Ребенок в беде

11 years

2



Друзья, давайте не останемся в стороне от чужой беды!!!
Мать ребенка изо всех сил старается спасти ему жизнь, но это возможно только с помощью добрых людей!
На одну из операций уже собрали деньги, но нужно еще...

Здравствуйте! Я, Наталия Боркина, обращаюсь к Вам с просьбой о помощи моему
сынишке Жану Боркину, который сейчас находится на реабилитации после первой операции в немецком сердечном центре при клиники Асклепиус (г. Санкт-Августин.)! Малыш родился с грубым пороком сердца, диагноз которого звучит так: ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВЫХ ОТДЕЛОВ СЕРДЦА, ЕДИНСТВЕННЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК С ВЫПУСКОМ АОРТЫ, АТРЕЗИЯ ТРИКУСПИДАЛЬНОГО КЛАПАНА, ТРАНСПОЗИЦИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ. Я до последнего не хотела верить в то что мой сынок родится с таким пороком, но к сожалению диагноз подтвердился. Почти сразу после рождения Жаник уже перенес несколько операций на открытом сердце, после операционный период дался малышу очень сложно, 12 дней наркоза, 4 дня открытая грудная клетка, 5 дней аппарат искусственного кровообращения, 10 дней аппарат искусственной вентиляции легких и еще много всякой боли ради того чтобы ребенок остался живым! Врачи даже сами сомневались в своих силах, летальный исход с такими осложнениями был гораздо выше. НО вопреки всем прогнозам и рискам и с Божьей помощью мой малыш оказался сильнее!
Сейчас ребенку необходим постоянный контроль и наблюдения докторов, до 3-х месяцев жизни (или до 6кг веса)! В 3 месяца маленькому Жанику необходим второй этап операции на открытом сердце под названием Гленн!
Счет на операцию + нахождение на постоянном контроле в отделении клиники до 3х месяцев + долг за исправление наших осложнений, которые нам пришлось пережить, составил 151 500 евро. Облегчает ситуацию одно, что мы уже находимся в клинике, и необходимости в приглашении как при первом сборе из России у нас нет. Но тем не менее время идет, и долг растет!! До 3 месяцев жизни, чтобы операцию нам подтвердили, мы должны оплатить все счета! Сейчас (2 мая 2012г. ) малышу около месяца, в запасе еще два! Обращаюсь ко всем неравнодушным к нашей ситуации помочь моему ребенку, любой посильной помощью, ведь он уже столько борется за жизнь, ему необходима для жизни вторая операция!!!
С Уважением Наталия Боркина.
телефон +4917699967782 (германия)
natulek777@mail.ru

Подробности здесь:

http://vk.com/wall-34619401_16341

СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ.
благотворительность, помощь, помощь одноклубников, материальная помощь

avatar
-Inventor-
28 May 2012

Ребенок в беде
9,8K
views
11
members
42
posts

avatar
-Inventor-
30 May 2012


Позволю себе поднять тему, т.к. до 6 июня осталось совсем мало дней.

posted image
avatar
Медный_чайник
1 June 2012

-11

Hidden post
Не!
Ну, народ!
Вы хотя бы из вредности, зная моё отношение к подобным темам, её бы апили, предполагая, что я в неё начну высказываться, и в мой адрес можно будет изливать гипер-мега-праведный гнев!
avatar
-Andre-
1 June 2012


ТЕМЕ АП.
avatar
Спутник
1 June 2012


Медный_чайник
Причем здесь ты?
avatar
-Andre-
1 June 2012


Спутник
ОН просто...прохожий.
avatar
TranjiRRa
1 June 2012


если правда все это,то надо помочь,но как выяснить что написанное правда?
avatar
-Andre-
1 June 2012

1

-Inventor-
..если ты начал сие Благое дело , то будь добр дай все разъяснения и уточнения . И народ подтянется... А так...кинул кусочек информации и исчез. ТАКОЕ так не делается.
Надеюсь на взаимопонимание.
avatar
Элвис
1 June 2012

1

avatar
-Andre-:

-Inventor-
..если ты начал сие Благое дело , то будь добр дай все разъяснения и уточнения . И народ подтянется...   А так...кинул кусочек информации и исчез. ТАКОЕ так не делается.
Надеюсь на взаимопонимание.

Андрюх, согласен на все 100 Тупые копипасты о помощи из вконтакте, одноклассников и прочих мест задолбали Если уж взял ответственность создать такую тему, то будь добр за неё отвечать

А темы в стиле "мопед не мой, я просто объяву разместил" ваще удалять надо
avatar
-Inventor-
1 June 2012


На самом деле сие Благое дело начала моя девушка. По ее просьбе я запостил в свой основной форум данное сообщение. Как известно подобных объявлений и призывов сейчас огромное количество и отфильтровать реальные случаи от мошеннических очень трудно. Но данный случай оказался для меня особенным, постараюсь объяснить почему. Сам я из семьи врачей и достаточно хорошо представляю себе нынешний уровень российской медицины. В качестве одного из многих примеров могу привести тот факт, что сейчас умирает от рака мой двоюродный дядя, которого врачи по его месту жительства просто упустили. Обращаясь с проблемами в прошлом году, ему, не определив проблему, назначили несерьезное лечение, а в этом году при повторном обращении уже объявили приговор... В данном случае наши врачи объявили приговор сразу, а "немецкие" предложили спасти жизнь ребенку. Немецкие пишу в кавычках по той причине, что они на самом деле бывшие наши соотечественники, работающие в немецкой клинике. По приведенной в первом посте ссылке есть информация о клинике, можно зайти на их сайт и почитать информацию по врачам и о том, чем они там занимаются.
Я могу предположить, что данный случай тоже не более, чем развод. Но даже, если вероятность того, что моя небольшая сумма пойдет на спасение жизни ребенка составляет 10%, то мне этого уже достаточно. Остальные решают сами.
avatar
-Inventor-
1 June 2012


Элвис
Вот и отвечаю и не дай бог, чтобы у кого-то "мопед" был его.
avatar
Элвис
1 June 2012

1

-Inventor-
Извини, конечно, но твои доводы абстрактны и неубедительны...и судя по активности в данной теме, не для меня одного

Для меня твоя тема бестолковый копипаст непонятно откуда и не более...
avatar
-Inventor-
1 June 2012


avatar
Элвис:

да

Я и пишу, что каждый решает для себя сам, у меня нет возможности круглосуточно поднимать эту тему и агитировать людей, у каждого своя голова. Возможно кто-нибудь хоть на минуту оторвется от клавиатуры и написания в курилке любимой фразы "тема сисег не раскрыта" и задумается, что кроме "сисег" в мире есть что-то другое.

PS Темы "проголосуйте за меня на таком-то форуме" надух не переношу.
avatar
TranjiRRa
1 June 2012

1

-Inventor-
а если сумма пойдет не на спасение ребенка,а какому-то уроду в карман,это нормально?
avatar
-Inventor-
1 June 2012


TranjiRRa
Это конечно же не нормально, но наша современная действительность сделала нас подозрительными ко всему. Если мы идем по улице и видим, что на траве лежит мужик, то думаем: "нажрался скотина", а у него просто инфракт. Если на обочине МКАДа или ТТК голосует водила рядом с авто с поднятым капотом, то мы думаем развод и т.д. Можно конечно озлобится в конец и помогать только друзьям и близким знакомым, но мне от такой жизни как-то стремно становится.
avatar
TranjiRRa
1 June 2012

1

-Inventor-
да понятное дело,надо как то отличать развод от неразвода, но и всем подряд свои деньги отдавать не хочется. Я лично перевел небольшую сумму недавно на лечение одного малыша. Если интересно то, ТУТ инфа.
Там все прозрачно,думаю можно позвонить и выяснить так ли это или нет.
avatar
-Inventor-
1 June 2012


TranjiRRa
По ссылке очень много информации о фондах, которые также переводят этому ребенку деньги, в том числе и иностранные, которые как раз занимаются детьми с сердечными пороками. Можно также позвонить и все подробно узнать.
avatar
Steamboy
1 June 2012


Чем он лучше остальных?
avatar
-Inventor-
1 June 2012


Steamboy
Ничем, но если всем нельзя помочь, то это не значит, что не надо помогать никому.
TVasily
1 June 2012


avatar
-Inventor-:


По приведенной в первом посте ссылке есть информация о клинике, можно зайти на их сайт и почитать информацию по врачам и о том, чем они там занимаются.

Ну, чем могут заниматься врачи? Не сапоги же шить! Не об этом речь.
avatar
-Inventor-
1 June 2012


TVasily
Ооо поверьте, не только жизни спасать, а некоторые еще и наоборот
avatar
egika
26 June 2012


-Inventor-
Какая-то информация по теме есть?
avatar
-Inventor-
26 June 2012


egika
Знаю, что успешно провели очередную операцию. Денег собрали достаточно, также специализированный фонд помог.
avatar
egika
26 June 2012


-Inventor-
Т.е. сбор средств приостановлен?
avatar
-Inventor-
26 June 2012


egika
Сейчас он восстанавливается после очередной операции, дальше будет видно потребуется ли еще одна и, соответственно, деньги на ее проведение.
avatar
egika
26 June 2012


-Inventor-
Вы держите, пожалуйста, вопрос под контролем, хорошо? Чтобы если понадобится, активизировать помощь.
avatar
-Inventor-
26 June 2012


egika
Хорошо, держу под контролем.
avatar
-Inventor-
27 June 2012

2

(http://vk.com/club34619401)
Друзья, состояние нашего мальчика улучшилось, врачи сняли его с капельницы, на завтра 27.06.12 плаируют врачи провести зондирование ( катетр), Наташа просит молитв за малыша, что бы всё прошло хорошо и по плану!

posted image
avatar
-Inventor-
27 June 2012

2

posted imageposted image
avatar
-Inventor-
28 June 2012

2

Что касается сбора, то он пока закрыт.

Вся информация о малыше размещается сейчас для тех, кто участвовал в предыдущем сборе или кому интересна судьбы этого мальчика. (http://vk.com/club34619401)

***
Добрый вечер,
Спасибо огромное за ваши молитвы, что поддерживаете нас в тяжёлое для нас время! Зондирование ( катетер) сделали, все длилось около 3 часов, Наташа уже места себе не находила, очень переживала. Т.к. не смогли поймать вену нужную кололи нашего мальчика несколько раз, а так же зонд пропускали в обоих ножках, а должны были только в одно. Наташа сказала, что врачи сказали что с сердечком всё нормально, шунт тоже стоит нормально, врачи довольны, только вот новый диагноз у Жаника, я надеюсь что правильно поняла Наташу, если нет прошу меня простить, она сказала что сосуды лёгких очень хрупкие и это очень, очень опасно для Жаника, к большому сожалению это не лечиться ни операцией, ни медикаментозно, нет таких медикаментов что бы лечить этот диагноз. Что делать ??? незнаем...
Наташа передавала всем привет, долго не смогла говорить по телефону , потому что Жаник капризный был, его снова перевели на полуинтенсивку.

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up