Идиотизм чиновников депутатов



Сегодня заседание ЗАКСа было посвящено наверное самой важной проблемой Петербурга - чистоте языка.
Т.е. целый день депутаты, помощники, обслуживающий персонал посвятили хрен знает чему. проблем больше, видимо, в городе нет.

цитата:
В Законодательном собрании разгорелись лингвистические споры. Обсуждая вопрос о чистоте русского языка, депутаты вышли за парламентские рамки. Из основной повестки - вновь обсудили увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Но на этот раз проголосовали "за".
Вести


цитата:
"Яцо", "дынь", "сами вкусны памидор" — такие ценники с искаженными названиями встречает в магазинах депутат Елена Бабич. Кроме этого в маршрутках она заметила, что появились остановки "Василия Островского", "Иса Киевская" и "академика Лебедеве".

Депутат возмущается тем, что в городе все чаще и чаще мы видим вольное обращение с русским языком, и ссылаясь на заявление Дмитрия Медведева от 17-го января о том, что мы должны уделять внимание русской культуре и русскому языку, Елена Бабич сегодня подала запрос Валентине Матвиенко — кто в городе осуществляет контроль за надлежащим оформление информационных носителей и планируется ли наведения порядка в этой сфере.
Фонтанка


В городе разбиты дороги, не работают светофоры, прорывает трубы, не убраны тротуары, трещит по швам ЖКХ. Но депутаты вместо того, чтобы законодательно разработать ответственность и определить ответственных, обсуждают "памидор" или "Яцо". Причем делают это за наши с вами деньги.
идиотские, законы, решения, постановления

avatar
Ptiza
16 February 2011

Идиотизм чиновников депутатов
146,9K
views
100
members
3,1K
posts

avatar
Ptiza
24 May 2018

2

цитата:
Верховный суд РФ отменил решение Санкт-Петербургского городского суда и признал законным проект планировки территории в защитной зоне Пулковской обсерватории. Об этом сообщил депутат петербургского парламента Борис Вишневский.

Напомним, что противники застройки территории вокруг Пулковской обсерватории оспаривали выданное Госстройнадзором разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Планетоград», который возводит компания Setl City.

Руководство обсерватории одобрило застройку части прилегающих к научным объектам территорий в конце 2016 года, хотя в апреле ученый совет учреждения счел невозможным согласование новых проектов строительства в границах защитной зоны. Дело в том, что согласно постановлению Совнаркома от 1945 года, территория в радиусе трех километров вокруг границ учреждения является защитной парковой зоной, где должен действовать особый режим хозяйственной деятельности, способствующий благоприятному для наблюдений астроклимату. Территория будущего жилого комплекса находится на расстоянии около 1 км от обсерватории.

Проект «Планетоград» предусматривает освоение порядка 240 га территории, расположенной южнее обсерватории. Setl City и израильская компания «Моргал Инвестментс» готовы до 2023 года вложить в строительство 2,1 млн кв. м жилья около 102 млрд руб.

На сторону противников строительства встал сначала Куйбышевский районный суд, затем - Санкт-Петербургский городской суд. В компании Setl City тогда подробно не комментировали ход дела, отметив лишь: «Компания Setl City гарантирует возврат всем участникам долевого строительства внесенных денежных средств и уплату процентов за пользование ими». Верховный суд, однако, признал проект планировки территории законным.

Примечательно, что параллельно судебному спору вокруг ЖК «Планетоград» появилась информация о возможном изменении границ защитной парковой зоны обсерватории. В распоряжении Группы ЭРА («Экология рядовой архитектуры») оказался договор и техническое задание на подготовку концепции развития территории вокруг обсерватории. Цель разработки концепции — обоснование изменения границ защитной парковой зоны Пулковской обсерватории, следует из документа. Исполнителем назван ЗАО «Петербургский НИПИГрад», а заказчик в документе не указан.

Как рассказал агентству «Диалог» гендиректор ЗАО «Петербургский НИПИГрад» Юрий Кириенков, заказчиком работ выступает федеральное правительство. По его информации, власти намерены отменить постановление Совнаркома, которое установило трехкилометровую защитную парковую зону.

Защитники Пулковской обсерватории, в свою очередь, не исключают возмоности проведения референдума по вопросу о застройке защитной зоны. «300 человек для инициативной группы наберем», - написал депутат Борис Вишневский.

https://www.rbc.ru/spb_sz/23/05/2018/5b0578979a7...om=main

Погибнет уникальнейшая в мире обсерватория ради очередного гадюшника для понаехавших. Сколько можно это жилье строить, уже построенного давно хватило бы, чтобы расселить из коммуналок коренных ленинградцев.
Но нет, мы науку и производство в задницу засунем, а построим кварталы для спекулянтов, экономистов, да юристов.
avatar
dimcher
24 May 2018mobile


Ptiza
Вождь поставил задачу увеличить количество сданных метров до скольки то там млн, что раза в 1.5 больше, чем в прошлом году. Для ее выполнения правительство уже заявило, что надо будет уплотнять существующую застройку. Так что это ещё цветочки
avatar
Димедрол
24 May 2018


На очереди уплотнение чего?
Марсова поля?
Пискарёвского кладбища?
Площади Победы?
...эдак скоро и запасники семенного фонда, пережившие блокаду,
скоро в муку перемелют для выполнения "продовольственной" программы...
avatar
dimcher
24 May 2018mobile


Димедрол
Ооой ты ерничать...
Существующей застройки. Мол есть коммуникации, дороги, инфраструктура, так какого черта строить в поле. Что будет на деле - либо нормы пересмотрят, либо просто будут закрывать глаза и будут прощать застройщикам ещё больше, чем сейчас. А последним вообще кайф, строй такое же гэ как сейчас, но не в поле, а в сложившемся районе, профит очевиден

Скрытый текст
avatar
Odin AS
24 May 2018


Ptiza
Гадюшник для понаехавших... коренные Ленинграды, когда такими словами бросаешься, надо быть твёрдо уверенным в том, что ты коренной, а не понаехавший
По теме, обсерваторию безусловно жалко, но город растёт, что тут сделать, не черту же оседлости... люди невиноваты, что их гонит тяжёлая рука капиталиста в города
avatar
dimcher
24 May 2018mobile

1

Odin AS
А то другие города не растут. Ничего святого, только бабло.нет чтоб крутой парк сделать на территории обсеравтории, вдохнуть новую жизнь... Даешь муравейники!
avatar
Odin AS
24 May 2018


dimcher
Разве парк это интересно капиталисту? Разве забота о рабах это его забота? Ничего святого, как раз он то очень набожный короче требовать социально ориентированных решений от капиталистического правительства странно
avatar
dimcher
24 May 2018mobile


Odin AS
Почему в нью йорке мало того что центральный парк не застроили, так наоборот еще хай лайн сделали.
avatar
tixo
24 May 2018

1

avatar
Odin AS:

город растёт, что тут сделать, не черту же оседлости... люди невиноваты, что их гонит тяжёлая рука капиталиста в города
Это не основание делать из удобного, красивого города каменные джунгли.

В мегаполисах много рабочих мест, есть готовая инфраструктура и масса других "плюшек". Это вытягивает способных людей из провинции, растёт разрыв в качестве жизни между мегаполисами и всей остальной территорией, и это губит провинцию и страну.

Надо развивать другие города. А для этого ограничить добавление нового жилья в мегаполисах, разрешить только замену существующего. Цены на жильё и офисы вырастут, и бизнес начнёт перемещаться в более дешёвые города, поднимая их экономику и уровень жизни.
avatar
Odin AS
24 May 2018


dimcher
Вот ты же умный мужик, и не раз поддерживал серьезные и интересные спитчи... почему в Нью-Йорк не застроили центральный парк? Ну наверно когда у нас вот так вот застроят, может и парк будет
posted image
Ну и потом не забывай, их капиталист уже 370 лет, а нашему всего 20, подожди, они ещё повзрослеют, и начнут вести себя более похоже на капиталистов запада.
avatar
Odin AS
24 May 2018


tixo
Ещё немного и начнёшь Джугашвили цитировать всё верно говоришь.
avatar
Daiver
24 May 2018


avatar
dimcher:

Ptiza
Вождь поставил задачу увеличить количество сданных метров до скольки то там млн, что раза в 1.5 больше, чем в прошлом году. Для ее выполнения правительство уже заявило, что надо будет уплотнять существующую застройку. Так что это ещё цветочки

Кто это покупать будет? Денег и так нет.
avatar
Odin AS
24 May 2018


Daiver
Это у нас нет, а у тусни газпромовской и разной правительственной шушары, вот как ни чиновник, так миллиард наличными, они всё купят и будут сдавать «понаехавшим»
avatar
Ptiza
25 May 2018


avatar
Odin AS:

Ptiza
Гадюшник для понаехавших... коренные Ленинграды, когда такими словами бросаешься, надо быть твёрдо уверенным в том, что ты коренной, а не понаехавший
По теме, обсерваторию безусловно жалко, но город растёт, что тут сделать, не черту же оседлости... люди невиноваты, что их гонит тяжёлая рука капиталиста в города

По обоим линиям внук блокадников и жителей довоенного Ленинграда.
Надо сначала обеспечить своих жителей, а потом уже приезжих. На работу, как раньше, принимать по прописке и, только при отсутсвии необходимого количества кадров, получать лимиты на приезжих.
Посему никакого частного капитала в крупных компаниях и госрегулирование их.
А капиталист никогда не начнет думать о людях пока его не прижмут так, что ему это будет выгодней, но и тут скроит.
avatar
Daiver
25 May 2018


avatar
Odin AS:

Daiver
Это у нас нет, а у тусни газпромовской и разной правительственной шушары, вот как ни чиновник, так миллиард наличными, они всё купят и будут сдавать «понаехавшим»

Что правда, то правда. Не зря же у любого чиновника или мента все дети и родственник успешные предприниматели.
avatar
lessen
25 May 2018mobile


Ptiza
Как же Европа живет без вот этого -работа по прописке и так далее , и Америка?)
avatar
dimcher
25 May 2018


lessen
Так то дикари, чего на них ровняться
avatar
dimcher
25 May 2018


Похороны русского капитализма, 1920.

Только в 1922 году Луначарский запретил советским художникам использовать в своём творчестве весьма распространенный в те годы знак "свастика", потому как он стал символом немецкой контрреволюции.

posted image
avatar
Ptiza
25 May 2018


avatar
lessen:

Ptiza
Как же Европа живет без вот этого -работа по прописке и так далее , и Америка?)

Тебе ответить или сам догадаешься? Ты же историк, не чета малообразованным фанатам европы, должен знать.
К тому же мне очень хорошо сейчас известна ситуация в европе, когда на предприятиях работают одни мигранты, даже в ИТР, а коренные жители на пособиях сидят. Но и черномазые к ним на эти пособия со всех щелей лезут, что нам тоже не надо, итак их понаехало со средней азии, еще и плодятся тут, хорошо хоть пособия им не платят.
И, да, равняться на на них не стоит. Надо учитывать положительные моменты и делать по своему. Если два мегаполиса будут высасывать все трудовые ресурсы из регионов, то развитие этих регионов невозможно, в принципе. Да и кем тут работают эти трудовые ресурсы, которые там бы могли получить хорошие должности? Водилами-бомбилами, миньеджерами по продажам, охранниками, средненькими бухгалтерами и экономистами во всяких закупках и т.п. Пока равномерно регионы не будут развиты, без госрегулирования никуда.
avatar
Odin AS
25 May 2018


цитата:
Но и черномазые к ним на эти пособия со всех щелей лезут, что нам тоже не надо,

А видать Алексей, вы и впрямь национал-социалист, а я ведь душа наивная социалистическая, думал вы шутите...

Ну да ладно, не взирая на опасность быть не понятым и осмеянным методом минусования кармы начну, моя бывшая жена, точнее ее род, ведет отсчет в этом городе с момента, как их предок финский извозчик, перестал сюда просто ездить калымить в зимний Петербург, а устроился на постоянное место, было это в далеком 1870 году, кстати вся их семья на Северном кладбище покоится, вот бабушка ее Анна Петровна, в блокадном Ленинграде на полуторке раненных возила в госпиталь... А к чему это все я, да к тому, что для кого-то ты, не такой уж и коренной, как тебе могло бы показаться, а "понаехваший"... А есть люди, которые корнями из деревни Калина, русская деревня у Калинкина моста на фонтанке, о них было известно еще в 1671, так они то вообще могут всех ... посылать... Я к чему Алексей, к тому, что с понтиями таким как понаехавший надо быть осторожным и с обязательными объяснениями терминов.
avatar
Odin AS
25 May 2018


Уважаемые форумчане, вопрос почему у нас не так, как у них, не должен вообще стоять, ибо ответ на него прост и кроется в вопросе, потому что у нас не так, как у них, говорят каждый идет своим путем, я с этим не согласен, каждый идет уже намеченным путем, таким как до него уже прошли тысячу раз, и это напрямую касается и государств в целом, что сейчас представляет собой Россия, место бурного формирования того слоя населения, который волею судеб был почти начисто стерт и отправлен в лагеря и эмиграцию в начале 20 века. Дайте стране лет сто на формирование новой прослойки князей, графьев и прочих эксплуататоров трудового населения, как среди их отпрысков несомненно появятся великие художники, писатели, декабристы, а самое главное Филантропы, это же так приятно любить людей, когда ты с детства находишься на высшей ступени обществ. И вот тогда, это dimcher я в пику твоего вопроса, и вот тогда эти отпрыски эксплуататоры начнут разбивать сады, открывать клиники, и стараться для людей, потому что закон бизнеса всегда один... Дед открыл, отец приумножил, внук просрал ну или около того, как-то стыдно говорить цитатой из фильма "Миллиарды" но очень уж понравилась... Хотя, по-моему, мнению эти новые декабристы вовсе не будут заботится о просто народе, ими будет движет второе начало термодинамики - энтропия...
avatar
Sergio_Leone
25 May 2018


Вот я, следуя понятиям, понаехавший...
И таких не один миллион...
И жилье свое я сам приобрел, а не от бабушки получил, например где нить в центре.
И такие понаехавшие с удовольствием работать идут туда, где определенные "коренные", так сказать, чураются.
Поднимают экономику города..

Эх Ляксей, хотел вроде бы правильную вещь сказать, а так ляпнул...
avatar
Ptiza
25 May 2018


avatar
Odin AS:

с понтиями таким как понаехавший надо быть осторожным и с обязательными объяснениями терминов

Смысл?
Кто хотел - понял, кто не понял и не надо
avatar
Odin AS:

А видать Алексей, вы и впрямь национал-социалист

Я уже давно говорю, что я националист, более того - ксенофоб. Причем настолько давно, что тут тусуются многие еще не родившиеся в то время.

avatar
Sergio_Leone:

такие понаехавшие с удовольствием работать идут туда, где определенные "коренные", так сказать, чураются.

Коренные чураются идти в представительство западной компании с неплохими по рынку окладами?
цитата:
жилье свое я сам приобрел, а не от бабушки получил, например где нить в центре.

Ну а почему бы тебе было не остаться там, где родился и с твоими знаниями не работать там. Вот захотят там завод построить с автоматизацией и пр., а ресурс тут квартиру купил уже, фиг вернётся. Больше денег ему там не предложить, ибо, если всем предлагать, то кто тогда такую дорогущую продукцию покупать будет?

Я, как коренной, то только за, если сюда приедут хорошие инженеры, рабочие, врачи, учителя, т.е. люди созидательного труда, которые могут поднять промышленность, образование, здоровье и т.п., а не просто те, про кого я уже написал, накладные расходы.
Только в других, менее развитых на сегодняшний день регионах, они убудут и станет там только хуже дальше. Значит, т.к. естественным путем отмирание регионов не предотвратить, надо решать его путём силовым, в т.ч. и экономически силовым, например вдуть здесь налоги бизьнесу, чтобы перекупы те-же ломанулись в другие города.
avatar
Odin AS
25 May 2018


Ага... значит пусть кто-то дохнет в городе Лысьва на "Лысьвенский металлургический завод" корячится за копейки и детей туда же готовит, а я пока коренной Петербуржец, погуляю по Летнему саду и Елагину острову с ребенком, а вы к нам давайте не приезжайте, нам тут и без вас нормально, ну только бабло через федбюджет не забывайте заносить... нет так не пойдет...
avatar
Ptiza
25 May 2018

1

цитата:
нет так не пойдет...

Значит получим отмирание и отпочкование других регионов, развал страны и упадок собственно самого Питера, ибо куча спекулянтов станет не нужна.
цитата:
я пока коренной Петербуржец, погуляю по Летнему саду и Елагину острову с ребенком

Не эта ли привилегия была завоевана нашими бабушками три года умирающими здесь от голода под бомбами, при этом еще и работая на оборону.
avatar
Ptiza
25 May 2018


цитата:
и детей туда же готовит

И кто мешает дитю поступить в институт на инженера, стать востребованным в отрасли, отличной от металлургии и устроиться на другое предприятие не за копейки?
avatar
Odin AS
25 May 2018


Ptiza
Алексей, понимаю, что этот спор приведет нас по дороге никуда, только в никуда, но все же, хочу высказать и свою точку зрения...

цитата:
Значит получим отмирание и отпочкование других регионов,

Возможно в будущем так и будет, если Питер и Москва будут вести себя по отношению к регионам, как Англия к Индии, то да, так и будет.

цитата:
Не эта ли привилегия была завоевана нашими бабушками три года умирающими здесь от голода под бомбами,

Скажи мне тогда, какую привилегию заработал мой дед призванный в мае 1942 и закончивший в Кенигсберге в мае 1945 года, отвоевав в должности командира отделения снайперов, с орденом Славы, медалями За отвагу, За боевые заслуги ну и конечно за победу над Германией, разве он менее достоин той привилегии, что получена твоими родными по факту наследия? Разве его дочь, моя мать не заслужила лучшей участи, чем дышать отравленным воздухом в маленьком химзаводгороде на урале? Разве други люди, лишь по месту рождения хуже чем ты? почему ты росчеркам пера проводишь черту оседлости? Разве я не достоин Мариинского театра или Эрмитажа? Фонтанов Петродворца или набережных Невы? Опасный, скользкий путь. Я уверен, твои тоже приехали, вряд ли они из коренных племен населявших данные места.

Человек всегда ищет лучшей судьбы для себя и своих детей, не надо его обкрадывать там где он живет и он не придет к вам за своим.
avatar
Odin AS
25 May 2018


avatar
Ptiza:

И кто мешает дитю поступить в институт на инженера, стать востребованным в отрасли,

Пока еще сильны отголоски великого развитого социализма, пока еще не сильно мешают и да, дите может поступить и может стать, но мы со скоростью стремящийся к бесконечности летим на встречу платному образованию, именно этот механизм так хорошо зарекомендовал себя в Англии для отделение плебеев от патрициев. Если ты сын кочегара, то кембридж и оксфорд это несбыточные мечты, как в принципе и королевский и имперский колледж
Большую боль от развала медицинских и образовательных программ в социализме я испытывал лишь когда осознал, что идеи коммунизма являются утопическими.
avatar
Ptiza
25 May 2018


avatar
Odin AS:

Человек всегда ищет лучшей судьбы для себя и своих детей, не надо его обкрадывать там где он живет и он не придет к вам за своим.

Так не я ли предложил ввести конские налоги в Питере и Москве для торгово-продажных контор, чтобы они свалили в менее развитые регионы и начали развивать их?
И когда это Ленинград, кстати, обкрадывал кого-то? Всегда был не богатым и очень интеллигентным городом.
цитата:
Разве я не достоин Мариинского театра или Эрмитажа? Фонтанов Петродворца или набережных Невы?

Пожалуйста, приезжай в гости, любуйся, гуляй.
А не приезжай с миной: мне тут все должны, и говорить должны бордюр, подъезд, шаурма, батон, а то ишь ты, блин, интеллигенция питерская вшивая, взрастили вас на свою голову, облысели все.

И еще, раз уж заговорили:
цитата:
Я уверен, твои тоже приехали, вряд ли они из коренных племен населявших данные места.

Возможно, настолько далеко я не копал. Две подветви точно деревенские.
Но! Никогда сюда не приезжали просто так. Даже при царе. Приезжали по требованию. Нужны были каменщики, плотники, стекольщики и т.п., они и приезжали. Купцы покупали здесь землю, строились, вкладывались. Но, если ты крестьянин малограмотный ничего кроме пахоты не умеющий, то и не приехать тебе было, ибо нафиг нужен. Позже, после войны, нужно было множество низкоквалифицированных рабочих, поэтому приехали так называемые лимитчики.
При этом всегда была и есть возможность приехать сюда хорошо образованному человеку, найдя здесь работу.
Сейчас же тупо прут: необразованные, невоспитанные, не имеющие ясных перспектив, нахальные до наглости. Еще и налоги местные не платят.
Всё, я кончил. Отведенная мне пауза подходит к завершению, надо ехать работать.
avatar
Ptiza
25 May 2018


avatar
Odin AS:

мы со скоростью стремящийся к бесконечности летим на встречу платному образованию

Вот посему я и являюсь рьяным противником рыночной экономики. Только государственная. Только плановая.
Да, мелкое предпринимательство можно отдать частникам: пусть открываю кафе, пекут лепешки, шьют одежду и т.п.
Но образующие отрасли должны быть планируемы, не избыточны, чтобы можно было четко понимать в каких специалистах в ближайшей перспективе будет нуждаться экономика страны, и выпускать их под потребность а не массово, расходуя бюджетные, сиречь народные деньги.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up