August 2007


Виктор Валерьевич
Что скажете про УралСИБ?
avatar
volvlad
24 August 2007


Мой случай.
Немного предыстории:
Машина куплена в СА в кредит по спец. программе ФМК, банк МДМ. На выбор было предложено 2 страховые - СОК и Прогресс. К обеим компаниям у меня особого доверия нет и не было. Из двух зол выбрал меньшее - Прогресс, там 6% без франшизы.
История.
ДТП произошло в конце мая (23.05) на платной парковке. Компания, в которой я работаю, арендует там n-ое кол-во мест для стоянки а/м сотрудников.
Оставил машину утром, забирая вечером машину, обнаружил царапины и небольшую деформацию на правом переднем крыле и царапины на бампере. Местами краска содрана до грунта.
Вызвал ГАИ, примерно через 2 часа прибыл сотрудник, дело оформили. На следующий день поехал в страховую. В страховой все сфоткали, направили на экспертизу и попросили предоставить копию договора с парковкой. Направить меня на ремонт к дилеру отказались. Результаты экспертизы были готовы через неделю. После предоставления калькуляции, сказали "ждите мы вам позвоним". Через неделю ожидания позвонил сам узнать в чем дело, попросили привести заверенную в нашей компании копию договора со стоянкой. Привез, сказали ждите, позвоним. И снова через неделю ожидания я звоню им сам, на вопрос "где же мои деньги", отвечают, что еще нужно постановление из ГАИ и схема ДТП, т.к. им нужно быть уверенным, что все произошло именно на территории парковки. Взял у низ запрос о предоставлении нужных документов по ДТП (почему сразу запрос не дали не понятно), отвез сам в РОВД. В ГАИ, как известно, быстро ничего не бывает, в общем сказали, что документы будут готовы через 2 недели. Плюнул на все и уехал в отпуск на 3 недели, сразу после возвращения пришел в ГАИ и попытался забрать документы, оказалось, что их выдают строго по понедельникам, пришлось ждать еще неделю. Забирая документы, не обнаружил копию схемы ДТП, хотя в запросе было написано предоставить и копию, и постановление. Пободавшись в ГАИ с сотрудниками Адм. практики и Зам. начальника, ушел так и не получив схему. Отвез то что, дали в страховую и попросил перезвонить как только станет известно готовы ли они выплатить деньги без схемы или нет. Через несколько дней ожидания звоню сам и узнаю, что они не хотят платить без схемы. Примерно через неделю, мне все таки удалось получить схему. Отвез в Прогресс, через два дня позвонили попросили приехать за деньгами. Вчера 23.08 получил деньги.
Итог - ровно три месяца мытарств.

Мое мнение: Прогресс - гнилая контора. Не рекомендую.
avatar
HAS
24 August 2007


avatar
volvlad:

...Мое мнение: Прогресс - гнилая контора. Не рекомендую.

Спасибо, взял на заметку, как никак скоро страховаться.

Кто еще поделится впечатлениями?
avatar
Дмитрий Никитский
24 August 2007


volvlad
Тоже примерно как у тебя , в прогрессе постоянно довозил им бумажки. Мне интересно оплатили достаточно??? И я просто как оптимист рассудил я 2.5 месяца ждал но получил , а читаю некоторые посты там судяться народ так как там вобще не платят. Тоесть у нас палка о двух концах. Прогресс платит но долго и нудно , но платит. (сам застраховался тебе в другой конторе надеюсь о работе той конторы сюда писать не буду )
avatar
HAS
24 August 2007


avatar
Дмитрий Никитский:

...надеюсь о работе той конторы сюда писать не буду )

обязательно надо отписАть! нас, ждунов, не жалко? а если нарвемся?
Vad83
24 August 2007


Ну тогда и моя история:

В 04.07.07 сбил собаку. Покалечил бампер, юбку под бампером (некрашенную), левую ПТФ (стекло целое, но лампочка и цоколь - в крошки), накладку над левой ПТФ, резонатор воздухозаборника, подкрылок и пластиковую защиту снизу. Вызвал ДПС, через 15 минут приехали (дело было в 23:30 ), посмотрели, сказали съездить на мед. освидетельствование и к 6:00 подъехать в отделение и получить документы. В 6:00 подъехал, получил справку с места ДТП.

С этой справкой, договором и мед. справкой подъехал в Прогресс (застрахован по КАСКО и ОСАГО в Прогресс-Гаранте без франшизы по спецпрограмме 6%). Там все сфотографировали и направили на экспертизу в Эскорт (на революционной). Экспертизу делали 2 недели. Сразу после посещения эксперитизы съездил в СА, там посмотрели и составили предварительную оценку стоимости ремонта (стоит это 660 р), насчитали по максимум на 25000 р. Съездил в Автомир, там посмотрели оценку из СА, сказали, что посчитали бы также. Реально в Автомире возьмутся отремонтировать за 18000 р. (но только в сентябре).

Как только получил результаты экспертизы (там насчитали на 22700 + 1200 стоимость экспретизы, почему то посчитали, что ПТФ целая, будто бы раскрошился только цоколь лампочки) сразу же поехал в страховую и все им отдал. Это было 30.07. Позвонили 1.08 и сказали приезжать за деньгами. Договрился, что подъеду 3.08. Приехал 3.087 и получил на руки 23800.

В принципе, во время ремонта можно будет добавить стоимость ПТФ, так как она скорее всего под замену (как сказали в Автомире). Для того, чтобы добавить стоимость ПТФ, нужно будет останавливать проведение ремонта и вызывать представителей компании на доп. осмотр.

В самой компании очень не понравилось обслуживание, при общении с работниками во время приема документов очень сильно хотелось начать на всех них ругаться матом, так как все были очень невежественны и работали на от**бись (сорри за мат, но слов других нет), очень не приятная контора. На следующий год буду страховаться где-нибудь в другом месте.
avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2007


Vad83

Какой банк, какой возраст, какой был тариф, сколько прошло с начала страховки, какой а\м, год выпуска.

bsg

К сожалению ничего не скажу. Хотя мы с ними и работаем, но статистики по работе Уралсиба у меня нет.

Прогресс действительно не очень хорошая компания. Лучше всего они выплачивают по машинам, кредит по которым взят в Райффайзенбанке.
avatar
Виктор Валерьевич
24 August 2007


Тариф 6% уже увидел.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up