М-10 "Скандинавия"



Все о трассе "Скандинавия". Ремонты, реконструкции, камеры, объезды, прилегающие дороги, хныкалка-плакалка о сабже и прочее.

уже неактуально - двухлетней давности отчаяния псто
Скрытый текст
трасса "Скандинавия", М-10, А-120, ремонты, реконструкция

avatar
ALG
31 March 2012

М-10 "Скандинавия"
30,2K
views
35
members
288
posts

avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
через Мельниково на Каменногорск

вряд ли высокий чиновник подумал о том, что говорит , но если считать, что он хотел донести что-то осмысленное, то наверное имелся в виду путь до Светогорска и в финку. Так как ты написал.
но это конечно туманная такая альтернатива Скандинавии. А до каменногорска - ваще грейдер местами.
avatar
Ptiza
23 April 2012


ALG
Просто высокие чиновники вообще не думают о гражданах РФ, которыми являются, например, жители Выборга. Зато они уже считают сколько бы слупить за проезд...
Строить, как принято, будут за наши деньги и с нас же оплату брать. Нормально так...
Мало я вчера выпил, поминая...
avatar
ALG
23 April 2012


кстати, по поводу платности, для сравнения- в той же италии, в которой я просто чаще бывал и ездил дАльше и дольше, есть магистрали платные, с ограничением в 130 кмч, а есть параллельно дорожки пожиже, часто (да почти везде) двухполосные, с ограничением, понятно, городским.
Конечно, там такого феерического трындеца в покрытии, как у нас сейчас на всяких межпоселковых дорогах, не наблюдается, однако ж...
Кто хочет ехать далеко, с комфортом и быстро - платит. Кто хочет экономить - тошнит в объезд (пример: от озера Гарда ехали по хайвею до Вероны, обратно - обычными дорогами. Разница по времени составила - разЫ)
другой вопрос, что не 10 рэ за км же платить!
avatar
Cowboy75
23 April 2012


Ptiza
нет, ну там есть еще пути объездные, но дорога АД и выход все равно на ту же старую Выборгскую трассу
avatar
Ptiza
23 April 2012


ALG
Я понимаю если найдется фирма, или область сама, возьмет кредит в банке под постройку дороги. Тогда да, вроде как вложились.
Но тут они берут имеющуюся дорогу, построенную на народные деньги, берут те-же народные деньги под заоблачные сметы с откатами всем и вся и потом с этого же народа лупят за проезд...
avatar
ALG
23 April 2012


avatar
Ptiza:

ALG
Просто высокие чиновники вообще не думают о гражданах РФ, которыми являются, например, жители Выборга. Зато они уже считают сколько бы слупить за проезд...
Строить, как принято, будут за наши деньги и с нас же оплату брать. Нормально так...

меня бОльше пугает перспектива стОимости, которую точно могут заломить такой, что только по выходным раз в месяц захочется ехать по этому "хайвэю"
avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
Я понимаю если найдется фирма, или область сама, возьмет кредит в банке под постройку дороги.

тихо надеюсь на этот вариант.
надо дождаться еще экспертизы проекта. Щас ведь только локальные ремонты.
А потом по факту еще одну такую же скандинавию рядом насыпать. Возможно, что прикинут, бабло на проект освоят да и накроется все тазом,как с этим... скоростным поездом питер-москва, который - котлован у вокзала.
avatar
Ptiza
23 April 2012


ALG
И всё глотаем и утираемся...
avatar
ALG
23 April 2012


avatar
Ptiza:

ALG
И всё глотаем и утираемся...

погодь, щас долг отдам и через годик пойдем с тобой ревалюцыю чинить

а пока надо того... прожектировать всякое
avatar
Ptiza
23 April 2012


ALG
В царя тогда уже пора бомбу кидать. А то как же "Мы пойдем другим путем"?
avatar
canon3000
23 April 2012


ALG
Саш, ты бы теги нормальные к теме прикрутил, а то я сегодня полез искать, а скандинавии то и нет в тегах.
avatar
ALG
23 April 2012


цитата:
А то как же "Мы пойдем другим путем"

и будет "фонтанга.фи" писать про вереницы беженцев из России на жЫпах и фокусах (а также ВАГах, шкодах и тд) на границе с финляндией

сори за офф
avatar
ALG
23 April 2012


canon3000
попытался
avatar
canon3000
23 April 2012


ALG
хм... ну и кому придет в голову искать Скандинавию на букву Ф?
avatar
ALG
23 April 2012


ну пусть будет "трасса "скандинавия", как ее еще-то обозвать?
Скрытый текст
avatar
lessen
23 April 2012


А не надо эту тему искать. Пусть она будет штучная.
avatar
Anfleur
23 April 2012


avatar
lessen:

Да и правильно ловят. Я считаю, что за это вообще нужна смертная казнь на месте.
-Здравствуйте, инспектор по улучшению мира NNN.Вы только что обогнали хвост по встречке, за это полагается расстрел на месте, встаньте вот тут, будьте добры. Спасибо. Пыщь-Пыщь. Следующий, подходите пожалуйста...
И мне кажется, перестанут.


Напомнило "рассвет" фашистской Германии. Трамвай... входят контролеры с автоматами. У кого билет есть - остаются, у кого нет -
цитата:
встаньте вот тут, будьте добры. Спасибо. Пыщь-Пыщь.
за неуважение к режиму и попытке подрыва экономики рейха, пусть и мелкого. И ты прав, перестали. По несколько билетов покупали.
avatar
механик
23 April 2012


Я согласен lessen.
Сегодня на мосту у заправки стояли. Я первый. За мной машин десять.
Но и тут нашелся хрен на Хонде, который пытался всех объехать и встать впереди.
Ну я Спринтера чуток порезче двинул вперед, он и одумался. Да фура ему бибикнула взад.
Короче, все поехали и он следом.
А так Пыщь-Пыщь. и порядок на дорогах.
avatar
Ptiza
24 April 2012


avatar
ALG:

цитата:
А то как же "Мы пойдем другим путем"

и будет "фонтанга.фи" писать про вереницы беженцев из России на жЫпах и фокусах (а также ВАГах, шкодах и тд) на границе с финляндией

сори за офф

Зато lessen наконец-то сможет гражданство финляндии получить как беженец

Вчера наши ездили в Светогорск утром и оттуда днем - на светофорах вообще не стояли.
avatar
ALG
24 April 2012


цитата:
на светофорах вообще не стояли.

ну значит я сгущаю краски
avatar
ALG
24 April 2012


цитата:
Зато lessen наконец-то сможет гражданство финляндии получить как беженец

думаю, если им предъявить распечатку мизантропических высказываний Леши на нашем форуме, то ему уже сейчас политическое убежище предоставят на раз
avatar
canon3000
24 April 2012

5

товарищи, ратующие за пыщь-пыщь, почему вы убеждены, что это не будет рано или поздно применено к вам?
avatar
ALG
24 April 2012

3

avatar
canon3000:

товарищи, ратующие за пыщь-пыщь, почему вы убеждены, что это не будет рано или поздно применено к вам?

идут два скинхеда, им навстречу два явных представителя семитской нации.
один скин другому: "о, глянь, жыды, давай им щас наваляем!".
Другой ему: "да стремно, здоровые они, могут нам самим навалять"
первый: "А нам-то за что?! "
avatar
Ptiza
24 April 2012


avatar
canon3000:

товарищи, ратующие за пыщь-пыщь, почему вы убеждены, что это не будет рано или поздно применено к вам?

Вот, Рома, главный вопрос!!!
Посему это дело надо либо возглавлять, либо бежать...
avatar
lessen
24 April 2012

1

canon3000
А мы рассчитываем больше на поздно, чем рано Но в полной безопасности не уверены.
Но, Рома, всех могут пыщь-пыщь независимо от того, пыщь пыщь ты сам или нет.
avatar
ALG
4 July 2012

1

Внезапно,без предупреждения начали рнмонтировать дыры перед мостом через р. Сестра.
Реверсируют поток вручную, дума, там работы на пару дней, но... сегодня в полдесятого вечера на 8 минут я влип.

Зы. Поимел разговор с южаненом на семерке НЕ бмв. Запер ему обочину перед мостом через грязновку, за мной мне бампер подпер дальнобой... так эточудо меня на разгоне резануло в отбойник. Пришлось догонять и учить. В итоге мы были первыми на светофоре перед цвелодубовской развязкой.
Разошлись мирно. Он мне сказал что зачем я так делаю и что он торопится к жене она там ждет на дороге. Я ему сказал, что его светлую и важную цель успеть к нуждающейся любимой в Этой Стране дескридитируют куча 3.1415926дарасов, которым просто надо быть в этой опе первыми. Что понятно )))

Зызы семерра в умелых руках делат 200 сильный дизель на разгоне. Потом правда притухает...сильно

ызызы в общем не буду больше никого учить и вообще. Пусть их божынька мольнией... того... пере***
avatar
ALG
23 July 2012


всем выезжающим через сестрорецк утренние новости с места ремонта: в сестрорецке шоссе вдоль разлива закатано полностью в сторону из Питера (кроме нескольких сгрызанных участков через жд мосты). По нему организовано движение в две полосы: из Питера и в Питер.
В сторону питера дорога отфрезерована от "лукойловской" развязки и до перекрестка со светофором, где ресторан. От развязки до примерно поворота в санаторий "белые ночи" все едут по "своей" части дороги, потом всех сворачивают на "встречку".

Такими темпами к середине недели наверное отремонтируют все полностью.
avatar
ALG
10 September 2012


вести с полей мостов: spb-projects.ru
честно скажу, сам давно объезжаю через Первомайку или Рощино, так что открытие моста через Великую для меня - новость.
avatar
ALG
15 September 2012


я тут немного в ступоре: в какую тему писАть. Вроде как от Сестрорецка - дорога ленобласти, но темы нет и всем как бы наверное пофиг.
однако.

На перегоне от Сестрорецка на пешеходном новомодном светодиодном переходе в Детские Дюны (сразу за жд-мостом, если из Сестрика ехать) перед переходом нанесли несколько "лежачих полицейских", белого цвета.
я ехал в город. наблюдал встречную картину.
с учетом того, что машин в сторону загорода было немного, плотное движение типа "пробка" появлялась от последнего светофора в Сестрике.
Это сродни ситуации на приозерке после Орехово на переезде, где мееееееедленный перекат рельс водЯтлами (даже если переезд в нормально состоянии. ну просто бережом падвеску, чо?!). Какие там обычно пробки?
Вот!

Короче, вместо того. чтобы" в лесу" поставить пешеходный переход над дорогой, для автомобилистов создали еще одну жопу.
и это с учетом того, что там пешеходов бывает - 2,5 человеков за сутки.

скорблю

По теме:
мост на Цвелодубовской развязкой зАлит бетоном, ограждения пока еще ставить не начали,
Опа со всех сторон - на 1 км примерно (с обочечниками и прочими прелестями).
работы еще на пол месяца наверное...
avatar
ALG
30 September 2012


на последнем оставшемся (который в середине) мосту сегодня закатывали деформационные швы (или наоборот - асфальт, на них положенный, вскрывали ). В целом для открытия моста надо только блоки бетонные убрать нахрен.
Надеюсь, к следующим выходным справятся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up