Покупка товаров и услуг в Интернете

11 years

27



Не один раз на страницах разных тем нашей ветки поднимались вопросы о покупках в интернет-магазинах. У многих из нас уже имеется определенный опыт совершения подобных покупок.
Я приглашаю Вас поделиться своим опытом с другими, узнать что-то новое для себя, создать список интернет-магазинов и сервисов, в которых у Вас лично был опыт приобретения товаров и услуг, оставить краткий отзыв об этом.
Данная тема призвана помочь форумчанам в покупке товаров и услуг с помощью Интернет. Т.е. личный опыт приобретения именно в Интернет.
Посты типа «посмотрел на сайте м.видео, съездил купил» или «выбрал суши, заказал по телефону» - считаю неуместными на страницах данной темы.
Для совместных закупок также существует отдельная тема. Ведение коммерческой деятельности на страницах этой темы, как и в других, запрещено!
Максимум что считаю здесь возможным – «присоседиться» к кому-то при заказе с целью сэкономить на доставке, например. Таким образом, человек, с которым Вы приобретаете товар или услугу, не несет никакой ответственности за качество приобретаемого, поскольку никакой платы с Вас за это он не берет. Все на добровольной основе, так что на отказы обижаться тоже смысла нет.
Все детали о покупке конкретного товара или услуги обсуждаются в личке, аське, по телефону и т.п.
Начнем составлять список «посещенных» магазинов. Перечислю свой актив. Выкладывайте свои – будем добавлять в общий список.
По мере использования будем допиливать структуру темы.

Прежде чем писать вопросы, читаем, читаем, читаем…


Авто\мото. Запчасти, расходники, аксессуары, тюнинг


Компьютеры, комплектующие, программы, гаджеты


Книги


Бытовая техника, электроника


Одежда, обувь, аксессуары


Магазины и торговые площадки «Все в одном»


Ж\Д, Авиаперевозчики
интернет-магазин, paypal, банковские карты, платежные системы, электронные деньги

avatar
Archie
24 January 2012

Покупка товаров и услуг в Интернете
59,3K
views
49
members
305
posts

avatar
Satellite
11 August 2013


ELEKTROMEN, нет, конечно. Как-то 10900 USD за оригинал жаба давит отдавать (рекомендованная производителем розничная цена)
avatar
VItAll
28 August 2013

1

Недавно пришло письмо от paypal, которое гласит, что с середины сентября появится возможность выводить средства с личного счета paypal на личный счет в любом российском банке.
lexys72
28 August 2013mobile


Сегодня получил монитор. Буду устанавливать. Потом покажу похвастаюсь
avatar
GFFerre
29 August 2013


Наверно я один такой остался - не умею (да и неохота разбираться) заказывать с сайтов типа алиэкспресс или ебэй. просьба - если кто то собрался что либо заказывать - возьмите и мой заказ (мелочевка всякая, типа брелочков на ключи и т. д.).
avatar
dvpr
29 August 2013


avatar
GFFerre:

Наверно я один такой остался - не умею (да и неохота разбираться) заказывать с сайтов типа алиэкспресс или ебэй...


Неееее, не один я тож такой)))
avatar
VItAll
29 August 2013

1

GFFerre
На алиэкспрессе вообще все элементарно. Регистрируешься, указываешь в своих данных адрес доставки. Находишь нужный товар, жмешь купить, вбиваешь в открывшуюся форму данные банковской карты (лучше виртуальной, так спокойней ) и ждешь извещения в почтовый ящик.
По Алиэкспрессу все.
По ебэю чуть позаморочней, не не критично. Если в двух словах - регистрируешься сначала на paypal, привязываешь к своему аккаунту paypal карту, потом регишься на ебэй и привязываешь к аккаунту ебей адрес эл.почты, который указывал при регистрации на paypal. Все остальное почти так же элементарно, как на алиэкспрессе.
ЗЫ.. А еще метод тыка рулит всегда и везде
avatar
GFFerre
29 August 2013


VItAll
Спасибо конечно, я попробую! Но всё-таки - если кто-то соберется заказывать...
Кстати от каких факторов зависит стоимость доставки?
avatar
VItAll
29 August 2013

1

GFFerre
Страна отправки, вес-габариты посылки, жадность продавца Вот и все факторы.
Из Китая бесплатная доставка всего, что весит менее 2 кг.
ELEKTROMEN
29 August 2013

2

Дядюшка Джо из Канзаса не забывает Нас
posted image
(Арахисовое масло и Шоко )
Не первая посылка из Штатов, что только не заказывал...качество всегда на уровне ну и цены отличаются от наших...
avatar
Унька
29 August 2013

2

а я тут на днях решила заказать контактные линзы. Сравнив несколько забугорных сайтов, лучшим по цене+доставка оказался https://www.1800contacts.com/home/index.
В магазине была акция, при заказе 24 упаковок контактных линз - скидка 75 $
еще в довесок нашла купон, на скидку в 20$
В итоге выходит 196,91$

posted image
В общем прописала адрес, номер карты, оплачиваю. Приходит смс что с моего счета списано 271,91$
Сижу в шоке.. почему то скидка не прошла.
Написала в саппорт по мылу, на что мне ответили, что скидка для нашараша не распространяется.
Удивило.
Затем я увидела чат со специалистом. Рассказав свою проблему на ломанном англицком при помощи гугл переводчика, попросила вернуть деньги, объяснив, что на другом сайте покупка обойдется мне дешевле. Оператор попросила скинуть ей ссылки сторонних сайтов, дабы убедится что я не вру )))
Я скинула пару ссылок. Промониторив их оператор сказала что вернет мне 136 долларов ))
В общем через три дня 136 баксов мне вернули, и покупка обошлась еще дешевле чем должна былать быть, в 4800 на наши.. а так должно было быть 6200 со скидкой, а без скидки вообще 9500 списали ))

В общем я очень довольна. Отношение "их" там, кардинально отличается от нашего сервиса.
Жду посылочку, должна прийти на днях
avatar
VItAll
30 August 2013


цитата:
Отношение "их" там, кардинально отличается от нашего сервиса.

+1000000. Мне особенно нравится с японцами общаться. Очень интересный народ с нестандартным подходом к многим обыденным вещам.
ЗЫ.. А еще они в посылки иногда конфеты кладут или носки какие-нибудь, иль еще чего прикольное.
avatar
Унька
30 August 2013


VItAll а чего у японцев заказываешь???
avatar
VItAll
1 September 2013mobile

1

Унька
В основном снарягу по своему любимому хобби - спиннингу. Тут они впереди планеты всей. Все нравится - цена, качество, общение... А пакуют, к примеру, те же спиннинги, на случай прямого удара артиллерией по посылке. Очень ответственный у них подход к делам.
avatar
VItAll
20 September 2013


Вдруг кому интересно будет (сноубордерам/лыжникам, фишермэнам/охотникам и любителям др. активных видов отдыха).
На Cabelas.com щас хороший сэйл на офигенное термобелье E.C.W.C.S. Military Polartec®Power Dry Polar. У нас аналоги от 5000 и выше стоят.
ELEKTROMEN
21 September 2013


Заказал в США одежду полярников . Пуховик, шапку и перчатки фирмы Canada Goose. (А то зимы здесь лютые )
Как приедет, с меня фото))
lexys72
21 September 2013mobile


С некста шмотки к отпуску как обычно с англии за 5 дней пришли. Ламоду ждал неделю. Поехал в спортмастере в итоге сланцы купил.
avatar
Satellite
30 September 2013

1

Сетевой маркетинг добрался и до FFклуба Кто не в курсе: "Тенториум — это пирамидальная сеть российского производства. Позиционируется как первая пчеловодческая компания. Согласно рекламе не только даёт возможность пользоваться волшебными продуктами пчеловодства, но и позволяет домохозяйкам заняться "бизнесом". Основатель и главная вершина сети — почетный пчеловод Раиль Хисматуллин. Поводом для прокачивания денег по пирамиде (aka товар) являются различные драже, жидкости, крема (пример характерной для МЛМщиков попытки подделаться под профессиональный сленг, в данном случае — фармацевтических работников), созданные с использованием продуктов пчеловодства. Участники сети называются дистрибьюторами. Число их уже превысило 1,5 миллиона человек за последние 15 лет работы «компании» и активно растёт за счёт лохов из стран СНГ, Балтии, а теперь и Евросоюза. Компания имеет очень много ничего не значащих наград и медалей, среди которых «Медаль Наполеона» и премия «Евростандарт» за заслуги в деятельности по сближению российских и европейских стандартов в экономической и социальной сферах, а Хисматуллин является даже академиком никому не известной академии." (с) Лурка.
avatar
RuslanLS
30 September 2013


Реклама удалена,автор в бане
ELEKTROMEN
8 October 2013

1

К зиме готов))


Брал на амазоне, качество высшее (маде ин канада), ну и цена очень вкусная))
lexys72
9 October 2013


ELEKTROMEN
прикольная
доставка сколько?
avatar
Satellite
9 October 2013

1

Тоже в тему интернет покупок - выхожу из лифта, проверяю ящик... извещение! Я как раз одну бадягу жду второй месяц. Радостный, хватаю паЧпорт, заполняю всё на бегу, получаю посылочку (благо, отделение в соседнем доме - пешком 3 минуты). А там... совсем не то, что ждал. И трек код мне не известен. Перепутали китайцы. Теперь я счастливый обладатель внешнего аккумулятора, который выдаёт на USB выход 1А, и итоговая ёмкость у него, по моим измерениям, около 2Ач. Хотя написано на нём 5600... (Ну, ну...) Такие дела.

avatar
dvpr
10 October 2013


Satellite
Тебя в итоге кинули или ты с приобретением аккумулятора нежданно наварился?
avatar
Satellite
10 October 2013

1

dvpr, они сами себя кинули :-) Я этот аккум не заказывал. Те посылки, что я заказал и жду, все еще в пути. Перепутали китайцы что то. Т.е. я получу то, что заказал, а этот аккум - подарок.
avatar
dvpr
10 October 2013

1

Satellite
В таком случае ты, как добропорядочный человек, просто обязан выслать этот гаджет обратно
ELEKTROMEN
10 October 2013


lexys72
86 бакинских и через 15 дней в Братске)))
avatar
Lim
21 October 2013


цитата:
Теперь я счастливый обладатель внешнего аккумулятора

класс! и кнопка от айфона на нем!
avatar
Lim
21 October 2013


затянуло недавно нашу семью брожение по ибэю. В итоге назаказано 12 покупок от 9 продавцов. Пришло, пока три бандерольки, две из китая, одна - из болгарии. с трепетом жду остальные трепет от предстоящего процесса торчания в очереди на почте, ибо тут у нас почта - полный П.
lexys72
21 October 2013mobile


Lim
Почта везде такая...
avatar
Satellite
29 November 2013


Заказал всякой шляпы себе, телефон новый, краски акриловые, кисти, раму и холст - рисовать. Месяц уже торчат посылки, только одна трекнулась в РФ и прошла таможню, и то самое менее ожидаемое - чехол для тел. Остальные всё ещё в экспорте. Телефон вообще не трекается на нашем сайте, мол, нет такого кода. Огорчает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up