Архангельские дорожки - мнения и фото

13



Хотелось бы увидеть все, что связано с Архангельскими дорожками : всевозможные курьезы, приколы, дтп, ремонты на дорогах и прочее.

p.s. просмотр, улыбка и добава приветствуется
дорога, трасса, ДТП, колдобины, полиция

avatar
Icemen
29 May 2006

Архангельские дорожки - мнения и фото
481,1K
views
150
members
5,1K
posts

avatar
-BeGeMoT-
22 October 2009


вот почему в этом случае не тормозится трактор?
по правилам он должен съехать на обочину и пропустить собравшийся хвост...

господа юристы! вот скажите: должны ли были гайцы применить коапп к водителю трактора?
и может ли помочь свидетель этому бедолаге на рено на суде отстоять право управления ТС?
avatar
sair
22 October 2009


-BeGeMoT-
нельзя было обгонять трактор ,разрешено его безопасно объехать если он совсем остановится,причём преимущество у объезда без выезда на встречку,если такой возможности нет ,то можно и по встречке соблюдая необходимую безопасность
avatar
-BeGeMoT-
22 October 2009


sair

да это в курсе.
почему гаи ничего не сделали трактору, когда он явно нарушал? (вопрос риторический)
avatar
sair
22 October 2009


-BeGeMoT-
ничего он не нарушал

тут водитель трактора чисто по-человечески должен пропустить,а таких среди них мало
avatar
-BeGeMoT-
22 October 2009


sair

в правилах это вообще-то есть помимо "чисто по-человечески"... другое дело - предусмотрена ли за это ответственность? (вопрос походу снова риторический)
avatar
sair
22 October 2009


в правилах написано...пункт 10.5 ПДД.."водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам,двигаясь БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ со слишком малой скоростью."...30-40 км/ч не является слишком маленькой скоростью,
avatar
-BeGeMoT-
22 October 2009


нет ведь понятия слишком маленькая скорость
все относительно
в городе при ограничении 60 - 30-40 не будет слишком маленькой скорости
на трассе при ограничении 90 - будет
причем создание помех - как раз видимо и будет показателем слишком низкой скорости...

или я ошибаюсь и понятие слишком маленькой скорости имеется?
avatar
sair
22 October 2009


-BeGeMoT-
вот на магистрали как раз и запрещёно двигаться на ТС,которые не развивают 40км/ч...на обычной дороге вне нас.пункта 40 нормальная скорость-превышения нет...а помеху я тебе создам своим движением 60-70км/ч-для меня она нормальная

вообщем хватит
avatar
XT
22 October 2009


Вы не те правила читаете
11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.
avatar
sair
22 October 2009


Хуже татарина
ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО – механическое транспортное средство, для которого предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Обозначается знаком "Тихоходное транспортное средство" — в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм).


чё там за трактор был? скорость установленная заводом,наличие знака?
avatar
Prophet
22 October 2009


Еще фото опеля в столбе на Логинова
posted image
avatar
Mr.Green
22 October 2009


Prophet
нехило брякнулся опал в утиль?
taksist1588
26 October 2009

1

Привет Всем! Как сейчас погода а конкретно в Няндоме. Стоит ли на Фиесте TDi приехать?!
avatar
Icemen
26 October 2009


T
taksist1588:

Привет Всем! Как сейчас погода а конкретно в Няндоме. Стоит ли на Фиесте TDi приехать?!

погода хорошая, грязи нет , сегодня на юге Архангельской области - 6 с утра, так что зимние тапочки не забудЪ себе и Фиесте
mefody
26 October 2009


taksist1588
Привет! В Няндоме теплее, чем в Архангельске.
Заправляйся там лучше на РосНефти (в центре и на выезде в сторону М8), СлавНефть в Няндоме какая-то лажовая
avatar
tema48
3 November 2009


На Ломоносова в районе Володарского открытый люк и СиМакс (может ошибаюсь) стоит с раскуроченной подвеской.
Аккуратнее
А кто сегодня сгорел у Графики?
avatar
AlexisN
18 November 2009


To All
Достало выключение уличного освещения в самый "подходящий" момент - 8-00 утра...Народец наш, полупроснувшись, накинув серочернотемные одеяния, как призрак - чешет на работу, сквозь серомерзостную слякоть с трудом проглядываются тени... А в это время "дети Чубайса" , могутною рукою размыкают рубильник...
Смех - в самое насыщенное(в плане движения) время суток - уличное освещение выключается. В очередной раз страна "экономит на спичках", и "гениальные" управленцы всех мастей своими действиями скрашивают жизнь народу. А в СМИ "страдания" по поводу увеличения жертв на дорогах и аварийности

ДТП

ПыСы, молчу про "заряд бодрости" водителям с утра - нервы у нас не ценят...
avatar
AlexisN
18 November 2009


Icemen
На персоналии - не перехожу... как быстро ты откликнулся(я знал!)
avatar
-BeGeMoT-
18 November 2009


AlexisN

экономия экономией,
но имхо им бы двинуть рекламу различных светоотражателей (фликеров) и светоотражающих элементов одежды...
в темноте довольно стремно ездить через Зеленец по трассе например - они там туда-сюда шастают и их не видно

причем ведь вроде бы делали попытки продвижения фликеров в массы, но вяло как-то...
avatar
AlexisN
18 November 2009


-BeGeMoT-
Максим, фликеры и светоотражающие элементы на одежде - дело очень хорошее, но - одежда наша практически вся без них - ну не принято, народ сочтет стремным, к тому-же, кому-то по фасону не подойдет(норковая шубка или деловое пальто в светоотр.лентах крест-накрест - можно представить ). Да и не любят наши люди выделяться - нам бы что-нибудь почетно черненькое - немаркое...Если говорить о носимых отражателях - думаю, даже те, которые в свое время раздавались - пылятся на дальних полках в лучшем случае с прошлой или позапрошлой зимы. Да и носить их - "Что я , как дура какая-то, с этим ходить по улице..."
Жизнь человеческая в нашем обществе традиционно в список ценностей не входит - вот и имеем то, что имеем...
В случае с освещением - оно не панацея - это ни от кого не зависящая(в виду имеется народ ) мера безопасности и комфорта. Только вот те, кто должен по своей службе обеспечивать безопасность и комфорт - вероятно озабочены чем-то другим(ну просто убежден - дел невпроворот ). А нужно то всего - свет включить...

"А за людишек ты не беспокойся - бабы еще нарожают..." (с) Алексашка Меншиков в письме к Петру I
avatar
-BeGeMoT-
18 November 2009


AlexisN

так тут ведь смысл в грамотности этой "рекламной" компании
не просто всучить фликер, а донести смысл: есть фликер - видно на дороге - останешься цел

компания насколько помню такой примерно и была... только им бы бюджет побольше для большей настойчивости...
но блин ясно что сказки все - больше бюджет - больше "заработают", а фликеров больше не станет на дорогах... тут ты правильно про менталитет заметил

насколько знаю (из первых рук инфа) - они реально сейчас экономят... ОЧЕНЬ...

все странно в нашей стране...

во времена Великой Депрессии в САСШ правительство вводило много разных должностей государственных - трудоустраивало безработных... хоть как-то... а у нас?
avatar
AlexisN
18 November 2009


-BeGeMoT-
Максим я уже лет -дцать просто в ауте от чудес в нашем Отечестве...никак привыкнуть не могу
avatar
Prophet
18 November 2009


Световозвращающие наклейки это для детей самое то, взрослые их не наденут. Любая акция бесполезна.
Тут дело в другом - народ наш в большинстве своем по уровню сознания напоминает стадо баранов, они наметили конечную точку пути и прут туда, им в голову не придет посмотреть заметила ли их машина, тормозит ли она перед ними, пропускает ли, итд. Посмотрите на переход у кинотеатра Мир, там же раза два в неделю сбивают пешеходов, машины бьются каждый день потому что пешеходов не видно а они ползут уродцы на дорогу не думая о том видела ли их машина или нет. Не помню с кем ехал по Ломоносова вдоль дома Ильи Бистибоя, на выезде где дороги объединяются в одну из-за стоявшей газели выскочила парочка спешащая в кино, увидя машину несущуюся на них с 60 км.ч. просто встали посередине дороги и "смотрели своей смерти в лицо"... еле затормозил в сантиметре от них, у меня волос седых прибавилось в два раза.
Тупые бараны наши пешеходы и этим все сказано.
avatar
_Storm_
18 November 2009


-BeGeMoT-
AlexisN
Prophet
Вы так хорошо всё это тут понаписали, а ну-ка навскидку: нет ли увас знакомых пешеходов?(дети, родители, бабушки-дедушки) И сколько из них носит одежду с фликерами?(или может вы кого-нибудь из них убедили?) Лично я к пешеходам отношусь очень внимательно, перед пешеходными переходами притормаживаю всегда(не ну конечно не до полной остановки...) У меня Юля с дочкой гуляют по улицам, и ни фига не только во дворе у дома, и нифига не на машине. Когда со мной пешком - всегда веду к зебре, благо их достаточно, хотя она и пытается перейти "где поближе". Пешеходы - это в первую очередь ЛЮДИ, чьи-то родственники, знакомые. А мы - обладатели средств повышенной опасности, и исходить нужно из этого. Давайте жить дружно и не делиться на быдло-не быдло, пешеход-водитель, богач-бедняк, все мы где-то родственники .

P.S.
цитата:
Народец наш, полупроснувшись, накинув серочернотемные одеяния, как призрак - чешет на работу, сквозь серомерзостную слякоть с трудом проглядываются тени...


цитата:
Тупые бараны наши пешеходы и этим все сказано.


Я в ауте...
avatar
Prophet
18 November 2009


_Storm_
Слава ты все правильно пишешь, и я и другие ездят так же, и дорогу могу сказать про себя перехожу по зебре (конечно бывает иногда перебегаю в других местах но там где нет машин поблизости). У меня сейчас племянница на неделю погостить приехала, ей 4 года и у нее на всей одежде световозвращалки есть.
А насчет баранов могу сказать лишь что ВСЕХ с малых лет учили посмотри налево, потом направо и лишь убедившись в безопасности переходи дорогу... Родное правительство провело акцию - штрафуем водителей непропустивших пешехода и теперь они все и везде прут без разбора, причем менталитет такой у народа что им пофиг что несколькотонная машина не может сразу остановиться, она меня должна пропутить и этим все сказано. Они не понимают что их бывает не видно, думают выйдя в свет фар их водитель заметит и тут же остановится как вкопанный. Ведь сделали для маршруток правило можешь двигаться от остановки лишь тогда когда тебя пропускают другие машины, а воителей обязали их пропускать, так скажем взаимовежливость на дороге проявлять. Почему же нельзя тоже сделать для пешеходов сделать огромные штрафы, пустить рекламу объясняющую что когда ты ночью в черном выходишь то тебе не видно, что сам ответственен за свою жизнь?
Да, все они люди, все чьи то мужья, жены, братья, сестры, дети итд. Но ведь и водителей тоже есть семья, есть родственники и почему когда владелец источника повышенной опасности т.е. машины сбивает дибила выскочившего на дорогу в неположенном месте его садят причем вместе с уголовниками? Где были мозги у того кто выходит на дорогу?
У меня рядом с домом детский магазин и когда приезжаю на обед куча мамочек с колясками гуляют вокруг. Рядом неплохая детская площадка, вокруг тротуары, причем такой шириной что машину можно парковать, а они гуляют по дороге... когда подъезжаешь иногда приходится по нескольку минут им фарами мигать чтоб свалили звуковым сигналом не пользуюсь чтоб не пугать спящих в колясках детей...
Летом на той же самой площадке куча мам с играющими детьми и многие дети спокойно выбегают на дорогу, лишь треть родителей бегут за ними следом, остальные либо кричат ребенку вернись, либо вообще ни чего не делают... Всеобщий пофигизм и это не излечимо как плохие дороги.
Я до пятницы тоже пешеход и буду как и все ходить по тротуарам и неоднократно переходить дорогу, но я лучше постою на обочине и пропущю машину которая едет и возможно меня не видит, чем кинусь ей под колеса.
avatar
BitBull
18 November 2009


в тему ржаку расскажу. Знакомый мой на 8 чуть не сбил 2х ментов которые за шиворот тащили алкаша и переходили дорогу в неположенном месте. Грит темно блин еду не вижу ничего и тут бац два откуда нивозьмись, вроде одного даже бампером задел. Парень он простой вышел из за руля дяденек в форме матом покрыл, пока те пребывали а шоковом состоянии. и уехал
avatar
_Storm_
18 November 2009

1

Prophet
цитата:
Тупые бараны наши пешеходы и этим все сказано.

это ж твои слова, может и сгоряча написанные, под властью эмоций, но тем не менее...(а ты то до пятницы пешеход )
Ответь сам себе на вопрос: пролетел мимо пешехода(может и хотел остановиться, но проскочил, так уж вышло), который уже у зебры на тротуаре мается, смотрит, когда же машины проедут, что ты про себя скажешь: "баран тупой стоит", или "эх, надо бы мне повнимательнее, мог ведь остановиться"?.
Я сколько раз так себя одёргивал.
Это я к чему: не надо, как ты писал:
цитата:
народ наш в большинстве своем по уровню сознания напоминает стадо баранов
, быть в этом стаде, уже водителей. Сам будешь останавливаться, пропускать(ПРОЯВЛЯТЬ УВАЖЕНИЕ), он в след. раз подумает, сам тебя пропустит, не станет под колёса бросаться. Даже если и не будет, ты себя уважать будешь больше. Мне например глубоко наплевать, что сзади сигналят мне, я лучше пешехода пропущу, чем буду уподобляться этому сигналящему. НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ, и не жаловаться, что вот гос-во такое, органы, которые должны этим заниматься... Я думаю, всем(или многим) уже понятно, за кого нас держит это самое государство, и надеяться надо на себя, а не на систему, ведь в конечном итоге - государство -это ты, я, он, она... мы сами и должны выстраивать отношения. А нынешняя наша власть - это система, но она тоже преобразуется, если мы каждый сам себя преобразуем, мне почему то в это верится

А на самом деле, всё, я больше это не обсуждаю, тебя то я знаю(хороший ты человек ), и меньше уважать не стану
avatar
Ируся
18 November 2009


С детства взрослые учат переходить дорогу либо на зеленый свет, либо по пешеходному переходу. А сами что делают? Держа ребенка за руку в неустановленном месте переходят, а то и перебегаю дорогу, опаздывая в детский садик, школу, на втобус и тд. Что видит ребенок? То,что взрослые говорят это совсем не так,они же делают по другому.Значит так можно. Ребенок это запомнил, и потом говори ему все что угодно, делать не будет. Так надо нам, взрослым, делать так, чтобы слова не расходились с действиями.
Я бы все детскую верхнюю одежду шила с фликерами различных типов.
avatar
Chip95
18 November 2009


по поводу фликеров, точно не скажу, но будучи в Минске в гостях, там на государственном уровне было что мол все дети до какого-то возраста (или класса) обязанны носить эти на верхней одежде или ранцах. Армия и все подобное (милиция, скорая, служ спас... короче все кто от государственной кормушки в обязательном порядке (исключая караулы, наряды, учения и т.д.). все остальные в рекомендательном порядке. Реклымы много и по телику, и по городу на билбордах...

Ездить намного легче... а с фонорями... это точно - чудят у нас.
avatar
Prophet
18 November 2009

1

_Storm_
Мы немного о разном. Когда ты видишь пешехода ты останавливаешься и это правило не обсуждается. Но когда темно, его не видно, ты едешь а он внезапно выскакивает на дорогу... как ты его назовешь?
Я сейчас приехал домой. Пазик ехал без фар, тока с габаритами... прыгал с остановки в левый ряд с легкостью гоночного болида и пофиг что сзади сигналили, но это я отошел от темы. Так вот въезжаем на соломбальский мост а света нет, на Советской света нет, Валявкина и Никольский стоят без освещения... в районе здания управления Красной Кузницы народ дорогу перебегает перед нашим автобусом и их видно только в фарах встречных машин... кто они???
Во дворах в соломбале света нет, 10 метров от ул.Терехина вглубь и темнота... машины ездят, а народ ходят по дорогам им наплевать там лучше идти потому как видно куда идешь.
Соседа с 10 этажа при его 8-10 летней дочке выставил в нелучшем свете - подходим к подъезду все по тротуару, а он напрямиг через газон. Я в это время с другом по телефону разговаривал и когда в лифт сели спросил у друга так чтоб дочка и жена этого дятла слышали - Игорюх а где можно металичиские ограждения купить, хочу вокруг подъезда газоны оградить а то всякие дятлы ходят и вытаптывают их. Мужик реально стоял красный, но завтра утром пойдя на работу он даже этого не вспомнит и снова пойдет через газон...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up