Камеры замера скорости в Москве и МО

10 years




Говорят, скоро будут устанавливать камеры, кот. будут скорость замерять. Ктонить слышал, что за тема? Может косяк очередной?
на случай если правда - наверное надо запасаться приспасобами от них
Кто знает ухищрения, чтоб от камеры "скрыться"?
камеры, ГИБДД, скорость, замер скорости, нарушение пдд

amigos
21 February 2006

Камеры замера скорости в Москве и МО
41,1K
views
102
members
195
posts

avatar
GruSha
11 July 2011


Yuriy007
В субботу катался с "Коброй" (модель не знаю так как не моя) реагировала и на передвижные комплексы и на стационары которые висят на мачтах.
Yuriy007
11 July 2011


Да я и не спорю . Если кобра сработала , значит радар тебя заметил и замерение скорости произошло . Если это впереди едущий автомобиль , то успеешь затормозить , а если радар сработал на тебя ?
avatar
GruSha
11 July 2011


Y
Yuriy007:

Да я и не спорю . Если кобра сработала , значит радар тебя заметил и замерение скорости произошло . Если это впереди едущий автомобиль , то успеешь затормозить , а если радар сработал на тебя ?

я его даже не видел за поворотом так что буду надеяться на себя, память, антирадар, и навигатор с маршрутом
a1234
11 July 2011


Y
Yuriy007:

Радар сработает когда твою скорость уже засекли . Если только он сработает на другую машину , а твой радар среагирует . Сейчас на трассе ставят передвижные комплексы под углом к дороге и сигнал от них идет от дороги под углом , а не вдоль дороги . Так что сбавить скорость не успеешь . Зато будешь уверен , что тебя остановят через пару км . Будет время достать денюжку , что бы время зря не тратить .


некий сигнал, предупреждающий, что нуждно доставать кошелек!
avatar
Gloom_NK
12 August 2011


теоретики, харош пургу гнать.
вначале попользуйтесь.
стоит вайслер 335, даже установленные против движения, под углом к дороге АРЕНЫ и КРИС-П засекает метров за 100-150.
в городе достаточно чтобы полностью остановиться, за городом существенно снизить скорость.
установленные под углом в лоб берет метров с 600-800.
а ручные фены так вообще за полтора-два километра.
просто надо мозгами пользоваться совместно с РД.

причем стационарные радары постоянно работают и излучают.
Это выстрел на пустой трассе с фена, на дистанции в 100-150 метров в лоб, убивает наповал.
avatar
Guerrero
3 November 2011


Слой с камерами видеофиксации, сделан на основе карты "Стрелка-СТ www.rd-forum.ru"
avatar
DiMoNoff
11 November 2011


На Дмитровке камер дофигища, они все до Яхромы расположены, что в одну, что в другую сторону. Правда есть еще одна непосредственно перед въездом в Дмитров со стороны Москвы (там где сейчас мост ремонтируют и ВР), но там надо изловчиться, чтобы ехать более 80 кмч

Помимо тех хреновин, которые висят над дорогой и которые чуть ли не ежемесячно появляются в новых местах, есть еще и радары (на въезде в Деденево со стороны Москвы и по-моему со стороны области)

А еще есть такая тема, как камеры, расположенные на встречной обочине. Не знаю правда, скоростные ли они или просто так стоят, для телекартинки, но одна смотрит на поток в Москву и стоит чуть-чуть далее футбольного мяча (не то кафе, не то ресторан, не то еще что, он находится на стороне по ходу движения в область). Так вот, двигаясь в сторону Москвы и проехав футбольный мяч, можно увидеть, что там довольно хорошая прямая дорога, а на изгибе трассы на встречной обочине висит камера.

А никто не знает случаем, что за камеры такие в тоннелях стоят, которые смотрят в зад машинам? например, в тоннеле на ленинградском проспекте перед ТТК есть такие камеры... Говорили, что будут ставить в тоннелях камеры, следящие за перестроениями машин, сплошная как никак. Это они и есть?
avatar
Guerrero
12 November 2011


КРИС-П работающие в паре с копчиками МЯК сейчас по wifi вычисляют
avatar
GruSha
13 November 2011


DiMoNoff
на звенигородке в тонеле радар разрывается весь тонель
не ленинградке знаю что они включены еще были года 2 назад, когда дружбан расколотил А5 гаеры приехали минут через 15
avatar
Mike_
2 December 2011


А приходят кому-нибудь штрафы по почте? Такое чувство, что скорость начали мерять автоматом (стрелки, крис-п), всем разослали какое-то кол-во штрафов, а потом у них там что-то накрылось, и штрафы больше не приходят.

Вчера катался по Волоколамке (в область) - чуть недоезжая стрелки в нахабино стоят гайцы и меряют скорость в ручном режиме. Вопрос: зачем так делать, если стрелки рабочие? Странно всё это
avatar
Guerrero
3 December 2011

1

цитата:
Вопрос: зачем так делать, если стрелки рабочие?

Дык со стрелки в карман не положишь
avatar
DiMoNoff
3 December 2011


На ноябрьские праздники ездил на дачу, пролетел в Икше в сторону области около 100кмч, не заметил в ночи новую камеру, до сих пор никакого штрафа не приходит...
Надеюсь, что что-то конкретно накрылось))
avatar
spiker84
8 December 2011


Новая камера на Ярославке после светофора нв вешних водах вроде бы уже работает!!
avatar
DENs
16 January 2012


Стал получать штрафы с ночных поездок по Москве. Стрелок становиться все больше
пока на практике при ограничении 60 , приходят штрафы выше 85. Карта размещения стрелок. Три уже сам проверил
avatar
GruSha
18 January 2012


DENs
вот и я за лето получил 3 шт... Но! Оплатил 2 квитанции и одну оставил жду что будет... Год пройдет и скормлю собаке
avatar
DENs
18 January 2012


GruSha
Скачал доп на сайте garmina для навигатора о расположении стрелок. Навигатор будет предупреждать при превышении скоростного режима в месте нахождения стрелок. Может поможет. Единственное надо обновлять.
Собаку пожалей
Foxxi
24 February 2012


а АйЗасаду кто пробовал?
Я только читал, задумка хороша вроде, вопрос только как реализовано?
avatar
GruSha
26 February 2012


Может кто видел? Прибавку к Яндекс картам на iphone или ipad в которой будут стрелки по Москве?
avatar
Atos
20 March 2012


И это, на Дмитровке часто наблюдаю, люди несутся как угорелые и оттормаживаются за 50 метров до камеры. Могу обрадовать, скорость может замеряться на расстоянии до 300 метров, а потом вас просто снимут на камеру, при ее проезде. Также почти всегда стоят мобильные устройства в районе Деденево, рядом с заправкой. В обе стороны, заметить тяжело, если не знать где. Но местные в основном знают и оттормаживают залетных водил своим примером.
avatar
Ригонда
3 April 2013


цитата:
Московские власти распространили информацию о расположении всех дорожных камер, работающих в городе. Адреса, назначение и направление слежения опубликованы на портале открытых данных столицы.
В общей сложности в Москве функционирует 601 камера, из которых 150 производят замер скорости движения транспорта. При этом 27 из них еще и следят за движением по полосам для общественного транспорта. Всего же за «выделенками» «смотрят» 172 комплекса фото- и видеофиксации нарушений.
За проездом грузового транспорта следят 45 камер. При этом только одна из них направлена из центра. Располагается этот комплекс на улице Автозаводская.
В департаменте информационных технологий Москвы отметили, что эти данные смогут использовать как обычные автомобилисты для обнаружения камер на своих каждодневных маршрутах, так и разработчики специальных мобильных приложений. В дальнейшем ведомство намерено опубликовать статистику нарушений, которые фиксируют комплексы.
Помимо стационарных камер, в Москве работают мобильные комплексы, которые следят за соблюдением правил парковки. Их на сегодняшний день в городе насчитывается около ста единиц. Летом текущего года в эксплуатацию введут новые передвижные камеры, которые станут отслеживать движения по спецполосам. Их будут ставить на лобовые стекла общественного транспорта.

http://motor.ru/news/2013/03/20/cameras/
avatar
mad_alex
24 October 2015


Многие наверняка помнят Автодорию, и что этот комплекс массово демонтировали этим летом. Но сегодня заметил ее на Щелковском шоссе в районе Щитниково, в обе стороны. Неужели решили вернуться к ней? В интернете по этому поводу ничего не нашел, может кто то разъяснит
И еще нашел в новостях За Рулем (информация на сентябрь):
"Сейчас в Москве установлено 808 стационарных комплексов фотовидеофиксации. Из них большая часть — это «Стрелка», пять — «Автодория», и около сотни — «Ураган»". Получается, не все сняли?
avatar
Grigory2008
29 September 2017

3

Внимание ездящих по Нижегородской.

Народ массово жалуется на получение штрафов за выделенку, фиксируемых Стрелкой-СТ по адресу Нижегородская 94 к.1 из центра, при том что выделенка там не запущена, знаки закрыты пакетами.

Примеры фотоматериалов и жалобы есть тут
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=1010402
цитата:
28 Сентябрь 2017, 10:36:45
уже более 9000 постановлений пришло людям...все отменят!!! ЦОДД уже цафап "бьет по попе"...а по существу написана жалоба на действия цафап в прокуратуру!


По отзывам по ссылке выше, ГИБДД ошибку признало и эти штрафы отменяет.
avatar
slanick
29 September 2017

1

На работе штрафов на эту камеру на 30 000
avatar
CD
29 September 2017

1

Тоже самое на Комсомольском 35. Камера завышает скорость.
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=984289

Я попал и попал несколько раз.
avatar
slanick
29 September 2017mobile

3

CD
И я там в среду попал. Не понял за что. Теперь буду знать
avatar
Grigory2008
30 September 2017


avatar
CD:

Тоже самое на Комсомольском 35. Камера завышает скорость.
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=984289

Я попал и попал несколько раз.

На mapcam.info комментарии о завышении летние.
В сентябре случаи завышения были?
avatar
CD
30 September 2017


Grigory2008
Мои штрафы все были в середине августа. Не нарушал 100% езжу там рано утром на круизе 75км/ч, а приходит 85км/ч, т.е. ровно на 10км/ч завышает.
avatar
Grigory2008
30 September 2017


Просто Петр Шкуматов собирает данные о таких случаях.
И если штрафы продолжаются - то значит ситуация не изменилась, и можно зафиксировать ошибку документально, при подтверждении системности обжаловать.
Если же её уже исправили, то доказать задним числом проблема - они (ЦОДД) скажут "у нас всё ок"

По одной (на Бережковской набережной) Петр пытался доказать, прокатившись с более продвинутым регистратором, но в итоге только убедился, что без сертификата средства измерения оспорить результат камеры нереально.
https://metrologu.ru/topic/28585-gps-%D0%BF%D1%8...%D0%B8/

В отличии от Стрелки с её вероятностной ошибкой присвоения скорости одного ТС другому, у Автоурагана (который на Комсомольском) если ошибка есть - то она наблюдается постоянно из-за ухода камеры вниз. И это можно подтвердить после.

В любом случае если есть свежие подтвержденные ошибки по скорости Автоурагана/Стрелки либо как в указанном в начале темы случае неправильная настройка камеры (например полоса не введена официально но фиксируется) - пишите тут и в личку. Буду передавать Петру для оповещения и разборок с ЦОДД/ЦАФАП
avatar
SAN JOSE
2 October 2017


https://www.gazeta.ru/auto/2017/09/29_a_10910948...e=rnews
avatar
Grigory2008
2 October 2017


В Вестях 20:40 тоже репортаж прошел в числе прочих "Как оспорить штрафы", но ссылку на лету удалили - только прокрутил, хотел сохранить - и нету (

запись есть тут
http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_con...0-48-55

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up