Все о Страховании и Кредитовании в нашем регионе

13 years




Застрахован по КАСКО в Московской Страховой Компании.
У меня произошел страховой случай все запрашиваемые МСК документы предоставил 09.06.2006г также прошел экспертизу у оценщика к которому был направлен МСК (имею отчет об оценке стоимости восстановления на сумму 82540,33руб)..
И до сего момента 19.08.2006г не могу получить Страховую сумму.
На многочисленные обращения в Архангельское представительство (лично и по телефону) получаю ответ: «Все решают в г.Москва, а когда незнаем».
Также имел разговор со службой убытков в г.Москва Колчиным Иваном от него был получен ответ: «Обращайтесь в Архангельское представительство», на вопрос: «Есть ли сроки выплаты» был получен ответ: «Не нравится, идите в суд».

Кто имел опыт составления досудебной претензии, поделитесь опытом!

Может кто видел образец досудебной претензии по КАСКО (по ОСАГО много а вот КАСКО... ).
ОСАГО, КАСКО, страхование, кредитование, выплаты ущерба

Oleg-Sever
20 August 2006

Все о Страховании и Кредитовании в нашем регионе
30,8K
views
72
members
762
posts

mefody
12 February 2009


olegcok
Олег, спасибо!
Еще вопросик Иду к другому страховщику - надо брать в Прогрессе справку?
Oleg-Sever
12 February 2009


mefody
Неа!
Можно и не сообщать, что были застрахованы...но это по ситуации.
В РЕСО ГУМАННЫЕ тарифы, вот по выплатам, что-то мне не очень.
avatar
arkhfocus
12 February 2009


M
mefody:

При продлении страхования еще на год меня попросят платить больше? И если да, то как правильно соскочить к другому страховщику?

Соскочить можно очень просто: не платить, и все. Договор они расторгнут автоматически.
С др. страховщиком просто заключаешь договор, и все.

Ренессанс,конечно, компания хорошая, тарифы низкие. Для примера, на мой ФФ2 стоило 29 т.р. с копейками. НО сейчас у них в Архске всего один человек, который занимется убытками. И уже сейчас у него просто завал. Через полгода динамо будет полное. Рекомендую только тем, кто хочет мало заплатить и умеет скандалить.
Прогресс-гарант и Цюрих-стали очень дотошными. Если, не дай бог, деталь не отмечена в справке о повреждениях-точно за нее не заплатят.
Ингосстрах-более-менее цивилизованная компания. Рекомендую. при соблюдении правил страхования проблем не должно быть. В штате 7 человек, кот. занимаются убытками.
avatar
Prophet
12 February 2009


arkhfocus
цитата:
Прогресс-гарант и Цюрих-стали очень дотошными. Если, не дай бог, деталь не отмечена в справке о повреждениях-точно за нее не заплатят

Мне олтказались ремонтировать капот, лишь потому что ГИБДД не указали его в справке, а ГИБДД говорят типа сразу не заметили значит это ваши проблемы. Теперь я буду искать куда въехать капотом чтоб поменять его
avatar
mcOrk
12 February 2009


Prophet
Поменяй на бампер, у тебя их много
avatar
arkhfocus
12 February 2009


avatar
Prophet:

arkhfocus
цитата:
Прогресс-гарант и Цюрих-стали очень дотошными. Если, не дай бог, деталь не отмечена в справке о повреждениях-точно за нее не заплатят

Мне олтказались ремонтировать капот, лишь потому что ГИБДД не указали его в справке, а ГИБДД говорят типа сразу не заметили значит это ваши проблемы. Теперь я буду искать куда въехать капотом чтоб поменять его

Серега, упирай на то, что внешних поврежденияй на капоте практически нет, а если и есть, то неспециалист и на грязной машине их не выявит. Основные повреждения внутри: отслоение и повреждение каркаса, плавный изгиб поверхности.
Если въедешь еще раз, уже посильнее, то они могут отказать на основании того, что на момент ДТП капот уже был поврежден и требовал замены. Вообще, в некоторых СК после отказа в выплате клиент должен отремонтировать а/м за свой счет и предоставить его в отремонтированном виде на осмотр страховщику, в противном случае претензии по поврежденным деталям рассматриваться не будут.
Если все же не получится побороть СК, мой тебе совет-никуда не въезжай, отрегулируй капот буферами и езди так.
mefody
13 February 2009


olegcok
arkhfocus
Спасибо! Успокоили, объяснили! Всё четко и понятно!
avatar
Prophet
27 February 2009


С 1 марта можно будет оформлять мелкие ДТП без ГАИ
тут
avatar
-BeGeMoT-
27 February 2009


Prophet

ага
прикольно
там до 25 тысяч вроде?

Архфокуса вчера видел... поржали вместе над этим бампер (без всего остального, и без покраски, и снятия с установкой) на фокус нынче стоит 13 штук есичо
avatar
arkhfocus
28 February 2009


avatar
Prophet:

С 1 марта можно будет оформлять мелкие ДТП без ГАИ
тут

Самое главное, это касается только тех полисов, которые оформлены после 1 марта 2009 г. Народ этого не знает. Грядет волна отказов.

Причем есть еще один нюанс в прямом урегулировании: за возмещением по ОСАГО можно обращаться в свою компанию, но она заплатит только в том случае, если компания виновника не откажется возмещать им.

avatar
-BeGeMoT-:

установкой) на фокус нынче стоит 13 штук есичо

На Рестайл. На дорестайл стоит ок. 10000 р. В Автомире окраска одной детали в среднем обходится в 8-9 т.р.
avatar
-BeGeMoT-
2 March 2009


бегемота тут на днях страховал в РЕСО (17000 евро, франшиза 30 тыр, платежи по кварталам - первый платеж в рублях 7000 вышел)

заодно поинтересовался тарифами КАСКО на Touareg и LR Freelander 2 (грубо взяв стоимость каждого в 1,5 млн)
вышло так:
франшиза 9000 30000
туарег 80000 62000
фрил 47000 36000

задумался...
mefody
10 March 2009


Мне сегодня предложили КАСКО в Уралсибе или Гута-страховании. Вместо Прогресса. Думаю Насчитали почти 29тыр
Oleg-Sever
10 March 2009


mefody
С какой суммы?
В РЕСО меньше 5%.
avatar
Prophet
11 March 2009


mefody
Во сколько они машину оценили? Мне прогресс предлагал максимально в 240 оценить мою, т.е. больше ни как не застраховать у них.
mefody
11 March 2009


olegcok
Prophet
Машина кредитная. КАСКО полное. У Прогресса прописан платеж 1167$ (на сегодня 41352руб), это ежегодно на весь срок кредита. УралСиб оценил машину в 454тыр. КАСКО на тех же условиях - 37400руб. В плюсе УрСиб - наличие их в Сев-ске, направление на ремонт к Горчинскому, Ширяеву, Автомир. Минус - МДМ-банк с ними не работает - т.е. пишите заявление, рассмотрим дня за 2, но в страховые указанные нами (Ингос, ВСК, РОСНО, РЕСО, Альфа. Можно еще РосГосстр , но он нам не нужен по ооооочень многим причинам ). Короче, в УралСиб не получается. Хотя отзывы у знакомых о нём очень хорошие, в минусе только очереди у Ширяева и Стаса. Решил остаться в Прогрессе, т.к. бегать по МДМ-банку с заявлениями не охота (с МДМ я тоже первый и последний раз связался - косяки через шаг, исправление косяков только после звонка в Москву...) Сбербанк ближе и надежнее, однозначно!!! Это не реклама, а жизненный опыт.
avatar
sair
23 March 2009


С 25 марта в Архангельске подорожает ОСАГО в 1.6 раза,повысится районый коэффициент,у кого страховка заканчивается бегите оформлять по старой цене
Oleg-Sever
24 March 2009


"Правила предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей".

1. Какие банки участвуют?
2. Когда начнут выдавать?
3. Форд Фокус стоит больше 350т.руб как будут считать?
И вообще реально по этой программе ФФ2 приобрести?
avatar
А.н.т.о.ш.к.а.
24 March 2009


На сколько я знаю составлен список авто попадающих под эту программу. Фокуса в нем нет.
avatar
-BeGeMoT-
24 March 2009


в эту программу вроде как Патриот даже внесен, который совсем не 350 стоит
Oleg-Sever
24 March 2009


Перечень моделей

| 1. |Chevrolet NIVA |ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ" | X9L |
| 2. |Fiat Albea |ОАО "СОЛЛЕРС-Набережные Челны" | XU3 |
| 3. |Ford Focus |ЗАО "Форд Мотор Компани" | X9F |
| 4. |Kia Spectra |ОАО "Ижевский автомобильный | XWK |
| 5. |LADA-1117 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
| 6. |LADA-1118 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
| 7. |LADA-1119 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
| 8. |LADA-2104 |ОАО "Ижевский автомобильный | XWK |
| 9. |LADA-21041 |ОАО "Ижевский автомобильный | XWK |
|10. |LADA-21043 |ОАО "Ижевский автомобильный | XWK |
|11. |LADA-2105 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|12. |LADA-21053 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|13. |LADA-2107 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|14. |LADA-2111 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|15. |LADA-21112 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|16. |LADA-2112 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|17. |LADA-21123 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|18. |LADA-21124 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|19. |LADA-2113 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|20. |LADA-2114 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|21. |LADA-2115 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|22. |LADA-2121 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|23. |LADA-2131 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|24. |LADA-2170 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|25. |LADA-2172 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|26. |LADA-21703 |ОАО "АВТОВАЗ" | XTA |
|27. |Renault Logan |ОАО "АВТОФРАМОС" | X7L |
|28. |Skoda Fabia |ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" | XW8 |
|29. |UAZ Hunter |ОАО "Ульяновский автомобильный | XTT |
|30. |Volkswagen Jetta |ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" | XW8 |

Но по любому не дороже 350,00руб

Вчера российский офис Ford сообщил, что концерн вновь поднимает цены на автомобили, продаваемые в России. На этот раз повышение составит 5%, цены будут повышены с 1 апреля. Это уже третья индексация цен на Ford в России с начала года. В январе они также были повышены на 5%, в феврале — на 4,5%. Глава российского офиса Найджел Брекенбери не исключил вчера, что подорожание "не последнее за этот год".

Есть еще инфа по заданным выше вопросам?
avatar
_Storm_
25 March 2009


отсюда

Вчера вступило в силу постановление правительства, которое позволит россиянам взять льготный кредит на отечественный автомобиль, который стоит до 350 тыс. Минпромторг планирует таким образом пристроить 140—150 тыс. машин до конца года. Чтобы оправдать свое включение в список, некоторые производители начали снижать отпускную цену на ряд моделей. Но перечень “избранных” еще может претерпеть изменения: о некоторых моделях ценой до 350 тыс. Минпромторг “забыл”.

В погоне за новым рынком сбыта уже подешевели некоторые комплектации Ford Focus и UAZ Hunter — надо вписаться в установленный государством лимит. Напомним правила: выдавать ссуду будут только Сбербанк и ВТБ, и ставка по кредиту будет уменьшена на две трети ставки рефинансирования Центробанка (сейчас это 13%). Таким образом, вместо ставок 15—20% автолюбитель получит новые — 7—12% (в зависимости от модели, банка и прочих условий).

Минпромторг уже подсчитал: при покупке авто в кредит по льготным ставкам экономия за три года составит до 42 тыс. рублей.

Но на этом подобие халявы заканчивается: заемщик должен внести предоплату в размере 30% от стоимости автомобиля, предоставить банку справку по форме 2-НДФЛ, причем месячный доход должен быть в три раза больше, чем платеж по кредиту. На субсидирование правительство выделяет порядка 2 млрд. руб.

Однако с самим списком избранных авто возникли проблемы. Минпромторг записал в него модели, производимые и собираемые у нас (и укладывающиеся в категорию “до 350”), но кое-кого позабыл. Сейчас в список автомобилей-льготников входят: весь модельный ряд АвтоВАЗа, UAZ Hunter, Ford Focus, Fiat Albea, Kia Spectra, Renault Logan, Skoda Fabia и Volkswagen Jetta. При этом Volkswagen Jetta и Chevrolet Niva пока не вписываются в ценовой диапазон до 350 тысяч рублей. В Минпромторге рассчитывают, что производители снизят цены до необходимого уровня, как это делают Ford и UAZ.
avatar
XT
25 March 2009


Когда этот список появился (в феврале, кажись), возле Jett'ы стояла цифра 580. Это сколько же надо из неё вытряхнуть, чтобы до 350-ти довести?!!

P.S. Чегой-то мы не втой теме походу

Олег, вот Иван вчера отписался по фокусу http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=4767659

Вот еще немного инфы http://www.rg.ru/2009/03/24/zhiguli.html
Oleg-Sever
25 March 2009


Хуже татарина
В теме то той, Иван написал 1 в 1 то, что я приводил выше.
Правила так же привел с ссылкой на постановление!!!

Меня НЕ интересует мнение журналистов...
Практика фактическая нужна.
По банкам не понятно...Сбер это раз, ВТБ два, ВТБ 24??? вроде так же участвует, Агро??? пока не ясно...
Будет ли Сбер требовать несколько поручителей?
Можно ли как то замутить с ФФ2 стоимостью более 350...типа, то что выше отдельным договором как опции?
avatar
_Storm_
26 March 2009


olegcok

Так откуда пока практика то? Только в силу постановление вступило, ещё не выдали наверное ни одного кредита:) А насчёт мнения журналистов - РГ ведь весь официоз печатает, там факты, а не мнение:)

т.е. будем подождать реальных отзывов о льготных кредитах...
Oleg-Sever
26 March 2009


_Storm_
Думал, может работники банков что-то знают...
avatar
arkhfocus
27 March 2009


цитата (olegcok @ Вчера в 13:09)
_Storm_
Думал, может работники банков что-то знают...

Навряд ли. Сам работал в страховой, так нам новые распоряжения спускали сверху уже после вступления в силу. В банках, скорее всего, так же.
avatar
А.н.т.о.ш.к.а.
28 March 2009


Может кто объяснит? Ходил в страховую, КАСКО на машину оформить, на Хендай Туссана... Машину оценили в 750 килорублей и насчитали взнос 57 штук за двоих. А на мой фокус 2, оцененный в 450, на одного человека 50 тыщ. Как так? Почему так дорого?
avatar
sair
29 March 2009


Shteffan
На самом деле существует целая куча коэффициентов и каждый случай нужно рассматривать в отдельности,также разный процент на разные авто,не говоря уже о разных страховых,для примера на Эс Макс стоимостью 850 страховка у мну вышла 46 в Ингосстрахе,у друга в Шексне на фокус 27 при стоимости 485,вообщем всё очень разное
avatar
arkhfocus
30 March 2009


sair
Ага
avatar
sair
30 March 2009


arkhfocus
угу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up