Вкладывать или не вкладывать?)

11 years ago




Тема наверно больше для курилки, но я в надежде на меньший флуд))

Вобщем передо мной сейчас такой вопрос, имеется в наличии ФФ 1 американец, зетек 2 л на ручке. Авто с кузовными дефектами, точнее бампера нужно перекрасить, пороги переварить. Авто нравится, но блин кузов с гнильцой. С ремонтом кузовщины и заменой большинства расходников насчитал порядка 40 тысяч затрат.
А т.к. недавно женился, и есть небольшой капитал, думаю, стоит ли брать другое авто в пределах 350 т.р.? (мой фокус в нынешнем состоянии перекупы за 160 заберут).
Ясно, что это мое дело и мне решать, но хотелось бы услышать аргументы за и против, дабы взвесить, и если есть что посоветовать в этих пределах не хуже ФФ.
фф1

avatar
West777
24 October 2012

Вкладывать или не вкладывать?)
12,2K
views
30
members
118
posts

avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw
да что ожидать на трассе-то? Я не понимаю. Что можно исправить собственными руками в полевых условиях в современном авто? Куда не сунься-электроника.
цитата:
Однако я за поговорку "Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам".
такие поговорки к инфаркту приводят, иногда. Нужно учиться людям доверять
Andrejlw
25 October 2012


avatar
Rubi35:

Andrejlw
да что ожидать на трассе-то? Я не понимаю. Что можно исправить собственными руками в полевых условиях в современном авто? Куда не сунься-электроника.
цитата:
Однако я за поговорку "Если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам".
такие поговорки к инфаркту приводят, иногда. Нужно учиться людям доверять

Перечисляем:
1 - Свечу пробило
2 - ВВ провода пробило
3 - Помпа (Жара была)
4 - Тормозной шланг порвало
5 - Подшипник ступицы
6 - Шаровая
7 - Фильтр бензонасоса засорила (Заправился неудачно)
8 - Бензонасос умер (Заправился неудачно)
9 - Фарсунки забило (Заправился неудачно)
10 - Термостат с корпусом термостата (Жара была)
и многое другое Вплоть до контактов зажигания, реле зажигания, неработающие фары, стартера, генератора, аккумулятора ...
Элементарный инструмент всегда должен быть, книжка по машине тоже. Запчасти после замены с сервисного центра тоже лучше не выбрасывать, тот же старый ремень ГРМ лучше чем порванный
avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw
ты на чем ездишь и где заправляешься?
короче, тема про муки выбора между новым и б/у авто. Я свое мнение высказал, спорить и дискутировать не буду.
Скрытый текст
avatar
TranjiRRa
25 October 2012


Лучшая машина- новая машина (с) Генри форд
avatar
Rubi35
25 October 2012


West777
да, кстати, почитай пост на два сообщения выше и сделай вывод
Andrejlw
25 October 2012


avatar
TranjiRRa:

Лучшая машина- новая машина (с) Генри форд

Лучшая машина - эта та машина которую ты лучше знаешь (с) Истина жизни
avatar
TranjiRRa
25 October 2012


A
Andrejlw:

avatar
TranjiRRa:

Лучшая машина- новая машина (с) Генри форд

Лучшая машина - эта та машина которую ты лучше знаешь (с) Истина жизни

Без пальцев я всего лишь говорю что новая машина-это новая машина, да чего это размусоливать , и так понятно
Andrejlw
25 October 2012

1

avatar
Rubi35:

Andrejlw
ты на чем ездишь и где заправляешься?
короче, тема про муки выбора между новым и б/у авто. Я свое мнение высказал, спорить и дискутировать не буду.
Скрытый текст

Я как то ездил очень далеко и заправлялся там где у меня стрелака уже показывала что в долг бензин дает ( На тот момент у меня небыло вариантов )
И зачем вы регистрировались на данном форуме ? У вас же все проблемы решены по ремонту и обслуживанию вашего авто ?
avatar
West777
25 October 2012


TranjiRRa он это про свои машины говорил, и в то время это актуально да))

Rubi35 какой именно вывод?) тут с каждым в определенной мере согласен, но новый, кроме ВАЗа, я, в данный момент не то, что не вывезу, жил бы на себя, то вывез бы, но и работать на кредиты не хочется.
и про тот пост, тот список я процентов на 70 сам перелопатил уже

играть или нет в лотерею с б/у авто еще раз, вот в чем вопрос))) неужели все-таки четырка, или двух-трех годовалый приорик не нравятся мне эти пацанмобили

зы Andrejlw плюсанул
avatar
West777
25 October 2012


а опрос говорит не вкладывать), съезжу до перекупов снова, по объявлениям не звонят
avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw давай на ты.
а зачем ты пишешь в Курилке, если у тебя куча проблем с авто?
Так у меня и нет проблем с обслуживанием авто.
Зарегился, чтобы читать, как чудаки занимаютсяонанизмом сексом со своими машинами.
Скрытый текст
avatar
Rubi35
25 October 2012


avatar
West777:



Rubi35 какой именно вывод?)

какие выводы, шучу я. Вы тут устали после трудового дня? Скоро выходные, отдохнете, ребята
avatar
West777
25 October 2012


Rubi35 да я тоже не всерьез) я не устал, просто сегодня чего-то подтормаживаю, повороты нужные проезжаю, кольцо после тренеровки не на ту руку одел...
avatar
Rubi35
25 October 2012


West777
возвращаясь к нашим авто. Первый мой легковой автомобиль был ВАЗ 2114. Владел им три года. За три года заменили по гарантии пружину клапана в двигателе, лопнула, шланг тормозной, лопнул после пробуксовки в колее зимой, кстати тоже по гарантии. На косяки с ЛКП не обращал внимания, ибо не влияет на скорость и качество передвижения. За три зимы один раз не завелась в -37С. ТО проходил у официала, после окончания гарантии- в гараже у друга сам менял фильтры и масло.
Так что, как вариант на время, можно рассмотреть и родной автоваз.
avatar
Rubi35
25 October 2012


West777
надеюсь, супруга не заметила?
avatar
West777
25 October 2012


Rubi35 заметила, я просто когда сам руку правую увидел без кольца, первая мысль-потерял! минут через 5 нащупал на левой руке на безымянном
да вон и сосед, владелец 2111, использует его по полной) то сварочный аппарат привезет, то еще чего, все время надо мной угорает, кто из нас с фокусом друг на друге ездит)) его авто лет 10 уже, а поменял там ток стойки и какой то подшипник в коробке, не считая расходников
Andrejlw
25 October 2012


avatar
Rubi35:

avatar
West777:



Rubi35 какой именно вывод?)

какие выводы, шучу я. Вы тут устали после трудового дня? Скоро выходные, отдохнете, ребята

Да я погляжу ты тут так просто над всеми стебаешся, для тебя видимо не виден и трудовой день
Мы то отдохнем Ты сильно не переживай
По поводу машины моей не переживай, я за ней ухаживаю, работает как часики, я так скажу, она по состоянию "Лучше твоей после обслуживания тех кому на нее наплевать при очередном ТО"
avatar
West777
25 October 2012


да ну хорош уже вам)
avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw
стебаешься здесь ты по поводу твоей машины я вообще не переживаю, она же твоя А вот за свою спокоен
часики тоже разные бывают
да и это, говорю же-научись людям доверять.
avatar
Rubi35
25 October 2012


avatar
West777:

Rubi35 заметила, я просто когда сам руку правую увидел без кольца, первая мысль-потерял! минут через 5 нащупал на левой руке на безымянном   

у меня бы тоже первая мысль была бы, что потерял. А вот у супруги моей 100% была бы другая мысль ну ты поймешь
avatar
West777
25 October 2012


Rubi35 дада спросила, точно ли я на тренировке был)))

блин машинка как обиделась на меня, радиатор потек и лампочка на ближнем сдохла прям не знаю, с чего начать
Andrejlw
25 October 2012


avatar
West777:

да ну хорош уже вам)

Извини, меня просто бесят "Мужики" которые говорят -
1. Это не я должен делать, это электрики, они резетку в квартире сделают, я заплачу
2. Да потекла батарея, но я лучше дождусь когда приедет бригада которая все сделает, я ничего делать НЕ БУДУ, для этого есть специалисты и пофигу что за это время три этажа промокнут.
3. Я с машиной делать ничего не буду, у меня КАСКО, и мне насрать что в машине мерзнет жена с детьми, будем ждать бесплатного эвакуатора
avatar
Rubi35
25 October 2012


West777
начни с 50 капель, а утром все решится оно же мудренее
avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw
слушай, а ты такой фантазер
Кстати, представляешь, у меня еще и квартира застрахована на этот случай
и далеко я на самолете перемещаюсь, а зимой дальше лыжной базы не езжу. И супруга моя с детьми никогда мерзнуть не будет в авто, потому что я такого не допущу
Andrejlw
25 October 2012


avatar
Rubi35:

Andrejlw
слушай, а ты такой фантазер
Кстати, представляешь, у меня еще и квартира застрахована на этот случай
и далеко я на самолете перемещаюсь, а зимой дальше лыжной базы не езжу. И супруга моя с детьми никогда мерзнуть не будет в авто, потому что я такого не допущу

Можешь свои сказки дальше рассказывать, но я не твоя девушка, на такое не клюнула, Чмоки Чмоки , на этом и остынь
avatar
Daiver
25 October 2012


A
Andrejlw:

avatar
West777:

да ну хорош уже вам)

Извини, меня просто бесят "Мужики" которые говорят -
1. Это не я должен делать, это электрики, они резетку в квартире сделают, я заплачу
2. Да потекла батарея, но я лучше дождусь когда приедет бригада которая все сделает, я ничего делать НЕ БУДУ, для этого есть специалисты и пофигу что за это время три этажа промокнут.
3. Я с машиной делать ничего не буду, у меня КАСКО, и мне насрать что в машине мерзнет жена с детьми, будем ждать бесплатного эвакуатора

Это типа анекдота, где мастер в говно нырял, а стажер ключи подавал? Браво мастер
avatar
Rubi35
25 October 2012

2

Andrejlw
posted image
поэтому спорить я с тобой больше не буду...
Andrejlw
25 October 2012


avatar
Rubi35:

Andrejlw
posted image
поэтому спорить я с тобой больше не буду...

Согласен что опыт это сила +1500
А вот про слово идеот пожалуйста просветись
Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Идиот (разговорное ругательное) — глупый человек; человек, который своим поведением не схож с другими людьми.
Идиот (медицина) — человек, страдающий глубокой формой умственной отсталости — идиотией.
avatar
Rubi35
25 October 2012


Andrejlw
Я же написал тебе в мини-чат. Ты не читаешь, что ли?
avatar
Сергей Неизвестный
25 October 2012


продал свой фокус на днях. Жалко. Ну а чего делать... Пробег 160 000 с хвостом. Есть косяки по АКПП (небольшие, а там фиг знает, как получится)
В прошлую зиму были проблемы с ГУР, этой зимой потребовалось бы как минимум, поменять трубки, как максимум ГУР. Следующим летом обслужить кондей (перезаправить). Задние диски с колодками под замену. Летняя резина тоже. Поймал камень в лобовик, трещина сантиметров 15. По подвеске сказали - зиму выходит, а по весне надо менять кое -что, тыщ на 30 выйдет. Подсекает выхлоп. летом накрылся генератор, с эвакуатором и заменой на б/у 7000 отдал.
Бензонасос и катализатор... нет, ну чудес-то не бывает, сколько им ещё бегать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up