Игра на различных музыкальных инструментах

11 years




Обсуждаем Игру на различных музыкальных инструментах
Гитара, Барбаны, Саксафон

техника, обучение, аккорды, ноты и тп
музыка, инструмент, игра, обучение, гитара, барабаны, саксафон, музыкальные композиции

avatar
Бродяжник
25 December 2012

Игра на различных музыкальных инструментах
42,7K
views
95
members
316
posts

avatar
AlexZombie
13 November 2009


beluy123
Не знаю как насчет DJ, а я баловался в юношестве
Можно послушать ЗДЕСЬ
sallow
18 November 2009


В далекие времена все баловались.. особенно если возможности были.. надо будет поискать
avatar
без имени
18 November 2009


Сегодня беру у друга комплект диджейского оборудования, буду экспериментировать, о результатах доложусь
avatar
dictator sailing team
19 November 2009


AlexZombie
Мне понравились твои композиции и оранжировки!
Я сам раньше играл на ударных в школьных группах, но в основном HARD and HEAVY METAL...!!!
avatar
Kayur1
7 December 2009

1

Занимаюсь этим профессионально )))к счастью !! Послушать чуть можно тут http://www.ivanchai-mix.ru/mp3.html
avatar
Komuccap
7 December 2009


Kayur1
на фото - это ты?
avatar
fumitoshi
13 December 2009


Тоже были времена дома записывал албомы ))
Использовал Sound Forge для записи гитар, а сводил и прописывал барабаны и клавиши в FL Studio. Программы относительно простые и достаточно функциональные.
avatar
dictator sailing team
20 December 2009


simov
Возможно, я его досконально не рассматривал, мне просто продавец предложил. Там всего вроде 2 точки продаж по инструментам, насколько я помню. У меня друзья на Ибанезе рубают, пробовал немного поиграть, хорошие гитарки оказались. Сейчас в интернет магазине подобрал модель. Теперь буду ждать окончания учебного года, чтобы сделать неплохой подарок...)
Кстати, может порекомендуешь модель для начального уровня, чтоб не сильно дорогая была, вопрос цены, ну может в пределах 11-15 тыс.руб.?
Я понимаю, что как минимум нужно будет еще прикупить комбик, возможно примочку...

Буду еще раз проезжать мимо "Электр.Рая", зайду поинтересуюсь, что там за модельки и кто производитель...
avatar
fumitoshi
22 December 2009

1

avatar
dictator sailing team:

Кстати, может порекомендуешь модель для начального уровня, чтоб не сильно дорогая была, вопрос цены, ну может в пределах 11-15 тыс.руб.?
Я понимаю, что как минимум нужно будет еще прикупить комбик, возможно примочку...

за 15 тык выбор большой: можно Yamaha, Ibanez, Squier послушать. Fernandes тоже неплохие гитары.
Мне лично посчастливилось за 15 тык в Японии отхватить новый Jackson Stars RR. Пару лет на нём играл, потом продал в России за 30000 тыс, добавил и купил форд фокус 2
avatar
PeterPeter
22 December 2009

1

Сквайер за 15 т.р. по сравнению с Фендером за 25, просто фанера. Ехать надо в Муз-торг, там можно лабать на любой гитаре,даже за 500 т.р. и сравнить
До 15 т.р. только Эпифон корейский брать надо, остальное не очень. Главное не думать, что раз флойд роз стоит, сингл, 2 хамба, то сразу станешь королём метала.(Это я про Ибенезы 270, 370 и аналоги)
avatar
fumitoshi
23 December 2009


avatar
PeterPeter:

Сквайер за 15 т.р. по сравнению с Фендером за 25, просто фанера.

15 т.р. по сравнению с 25 - другая ценовая категория.
за 25 можно мексиканца, а за 35 тыр. можно уже американца фендер хай вэй взять, а если за 50-60 можно взять фендер стандарт взять
фанера - понятие относительное
avatar
PeterPeter:

До 15 т.р. только Эпифон корейский брать надо, остальное не очень.

действительно хороший вариант
avatar
Maximus™
29 December 2009

2

Переезжаю из Питерской в тематическую ветку, заодно хвастаюсь.
Я вот себе IBANEZ RG 1570 купил. Японца.
Очень доволен инструментом. При этом видел б/у неубитые варианты на форумах за 18000 рублей. Весьма небольшая разница с 15 т.р, за которые тут ищется инструмент.

Сам взял несколько дороже, но с апгрейдом. Установлен сустейнер (дергаешь струну, а она не затухает а звучит столько, сколько нужно. Минуту, час, пока не надоест. В паре с рычагом пожно офигенные фишки выделывать.) и датчики DiMarzio Air Norton и Seymour Duncan.
Посередине установил сингл DiMarzio Virtual Vintage Solo pro.

Звук получился очень интересным. Чистый звук - это что-то, словами не передать, нужно слышать. Сквайеры и компания в подметки не годятся. У меня пару недель валяется сквайер, отобранный у брата. Теперь могу точно сказать: сквайер - фанера, недостоиная внимания.


posted image
avatar
dictator sailing team
30 December 2009

1

fumitoshi
PeterPeter
Спасибо за подсказки!
Девочка у меня только начинать будет играть на гитаре, супер инструмент ей я думаю пока не нужен, будет нормальный уровень игры, тогда есть смысл купить нормальный инструмент, хотя я конечно же понимаю, что техника в слабом изготовлении- никогда не будет звучать отлично и постоянно будет резать слух(тем более профи)...
Я сам играю немного на ударных, поэтому понимаю, о чем речь...)
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом!!!

не замерзайте, ИГРАЙТЕ РОК!

Maximus™
отличный инструмен, Поздравляю!
avatar
MrGreen
30 December 2009


Тоже пытался записывать дома свои мелодии и песни...
Компутеров и таких программ как сейчс и в помине не было...
Два магнитофона, гитара, бас, электронная драм-машинка...
после 4-5 наложений на пленку звук был ужасным )))
зато какой был энтузиазм
Сейчас пиши - не хочу, все условия, а желание то уже не то...
avatar
Grigoriy
30 December 2009


Kayur1
Круто! Послушал. Хотя и не на мой вкус, но выглядит профессионально на мой слух обывателя. А Вы в этой группе кто?
avatar
fumitoshi
31 December 2009


dictator sailing team
Вас и вашу семью также с наступающим! Желаю творческого роста!
Свою первую электрогитару (Урал я гитарой не считаю ) Apollo - покупал ничего не смысля в этом деле, просто сел в магазине и переслушал за 1,5 часа весь ассортимент - взял понравившуюся. Уже больше 10 лет прошло, много у меня было гитарок, а эту так и не продал, очень хороший инструмент с хорошим звучанием, хоть и недорогой. Удачи!

Maximus™
отличная гитара, поздравляю, и цена очень адекватная!
avatar
dictator sailing team
1 January 2010


fumitoshi
Спасибо, тебя тоже с Новым Годом!
"Уралы" у нас в школе были, ничего, хоть как-то да звучали...)
А мне тогда нравились "Уралы", у меня когда-то была - "Стелла", абсолютно бесполезный инструмент...
вот его фото...
posted image
avatar
Maximus™
12 January 2010


А кто-нибудь Line6 Guitar Port щупал?
Как впечатления?
avatar
kixx
25 January 2010


djkixx.pdj.ru треки я пока не пишу но все же творчество;)
avatar
vot_takoy
5 February 2010


Товарищи, а может кто подсказать если такая гитара (Yamaha CV820 WB) в Москве и сколько будет стоить?
posted image
avatar
Losenok
16 February 2010


Народ!! любителям фламенко...да и просто послушать виртуоза..
14 марта 2010 - зрители Крокус Сити Холла насладятся гитарным талантом Paco de Lucia.
Подробно здесь http://www.crocus-hall.ru/ru/playbill/2010/lucia.html
я купил уже билеты))) осталось затариться Риохой и хамоном))
легендарное трио
http://www.youtube.com/watch?v=9cadbYIzhqQ...feature=related
без ансамбля))
http://www.youtube.com/watch?v=0o8vszqVL2U...feature=related
avatar
Maximus™
1 March 2010


Ну что, у меня опять вопрос:
Поиграл я на своем ибанезе - улет полный. Звук фантастический. Поиграв некоторое время, покрутив все настройки пришел к выводу, что звук более всего похож на Энди Тиммонса. Особенно на рельсовом минихамбе. Но душа, привыкнув к хорошему требует большего, а точнее - второго инструмента. И инструмент этот - Fender Stratocaster. Поскольку 35 штук на б/у USA standart выложить совсем никак, а вкладывать 20 в мекса или японца не хочется - появилась мысля замутить промежуточный вариант с апгрейдом валяющегося скваера.
Собственно вопрос в следующем:

Будет ли звучать сквайер (примерно 2006-2007 года выпуска), если на нем заменить звучки на звучки от американца или что-то аналогичное?
А если еще всю электроннику от американца?
А если и фурнитуру америкосовскую поставить?
Получится ли бюджетный вариант того стеклянного звука? Или не париться и долго копить на USA?

Как вообще понять, насколько удачная деревяшка в скваере? (с такими звучками понять это нереально).
avatar
BabNIK
6 March 2010


Maximus™
Серьезные у тебя вопросы
Мне о таких инструментах только мечтать...

Я снова взялся за гитару.
Откопал старенький "Звенигород", купленный за копейки в школьные годы... купил струны, сносно настроил.
Но гриф кривой - 6-я струна начиная от 7 лада уже идет мимо грифа...
Срывы и другие приемы не звучат вообще, струна замолкает... расстояние до грифа большое, а уменьшаешь дребезжат... короче удивительный инструмент
Но это не мешает мне успешно разучивать "Nothing else matters", как и многое другое

А вопрос такой:
Хочу чтоб звучало.
Бюджет примерно 5000 р. (+- копейки) Больше тратить страшно - вдруг снова "перегорю" и повешу на стену.
Но в то же время хочется и получше... Смотрю б/у в инете, много всяких Ибанезов...
Кстати хочу вестерн с вырезом!
Скрытый текст


Что посоветуете?
И как бы не напороться на ушатанный экземпляр... вдруг ремонтировали...
avatar
Maximus™
6 March 2010


avatar
BabNIK:

А вопрос такой:
Хочу чтоб звучало.
Бюджет примерно 5000 р. (+- копейки) Больше тратить страшно - вдруг снова "перегорю" и повешу на стену.
Но в то же время хочется и получше... Смотрю б/у в инете, много всяких Ибанезов...
Кстати хочу вестерн с вырезом!
Скрытый текст


Что посоветуете? 
И как бы не напороться на ушатанный экземпляр... вдруг ремонтировали... 

Я так понимаю - интересуею аккустика?
Я в свое время покупал в подарок аккустический ибанез, звук был очень интересный и приличный.
Насчет б/у - я считаю, что при таком бюджете это отличный способ получить больше звука за те же деньги и покупку нового за 5000 я бы не рассматривал.

Советую покопаться на musicforums.ru и guitarplayer.ru в форумах, в темах о продаже б/у инструментов. Очень интересные экземпляры попадаются. У меня друг неделю назад купил там электрогитару Fender American Deluxe Stratocaster SSS цвета sunburst за 25000 руб в идеальном состоянии. Реальный ценник нового инструмента зашкаливает за 70 000 руб.

А чтобы не напороться на ушатанный - совет только один. Перед покупкой внимательно все смотреть и слушать. Лучше со специалистом, но можно и самому...
avatar
BabNIK
7 March 2010


Maximus™
Пасиб, там и смотрел
Да, хочу акустику...
Но вот из того что есть в основном электроакустика!
Вот например такой Ибанез
и такой
На электроакустике можно же так играть, без комбика..?
Посмотреть жалко некого взять, если покупать буду гитару... никто из знакомых не увлекается
avatar
Maximus™
7 March 2010


Мне кажется, что второй предпочтительнее, но я бы поторговался. Ее за 9.5 можно новую найти. А 20-25% от цены новой - это для гитары не скидка. Если гитара в идеальном состоянии - то вполне нормальной считается скидка в 50%, если покоцанная, то и больше.
На этих гитарах естественно можно прекрасно играть как на аккустических, но в них встроен пьезозвукосниматель и темброблок, так что можно играть как привычным методом, так и врубаясь в комбик/комп/стереосистему/еще что-то имеющее аудио вход. Еще бывают гитарные процессоры для аккустических гитар, добавляющие всякие эффекты. В них естественно втыкаются только гитары со звукоснимателями.

Еще записываться удобно. Воткнул в комп и пиши наздоровье... Супер записи конечно не получишь, как с профессионального микрофона, или в студии, но для дома вполне сойдет. Очень полезно писать себя а потом слушать и разбирать собственные косяки. Сразу слышно, на что нужно обратить внимание.
avatar
BabNIK
7 March 2010


avatar
Maximus™:

Мне кажется, что второй предпочтительнее

уже продана...

Я вот сижу и думаю...
Акустика вроде есть, как никак но играет
Вроде где то картонку подложил, выровнял...
Может электро недорогую купить...
Там продают за 5000 с комбиком (Алина Про ), для новичков типа норм... Я никогда на электро не играл раньше.

хотя фигня это... деньги на ветер такая электро...
либо б/у электроакустику куплю либо ничего пока.
avatar
Maximus™
7 March 2010


BabNIK

Такая электро - вовсе не деньги на ветер. За искомую сумму можно взять Squire Stratocaster (Squire - это дешевый Fender). У мну такой валяется. Китайский Squire Bullet Strat. Он конечно далеко не Ibanez RG1570. Но после того, как прошла эйфория от ибанеза - иногда за него берусь, когда звук нужен постекляннее и поблюзовее... Инструмент собран аккуратно, играть удобно. После того, как заимел приличный комбик - звук перестал казаться плохим, и даже стыдно сказать - иногда нравится. Скажем Lenny от SRV (http://www.youtube.com/watch?v=_YIHvK5WN7I) на сквайере звучит лучше, чем на ибанезе. Вообщем гитара для своей музыки. Короче для начала - саоме оно. И если денег на комбик не хватает - вполне можно воткнуться в комп/аудиосистему/усилок. Главное, чтобы колонки были нормальные. Звук от этого конечно потеряет, но этож временно. А еще выскажу крамольную мысль, за которую меня побьют опытные собратся по разуму: за 500-1000 руб. можно взять б/у гитарный процессор типа Zoom 505, 606 и т.д. и получить очень разное звучание. Для начальных экспериментов со звуком - вполне пойдет.

Вообщем я бы взял электро.
avatar
BabNIK
8 March 2010


Maximus™
Почитав форум гитарплеер пришел к выводу, что многие советуют Ямаху PACIFICA 112 за эти деньги для новичков.
Она новая то в бюджет 10 т.р. укладывается... А за ~5 даже есть б/у на МФ.
Вот такой пример объявы:
цитата:
- гитара Yamaha Pacifica 112 - 5000р.
- комбик Randall 33W - 1000р
- процессор Zoom 707 II - 1000р

а всё вместе за 6000р.


Посмотрю ещё Squire Stratocaster, спасибо за советы
avatar
Maximus™
8 March 2010


Про ямаху слышал массу хороших отзывов, но никогда не щупал.
Наверно чисто интуитивно между ямахой и скваером выбрал бы ямаху, но все нужно слушать. Короче комплект за 6, если не убит - вполне можно брать. Нормальный комплект для начинающего. Главное чтобы гитара строила, гриф был прямой и играть было удобно.

Короче совет такой: съездить послушать. Это ни к чему не обязывает. Если понравится - можно и сразу взять. А если съездить с понимающим человеком - вдвойне хорошо. Я бы скатался, но я в Спб.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up