Брызговики на ST/RS

17 years ago




ST nmsk
Я бы брызговики ставить не буду. С ними авто не продували. А на управляемость может повлиять..
Показывай фото с JVC KW-AVX70
Защиту тоже. Никогда ее не ставил - проблем не было. Да и развесовка и аэродинамикой может от нее измениться.

Буду полностью упаковывать охранным комплексом, что бы желающим покататься это не удалось..
брызговики, кузов, пороги, грязь на дороге, защита кузова, защита от грязи

avatar
Sagoz
10 June 2006

Брызговики на ST/RS
66,8K
views
60
members
158
posts

avatar
POizOn
18 March 2010


Cyxapb®
Это заводская тема? Или фанатские изыски?
avatar
Cyxapb
18 March 2010


POizOn
увы, не знаю как называется и кто производит - еле в интернете нашел, перебирая фразы
Asader
5 April 2010


Поставил задние, те которые в этой теме на фотках, только зря бампер продырявил, с ними выхлопушки и черная накладка грязнее стали, завихряния мож какие. И резина какая-то из которой они изготовлены странная летом мягкая, а зимой дубеет так, что в сервисе джамшуты чуть перетянули, а он и лопнул на морозе по месту крепления(
avatar
I-R8
5 October 2010


Благодаря передним брызговикам на днях оторвал переднюю левую накладку с корнями . Естественно на асфальтовом лежачем, которые любят укатывать во дворах и дачных проездах, скидываясь на пузырь всем подъездом дяде Васе из "АвтоДорстроя" . Благо пластмасса оказалась слабее металла и железо осталось нетронутым.
Раньше неоднократно слышал как шоркают брызговики о такие препятствия... в итоге со временем они грызут накладку, оставляя красивый такой шрам. Причём не просто слизана краска, а целая стёртая канава в пластике.
posted image
avatar
НТЦ
6 October 2010

2

I-R8
Я 2 года назад купил комплект, передние и задние, слава Богу, что сосед-Хондовод отговорил колхозить. Именно по причине отрыва брызговиков на лежачих полицейских. У него 17-е колёса были в тот момент на Цивике, так он себе оторвал и мне отсоветовал. Жаль, что у тебя такого соседа нет.
avatar
walter
10 October 2010


http://mondeoclub.ru/forum/uploads/monthly...,8387_thumb.jpg

вот такой вариант ... не колхозит машину и не задевает лежачих ... и главное: крепление саморезами в пистоны, крепящие подкрылок. т.е. при серьезной нагрузке, вырывает пистон, а не порог
avatar
Tidus
10 October 2010


А я тут думаю купить Rally Armor. теперь ... что делать =) и Пороги жалко и сними как я понял опасно
avatar
Тапак
11 October 2010

1

Tidus
если жалко отпескоструить пороги солью и камнями то наклей на передние уголки
что выше на фото
виниловую пленку 3М прозрачную(она как раз для таких целей и служит)
avatar
yes_
11 October 2010


Тапак
+1
самый нормальный вариант, по деньгам копейки, вид не портит и никакого колхоза. Даже самому реально заклеить
avatar
walter
12 October 2010


yes_
Димка, только наклейка не закрывает часть двери от песка ... у меня лак весь истыкан... жаль раньше не нашел резинок этих
avatar
yes_
12 October 2010


walter
часть двери тоже можно закатать
avatar
I-R8
12 October 2010

2

НТЦ
клёвый у тя сосед
walter
Если бы ещё не было нервных овощеводов любящих бороться с пробками быстрой ездой по обочине реально... как они меня бесят!
avatar
Pan-Buntar
16 March 2011

-3

Всем привет. Кто ставил на рестайлинговый задний бампер брызговики подскажите какие подходят и как крепили? Мерил от стокового рестайла не подходят.
avatar
BlackDeath
3 December 2012


А как насчет брызговиков на ФФ3 СТ? Кто-то видел? Дверь уж очень жалко...
avatar
systemroot
3 December 2012

1

Pan-Buntar
у меня только один вопрос нафига они вам ?
купите универсальные лопухи спарко или еще чего атм мягкая резина, вырезаете по метсу и ставите вот только имхо это не нужно на СТ
avatar
Сытник
4 December 2012


а что с дверьми-то происходит???ну пескоструит чутка порог и уголок...можно ж пленкой закатать..
leosat
22 September 2013

2

Добрый день, друзья!

Несколько дней назад обзавелись focus-ом ST универсал в третьем кузове.
Дилер обещал поставить брызговики, НО в последний момент сообщил, что таковых на ST нет и не ясно, как их ставить.

Я думаю, что они очень нужны, т.к. , если не ставить, пороги и низ заднего бампера будут повреждены, + соседи по дороге не будут счастливы, получить камень.

И вот несколько вопросов... какие брызговики ставить? Я так понимаю, есть универсальные вида "sparco" и подобные им.
Как их крепить? Предусмотрены ли на ST крепежные отверстия, или что-то придется "колхозить"? И если последний вариант, есть ли у кого-то опыт (чтобы не повредить что-то важное)?...

Есть ли в городе Москва хотя бы один дилер, который способен разобраться в этом вопросе?

Леонид.
avatar
systemroot
27 September 2013


leosat
на ST конструктивно не предусмотрены брызговики, ставить спаркоподобные через прикручивание саморезами в кузов. либо искать забугром готовые киты
avatar
макс2410
14 October 2013


leosat
Я купил универсальные резиновые думаю можно будет их закрепить на штатные пистоны которые подкрылок держат. А вообще мне кажется должны в принципе подойти и штатные брызговики от обычного фокуса.
avatar
systemroot
15 October 2013


макс2410
не подойдут
avatar
макс2410
15 October 2013


systemroot
Пробовали ставить?
avatar
systemroot
15 October 2013


макс2410
пороги не дадут поставить так же как и на СТ2
надо ставить универсальные типа тех что для RS продают
avatar
макс2410
15 October 2013


systemroot
Понятно просто я вчера на стоянке сравнивал посадочное место где крепится брызговик передний. Вроде как мне показалось должен встать, может конечно не прям как родной но.
DOC_
13 February 2014


Добрый день!
есть обновленная инфа по брызговикам?? может кто то что то уже придумал или выпустил? интересует на СТ3
avatar
systemroot
15 February 2014


DOC_
есть у англичан готовые киты как на РС ценник получается от 3 тыс.
avatar
NDU
15 February 2014mobile


systemroot
А как заказать их?
DOC_
17 February 2014


systemroot

на каком сайте?
avatar
systemroot
17 February 2014


DOC_
NDU
Ребят реально потратил на поиск 1 минуту
http://www.ebay.com/itm/4x-WIDE-Mudflaps-Mud-Fl...97447ea
DOC_
17 February 2014


systemroot

Спасибо!!!
а покупал и ставил уже кто то?
avatar
systemroot
17 February 2014


DOC_
без понятия. у меня ST2

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up