Все о модераторстве раздела: вопросы, пожелания, предложения.

12 years

6



Здравствуйте, уважаемые одноклубники и одноклубницы.
Рад привествовать вас на просторах раздела "Республика Мордовия".
В данной теме предлагаю обсуждать все, что касается работы модератора раздела:
1. Трактовка правил. Что как зачем и почему.
2. Технические аспекты работы Форума
3. Темы внутри раздела: соединение, разъединене, зактырие, закрепление
4. Любые личные вопросы модераторам раздела.
модераторы, Республика Мордовия, вопросы модераторам

avatar
tired_pilot
19 January 2012

Все о модераторстве раздела: вопросы, пожелания, предложения.
25,2K
views
14
members
141
posts

Марат.
1 February 2012


tired_pilot
Антон, ну логически..Беседка где находится, смысл её мордовской называть если она и так в мордовском разделе...Ну убейте меня, не понимаю я этого, Мы с Якутом когда сидели, название придумывали.. было такое предложение, которое отмели, посчитали это идиотизмом...Это как Мордовия находится в Мордовской республике.. Саранск находится в Мордовии эт понятно... Всё пипец.
avatar
Якут13
1 February 2012

2

avatar
tired_pilot:

Регион добавить в название темы не пробывали?


Да можно и регион добавить, но.. То, что она находится в Республике Мордовия, автоматом делает ее мордовской. Это как масло масляное
avatar
ExPROmT
1 February 2012

2

Обычно для удобства и избежания путаницы при поиске схожих тем по разным разделам еще называют темы типа "Мордовская беседка", поэтому я свои темы и называла чаще с такой приставкой.

Например, ищите вы тему про заправки и выдает кучу тем с названием "Заправки", каждую открой посмотри, в каком разделе она лежит, а тут сразу видно "Заправки Мордовии". Как тут устроен поиск, не знаю.

Ой, опередили с этим. Ну да ладно...
avatar
tired_pilot
1 February 2012

1

avatar
Якут13:

Да можно и регион добавить, но.. То, что она находится в Республике Мордовия, автоматом делает ее мордовской

Ну вдруг вы по разным городам "разрастетесь" и вам нужна будет общереспубликанская беседка", "саранская беседка", "тянгушевская беседка" и так далее...
Надо сразу название "столбить"
avatar
Якут13
1 February 2012

1

Ну раз уж она стала Мордовской, теперь уже смысла нет про это говорить. Для поиска это действительно плюс.
Марат.
1 February 2012


avatar
tired_pilot:

Ну вдруг вы по разным городам "разрастетесь"

Не смеши... В саранске то народа нет...
avatar
tired_pilot
1 February 2012

1

avatar
Якут13:

Ну раз уж она стала Мордовской, теперь уже смысла нет про это говорить

Я всегда готов поменять так, как вы это сочтете более правильным.

М
Марат.:

Не смеши...  В саранске то народа нет...

Нутк это сейчас так... А потом-то может быть все соовсем по-другому
Марат.
1 February 2012


avatar
tired_pilot:

Нутк это сейчас так... А потом-то может быть все соовсем по-другому 

Сейчас то из-за этих правил народ писать не хочет... а ты говоришь... Я вот тоже покричу, повыступаю и нафиг отседава..минимум с раздела обратно в курилку, ну а максимум с форума...
avatar
tired_pilot
2 February 2012

1

Марат.
Марат, тему обновляй чаще через F5.
Ужо давно Якут в шапке Беседки закреплен
Скрытый текст
aleksov
4 February 2012

1

Прочитал,составил своё мнение) Какая то фигня чессслово-дискуссия про обсуждение с какого конца правильно разбивать яйцо))) Модератор не должен быть охранником с дубинкой "сюды не ходи-не велено" раз так, то никак иначе.Перво наперво необходимо понять ЗАЧЕМ запрещено создавать темы из 1-го слова и как мне понимается это сделано для полной информативности темы,чтобы человек мог сразу понять о чём идёт речь и принять решение-заходить ему или нет в топик. Как привел пример уважаемый модератор-название темы "Помогите" не объясняет её сути,то есть посетителю непонятно какой вопрос обсуждается в самой теме.А вот например название поздравлялка, автофлудилка или автоателье прекрасно раскрывают сущность-я прочитал-автоателье и сразу понял , что в топике идёт обсуждение тюнинга авто,так же как в курилке обсуждают всё подряд,разговаривают на отвлечённые темы, в поздравлялки-поздравляют и т.д. Посему моё мнение таково:надо дифферинцированно подходить к каждому конкретному случаю. В общем полностью поддерживаю Марата в данном вопросе.
avatar
tired_pilot
4 February 2012

1

A
aleksov:

я прочитал-автоателье и сразу понял , что в топике идёт обсуждение тюнинга авто

Правда?
А есть автоателье, которые занимаются ВОССТАНОВКОЙ автомобилей... Или установкой на него усовершенствованного "штатного" оборудования.
Что не каждый называет "тюнингом".
Скрытый текст
aleksov
4 February 2012

1

что и требовалось доказать)Я тут редко бываю-мне параллельно, про разделы сколько букв и сколько цифр, иногда над просто быть не слепым исполнителем , а не много размышлять над применением того или иного правила к каждому конкретному случаю
aleksov
4 February 2012


а играть в судью дредда хоть и приятно.но малопродуктивно опять таки возможно и ошибаюсь
avatar
tired_pilot
21 February 2012

1

Друзья!
Открывается набор на должность "модератор раздела". Все желающие - записываемся! (будем голосовалку устраивывать )
Сбор заявок до 1 марта 2012 года.
avatar
Лиана
20 February 2012

1

выдвигаю свою кандидатуру в женский раздел и раздел про благотворительные акции!
кто За кто ПРОТИВ! Голосование открытое, хочу увидеть врагов в глаза
avatar
tired_pilot
21 February 2012

1

Лиана
Модератор будет сразу над всем разделом - Республика Мордовия . Над отдельными темами внутри разделов сделать модератора нельзя
А вот сделать двух модераторов в разделе - можно
Марат.
25 February 2012


Лиана
Я за тебя
avatar
Slonikov
21 February 2012


avatar
tired_pilot:

А вот сделать двух модераторов в разделе - можно

можно, но не сейчас
avatar
tired_pilot
21 February 2012

1

avatar
Slonikov:

можно, но не сейчас

Как скажете, мэм!
avatar
Irs 13
21 February 2012

1

Предлагаю Марата.
avatar
Лиана
21 February 2012


над всем разделом не смогу...
avatar
Лиана
21 February 2012


цитата:
Предлагаю Марата.

я за
и за Якута
avatar
Irs 13
22 February 2012


avatar
Лиана:

над всем разделом не смогу...

- Николай Иванович, всем хорошо известен ваш опыт управления Республикой
- Да.
- А могли бы вы скажем управлять всем Приволжским Федеральным Округом?
- Да, думаю что да.
- А к примеру сразу несколькими округами?
- Ну что же, думаю что задача мне по силам.
- А как насчёт всей России?
- Нуууу, пожалуй придётся поднапрячься и тоже смогу.
- Хорошо, а вот к примеру...ну..вот всем континентом нашим. Смогли бы?
- Да, уверен что да.
- !!!??? Ну а всей планетой???!!!
- Хмм, наверное нет.
- Почему??
- Родственников не хватит.
Марат.
22 February 2012


avatar
Лиана:

над всем разделом не смогу...

Тогда предлагаю Диму Irs 13 , человек который подхватил тему когда она начала умирать, не дал ей угаснуть. Дима порядочный, адекватный и просто приятный человек с которым интересно и приятно общаться. Дима знает проблемы раздела... ИМХО модератор которого будут уважать и прислушиваться. Голосуем за Irs 13!!!
Марат.
22 February 2012


Irs 13
Дим, я прошу тебя предложить свою кандидатуру, так как в голосовалке будут принимать участие сомовыдвиженцы.
О самовыдвиженцах сделал вывод из этого Выборы владимирского модератора. Часть 1. Кандидаты.
avatar
Pink a pig
22 February 2012


avatar
tired_pilot:

Друзья!
Открывается набор на должность "модератор раздела". Все желающие - записываемся! (будем голосовалку устраивывать  )
Сбор заявок до 1 марта 2012 года.

я
avatar
Irs 13
22 February 2012

1

М
Марат.:

Irs 13
Дим, я прошу тебя предложить свою кандидатуру, так как в голосовалке будут принимать участие сомовыдвиженцы.
О самовыдвиженцах сделал вывод из этого  Выборы владимирского модератора. Часть 1. Кандидаты.

Нет, Марат, на это способен только ты. Ты рядом, у тебя хороший организационный талант, по моему этого более чем достаточно!
Марат.
26 February 2012


tired_pilot
Антон, как правильно сделать, хочу пригласить человека, представителя автосервиса, что бы он здесь зарегистрировался и представлял свои услуги и отвечал на наши вопросы.
Марат.
27 February 2012


Ребят, у нас по большому счёту было три кандидатуры в модераторы, Лиана, Irs13 и Якут13. Лиана и Дима отказались, А так как здесь считаются только самовыдвиженцы...В общем Сашь, выдвигай свою кандидатуру, против навряд ли кто будет.
avatar
tired_pilot
27 February 2012

1

Марат.
Создать свою тему для "вопрос-ответ" можно только в ЗиУ...
А как попасть в ЗиУ я Саше Якут13 объяснял, лучше у него спроси и вместе какое-то решение выработайте. Ибо пока нет "модератора на месте" решать с каждым из вас по-отдельности вопрос не считаю правильным. Поскольку когда "модератор на месте" появится, его точка зрения по уже имеющимся договоренностям может не совпасть с моей и возможен конфликт "на ровном месте".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up