Матвиенко ушли



Медведев одобрил назначение Матвиенко на пост спикера Совета Федерации
2 новости: хорошая и плохая
Хорошая - Матвиенко не будет губернатором
Плохая - Матвиенко будет 3-им человеком в стране (формально)
В Москву

=9xwHVKe
24 June 2011

Матвиенко ушли
20,2K
views
70
members
332
posts

avatar
lessen
25 June 2011

1

Не вижу связи между благополучием жителей и наличием того или иного губернатора. какая связь между этими понятиями?
Ну, Матвиенко уйдет, кто-то придет. а нам то что?какая разница, кто там сидит?Это, по моему, фигура номинальная.
avatar
Grigoriy
25 June 2011


Derini
Так откуда я знаю чем именно новый губернатор будет хуже? Чем-то лучше, чем-то хуже...
avatar
Derini
25 June 2011

2

Grigoriy
в таком случае нечего пророчествовать, если даже сходу ничего хорошего про нее написать не можешь
avatar
Grigoriy
25 June 2011


Derini
Да хорошего много. Но и плохого хватает. Я думаю это всем видно.
avatar
Derini
25 June 2011


lessen
когда-нибудь и на нашей улице грузовик с анашой будет праздник

В принципе, по каким-то областям есть же примеры, когда губернаторы работали, а не фигней страдали.
avatar
Derini
25 June 2011


Grigoriy
много - напиши.
avatar
Злой Пионер
26 June 2011

8

Нужен хозяйственник как яковлев после собчака а из бабы вали хозяйственник как из говна пуля. поэтому в принципе есть шанс что человек который придет будет соображать в жкх и наведет мало-мальский порядок.
посмотреть на москву к примеру , ведь там воруют не меньше чем у нас но как при этом жкх работают - нам и не снилось ...
у нас кроме того что воруют еще и ничего не делают потомучто некому им кол втыкать в задницу ...
avatar
-Птичка-
26 June 2011


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 11:54)
Нужен хозяйственник как яковлев после собчака а из бабы вали хозяйственник как из говна пуля. поэтому в принципе есть шанс что человек который придет будет соображать в жкх и наведет мало-мальский порядок.
посмотреть на москву к примеру , ведь там воруют не меньше чем у нас но как при этом жкх работают - нам и не снилось ...
у нас кроме того что воруют еще и ничего не делают потомучто некому им кол втыкать в задницу ...

еще бы дорогами занялись бы..., не только ЖКХ
avatar
canon3000
26 June 2011


ЮГ®
т.е нужен мужик с колом? типа Рокко Сифриди
avatar
Злой Пионер
26 June 2011


canon3000
адназначна
ибо с жкх тока по методу ипатьева можно работать
avatar
lessen
26 June 2011


Хозяйственник это хорошо, только они на должности губернатора обычно свое хозяйство куют. Ибо какое еще? Городское? их не для того сажают. Город и губернатор вообще понятия разнесенные. А Яковлев да. Крепкое сколотил себе хозяйство, интересно, до какого поколения?

Хозяин из советских прорабов-худшее что возможно. так как они умеют только воровать.
avatar
урабус
26 June 2011


а я как то не жду вообще ничего хорошего
так сказать
"Да, вот так есть у нас, есть вот так и всё"
а все разговоры на эту тему это
Д Р О Ч Е В О
version.20
26 June 2011


Новым губернатором будет бывший глава Курортного района некто господин Беглов.
Матвиенко, как член команды путена, уходит "на повышение", а фактически на пенсию.
Медведев зачищает поляну под президентские выборы, фактически ставя своих людей на ключевые места. Я для себя понял, что в тандеме Медведев-Путин схлестнулись не на жизнь, а на смерть и Медведев, как действующий президент, может взять верх. Не удивлюсь, если Правое Дело с Прохоровым реанимируют как противовес фронту под Медведева. У Медведева денег на выборы нет, зато они есть у Прохорова. Не случайно Прохоров уже пустил две как минимум стрелы в путина:
1. Интервью в своем журнале о путнском дворце за миллиард долларов,
2. Высказался на съезде Правого дела, что Ходорковский сидит в тюрьме неправомерно.

Ну, а Матвиенко, зная, что ее уберут, резко активизировала "наглишен бабосенг пиз..г", решив отремонтировать все дороги на 5 лет вперед, пока имеет право подписи и может за нее получить денег на карман. Этакий дембельский аккорд. Навальный- где ты, в Питере деньги воруют самосвалами!
avatar
Valik
26 June 2011


version.20
Беглов вооще-то уже давно работает в администрации Президента - еще с путинских времен.
avatar
Johnnie Walker
26 June 2011


прощай москва
avatar
Alin
27 June 2011


avatar
Grigoriy:

вспомните еще ВИ добрым словом

Я в Праге. Проехал Латвию, Литву, Польшу - недорого, качественно, ухожено, со вкусом. Касается всего - от еды до дорог. Сравниваю с Россией - до слез обидно. Богатейшая страна, все своровано. Вот упраленец-бизнесмен-талант передовой:

posted image

Нет у меня добрых слов, да и вспонинать вряд ли захочется.
Нет у нас государства как такового.
avatar
Iris_Ka
27 June 2011

2

avatar
Alin:

Вот упраленец-бизнесмен-талант передовой:

posted image

Нет у меня добрых слов, да и вспонинать вряд ли захочется.
Нет у нас государства как такового.

долго вспоминала, кого он мне напоминает... вспомнила (не Миледи есичо)
posted image

по теме: нуачо - "наворовала, дай другим наворовать!"
Но будет ли новый барин лучше старой барыни? Оттого, что сосулям вернут историческое название "сосульки" мало что измениться в положении Питера зимой И врят ли лучше будут убирать песок летом и совсем не верится, что буквально на следующий день после ухода бабы Вали ринется новый губер ремонтировать дороги. А все от чего - потому что еще будет перетасовка всего чиновничьего аппарата под новых хозяев и покаааааа те (уже новые) до начальников ЖКХ и ДРСУ доберутся... Карманы пустыми не бывают, их надо наполнять А за дверями уже очередь из желающим занять вкусные места чтобы посыпалась им манна небесная из бюджета аккурат в карманы. А дыроги и пыль так и останутся дырогами и пылью.
Вот как-то так нерадостно мне видится итог позитивной новости об уходе бабы Вали...
avatar
boggus
28 June 2011


Рано радовались. С РБК:
цитата:
Почетные петербуржцы, среди которых были президент Петербургского госуниверситета Людмила Вербицкая, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, певица Ирина Богачева, с сожалением отозвались о возможном переезде губернатора, заявив, что будут скучать по В.Матвиенко. В свою очередь политик ответила, что "никуда не денется" и будет приезжать в Петербург.

Отметим, что по итогам встречи, комментируя СМИ ход совещания, спортсменка Л.Егорова сообщила, что в случае необходимости петербуржцы будут готовы написать президенту письмо с просьбой оставить В.Матвиенко на посту губернатора, но это будет зависеть от того, скажет она "да" или "нет" должности спикера Совфеда.


Может и уговорят остаться.
avatar
Komuccap
28 June 2011

2

беглов, осеевский, тюльпанов...вы не понимаете сути..истинный смысл этих подвижек в том, что рейтинг у губернатора сейчас ниже плинтуса...провальные две зимы..смерти от сосулек..матвиенко хотели еще в прошлом году "попросить", но её тогда пролоббировал клебанов и матвиенку оставили еще на годик..а тут..низкий рейтинг губернатора = низкий рейтинг единой россии, а в преддверии президентских выборов пускать на самотек многомиллионный город власть имущие, естественно, не хотят и не будут...и губернатором скорее всего станет кто-то из федералов, чтобы укрепить перед выборами "контроль" за городом..
avatar
Oliva
28 June 2011


Komuccap
Плюсанула
avatar
Odin AS
28 June 2011


По мне, лучше известное зло, чем опять не понятно что, опять будут чего нибудь делить, опять будут тянуть... в итоге как ни странно пострадают те, у кого и так ни чего нет, ну в общем то как всегда...
Я за последнее время, привык задирать голову и возить лопату, переживать за близких и объезжать дорожные ремонты, а к чему теперь готовится я не знаю...
А по поводу Сергея Матвиенко, вчера в ДП прочитал и улыбнуло, коментировал один из Питерских бизнесменов,
-Знаете, в России у всех чиновников гениальные дети бизнесмены, которые построили свой бизнес опираясь на собственные талант, и не в коем мере не зависят от родителей, поэтому я уверен Сереже не чего боятся с уходом мамы"
От себя скажу, что и жены и чиновников, тоже бизнесменки от бога...
avatar
Хорошее время
28 June 2011

1

avatar
Komuccap:

а тут..низкий рейтинг губернатора = низкий рейтинг единой россии, а в преддверии президентских выборов пускать на самотек многомиллионный город власть имущие, естественно, не хотят и не будут...и губернатором скорее всего станет кто-то из федералов, чтобы укрепить перед выборами "контроль" за городом..

Ну, в принципе, в этом и может состоять небольшое благо от этих телодвижений. Новый назначенец должен будет, дабы нивелировать негативный эффект от Матвиенко, совершить некоторые популистские шаги, дороги поделать, стоянки, еще что-нибудь в этом роде. Плюс вся бюрократическая камарилья, ожидаючи внимания нового босса, будет стараться работать эффективно, насколько сможет (что бы сразу не выперли), это может тоже слегка улучшить ситуацию. Эффекта от этих двух факторов хватит до президентских выборов плюс полгода (просто по инерции), вот на этом можно и получить некоторые позитивные жизненные изменения. А дальше - да, все будет по прежнему, вряд ли хуже (куда хуже уже).
avatar
Odin AS
28 June 2011


Хорошее время
цитата:
вряд ли хуже (куда хуже уже).

всегда есть куда, наши деятели не раз это доказывали не деле...
=9xwHVKe
28 June 2011


avatar
boggus:

Рано радовались. С РБК:

Это все сделано для того, чтобы скрыть реальный полет пинком под зад госпожи Валька-Стакан
avatar
canon3000
28 June 2011


вообще странный шаг. как бы ее не критиковали снизу, ресурс у нее в руках. главы районов, дающие результат на выборах, все ее. новый человек своих не успеет расставить, а по скольку все будут в подвешенном состоянии, то нужных процентов можно будет и не добрать.
avatar
Odin AS
28 June 2011


canon3000
да брось, не доберут, так дорисуют, ресурс то в руках )
avatar
Derini
28 June 2011


Какой процент? Губеров же не выбирают. Зачем им процент... ?
avatar
TVS
28 June 2011


Derini
бери выше: выборы в думу и президента
avatar
Данчик
28 June 2011


Что кстати с Прохоровым чета он часто щас и с Путиным и сам по себе везде светится короче мож в рулит
avatar
canon3000
28 June 2011


avatar
Odin AS:

canon3000
да брось, не доберут, так дорисуют, ресурс то в руках )

я ж и пишу, что в руках, которые уйдут. конечно новый губернатор может сказать главам районов, что кто даст нужный процент, те останутся. но люди то все равно знают, что новая команда есть новая команда.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up