Забыл документы, остановил ДПС



Собственно сабж.
Сейчас еду домой за документами.
Чего ожидать когда вернусь ними?
У кого-нибудь был опыт?
забыл документы

avatar
Andreev_AA
25 November 2011

Забыл документы, остановил ДПС
8,9K
views
26
members
62
posts

avatar
Shark
25 November 2011


Вован из Питера, Воува, это же БАЙКО
avatar
canon3000
25 November 2011

4

цитата:
Сертолова все три дня рвал волосы и насиловал дедушку сторожа... В итоге машину гайцы доблестно вернули хозяину оставшись довольны вознаграждением

а больше всех был доволен дедушка ибо у него уже 20 лет не было секса
avatar
Вован из Питера
25 November 2011


цитата (-AsPilot-)
Воува, это же БАЙКО

Воува, вот написал же аффторитетный человек русским языком:
цитата:
Вот тебе реальная история
. Или ты ему предъявляешь?
avatar
Shark
25 November 2011


Вован из Питера, все байки начинаются со слов - вот вам реальная история, ты слышал как-то иначе?
avatar
lessen
25 November 2011

2

avatar
TVS:

неделю назад за нарушение были остановлены с коллегой на чужой машине, доверенность была на 3-х водителей, но перепутаны данные у всех водителей (мы это увидели позже) то-есть, по сути, доверенности не было. Гаишник это не заметил

У меня доверенность- 3 листа формата А4 с таблицей экселевской на 300 машин. Шрифт 7.
Обычно когда гаец ее видит, сразу говорит, да, верю-верю
avatar
canon3000
25 November 2011


lessen
прикольно. там наверняка есть ошибки но кто ж смотрит
avatar
lessen
25 November 2011


Там наверняка нет некоторых новых машин, Рома. Не так часто она обновляется
avatar
Beztuzev
25 November 2011


Как-то месяц назад около Гончарной на Восстания в Пн показываю доки, инспектор понять не может, доки на S-max, а я на GLK в Вс забыл переложить доки)). Отпустили без особых препятствий, у них в Пн утром есть дела поважнее: дышать/не дышать и т.д.
avatar
строймастер
25 November 2011

1

Beztuzev
Меня как-то стажер останавливает, не представившись, говорит "Ваши документы", я ему отвечаю, "только после Вас", впадает в ступор, бежит за старшим. Подходит старший, я ему говорю, "документы и чего у вас кто-попало машины останавливает?". Он показывает СПЛ своё и говорит что-то типа, "ну у Вас, я вижу, все в порядке, счастливого пути?" И я уезжаю, даже не показав свои документы.

Они как роботы, чуть что не обычно - в ступор впадают.
avatar
Odin AS
25 November 2011

2

Вован из Питера
тебе спасибо за доверие
-AsPilot-
а тебе конечно предъявить можно за неуважуху
но скажу тебе по секрету, эта байка, стоит в соседнем гараже от моего ХЛ-7
Я бы тогда написал, "слышал от гаишника" таких историй у меня много...
avatar
Odin AS
25 November 2011


строймастер
со стажерами вообще забавно, особенно если он не молодой и до этого уже был в органах...
avatar
JokerSPb
25 November 2011


Вот еще "байка".. меня уже (или лучше сказать всего) 4 раза за 4 месяца принимали на моей собственной машине, которая в федеральном розыске после угона..
С одной стороны жутко бесит терять по 3-4 часа на оформление всех этих глупостей.. а с другой стороны я еще сильнее негодую, так как я спокойно передвигаюсь на угнанной машине по городу, КАД и меня особо никто не тормозит..
avatar
Odin AS
25 November 2011


JokerSPb
по разу в месяц, не так и плохо для полиционеров
avatar
JokerSPb
25 November 2011


avatar
Odin AS:

JokerSPb
по разу в месяц, не так и плохо для полиционеров

Ну да..
Хотя на самом деле, ситуация бесит дико.. уже написал письма в МВД, ГИБДД, в Спортлото, но еще даже дело об угоне не возбудили..
avatar
canon3000
25 November 2011


Что такое СПЛ?... Инспектор показал спл...
avatar
VitaliySPB
25 November 2011


canon3000
цитата:

Что такое СПЛ?... Инспектор показал спл...

Имеется в виду нагрудный знак Точнее, это буквенный код региона, указанный на нагрудном знаке. СПЛ- Санкт-Петербург и Ленинградская обл.
avatar
Smekaloff
25 November 2011


цитата (Madrover @ Сегодня в 11:52)
Вернулся с доками, машина моя стоит а иДПС нету уже
Че просто уехать и всё?

Ты думаешь, что ИДПСа нет?
А ты попробуй через двойную сплошную развернуться... и поймешь, что он, как назло, был где-то рядом!
avatar
Andreev_AA
25 November 2011


Smekaloff
Да там хоть пятаки крути, дело на Говорова было разметку еще не нарисовали
avatar
x13
25 November 2011


цитата:
неделю назад за нарушение были остановлены с коллегой на чужой машине, доверенность была на 3-х водителей, но перепутаны данные у всех водителей (мы это увидели позже)  то-есть, по сути, доверенности не было. Гаишник это не заметил

Это смотря какие... в области более голодные и каждую буковку могут просмотреть. Меня стопанули около Старой Ладоги, доки все ок, машина конторская по путевому, так путевой тоже ок кроме печати... у нашей компании двойное название после слияний-перепродаж, так в доках на авто одно, в путевом новое. почти час вымогали взятку грожая стоянкой. ( или везите "объяснительную" за 200км в конце рабочего дня.. короче наобещал бутыль коньяка, подрядчики даже что-то самодельное завезли. После пост существование прекратил. Поборы закончились.
Самое смешное это смотреть как "старшой" молодеж поучают как надо жестко работать вымогая мзду (мелкий почти отпустил ).
avatar
x13
25 November 2011


цитата:
Что такое СПЛ

Стою Пасу Лохов )))
avatar
TVS
25 November 2011

1

цитата:
короче наобещал бутыль коньяка, подрядчики даже что-то самодельное завезли. После пост существование прекратил


слюшай, завези на попова и шоссе революции
avatar
Odin AS
26 November 2011

1

TVS
+ 1
Можно еще в кремль посылку отправить ...
avatar
dica
26 November 2011


avatar
canon3000:

нуачо, меня недавно на посту тормознули, я доки сую, там сначала на форд документы, а потом на шкоду. гаишник изучил первую страничку про форд, отдал и сказал счастливого пути хотя я был на шкоде

Это ладно, можно попутать две легковухи. Я сколько раз по ошибке доки на Паджеро сувал, когда на Сценике был, и наоборот. Один раз только заметил. И то гаец перед номером стоял тупил сначала, что он другой, если бы меня не спросил, то моск лопнул бы у него
avatar
Smekaloff
26 November 2011


avatar
TVS:

слюшай, завези на попова и шоссе революции

Не... лучше на Тореза!!!
MOXoP
27 November 2011

2

Было у меня такое. История длинная, так что кому интересно читайте.
На Крестовском острове, после какого-то собрания в районе яхтклуба (там их много не помню точно что было, типа опен эйр) забрал одногрупника, в машине уже были еще один одногрупник и его будущая жена, тут стоит оговориться, завтра у нас день группы, курс помоему второй. Еще до Крестовского мы конечно же заехали в Окей, в багажнике водка, несколько упаковок пива, и весь закусон, мясо еще сырое. Ехали мы к одногрупнику (тот что с будущей женой) на квартиру, все это мариновать и завтра привезти к месту встречи. Еще на Крестовском, в рамках "пацаны спасибо что забрали", упаковка пива была вскрыта и два тела мужского рода (будущая жена с пузом) начали пить на ходу в машине. Я за рулем, трезв как стекло и знаю что еще чуть-чуть и я тоже буду понимать о чем они вообще говорят , отъезжаем пару улиц и тут из темноты выходит инспектор ДПС и махает мне жезлом. Я, под улюлюканье (точно помню,они не матерились, но думаю их речи подобрал этим словом правильно) нетрезвых друзей принимаю вправо и по привычке хопаю по левой нагрудной части куртки, и покрываясь холодным потом, понимаю что она предательски тонка. К моменту подхода (я никогда не выхожу) ИДПС, я извлекаю из заветного кармана паспорт. Портмоне с документами на машину нет. Открываю окно и на требование ИДПС предъявить документы, робко протягиваю ему свой общегражданский паспорт РФ. В итоге имеем, полупьяных друзей с банками пива в руках (амбре в авто соответствует), отсутствие документов и !внимание! автомобиль Отца с номерами другого региона. Оглядев наш балаган ИДПС предложил пройти к нему в авто. Его коллега любезно уступил мне место и стал ждать очередных "оттусивших". В момент моей слезной тирады о том "что на самом деле я сегодня должен быть пьян и не ехать за рулем поэтому без документов, я группе хотел помочь, паспорт всегда ношу и т.д." распахивается дверь и со словами "парень вылезай" меня вытряхивает второй ИДПС, который мне это место и уступил, пока я вылезал я услышал что "какой-то мерин не остановился поехали догоним и т.д.". Они включают плафоны и срываясь уезжают...вместе с моим паспортом на торпеде .Сел в машину, друзья уже не стесьняясь лазают в багажник через заднее сиденье продолжая потрошить казеный запас, попутно обсуждая как завтра будет круто. А мне чего-то уже и не весело. Позвонил еще одному одногрупнику, попросил заехать ко мне домой за документами, тот поняв что завтрашнее мероприятие под угрозой срыва (багажник ага) без лишних вопросов выезжает (время близко к 00.00, он в Московском районе, документы там же, но навигация...). Сидим ждем документы, на машину, паспорт я уже мысленно начал "восстанавливать" и тут подъезжают те самые ИДПС. Я, с разведенными в сторону руками и с криком ПАСПОРТ БРАТЦЫ!! выбегаю к ним на встречу. Сажусь на "своё" место и слушаю историю о "наша служба и опасна и трудна" ... "район наш, три двора и догнали, стоял делал вид что не понял и т.д." радостно сообщаю о документах которые уже пересекают Дворцовый мост. На что ИДПС предлагает устроить соцсоревнование типа эвакуатор-документы. На мой вопрос, поможет ли единственная имеющаяся 500 рублевая (начало 2-х тысячных), которую я собственно приготовил на все выходные, притормозить эвакуатор, получил утвердительный кивок на "торпедо". В общем отдали мне паспорт и уехали, так и не дождавшись документов. Я стал беднее на 500 рублей, друзья "тяжелее" на несколько банок пива, но документы мне все таки привезли. Только показывать было их уже некому. Эта была моя первая "взятка" ИДПС, вторая (и последняя за уже 11 лет вождения) была гОраздно позже, так же банкнотой 500 рублей, но это уже другая история
avatar
Ptiza
26 November 2011

1

MOXoP
Я так и не понял, а при чем здесь беременная подруга?
avatar
lessen
26 November 2011


Ptiza
Там написано, " к слову". Чего ты переспрашиваешь?
avatar
Ptiza
26 November 2011


lessen
Там дважды на ней внимание сосредотачивается.
А, висящее на стене ружье, должно выстрелить в конце-концов.
Если бы я рассказ писал, то у нее бы, скажем, роды начались и гайцы вынуждены были бы их принимать, а бухой папаша с другом всячески бы им мешали... ну или что-нибудь в таком духе.
MOXoP
26 November 2011


avatar
Ptiza:

lessen
Если бы я рассказ писал, то у нее бы, скажем, роды начались и гайцы вынуждены были бы их принимать, а бухой папаша с другом всячески бы им мешали... ну или что-нибудь в таком духе.

К счастью роды не начались, срок был "половинный". Попробую объяснить, первый раз я о ней упомянул в ходе описания "балагана" для полноты картины, а второй, для тех кто мог бы подумать, что она квасила наравне со всеми, да вот так все банально. Хотя согласен, надо было и в третий раз написать, т.к. она одна хотела в туалет (обычное дело при беременности) за всех сразу и все это знали, и в четвертый (да каюсь) т.к. я сказал про её положение ИДПСу в машине, в общем та еще невыдуманная история
avatar
Forward
26 November 2011


Ptiza
Папаша то при чём здесь бухой?
MOXoP
Вычеркнуть из текста про беременную жену ВСЁ в качестве правки

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up