где вы ремонтируете свой автомобиль в Петрозаводске?

8 years




В связи с ситуацией у нашего одноклубника Shkodnik,его сломанным авто, не качественными запчастями и криворукими мастерами,было решено создать данную тему.

В данной теме мы обсудим где наши одноклубники ремонтируют свой автомобиль,выслушать мнения и отзывы по тому автосервису где вы ремонтировали автомобиль,как вы оцениваете качество ремонта,и все с этим связанное

Так же создан список автосервисов с положительными отзывами и так же с отрицательными,думаю что в дальнейшем кто то не совершит ошибок прочитав данную тему и отзывы
АвтоСервисы которые нам понравилсиь


ремонт автомобиля, петрозаводск, автосервисы, отзывы

avatar
avtoroman
30 April 2013

где вы ремонтируете свой автомобиль в Петрозаводске?
32,7K
views
20
members
118
posts

Мишуха
18 September 2013


DSeaman
На форуме всякие есть варианты.
15 за ремонт с гарантией, цена стандартная.
avatar
navip
18 September 2013


DSeaman
какая цена на новую в стк?
avatar
DSeaman
18 September 2013


navip
В СТК только по работам узнавал. Менеджер по з/ч был занят, а у меня времени уже в обрез было. Но судя по моим прошлым ремонтам ценник на зч там всегда был существенно выше...

Мишуха
Ну ценник в 15 мне кажется адекватный
Мишуха
18 September 2013


DSeaman
Вполне адекватный, тем более все сами делают.
Пыльники SWAG 50921257
И спроси гайку регулировочную родную оставят пластиковую, если да то лучше купи металл 6772170.
avatar
DSeaman
18 September 2013


Мишуха
А разве такой код пыльника? Этот код кажись на форды до 2004 года. У меня 2007го
Мишуха
18 September 2013


avatar
DSeaman:

SWAG 50921257

Подходит, главное что он с дренажом.
avatar
DSeaman
25 September 2013


Отзвонили с сервиса. Рейку отремонтировали, все собрали - загорелась желтая лампочка и надпись "неисправность усилителя" (до этого не горел). Через комп пробовали сбросить ошибку - не помогло, появляется опять. С проводкой говорят все норм и датчик на рейке вроде цел. Датчик с другой рейки пробовали ставить - ошибка не пропадает. Завтра поеду выяснять что да как. По телефону сказали что надо делать еще какуюто диагностику и т.д. 8(
avatar
karel10
26 September 2013


DSeaman
В Технодаре ремонтировал?
avatar
DSeaman
26 September 2013


karel10, Да там.

Еще какой-то гемор с подсвеской, прям блин все и сразу.

Был на диагностике подвески у техникума на Мелентьевой. Написали по переду стойки с опорами и один сайлентблок (нижний правый). По заду короткие рычаги и болты.

Купил. В Технодаре заодно с рейкой поменяли, но не было возможности сделать развал, еще сразу удивились почему сайлентблок только один мне написали.

Заехал в Карелимпэкс сделать сход-развал, благо не далеко от работы. Приехал, посмотрели. Сказали, что надо менять все остальные сайлентблоки, т.к. люфты такие, что даже датчики сходразвала не выставить. Причем я так понимаю что их не могли "ушатать" при ремонте рейки или замене стоек.

Вопрос КАК это не могли заметить сразу на мелентьевой. Между осмотром и ремонтом прошла всего неделя.

Капец блин уже времени и нервов угробил вагон 8(

П.С. на мелентьевой после диагностики ремонтироватся не стал т.к. у них была запись чуть ли не на след месяц, а через неделю большую поездку планировал.
avatar
karel10
26 September 2013


DSeaman
Я в ВК нашел фирму в Питере. Перебранная рейка 7500. Буду там заказывать. У меня свои мастера по подвеске. С передом-задом плюс 2 развала за работу 7800 отдавал.
avatar
DSeaman
5 October 2013


Закончилась моя эпопея с ремонтом авто.

В качестве заключения:

Парням из Ларса боольшой плюс в карму. Доделали мне подвеску и сход развал. Как понял убили кучу времени и сил на ржавые болты и разбитые рычаги, пришлось даже немного поварить. Взяли по божески.

Карелимпэксу минус в карму - ценник заломили негуманный. Раза в полтора больше чем у Ларса при том, что не все косяки увидели при осмотре, хорошо не стал у них делать.

Ремонту подвески у техникума на мелентьевой минус - диагностику сделали плохо, КУЧУ всего не увидели.

Автосервис "Технодар" - ставлю плюс. Рейку починили - уровень проверяю, вроде норм. Вылезшую после ремонта рейки ошибку ГУР убрали. Пришлось разбирать перед и снимать блок с насосом. 3 дня электрик ковырял, чего-то там пришлось паять, в итоге ГУР заработал как надо.
avatar
c0i0n
5 October 2013


Алмакс-Авто минус (! причем такой, нормальный минус). Знакомому на Fusion помпу ставили. Помпа не подошла, так они ее взяли и притянули болтами. Таким образом, помпа не встала и в магазин не сдать, так как деталь испорчена!
avatar
DSeaman
24 April 2014


Ребят с вот такой бедой куда лучше съездить?

Иногда проявлятся такая фигня, причем всегда по одному сценарию:
Утром завожу машину - все нормально, заводится с пол оборота.
Стоит нажать на педаль газа - загорается красная лампочка и надпись "неисправность двигателя".
Глушу. Завожу опять - все нормально, ничего не горит, можно ехать и в течении дня больше не проявляется.

Заслонку совсем недавно снимал и промывал.

Зимой по ощущению появлялось чаще, когда были резкие скачки температуры.
Сейчас днем до +10. Но уже 3 дня подряд выскакивала ошибка, когда утром было ближе к нулю. Может конденсат гдето на чтото влияет?

Короче что это и как с этим бороться?

П.С. Машинка FF2 хэтч GHIA, 2007г., бензин 1.8, на ручке.
avatar
ciph
24 April 2014


DSeaman
Тут надо смотреть код ошибки. Обратись к avtoroman, в курилке его можно найти
avatar
tseba10by
11 March 2015


- Дойчестандарт - 3 февраля сдал машинку, сказали к концу недельки сделаем! Сегодня 11 марта! И все голову дрючат просто потому, что как я понимаю нет времени! Больше я туда ни за какие коврижки!!! Кок узнал потом - не одному мне так повезло!
avatar
tseba10by
11 March 2015


АКПП СЕРВИС уже 3 года пытаются коробку отремонтировать, но этим надо отдать должное - хоть пытаются!
avatar
MaximA
16 June 2015


Товарищи, где у нас ступичник можно поменять так, чтобы его по уму запрессовали (за внешнюю обойму), а не забили кувалдой?
avatar
karel10
18 June 2015


MaximA
Подшипник идет в сборе со ступицей!!!
Могу подсказать где не дорого сделают
avatar
MaximA
18 June 2015


karel10
Насчет в сборе я в курсе, уже купил. Место подскажи, конечно.
avatar
karel10
19 June 2015

1

MaximA
89004581755 - Андрей. На Авангарде есть мойка, проехать дальше нее и по правую руку будет серый ангар
avatar
tseba10by
26 June 2015


Да, за этого человека тоже могу поручиться, хорошо и на совесть делает!
fox216
20 July 2015


Добрый день форумчане подскажите где в Петрозаводске могут заменить блок ABS/ESP за нормальную цену и качественно.
avatar
avtoroman
2 August 2015


fox216
привет,автомобиль какой у тебя?
fox216
4 August 2015


Ford focus2 2008 года. на приборке горит значок заноса постоянно подключал комп показало ошибку характерную для выхода из строя датчика давления в блоке ABS/ESP
avatar
karel10
4 August 2015


fox216
А может какой то из датчиков АБС глючит?
fox216
4 August 2015


По коду ошибки в интернете пишут что скорее всего блок, хотя найти хорошего диагноста и проверить еще раз не мешало-бы.
avatar
avtoroman
15 September 2015


fox216
Обращайтесь)
avatar
avtoroman
15 September 2015


Наши новые партнеры по работе с любыми авто: Думаю что возможно даже организовывать скидку для ФФклуба
http://leks-motors.ru/
https://vk.com/leksmotors
avatar
tseba10by
27 September 2015


avtoroman
Развел себе тут конкурентов понимаешь ли)))
avatar
avtoroman
29 September 2015


tseba10by
P.S.
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up