Ребенок в беде

11 years

2



Друзья, давайте не останемся в стороне от чужой беды!!!
Мать ребенка изо всех сил старается спасти ему жизнь, но это возможно только с помощью добрых людей!
На одну из операций уже собрали деньги, но нужно еще...

Здравствуйте! Я, Наталия Боркина, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи моему
сынишке Жану Боркину, который сейчас находится на реабилитации после первой операции в немецком сердечном центре при клиники Асклепиус (г. Санкт-Августин.)! Малыш родился с грубым пороком сердца, диагноз которого звучит так: ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК С ВЫПУСКОМ АОРТЫ, АТРЕЗИЯ ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА, ТРАНСПОЗИЦИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ. Я до последнего не хотела верить в то что мой сынок родится с таким пороком, но к сожалению диагноз подтвердился. Почти сразу после рождения Жаник уже перенес несколько операций на открытом сердце, после операционный период дался малышу очень сложно, 12 дней наркоза, 4 дня открытая грудная клетка, 5 дней аппарат искусственного кровообращения, 10 дней аппарат искусственной вентиляции легких и еще много всякой боли ради того чтобы ребенок остался живым! Врачи даже сами сомневались в своих силах, летальный исход с такими осложнениями был гораздо выше. НО вопреки всем прогнозам и рискам и с Божьей помощью мой малыш оказался сильнее!
Сейчас ребенку необходим постоянный контроль и наблюдения докторов, до 3-х месяцев жизни (или до 6кг веса)! В 3 месяца маленькому Жанику необходим второй этап операции на открытом сердце под названием Гленн!
Счет на операцию + нахождение на постоянном контроле в отделении клиники до 3х месяцев + долг за исправление наших осложнений, которые нам пришлось пережить, составил 151 500 евро. Облегчает ситуацию одно, что мы уже находимся в клинике, и необходимости в приглашении как при первом сборе из России у нас нет. Но тем не менее время идет, и долг растет!! До 3 месяцев жизни, чтобы операцию нам подтвердили, мы должны оплатить все счета! Сейчас (2 мая 2012г. ) малышу около месяца, в запасе еще два! Обращаюсь ко всем неравнодушным к нашей ситуации помочь моему ребенку, любой посильной помощью, ведь он уже столько борется за жизнь, ему необходима для жизни вторая операция!!!
С Уважением Наталия Боркина.
телефон +4917699967782 (германия)
natulek777@mail.ru

Подробности здесь:

http://vk.com/wall-34619401_16341

СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ.
благотворительность, помощь, помощь одноклубников, материальная помощь

avatar
-Inventor-
28 May 2012

Ребенок в беде
9,8K
views
11
members
42
posts

Pigulka
2 July 2012

1

ГРУППА ЖАНА БОРКИНА. МАЛЫШ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Добрый день! Новости о Жанике: сейчас малыш чувствует себя хорошо. Была высокая температура, которую сбили. Через 2 недели назначена операция!

posted image
Pigulka
4 July 2012


Добрый день , наши дорогие!
У Наташи с Жаником всё хорошо, новостей новых пока нет, даты на операцию тоже, а пока они наслаждаються спокойной жизнью, много гуляют на природе.

posted image
Pigulka
10 July 2012


Добрый день,
У Наташи с Жаником всё спокойно, малыш растёт, развиваеться, сегодня приходил др.Храшка осмотрел его, сказал что малыш готов к второй операции, по состоянию Жаника его можно спокойно оперировать, вес Жаника 5220 гр, дату операции ещё не назначили, но Наташа сказала , что ей сказали что может быть это произойдёт ещё и на этой неделе, как только освободиться место. Может даже произойти что завтра прийдут и скажут что послезавтра будут оперировать. Так что нужно быть на готове каждый день! Наташино молочко почти всё исчезло, малыш пьёт только смесь, чувствует себя при этом хорошо.

posted image
Pigulka
16 July 2012


Всем здравствуйте!! У нас в поннедельник 16 июля операция! Очень прошу всех молитв за моего сына Иоанна! если кто может в России зайти в храм написать записочку, прошу всех кто сможет!! Сейчас Жаник чувствует себя нормально, но больше стал уставать, иногда сатурация скачет, вообщем видно что уже нужна операция!

posted imageposted imageposted image
Pigulka
17 July 2012

1

Добрый вечер друзья, Наташа написала смс сообщение, что операция прошла нормально, Жаник стабильный, когда отходил от наркоза весь выгибался от боли, врачи дали ему морфин. Наташа просила молиться за Жаника , картина очень страшная, она очень переживает что бы не было осложнений. Друзья , Наташа просила не писать слова Ура и т.п. радоваться еще рано, просим только поддержки, Спасибо всем огромное за терпение и веру в нас!!!
Pigulka
17 July 2012

1

У Жаника открылось кровотечение с раны, потерял много крови, а так же кровь попала в грудную клетку где находиться легкие, врачи пытаются остановить кровотечение, капают тромбы и медикамент для стабилизирования состояния, а так же сейчас будут ставить новый дренаж, что бы скачать кровь в грудной клетке. Давление Жаника скачет, а так же и содержимость Кислорода. Если врачи не смогут остановить кровотечение, то Жаника снова отвезут в операционное. Просьба не переставать молиться о Жане!!! А так же и о Наташе, ей очень плохо(((
avatar
Rat in Focus
18 July 2012

1

Сил малышу и маме .
avatar
egika
24 July 2012


Новости от мамы из группы ВКонтакте:
цитата:
Жаник себя чувствует до сих пор так же плохо. Он до сих пор не пьет, плачет, хотя от морфина вроде отошел, сказали что после Гленна часто болит голова у детей, я тоже начала замечать что его состояние именно и похоже на то что голова болит, а также его мучает мокрота, и антибиотики уже отменяют и лучше не стало.. Вообщем никто не ожидал что ребенка бронхит одолеет после операции, онн и так слаб, а еще это...Я себя чувствую по прежнему не очеень, на днях постораюсь съездить к доктору, и сдам кровь. По прежнему, прошу всех молиться за Иоанна, спасибо!
avatar
egika
1 August 2012


Новости от мамы из группы ВКонтакте:
цитата:
Нас с Жаником перевели в общую палату, я теперь смогу с ним вместе ночевать, у него проблемы со швом, до сих пор гноится, а также повышается температура иногда говорят инфекция изза шва, вообщем еще не все так гладко, надеюсь все уже скоро образуется.
avatar
egika
4 August 2012

1

Новости от мамы из группы ВКонтакте:
цитата:
У Жаника до сих пор проблемы со швом, нашли стафилококк. Также продолжают давать антибиотики, желудок и кишечник уже невыносимо болит. Также из-за антибиотиков во рту грибок, и поэтому он опять плохо пьет, а мочегонные конечно же получает, это дает нагрузку на почки! А также на последнем обследовании эхо, увидели что образовался коллатеральный сосуд!
avatar
egika
8 August 2012

1

Новости из группы ВКонтакте:
цитата:
Сегодня разговаривала с Наташей по телефону, у них всё нормально, Жаник всё так же, получает свои медикаменты, только похудел наш малыш за время моего отъезда, сейчас он весит примерно 5,500 гр.Жаник плохо пьёт из - за грибка от антибиотиков во рту. В рост он же набрал, Наташа говорит что вещички 68 размера становятся ему малы и это радует !!!
Сегодня случилось ещё одна хорошая новость, Жаник наконец то получил своё свидетельство о рождении и в этот раз всё правильно, так что он теперь - Боркин Жан Романович!
avatar
egika
19 August 2012


Новости от мамы из группы ВКонтакте от 16 августа:
цитата:
Всем здравствуйте нас сегодня выписали! также сегодня были на приеме у В.Храшка,и задавали вопросы про то как будем дальше жить...на что он ответил, что это все будет видно после операции фонтена, которую будем делать в 2-3 годика, сейчас об этом говорить еще рано... Калатеральные сосуды никто не закрывал, сказал жить до Фонтена с этим можно, и перед операцией будут делать зондирование, и тогда их закроют. Но если будет срочная необходимость в закрытии колотералей раньше. тогда соответственно раньше.. а сейчас мы находимся на амбулансе и до 16 сентября это точно!
avatar
egika
13 June 2013


Новости от мамы с сайта благотворительного фонда "Счастливый мир" от 6 апреля 2013 года:

цитата:
Я хочу поделиться с вами нашими с Жаником новостями! В среду 10 апреля, мы возвращаемся домой в г.Иркутск!!! Врачи конечно настороженно нас отпускают, и с надеждой что мы сможем приезжать на обследование, как того они настоятельно просят. Все прекрасно понимают что ребенку нужен регулярный контроль специалистов, но от себя хочу сказать что я очень устала от чужой страны, от другого быта, устала быть одна, без помощи родственников, уже целый год мы находились в Германии. И кстати завтра 6 апреля у Жана первый настоящий день рожденья! Ему исполняется ровно годик!!! Так что будем очень рады принять от всех поздравления!!))

С каждым днем не перестаю благодарить судьбу и всех кто нам помогал!!! Мы с Жаником бесконечно всем благодарны всем людям, кто нам помогал в то трудное для нас время год назад. Кто не прошел мимо моей беды когда я была еще в положении узнав страшный диагноз моего будущего сыночка. Я неустанно не перестаю молиться за всех и благодарить Бога что все сложилось так, как есть сейчас. Сейчас я смотрю на улыбающееся личико Жаника, и просто схожу с ума от счастья!!!

(с)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up