Автозаправки Мордовии

12 years

6



Рассказывайте, кто где заправляется?


У кого есть лишние дисконтные карты на заправки - делитесь с одноклубниками
Полезная инфа:
Список заправок Лукойл в Мордовии: где франшизный Петролинк и где настоящий Волганефтепродукт
заправки, топливо, бензин, дисконт

avatar
ExPROmT
24 January 2012

Автозаправки Мордовии
26,1K
views
16
members
72
posts

avatar
DNAError
17 April 2013


Две недели заправляюсь лукойлом на Победы, напротив больнички. Свечи не выкручивал, но двигатель урчит равномерно. 92-й вроде хороший. Чем именно - хз.

Что не понравилось:
- персонал не совсем умеет работать с банковскими картами. не все умеют сделать возврат по карте, начинают выдумывать несусветную чушь;
- не заливают "полный бак" по картам, косвенно мотивируя страхом, что уеду не заплатив. очень неприятно;
- на вопрос относительно скидочных карт (где и как получить) делают недоуменное лицо;
- отсутствует персонал возле колонки, т.е. ни стекла не протрут, ни пистолет не поставят. самообслуживание и никакого сервиса.
avatar
Irs 13
17 April 2013


DNAError
Так почти на всех заправках Саранска, кроме этих жёлтых (забыл как называются, одна стоит вместе с мойкой Лесной), я тоже на лукойле заправляюсь. Хорошо хоть научились пистолет на другую сторону протягивать.
avatar
Якут13
18 April 2013


DNAError
avatar
Irs 13:

Так почти на всех заправках Саранска, кроме этих жёлтых

Поддержу Димку, сервиса на заправках никакого. Редко когда заправщик есть, а уж про то, что стекла протереть ни разу не слышал. Сам тоже заправляюсь только на Лукойле, после тех желтых (Дим, это Оптан) Форд ехал очень плохо, на Иксе думаю и не буду туда заезжать даже.
avatar
Irs 13
18 April 2013


Якут13
Точно! Оптан!
avatar
DNAError
18 April 2013


Короче говоря, лук и волга. На них заливаться можно, а остальное оставить для любителей отечественного автопрома.
avatar
DNAError
20 April 2013


Заехал вчера на лук на победы, там появился заправщик. Тетка вставляет пистолет в бак. Про протирку стекол пока тишина.
avatar
Irs 13
20 April 2013


avatar
DNAError:

Заехал вчера на лук на победы, там появился заправщик. Тетка вставляет пистолет в бак. Про протирку стекол пока тишина.

ждём в следующем тысячелетии. В этом уже все деньги потратили, на обслуживание не осталось.
avatar
Wovtchik
22 April 2013


А какой лучше Волганефтепродукт или петролинк???
avatar
DNAError
23 April 2013


Wovtchik
те же яйца, только в профиль.
avatar
Irs 13
23 April 2013mobile


Мне вот любопытно, все заправки случайно не с одного НПЗ получают товар? Может с Рязанского например. Или всё же каждому свой НПЗ поставляет, но это маловероятно.
avatar
DNAError
23 April 2013


Почему маловероятно? Например, в Красноярск возят разный бенз: Ачинский НПЗ, Омский НПЗ, Сургутский НПЗ. Правда никто не дает гарантии, что зальют именно омский, если на колонке написано, что там омский (это касается самостоятельных заправок), но субъективно поведение двигателя отличается при заправке на разных заправках. Я там в основном заливался на заправках КрасноярскНефтеПродукт (КНП) или Газпром. Есть там сетки Фортуна и 25 часов - могут залить вообще все, что угодно. Обычно крупные сетки получают ГСМ от определенных производителей, т.к. закупаются многотонным оптом. Сами АЗС - частные, работают по франшизе, а это обязывает соответствовать определенным правилам и требованиям, которые устанавливает владелец франшизы. Следовательно, и поставщик ГСМ тот, кого укажет управляющая компания. Если идут нарушения со стороны АЗС, то ее лишают франшизы.
Аналогично в плане франшизы работают все другие ветки в других областях: одежда, продукты, сервис, услуги и т.д.
avatar
Irs 13
23 April 2013


DNAError
Саранск всё же не Красноярск, а вместо Енисея у нас Саранка. Но я просто не знаю других НПЗ в округе кроме Рязанских и Московских.
Я думаю может быть зависит от степени разбодяживания.
avatar
DNAError
2 July 2013


Что-то понравилась мне заправка РосНефть на перекрестке Победы и Лямбмирского (Победы, 1Д).

Плюсы:
- Бензин по ощущениям нормальный, свечи чистые, нагара нет, отъездил несколько баков;
- Единственная АЗС, где можно заправится "полный бак по банковской карточке". При этом задают только один вопрос - сколько литров поставить до заполнения? Блин, наконец-то нет необходимости гадать относительно сколько литров заправить. Полный бак и точка;
- Неплохой магазинчик, но это у многих сейчас;
- Есть карты лояльности;
- Бенз дешевле чем на луке.

Минусы:
- нет пылесоса;
- не работает девайс для подкачки шин;
- слабый выбор автохимии;
- не протирают стекла и зачастую самообслуживание;
- карты лояльности платные;
- бонусная система какая-то корявая. Надо квартал заправляться чтобы получить бонусных двадцать литров.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up