Видео с ваших видеорегистраторов

12 years ago

36



Парни и девчонки)))
Предлагаю в данномй теме выкладывать видео с ваших видеорегистраторов, ну допустим сняли вы что-нибудь необычное или то что вам понравилось\непонравилось, поделитесь с нами)))
Я сам скоро выложу кое что из своих записей, например как корова дорогу перебегала)))
В общем кто ЗА, поддержите тему!)

dotez
8 December 2011

Видео с ваших видеорегистраторов
126,2K
views
211
members
1,3K
posts

avatar
Vortex
21 June 2018


avatar
Offmax:

-Walter-
а понял, увидел, там секунда снята.
Ну так то мопед не прав, боковой интервал надо соблюдать, расположение ТС на проезжей части нарушил

Так терки не с авто, который сбоку
боковой интервал считается нарушенным, Когда произошло Столкновение с попутным транспортным средством
-XXXXL-
21 June 2018


avatar
Vortex:

-Walter-
а мопед или велосипед имеет право даже по обочине ехать, А требование пропустить встречного при повороте налево или развороте никто не отменял


все правильно.
только мотоциклы всегда "радуют" внезапностью.
из точки (или из ниоткуда) в натуральную величину - айн момент!

avatar
Vortex
21 June 2018


X
-XXXXL-:

все правильно.
только мотоциклы всегда "радуют" внезапностью.
из точки (или из ниоткуда) в натуральную величину - айн момент!

Ну, один ящик, другой на нары.
расположиться как чудак на букву м на дороге по правилам Можно не только на мотоцикле
в описанном выше случае оба не правы по-своему и Каждый должен сделать соответствующие выводы
-XXXXL-
21 June 2018

1

avatar
Vortex:

Ну, один ящик, другой на нары.

и во всем виноват водитель Шкоды.
avatar
Vortex
21 June 2018


X
-XXXXL-:

и во всем виноват водитель Шкоды.

в какой-то степени
-Walter-
21 June 2018


avatar
Vortex:

-Walter-
а мопед или велосипед имеет право даже по обочине ехать, А требование пропустить встречного при повороте налево или развороте никто не отменял

Думаешь, что я бы его не пропустил, если бы реально видел?

Я уже сказал, что ехал он на прямых руках, то есть сидел выше водителя в легковой коробке. При начале мной поворота он был примерно за корпус-полтора от Шкоды, увидеть его реально было только на высокой машине (примерно высота коммерческого транспорта). Заблаговременно. Увидеть непосредственно только показав капот во встречную полосу.
-XXXXL-
21 June 2018

1

W
-Walter-:

Думаешь, что я бы его не пропустил, если бы реально видел?

Я уже сказал, что ехал он на прямых руках, то есть сидел выше водителя в легковой коробке. При начале мной поворота он был примерно за корпус-полтора от Шкоды, увидеть его реально было только на высокой машине (примерно высота коммерческого транспорта). Заблаговременно. Увидеть непосредственно только показав капот во встречную полосу.


все-все-все...
выпей стопарик и успокойся.
на видео все видно.


кстате, надо внести в ПДД пункт, обязывающий водителя, который добровольно пропускает поворачивающий через его полосу транспорт, до окончания маневра открывать настежь пассажирскую дверь..
-Walter-
21 June 2018


X
-XXXXL-:

и во всем виноват водитель Шкоды.

Отнюдь. В отсутствии таких водителей там собирается нехилая пробка. Потому, что полоса всего одна. И ждать приходится очень долго. Я всегда стараюсь, где вижу прерывистую разметку и есть заезд оставлять корпус, что бы кто то мог заехать или выехать. Чем собственно часто собираю проклятия и сигналы в спину. Типа чего оставил место, можно стоять на 4 метра ближе к домашнему очагу.
-XXXXL-
21 June 2018


W
-Walter-:

Отнюдь. В отсутствии таких водителей там собирается нехилая пробка. Потому, что полоса всего одна. И ждать приходится очень долго. Я всегда стараюсь, где вижу прерывистую разметку и есть заезд оставлять корпус, что бы кто то мог заехать или выехать. Чем собственно часто собираю проклятия и сигналы в спину. Типа чего оставил место, можно стоять на 4 метра ближе к домашнему очагу.


блин.
выпей.
-Walter-
21 June 2018


-XXXXL-
я не пью
-XXXXL-
21 June 2018


W
-Walter-:

-XXXXL-
я не пью

хых..
Чайника напоминаешь, блин..
-Walter-
21 June 2018


-XXXXL-
у меня телескопа нет, если что
-XXXXL-
21 June 2018


W
-Walter-:

-XXXXL-
у меня телескопа нет, если что

был бы телескоп, ты бы отдельный топик создал.
-Walter-
21 June 2018


avatar
Vortex:

Ну, один ящик, другой на нары.
расположиться как чудак на букву м на дороге по правилам Можно не только на мотоцикле
в описанном выше случае оба не правы по-своему и Каждый должен сделать соответствующие выводы


Какой вывод стоит сделать мне?
Пересесть на БЧД, что бы благодаря физической высоте посадки через коробки видеть макушку шлема летящего на меня справа от коробок?
avatar
Vortex
21 June 2018


W
-Walter-:

Какой вывод стоит сделать мне?
Пересесть на БЧД, что бы благодаря физической высоте посадки через коробки видеть макушку шлема летящего на меня справа от коробок?

Какой вывод? Если такой имбицил в тебя уберется и пострадает то будешь за него отвечать от административной и уголовной ответственности.
-Walter-
21 June 2018


Vortex
Это не вывод, это последствия.

Вывод это то, что надо сделать, для того, что бы избежать негативных последствий для всех людей и матчасти. Или минимизировать такие последствия.

Не выходить из комнаты, не совершать ошибку?
-Walter-
21 June 2018


Vortex
Почему "имбицил"? Не надо человека так называть, даже если он сам ругается
-Walter-
21 June 2018


avatar
Vortex:

Какой вывод? Если такой имбицил в тебя уберется и пострадает то будешь за него отвечать от административной и уголовной ответственности.


У меня много лет назад автоматическим мобилем сбивали на пешеходном переходе мать, с причинением средней тяжести. Год учились ходить заново. Думаешь кто то понес административную или уголовную ответственность? Есть бабло и знаешь нужных людей и можно убивать людей хоть каждый день.
avatar
Vortex
21 June 2018


-Walter-
У тебя есть столько бабла и знаешь кому занести? Тогда чего ваще паришься?
-Walter-
21 June 2018


Vortex
Причем здесь я?
avatar
Vortex
21 June 2018


W
-Walter-:

Vortex
Причем здесь я?

Так твой случай рассматриваем. Сегодня разъехались, а могли и не разъехаться. Ты спросил - какие выводы? Тебе ответил - представь последствия, если бы не разъехались для себя и для мотоциклиста, все возможные расклады. У тебя прямая обязанность его пропустить и никого не волнует, что его не было видно. И ещё раз повторюсь - мопеды, скутеры, велосипеды имеют право передвигаться по обочине и их тоже нужно в такой ситуации пропускать.
-Walter-
21 June 2018


Vortex
Я именно представил последствия. У меня хорошее воображение, которое не всегда полезно, как и разные йогурты. В своей короткой жизни я насмотрелся на много смертей и человеческих страданий, когда и оптом, когда "Булгария" утонула, а когда и частные случаи, которые еще больнее. Я очень аккуратный водитель и на 4-х колесах и на двух тоже. И даже пешеход. Вот сижу и думаю, а как можно минимизировать такой риск. Может кто то реально подскажет, а мне в лучшем случае говорят - представь последствия.

Представь что тебе нужно выстрелить в темноту, но в темноте есть человек, которого не видно. Как выстрелить так, что бы его не убить. Вот вопрос. Я так понимаю, что ты сам не знаешь на него ответ, поэтому говоришь, что в людей стрелять нельзя. Я знаю, что нельзя и стараюсь этого не делать.

В большей части жизни я был наделен полномочиями по ведению в том числе административных дел. Со стороны это так легко, есть пункты нормативно-правовых актов, которые регламентируют ту или иную деятельность. Даже думать не надо, ты обязан, ты не сделал. Получи протокол. Это был бы идеальный по своей сферичности мир.

Только не подумай, что я себя как то оправдать хочу, или сказать что я не виноват ни в чём.
avatar
Enott
22 June 2018

2

Ой, ну понеслась, опять на 10 страниц этих камикадз обсуждать.
Ездят с голой жопой как бессмертные, и возбухают постоянно.
-Walter-, братан, от тебе ничего почти не зависит, их реально притягивает быть именно в нужном месте в нужное время.
И объяснять им бесполезно, потому как мотоцикл это диагноз... и судьба.
Человек каждый день на мотоцикле, он знает что его нифига не видно и все равно летит вдоль стоящих машин, о чем с таким говорить?! Что ему будет приятно умереть с осознанием того что у него был приоритет?

цитата:
Тебе ответил - представь последствия, если бы не разъехались для себя и для мотоциклиста, все возможные расклады.

Верно, вот только в первую очередь представлять последствия должны те кто каждый день, на волосок от смерти ездят,они как никто другой их знают. Но как правило им принципиально на них пофиг, ибо они заранее всю вину уже на тупых коробочников переложили.
цитата:
У тебя прямая обязанность его пропустить и никого не волнует, что его не было видно.

Тоже вопросов нет, но почему они не понимает, что когда их будeт отскребать с асфальта, им уже не будет ни жарко ни холодно от чужой обязанности.
Пешеходов тоже обязаны пропускать на пешеходном переходе, но почему-то никому из пешеходов от этого не приходит в голову бегать по переходам как очумелым.

ПС
Как у автомобилистов есть правило ДДД - "дай дорогу дураку", так и у мотоциклистов должно быть ДДА - "дай дорогу автомобилисту", но нет, они пользуются только одним - "пролезь если можно"
-Walter-
22 June 2018

1

Enott
Это прежде всего живой человек. Я и сам страдал на двух колёсах. Почему то в его голове не родилась мысль, что через забор в боксе у меня может стоять мотоцикл. Я сам лежал на асфальте, знаю какой он жесткий, как он превращается в наждачку, которая ест кожу. И какой он реально жесткий. Казалось бы понятно должно быть. Простая вещь, земля жесткая, асфальт еще жёстче. Даже просто лежать перед стоящим у твоего лица колесом страшно. Весь окружающий мир очень сильно сжимается в своих размерах.

posted image

Я никому ничего не объяснял, просто всегда спрашиваю в-первую очередь - пострадавшие, повреждения? Но я не могу привыкнуть к таким ситуациям. Не то, что привыкнуть, просто голова всё время думает, а что я сделал не так, мог бы я поступить как то иначе, что бы не допустить подобного. Это анализ. В поисках сделать реальный вывод из каждого эпизода, а не просто "представить абстрактные последствия" после инцидента. Некая группа разбора, только с самим с собой, ну или вот на форуме тоже как вариант. А внутренняя коммуникация, как известно, самая сложная.

Большинству же просто плевать. У меня есть например знакомая баба, которая говорит о своём наезде на живого человека железной коробкой, как о шоппинге, или о кофе в старбаксе, бывает мол, чего тут такого.

Я смотрел материалы дел, по расследованию советской судоходной инспекцией аварий. По-сравнению с тем, что есть сейчас это небо и земля. Полностью моделировались ситуации, даже в относительно небольших по ущербу случаях. Рассматривалось всё, от погодных условий, видимости, до фактического технического состояния транспорта, очень много критериев. И выводы писались конкретные для исключения возможности повторения аналогичных ситуаций, на много страниц. А сейчас делают "выводы" как господин Vortex, есть книга - обязан и точка. Это такой вывод.

На этом участке, тот, кто хочет жить, обычно едет "левее левого". Одна полоса для движения и много таких вот съездов. Ширина полосы позволяет. Это для двух колёс.

Для себя пока, что решил стараться не заезжать с этой стороны, с выездом и пересечением встречной полосы движения. Поворачивать из своей полосы в данном случае, определенным образом безопасней. Как то так.
avatar
RichatZ
22 June 2018


Enott
-Walter-
Каждый прав по-своему. ПДД написано для всех участников движения, даже для бабушки 90 лет, которая дорогу переходит. Но, всегда есть СЛУЧАЙ и надо об этом не забывать. Всегда притормаживаю перед перекрестком и осматриваю прилегающие дороги, даже на главной и на зеленый цвет. Т.к. могут прилететь "летчики" или спец.автомобиль.
avatar
Vortex
22 June 2018

2

цитата ( -Walter-)

Для себя пока, что решил стараться не заезжать с этой стороны, с выездом и пересечением встречной полосы движения. Поворачивать из своей полосы в данном случае, определенным образом безопасней. Как то так.

А потом будет - я и не мог предположить, что правее меня может кто-то ехать? Излишне загоняешься.
Я в таких ситуациях, когда мне не видно, сначала обозначаю себя - аккуратно высовываюсь, т.е. даю время на принятие решения, при этом не перекрываю проезд.
avatar
HAS
23 June 2018

5

Че за ... вы тут несете? если имбецил на моцике не думает за свою жизнь, то товарищу Walter'у имхо тоже не стоит тогда себе голову забивать. Если ты пешеход и выбегаешь из за автобуса без оглядки, то ты имбецил. Если ты на моцике херачишь правее правого, когда весь ряд стоит, впереди окно и въезд/выезд и у тебя не возникает мысли "а вдруг там кто-то заруливает, или дверь откроет, или во двор заруливать начект" и не притормаживаешь, то ты имбецил. И в таком случае надо быть готовым к тому, что на тебя всем насрать и тебя, возможно, переедут. Но такие имбецилы и к этому не готовы, потому что имбецилы.

Так что хорош тут охинею нести про прав/не прав, разговор ни о чем (( Все имхо, никого обидеть не хотел есичо))
-Walter-
24 June 2018


HAS
Спишем это на определенного рода потребность в рефлексии, склонной отдельным индивидуумам.

Хотя, я осторожно предполагаю, что этому явлению подвержены очень много людей. Просто не все выносят это за рамки внутренней коммуникации.

Это же все культивируется с детства. У нас же в школьной программе сколько произведений, связанных с этим. Один Федор Михайлович чего стоит, или Толстой. Не скажу, что это плохо. Это подведение каких то итогов. Критический взгляд на те или иные поступки, прежде всего свои собственные.

Просто у кого то есть на это время, а у кого то нет. У кого то в голове всё просто складывается пазл, у других нет.

Чем больше опыт, тем больше в пазле жизни элементов. Тем больше нужно время на то, что бы собрать картинку.

Я знаю, что ничего не знаю (с) Сократ
avatar
HAS
24 June 2018


-Walter-
на моцике, полагаю, жертва ЕГЭ был)))
-Walter-
25 June 2018


HAS
На жертву ЕГЭ, чисто визуально, я больше похож, если не брать во внимание седину (в шлеме ее у меня не видно). Если судить по единственной доступной части экстерьера, треугольника из глаз и носа, то где то 37-44. Хотя может быть и моложе. У меня полным полном одногодков выглядевших на такой возраст, с начищающим появляться мамоном. А некоторые уже и вовсе сыграли в ящик, и отнюдь не от любви к мопедам.

Фото дяди у меня нет. Вот моё в таких условиях
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up