Моя первая машина

10 years

2



Друзья, соратники, соплеменники и соклубники!
В данной теме предлагаю поделиться своими рассказами про свое первое авто.
Вот для начала, как бывает в жизни:

Сын нашел на eBay первый автомобиль отца Ford Mustang Mach 1.
Он владел им с 1972 года, но был вынужден продать в 89. Спустя 24 года машина вернулась к нему!

https://www.youtube.com/watch?v=DHKENU3Io5Y
первое авто, впечатления от авто, республика карелия

avatar
karel10
24 July 2013

Моя первая машина
6,9K
views
9
members
13
posts

shoryuken
24 July 2013


Моя первая была шестерка обыкновенная) Радости было...)
avatar
karel10
24 July 2013


shoryuken
Как долго проездил? Куда? Что делали с машиной?
avatar
avtoroman
24 July 2013

1

моя первая машина была Ваз 21099.
Сел я за руль за нее в 14 лет,и так пошел мой стаж вождения,ездил без прав так как у Отца были очень хорошие подвяки в ГИбдд,но те самы е товарищи Из ГИБДД мне объяснили ездить я могу,НО только без косяков и не в коем случае не выпимший,я и так знал что если выпьешь и сядешь за руль можно такого натворить,потом вся жизнь наперекосяк
Ездил на данном авто аж 6 лет,чего только было,но не подводил авто,делал все во время.Да кстати для тех кто на зиме не умеет ездить,тогда у нас в семье на зимнюю резину даже денег не было,так я ездил на Б/У Лете что отдавали друзья отца или что я находил.Опят на всю жизнь
gothtaxi
25 July 2013

2

Мой первый авто:
posted imageposted imageposted image
цитата:
На первый взгляд машинка показалась надежной, но потом начались разные поломки.

Первым делом поменял помпу… проездил с неисправной где-то неделю, и влил около 50л антифриза))) не было времени на сервис, а машинка нужна была. Заодно с помпой поменяли сальники, ролик грм, ремень грм, ремень генератора. Все вместе вылилось в 15тыр. включая работу. Дальше, больше…

Во вторую очередь, поменял все тормоза по кругу, и воткнул зимнюю резину Пирелли винтер на 15 оригинальные диски.

Третье, что сделал, это поменял салонный фильтр, а то уже не понятно чем в салоне пахло ) толи тряпками, толи бензином )) меняется за 10 минут, а удовольствия на полгода =)

Чем не порадовала: Еду себе в пробочке спокойно в час пик по МКАДу никого не трогаю, и вдруг гул вентиляторов прекращается и мотор греется до 100С (
Сразу аварийку и в правый край дороги… благо заправка рядом была… подумал, что датчик барахлит, постукали его, покрутили, не заработал. Доковылял до дому. В итоге пришлось брать новый вентилятор

Но это все фигня, по сравнению с тем, как ты себя чувствуешь за рулем этого авто
avatar
karel10
25 July 2013

1

Первая машина в семье появилась в 86 году. ЗАЗ 968 "М", зеленого цвета. Не совсем удачный экземпляр был, поэтому года через 2-3 сменили его на 968 "А". Ушастый, белый, экспортный вариант и двигатель 40 сил.
На нем, собственно, я и учился ездить и ремонтировать. Подвеска, двигатель ... все было перебрано собственными руками. В отсутствии прав ездил на нем в тихую с друзьями. Машинка была хорошая, надежная. Ездили на нем в отпуск за 3000 км. Вообще без проблем!
По лесам на нем ползал. Штурмовал такие лужи, что вода по капоту накатывала на лобовое стекло. Печка работала на отлично, так что и в мороз иногда ездили. В 1998 году продали его знакомому. Он его за лето ушатал напрочь.
До сих пор жалею что расстались ЗАППОЙ.
avatar
mauseptz
26 July 2013

2

S
shoryuken:

Моя первая была шестерка обыкновенная) Радости было...)

Вот и у меня первым авто была шестёрка. Я лет с 14-ти мечтал о правах, категорию "А", получать не хотел, т.к. считал, что мотоцикл - это не моя стихия. А выводы у меня такие взялись от того, что к тому времени мы с друзьями на даче от нечего делать, собирали мотоцикл. С начало решили на велосипед поставить мотор от бензопилы, методом проб и ошибок повесили мотор, покатались, показалось маловато. Нашли мотор от "Муравья", вкорячили его в велосипед, скорость бешенная была, но рама в один момент не выдержала и лопнула. Решили найти раму от мотоцикла, нашли от "Планеты или Юпитера", всандалили туда мотор и вот он, скоростной болид готов, только не было сиденья. Вырезали из доски сиденье и прибили к нему паралон, обтянули это дело старенькой шубейкой и трон для троих человек готов. Вся дача от нас стояла на ушах, за нами и с палками и с собаками бегали, так сказать: "Ветер в харю, я фигарю". В один прекрасный вечер, от нечего делать, услышав, что в Чалне состоится заезд стритрейсеров, было решено выдвинуть туда. Я не поехал, т.к. ко мне приехал мой старый друг, и я решил остаться с ним. Позднее я узнал, что на пути их хотел остановить наряд ДПС, естественно они не остановились, после небольшой погони, они не вошли в поворот и упали, в общем, оставили мотоцикл там (если захотите, расскажу это историю подробнее). Мотоцикл в итоге отогнали на стоянке ДПС, с парнями всё нормально, они скрылись через кусты После этого мы решили оставить мысли о мотоцикле.
Когда мне стукнуло 18 лет, я побежал в автошколу, отучившись, ринулся в ГАИ. Перед сдачей, у меня с отцом был разговор, что как только я сдам, то он меня вписывает в страховку, и я свободно катаюсь на авто. И вот как только я получил права и пришёл довольный домой, услышал, что ездить буду только с ним, на что я ответил: "а оно мне нужно?". И в тот же вечер я купил свою первую ласточку - ВАЗ 21063. Радости было полные штаны. Я её холил и лелеял, хоть и год у неё был достаточно лохматый. Через полгода, по пути до дому у машины подкинуло жопу, выйдя на улицу, я увидел жутковатую картину, мой глушитель, прогнив в месте крепления к штамам, рухнул в низ, упёрся в асфальт и выбил фартук у авто, хорошо, что в багажник не вошёл. Было принято решение, что года берут своё и нужно переходить на новый уровень... продолжение следует...

P.S.Вот такая вот история, надеюсь не слишком нудная
avatar
Shkodnik
26 July 2013


mauseptz
красава
avatar
Staffzor
3 November 2013

1

А мне первой досталась отцовская Шевроле Нива.

posted image
Год я ездил именно на ней - изучал азы современного вождения!Эта машина которая ни хочет отвечать на нажатие педали акселератора,ни хочет срываться в занос,и не хочет совершенно экономить топливо)Но благодаря ей я получил свой первый, долгосрочный, опыт вождения!
posted image
Теперь я преобрел свой автомобиль которым стал Ford focus 1 universal.Не знаю почему именно универсал,но этот тип кузова привлекает меня больше всего)
avatar
Shkodnik
4 November 2013


цитата:
этот тип кузова привлекает меня больше всего)

+
Germyliar
20 July 2014mobile


Привет. У меня первая машина ФФ 2000 года, седан, американец. Самое сложное это то что я даже не знаю что, как , куда обратится в случае чего и вообще как понять что случай чего наступил. Кто то по звуку определяет что с "ласточкой" что то не то, а я даже не знаю правильный ли звук у меня под капотом. Какой расход как и когда масло менять. Может подскажет кто, как первые шаги к успеху сделать?
avatar
Йоршиг
21 July 2014


Germyliar
познакомиться поближе с ребятами ФФклуба, посещать фокусировки, ну а там дальше само пойдет-поедет

ну и форум почитывать в конкретных ветках по своей машине
много полезной информации
avatar
mauseptz
21 July 2014


G
Germyliar:

Может подскажет кто, как первые шаги к успеху сделать?

Привет, если возникают вопросы по эксплуатации авто, то не стесняйся, задавай их в Курилке или посмотри в спецразделах форума, а мы чем можем, тем поможем.
Germyliar
28 July 2014mobile


Спасиб

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up