Самарские бензоколонки

14 years

1



Предлагаю обсудить, наболевшую тему, качество топлива. Кто где предпочитает заправляться, кого где заправили «дерьмом» или наоборот приличным «дерьмом»!
Лично я всегда заправляюсь на Луке по Алмаатинке, около ТЭЦ. Сколько существует эта заправка, плохого сказать про нее ничего не могу. 90% заправляюсь там. Раз в год всегда стараюсь менять сетку бензонасоса, и всегда сетка как новая, в баке практически чисто. А вот мой приятель большой Фанат заправок «Витязи», у него сетка вся черная, такое впечатление, что росла вместе с картошкой. Забита полностью, как работал бензонасос это загадка. Машины покупали почти в один день, есть с чем сравнить. Самое интересное, что он после всего увиденного, продолжает заправляться там же. Говорит, что заправка хорошая, всему вина две поездки к морю. У меня все!
Бензоколонки, бензин

avatar
baan2003
15 April 2006

Самарские бензоколонки
152,4K
views
174
members
1,5K
posts

avatar
baan2003
24 December 2007


Искатал Юкосовский БККашный бензин и залил 95евро на Молодежной и о чудо, машина не просто едет а летит? Двигатель работает, душа радуется, на холодную едет изумительно. Когда мне в СА говорили, что всему виной бензин не верил в душе, но чудо свершилось.
avatar
Agitator
24 December 2007


baan2003
что за заправка? где это?
avatar
Дмитрий Никитский
24 December 2007


Agitator
ТНК наверное , она же есть между метро и касторамой и бензин там как раз этот
MakDm
24 December 2007


Agitator
baan2003
"Олви" (молодежная/кирова) - давно славится у жителей поляны фрунзе и окрестностей.
Не сочтите за рекламу, но даже сам хозяин АЗС на ней заправляет свою машину.
максогон 2
24 December 2007


Слышал про эту заправку-действительно говорят хороший бензин,надо попробовать.
avatar
SLK_77
25 December 2007


alekromgen
Витязи обошлись приятелю на Фиесте в 4,5 рубля
больше туда не ездит..

Движку 2800км, лью исключительно 92 Юкос на БКК и Хл.площади,
проблем с заводом нет, дабла нет,
через 3 минуты прогрева особой тупи не наблюдаю (едет как и положено на холодном движке, хоть порш купи он тоже ехать не будет)
знакомый отъездил 2 года на 1,6 дюратек автоматна 92,
проблем не знал, на ремонт не ездил, машину продал без проблем..

стоит один раз говна налить и потом мучатся греша на бензин на "родной" заправке

на Лукойле (н.Садовая) бензин хороший только вот она одна такая и расположена не очень удобно, да и бензинчик не дешёвый..



MakDm
не в обиду, рассказы что владелец АЗС сам заправляется это старый баян,
постоянно такую мулю слышу про мало известные АЗС
avatar
Agitator
26 December 2007


Сегодня залился 95ымна новой Роснефти у Аэропорта... и полетел)) Форсовый бензин!
avatar
невиДимка
26 December 2007


Agitator
не заметил разницы с прошлым Юкосом из того же шланга
avatar
esn
28 December 2007


В выходные заправился на ЛУКОЙЛе у Апельсина, нормальный бензин вроде, выдающимися свойствами не обладал (или я не заметил). Вчера залил бак на Роснефти на Кряжу Как - то неуверенно сегодня завёлся утром, крутил подольше, пропуски вспышек наблюдались... На лукойловском крутил не больше 3 секунд, на этом же бензине раза в два больше приходится крутить стартёр, схватывает плоховато.
avatar
hockins
29 December 2007


Почти год заправлялся на лукойлах (На апельсине, на хлебке). Редко на юкосах. С наступление холодов появились стабильные даблы, пробовал отключать аккумулятор, как советуют в соответствующей теме - помогало только на один запуск. Но както решил заправится на диойле(раньше относился предвзято, т.к. казалось что закос по лукойл) и о чудо даблы пропали!!! Диойл мне посоветовала жена, прочитав там что у них какая-то модная система фильтрации и предотвращения недоливов. Когда запрвляешся на 500р заливают на 500р а не на 499,88.
avatar
Беспечный ездок
29 December 2007


avatar
esn:

В выходные заправился на ЛУКОЙЛе у Апельсина

Для меня было открытием, когда я узнал, что Лукойл на Апельсине - единственная в городе действительно лукойловская заправка. И еще три в области всего-навсего...
avatar
невиДимка
29 December 2007


esn
Стас, тут дело не в качестве бензина. а в смешивании. Вот ты попробуй выпить литр коньяка и литр пива, думаю даже с третьего раза не заведешься
Заведёшься быстро, но и заглохнешь тоже :)
avatar
Build
29 December 2007


Беспечный ездок
Олег, а ты разве этого не знал, я только там заправляюсь.
avatar
volvlad
5 January 2008


На каких заправках принимают к оплате платиковые карты (VISA/Mastercard/AmEx/...)?

Знаю, точно что можно оплатить картой:
- Лукойл на Алма-Атинской,
- ТНК на МШ 18 км (между Метро и Московским),
- Роснефть на Хлебной пл., (правда вчера меня там по карте не заправили)
avatar
Беспечный ездок
9 January 2008


цитата (_OLEG_ @ Дек 29 2007, 11:32)
Беспечный ездок
Олег, а ты разве этого не знал, я только там заправляюсь.

Узнал, когда стал заправляться дизтопливом . Бензин я юкосовский предпочитал.
avatar
SLK_77
9 January 2008


hockins
боюсь расстроить но ДИоил те еще парни..
они из под бренда то Лукойловского ушли только
мягко скажен из-за не соответствия принципов работы с принипами Лукойла..
причем со скандалом и тяжбой по поводу идентичности цветов и шрифтов вывеске..
ну понятно наверна о чем речь..
и дай бог им процвитания но я туда ни нагой.. ИМХО.

а на хлебке Лукойла нет, там тока вывиска (когда заправляешься на чек смотри там всегда написано кто же тебя действительно заправил!)
avatar
Андрей Ч.
9 January 2008


Всем доброго времени суток! Почитал тему про наши заправки и пришла в голову такая вот мысль, что есть какая-то зависимость от особенностей конкретного двигателя (не модели движка, а именно конкретного агрегата) Пример из личного опыта: по осени заправлялись с товарищем на одной и той же заправке, в одной и той же колонке. У обоих пустые баки, у товарища ВАЗ 21103( 1,5 16кл), у меня ВАЗ 21108( 1,5 16кл) У обоих пробеги более 200 тыс.км. Моя (тогда ещё) "Премьера" работала как часы - холостой ход 0,6л/ч ,обороты 840-860. У товарища 0,8-1,1л/ч, обороты 780-960. До этого оба заправлялись на Лукойле на Алма-Атинке и всё было вроде одинаково.
Может и у Фокусов индивидуальные запросы к качеству топлива? Сам заправляюсь сейчас 95-м на Марте(Авроры/Дыбенко) по рабочей карточке(деваться некуда). Пробег 1700км, пока вроде всё нормуль.
avatar
Squ1d
10 January 2008


И мой камень в огород нефтепромышленникафф Перед НГ заправил полный бак на Юкосе (Фрегат), после того как стрелочка наличия топлива приблизилась к половине загорелась желтая лампа неисправности двигателя. Делать нечего - записался на диагностику и непосредственно перед тем как загнать машинко на станцию решил долить на всякий случай на Лукойле до полного. Лампочка чудесным образом погасла, сэкономив 1100 за диагностику. Поговаривают, что в последнее время Юкосы бодяжат .. нехорошо однако.
avatar
Виктор Валерьевич
10 January 2008


Ivan.63RUS™

Такая же фигня была почти. Залил на Юкосе японке бензина вечером. С утра завожусь прогрел пару минут и поехал. Заглох. Завожу опять, машинка заводится работает пару секунд и глохнет. Я так раз пять попробовал. Позвонил в Автомир мне сказали бензин хреновый приезжайте на диагностику. Ну я ж не дурак - завел машину дал газу прогрел на 3000 оборотов и поехал заправился на Лукойле у Апельсина. Все стало на свои места. Вот.
avatar
volvlad
11 January 2008


avatar
Андрей Ч.:

Почитал тему про наши заправки и пришла в голову такая вот мысль, что есть какая-то зависимость от особенностей конкретного двигателя (не модели движка, а именно конкретного агрегата).

Тоже возникала такая мысль... У кого-то машина ЮКОС не переваривает, у кого-то Лукойл, был пост, что от ТНК 95Е у кого-то "check engine" загорелась.

Совместимость брендов бензина с моим агрегатом:
Заправляюсь всегда 95-м.
У меня Лукойл ни в какую кушать не хочет, как заправлюсь "пальчики" стучат.
ЮКОС кушает с удовольствием, заправляюсь там 99%, на разных заправках. Чаще всего - Овраг Подпольщиков, Мехзавод, Промышленности/22-й Партсъезд, Красноармейская, Хлебная пл., Промышленности/Аврора). Разницы в качестве бензине на разных ЮКОСах не заметил.

Сейчас залит ТНК 95евро, бензин нормальный, но по-моему он более вонючий...
Vad83
11 January 2008


avatar
Андрей Ч.:

Почитал тему про наши заправки и пришла в голову такая вот мысль, что есть какая-то зависимость от особенностей конкретного двигателя (не модели движка, а именно конкретного агрегата)

Тоже приходила в голову такая мысль. Мой Форд не переваривает Юкос (даблы начинаются) и ТНК (обороты хх начинают плавать). Зато обожает 95-й от Лукойла на Алма-Атинской - на нем все отлично, даблов нет и обороты не скачут. Поэтому заправляюсь только там и изредка экспериментирую на других заправках.
bsg
11 January 2008


Виктор Валерьевич
Не надо путать ЮКОС и Японку
И Лукойл в городе один а вывесок полно
avatar
Виктор Валерьевич
11 January 2008


bsg

Да я ничего не путаю. Юкос бывшая японка. Чтобы не писать на пересечении Революциооной/Московского.
bsg
11 January 2008


Виктор Валерьевич
Там вывеска ЮКОС
в чеке то что пишут?
avatar
Виктор Валерьевич
11 January 2008


bsg

В чеке Самаранефтепродукт пишут. АЗК116, г.Самара Моск.шоссе 24а.
avatar
Grumbler
11 January 2008


bsg

В чеке пишут: "АЗС-107 (не помню точно цифирки, но, по-моему, 107) САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ"
Кстати и на "Роснефти" тоже САМАРАНЕФТЕПРОДУКТ - это значит Кряжская нефтебаза - бывший ЮКОС.
avatar
SLK_77
11 January 2008


утверждать не буду но помоему "японку" раньше Юкос в аренду сдавал
а сейчас походу она опять их..
там в чеке все как положено и заправщики в спецовке Юкосовской
и бензин по сравнению в года два назад получше..
я лично на и ней заправляюсь тоже.. пока, тьфу-тьфу, нармуль
bsg
11 January 2008


Виктор Валерьевич
Тогда я не прав.
Лет пять назад заправлялся там и в чеке был не самаранефтепродукт
так вот с тех пор не стал рисковать.

Могу добавить что часть бензина идет с кряжской базы а часть напрямую с заводов.
Так вот с некоторых пор кряжская база стала принимать на хранение бензин от других производителей
а так как емкости одни
он смешивается.

По слухам с заводов возят на хлебную и БКК. Собственно там и стараюсь заправляться.

Ну и возможен вариант что на заправке слили левый бензовоз под шумок.
Хотя сейчас в городе это стало сложно.
avatar
PDVSam
12 January 2008


Заправляюсь в 2 местах: на японке 95-м (Юкос Московское/Революционная) и у кастарамы на ТНК 95евро - доволен!
Раньше пробывал несколько раз заправляться на Лукойле у Апельсина, теперь не заправляюсь, не понравился. Че то в нем не то. К Витязям предвзятое отношение загадил прошлую машину (21103) у них (заправлялся на Соколова)
bsg
12 January 2008


Еще в подверждение моих слов про заправки на Хлебной и БКК.
Почему то там цена на 10 коп за литр меньше (92-й) нежели на красноармейской/буянова и др. Самаранефтепродуктах
Мне кажется это связано именно стем что бензин везут не через Кряжскую базу, а напрямую.
Либо остальные заправки на договорах каких то
и добавляют цену.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up