Ищу проверенных репетиторов для ЕГЭ



Уважаемые форумчане!
Это обращение больше касается вчерашних абитуриентов, ныне студентов технических вузов нашего славного города.
Я в настоящее время сильно озадачен поиском РЕПЕТИТОРА ПО МАТЕМАТИКЕ И ФИЗИКЕ для моего сына - 11ти классника.
Ищем репетитора из экспертов ЕГЭ, желательно имеющего положительную динамику конкретных примеров подготовки по результатам сдачи школьниками ЕГЭ, преподавателя школы с опытом, как пед.работы, так и репетиторства.
На рынке этих услуг предложений море, но не знаешь степень эффективности конечного результата - набора нужного для поступления в тех.вуз количества баллов ЕГЭ.
А через уже успешно прошедших подготовку людей поиск репетитора становится более информативным и целевым.
Есть ли у кого советы по репетиторам с учетом их опыта репетиторства для сдачи ЕГЭ?
Если предложения будут, то желательно учитывать моё место проживания - это м. Ленинский пр.
Заранее благодарен откликнувшимся.
учеба

avatar
Alex_64
17 September 2011

Ищу проверенных репетиторов для ЕГЭ
10,8K
views
15
members
93
posts

avatar
IgGig
22 June 2012


traktor_lady

Курсы ЕГЭ не обязательно при институте, а кроме того преподаватели ЕГЭ не могут повлиять на результаты поступления. Исключение, наверное, это ГУАП, там хитрая связь курсов и целевого набора.
traktor_lady
22 June 2012


цитата:
преподаватели ЕГЭ не могут повлиять на результаты поступления

А зачем? Всех, кого надо (и тех, кто очень хочет ) и раньше, и сейчас поступают по олимпиадам, вне конкурса.
На общий поток на престижные специальности в любом случае мест не остается.
А на непрестижные в любом случае всех берут
avatar
IgGig
22 June 2012


а да... олимпиады это лазейка наслышан. Но результаты олимпиады (100 баллов) действуют только на один ВУЗ, а к ним надо ещё по двум предметам баллы плюсовать. Хотя, не удивлюсь, что будут победители и трёх олимпиад.
traktor_lady
22 June 2012


цитата:
Но результаты олимпиады (100 баллов) действуют только на один ВУЗ

Понимаете, ВУЗам не нужны студенты, которым все равно куда идти
Таких потом приходится отчислять пачками - учиться намного труднее, чем поступить
Достаточно высокий результат по олимпиаде означает не 100 баллов (если олимпиада высокого уровня), а поступление вне конкурса. Без баллов.
Но и получить такой диплом - это поработать надо. Даже с самыми хорошими репетиторами (без них - совсем тяжко), все равно и абитуриенту приходится трудиться и выкладываться.
avatar
Ptiza
22 June 2012


Я в свое время в ЛИАП и Военмех олимпиады написал. Из 2-х вузов смотрел.
avatar
lessen
26 June 2012


IgGig
В школе готовят к сдаче ЕГЭ. Что ж вы так сразу всех обобщили? к большому сожалению, в школе только и осталось, что готовить к сдаче ЕГЭ. натаскивать на тесты, пичкая ими детей ежеурочно, чтобы сама структура теста была ими распознана, как родная. Увы, давно уже нет времени на устный опрос, на фронтальный опрос, на работы проблемного характера-я, в частности, об истории. Учим даты, имена, факты, пытаемся распознавать противоречия, исключать неверное и так далее. Все. при этом выпадают все причинно-следственные связи. Ребенок на ура выдаст хронологию, например, Северной войны, с горем пополам проскрипит причины и итоги, так как задания С никто не отменял,но зато уже с трудом поговорит о значении ее на общее развитие империи в XVIII веке. Большая часть курса ушла на Историю России, европейскую все сжимают до минимума, а некоторые темы и вовсе выкидывают. и получается дитя, которое говорит, что декабристы опирались в чем-то на идеи Робеспьера и Марата, но в чем они состояли, не знает.
Короче, грустно все это.
Я преподавал на курсах частных ЕГЭ. Точно также натаскивал, как и в школе. Механизм проверки знаний важнее самих знаний.
avatar
IgGig
26 June 2012


lessen
Формат занятия в школе отличается от формата занятия на доп. курсах по ЕГЭ, я не прав?
Да, в школе скажут, что сейчас, детки, мы будем решать задачу которая может вам попасться в чати Цэ, но это в рамках программы и не более. Или, например, по Историим - 10ый класс это изучение истории с 1917го по наше время - небольшой кусок из программы ЕГЭ, этого для сдачи не достаточно, надо идти на курсы.
avatar
lessen
26 June 2012


IgGig
В 10-11 классе сейчас преподается курс "Россия и мир". он охватывает период истории России с Древнейших времен. Причем в 10 классе-до 19 века включительно. То есть никак. Так что да, надо идти. Ну или самому. Курсы не панацея, если в башке говно и симпсоны.
Но в целом идет подготовка. просто времени-то нет. 3 часа истории в неделю.4 в профильных соц-гумах. А в профильных классах иного профиля-два. правда, им и историю не сдавать, как правило, но мало ли что. Хренли тут подготовишь?
avatar
IgGig
26 June 2012


lessen
ну, у меня ребёнок в технический ВУЗ собирается, так что ЕГЭ по истории не коснулось. Из знакомых, кому нужна для поступления История, девочка на 94 балла сдала после курсов- телевизор ребёнок в обще не смотрел.

Интересная инфа:
Средний балл за 2011
первая цифра по Питеру, вторая по России:
Биология - 57 - 54
Информатика - 65 - 57
Русский язык - 61 - 60
География - 56 - 55
Литература - 50 - 57
Математика - 46 - 48
Английский язык - 65 - 61
Обществознание - 57 - 57
Химия - 59 - 58
История России - 51 - 51
Физика - 52 - 52
за 2012 пока нет инфы по России
avatar
lessen
26 June 2012


IgGig
Девочка очень молодец, блин,я не представляю, как надо готовиться, чтобы 94 балла взять!Умница.Мой ей огромный респект и пожелание удачи и успешной карьеры!
avatar
enotP
4 September 2012


Коллеги, два очень важных вопроса. Кто что-нибудь знает про это:
смольный

и еще- хочу ребенка определить на курсы по подготовке к ЕГЭ сюда:
ЛЭТИ
история и английский.
Пожалуйста, нужно мнение, кто что знает.
avatar
lessen
4 September 2012


enotP
Cмольный-для гламурных пусси, которым папы покупают красненькие куперы. готов ли ты.Ну и мозг у контингента соответствующий.
Курсы в ЛЭТИ неплохие. Историки там нормальные чуваки, ну и ВУЗ не для дебилов далеко. В отличии от Смольного
avatar
enotP
4 September 2012

1

lessen
я-то это понимаю, а вот доченька вкупе с дурой мамашей, идущей на поводу -нет. Уперлись обе рогом, все мои аргументы
как в воду.
Я собссно и хотел услышать мнение знающих. Большое спасибо.
а ЛЭТИ я и сам закончил
avatar
lessen
4 September 2012


enotP
У меня просто было несколько выпускниц, кто в этот Смольный пошел.Как на подбор .Хоть сейчас на показ в Милан, а больше-никуда, ибо куры.
avatar
enotP
4 September 2012


lessen
не представляешь, у меня уже неделю голова болит после этих посылов. Она же еще и на курсы хотела туда . Еле уговорил.
Главное, умный же ребенок, не пуся, папа не миллионер, и вот этот бред... Подруги, что-ли повлияли? Да вроде тоже не такие.
Мамаша твердит как заведенная- пусть ребенок сам выберет себе вуз, ты маккряк и ничего не понимаешь.
В итоге я решил для себя довольно тупо- деньги платить в случае чего просто откажусь (это же труба полная, 120 тыр семестр ).

Зато старшая у меня молодец поехала за вторым образованием сюда
Вааса
avatar
lessen
4 September 2012


enotP
Это правильно !
И никаких Смольных!Самое поганое, что даже несмотря на умных детей, общая ситуация там такова, что толком никто не учит.
avatar
enotP
4 September 2012


lessen
еще к слову - а какие вообще шансы у простого питерского школьника (не льготника) поступить на бюджет?
мне тут рассказали, что в некоем вузе из 100 бюджетных в итоге только 2 досталось не льготникам
avatar
Leolik
4 September 2012


120 000 семестр Для меня помню 28 000 - то много было и я думал, что там борзеют ребята. А было это всего лишь в 2011-м году-то... Я в шоке...
Есть вариант поступить такой: найти компанию, которая заинтересована в тебе и в том, чтобы ты получил высшее по этому профилю. Она - то тебе и оплатит образование.
Мой братик двоюродный так и сделал - из колледжа Политеха поступил в ГУАП на технические и ему компания предложила оплату учебы, но он потом будет в ней трудиться - он согласился и сейчас вполне доволен, пока правда 2-й курс еще.
avatar
lessen
4 September 2012


enotP
Да нормальные шансы. ЕГЭ же решает.
avatar
IgGig
4 September 2012


avatar
enotP:


еще к слову -  а какие вообще шансы у простого питерского школьника (не льготника) поступить на бюджет?
мне тут рассказали, что в некоем вузе из 100 бюджетных в итоге  только 2 досталось не льготникам


Если всё равно куда, и всё равно на какую специальность, то на бюджет можно поступить. Вон, в Горном, например, на некоторые специальности брали человек по 100 на одну специальность, там в районе 110 нижний балл в этом году был.

Сын в этом году на бюджет в ГМА им Макарова поступил на МТМ. У него 226 баллов. Много одноклассников примерно с такими же баллами тоже поступило. А вот, сосед поступил только на платное, но у него планка была сильно завышена, а баллов всего 195.

Если есть интерес к Целевому набору, то у ГУАПа сильная специализация на этом, у них в анонсе подготовительных курсов есть рекламная фмшка, что успешно прошедшие подготовительные курсы могут получить рекомендацию на целевой набор, как то так.
avatar
enotP
4 September 2012


IgGig
еххх, дорогой товарищ если бы это выбиралось по таким параметрам... я бы не плакал.
тут же такое дело-впилилось гуманитарное образование. мои предложения типа
Бизнес-информатика в Техноложке
или
Универ
просто не принимаются, хотя у моих знакомых там дети учатся, и я знаю, о чем говорю.
avatar
lessen
4 September 2012


enotP
Экфак универа тяжел для поступления
avatar
enotP
4 September 2012


lessen
да я и не настаивал на универе. У знакомой дочка учится на Б-И в Техноложке, оплата за семестр- 42 тыр. все-таки..
avatar
IgGig
4 September 2012


enotP
посмотрел ссылочку на Факультет свободных искусств и наук... сразу пришло в голову: Есть такая интересная специальность в ряде ВУЗов - Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере, совсем не давно появилась, считается гуманитарной хотя преподаётся, например, в ИТМО и ГУАПе. В ИТМО на неё конкурс не зверский - нижний порог в этом году был в районе 230. Сдавать надо Русский, Математику и Английский.
avatar
enotP
4 September 2012


avatar
IgGig:

ИТМО

да, громадное спасибо, прочитал. Но это не гуманитарный факультет, а ИТ в гуманитарной сфере.
avatar
IgGig
4 September 2012


В ИТМО эта специальность относится к Естественно Научному Факультету, в ГУАПе к Гуманитарному факультету
avatar
Nimfa78
16 October 2014


начала озадачиваться
пока не репетиторами)

как считают проходные баллы?
допустим, русский - 40, лит-ра - 34
это высокий балл или так себе?
avatar
Nimfa78
16 October 2014


всё, вопрос снят
нашла табличку, сижу
avatar
Ultim
7 July 2017


.)
avatar
Nimfa78
11 July 2018


вот теперь, как переживший ЕГЭ родитель, что хочу сказать... не надо расслаблять детей и - особенно - себя репетиторами, серьезно. нет ничего такого с чем деть не мог бы справиться самостоятельно. да, приходится временами попинывать, не без этого, а кто был другим в 17 лет?)
зато горжусь своей деткой, которая сама сдала русский на 80 баллов (пятерка - 72), учителя в шоке =) мамапапа практически рыдали от счастья и умиления, само собой.
но самое главное - у детки нереально выросла самооценка. это очень круто. она пахала - она заслужила.
да, не все получилось идеально, но совершенно точно результаты прямо пропорциональны приложенным усилиям. сейчас легко прошла на второй тур экзамена по специальности в вуз. но сама видит, что можно было сделать больше и лучше.
благо нам не в армию, и можно себе позволить генеральную репетицию перед настоящим взлетом.
но уже совершенно осознанно, целенаправленно и с эмпирическим опытом в рюкзачке)
Сижу смеюсь, я как тренер сборной - анализирую конкурентов, собираю стат.данные и как по яблочку на тарелочке вижу, что даже на бюджет поступить проще пареной репы. Если поставить цель и действительно пахать. Вижу цель - не вижу препятствий (с)

PS сама после выпускного сказала, что никуда поступать не буду, мне надо подумать, пойду работать пока. а через год просто принесла родителям студ.билет. все)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up