Металлопрофильный лист на забор



Кто нибудь знает куда деваются листы металлопрофиля с заборов по окончании стройки? Собственно сам к стройке отношения имею ,но после того как с объекта съехали никто не может понять куда они делись?
Эти листы они одноразовые что-ли?
забор, барыги, металлопрофильный лист

avatar
сашок 24
19 May 2011

Металлопрофильный лист на забор
14,9K
views
25
members
89
posts

avatar
Ptiza
29 May 2012


Хотя зачем потай?
Можно просто с полукруглой головкой.
avatar
Александр07
30 May 2012


для крепежа забора обычно используется саморез с головкой на 8 размер 4,8*19
а по поводу б у профлиста особенно окрашенного надо очень осторожно т.к. на большие стройки закупают самый дешевый с толщиной 0,4

posted image
avatar
Александр07
30 May 2012


а вообще обращайтесь в личку проконсультирую с данной продукцией работаю больше пяти лет
avatar
Sergio_Leone
30 May 2012


Oliva
делайте на саморезах, помощнее, а потом сверлом крест в саморезе подработать, чтобы уже невозможно было выкрутить..
если столбики не толстые, то можно насквозь саморез загнать, с обратной стороны его загнуть.
сам по себе саморез оочень тяжело высверлить, это не клепка...
avatar
Oliva
30 May 2012


avatar
Sergio_Leone:

Oliva
делайте на саморезах, помощнее, а потом сверлом крест в саморезе подработать, чтобы уже невозможно было выкрутить..
если столбики не толстые, то можно насквозь саморез загнать, с обратной стороны его загнуть.
сам по себе саморез оочень тяжело высверлить, это не клепка...


Идея ,конечно,хорошая, а если придется штакетину заменить, то придется высверливать саморез
Получается "не рой яму другому,сам в нее попадешь"
avatar
Sergio_Leone
30 May 2012


avatar
Oliva:

Oliva

Идея ,конечно,хорошая, а если придется штакетину заменить, то придется высверливать саморез 
Получается "не рой яму другому,сам в нее попадешь"


а что делать, мы же в России живем..
думаю, забор дороже стоит, чем время на замену штакетины...
avatar
Ptiza
30 May 2012


Sergio_Leone
цитата:
саморез загнать, с обратной стороны его загнуть.

Сломается
avatar
Oliva
30 May 2012

1

Sergio_Leone
Ptiza

Слушайте, как вы представляете . Я хожу с дрелью вокруг забора и сверлю? А ,если сорвется с головки сверло,то еще и штакетник всеь изуродуется. Себе дороже.
Я и так дома и за сантехника, и за электрика, и как Фреди Крюгер( или кто там) в бензопилой по огороду хожу и т.д. Так что рассверивать головки у саморезов это уже выше моих сил
avatar
Sergio_Leone
30 May 2012


Ptiza
не сломается, если самый кончик загибать, проверено

Oliva
не сорвется, т.к. вставишь сверло в крест в саморезе, оно оттуда никуда не денется, просто шлицы сорвет и саморез не выкрутить..
avatar
canon3000
31 May 2012


Если бензопилы не боишься, то и с дрелью справишься:-) а вообще можно тех кто ставит забор попросить.хотя мне кажется что если захотят стащить то стащат все равно, а сорванные саморезы будут скорее работать против вас, если захотите потом что нибудь с забором делать.все имхо
avatar
Supertoxa
31 May 2012


Я не понимаю, зачем нужны заборы из штакетника? Всё ж видно.
avatar
canon3000
31 May 2012


Supertoxa
ну не все, а частично. не всем нравится жить за глухим забором,опять же если участок маленький, то инсоляция страдает
avatar
Oliva
31 May 2012


canon3000

Спасибо за доверие
avatar
Oliva
31 May 2012


avatar
Supertoxa:

Я не понимаю, зачем нужны заборы из штакетника? Всё ж видно.


У нас сейчас такой забор равно ,что его вообще нет,поэтому для нас новый забор высотой 1,8 м из широкого штакетника будет ,как сплошной(по ощущуниям).
Сплошной забор не актуален в садоводстве ИМХО. Тем более,что по периметру все равно не обнести,а с одной или двух сторон получается ,как заплатка. Это ,если на хуторе где или,когда чуасток на гектар, а так ...
avatar
Nevskij
31 May 2012


Хорошо получается если две штакетины с одной стороны а с другой между ними одну тогда вроде и не совсем видно но и не совсем глухо!!!
Как-то так
http://www.stroyportal.ru/goods/263661684.html
avatar
Oliva
31 May 2012


avatar
Nevskij:

Хорошо получается если две штакетины с одной стороны а с другой между ними одну тогда вроде и не совсем видно но и не совсем глухо!!!
Как-то так
http://www.stroyportal.ru/goods/263661684.html


Шахматка не вписывается в бюджет. Сначала хотели с одной стороны под шахматку сделать, а на следующий год другую сторону, но жить все лето с такими дыраме не захотелось.
avatar
Ptiza
31 May 2012


Я сделал деревянный забор из доски 100 мм шириной. Между досками 1 см. Т.о. видно только если глядеть прямо, а чуть под углом уже не видно. А то ходят по улице всякие, ... по сторонам водят, уже и не пописать посередине участка стало.
Еще и чурбаны всякие ходят хозяина ищут, бедные.
avatar
FordMasala
31 May 2012


А какие еще есть варианты бюджетно-неукрадаемого забора? У меня выходит 492 метра)))
avatar
canon3000
31 May 2012


Ptiza
у меня по соседству двухэтажный дом построили и теперь проблема
цитата:
пописать посередине участка

стоить особенно остро.

FordMasala
я по периметру натянул сетку-рабицу. а на фасад поставил сетку в ПВХ оплетке, зелененькую. Визуально забора почти нет.
Скрытый текст
avatar
Supertoxa
1 June 2012


avatar
Oliva:

avatar
Supertoxa:

Я не понимаю, зачем нужны заборы из штакетника? Всё ж видно.


У нас сейчас такой забор равно ,что его вообще нет,поэтому для нас новый забор высотой 1,8 м из широкого штакетника будет ,как сплошной(по ощущуниям).
Сплошной забор не актуален в садоводстве ИМХО.


Всё зависит от окружающей обстановки. Много ли пришлых людей и т.д. Я пока забор не поставил со стороны дороги, меня всякие сборщики металла и иже с ними доставали всё время пока снег не выпадет.
А теперь всё тихо и спокойно.
Да и ещё важно, чем занимаешься на подконтрольной территории (закопка тел, разделение на части, задорный группенсекас) всего и не упомнишь...
avatar
Oliva
1 June 2012


avatar
Supertoxa:


Всё зависит от окружающей обстановки. Много ли пришлых людей и т.д. Я пока забор не поставил со стороны дороги, меня всякие сборщики металла и иже с ними доставали всё время пока снег не выпадет.
А теперь всё тихо и спокойно.

Аналогично. У нас угловой участок. А "хозяева ,работа есть?" меня просто выводит из равновесия.

avatar
Supertoxa:


Да и ещё важно, чем занимаешься на подконтрольной территории (закопка тел, разделение на части, задорный группенсекас) всего и не упомнишь... 


Мы только закуску выращиваем и бассейн планируем поставить.
avatar
Supertoxa
1 June 2012


avatar
Oliva:

и бассейн планируем поставить.


Вот - вот... а потом ролики на ютубе : русские дачники развлекаются в бассейне...
avatar
olex07
3 June 2012

1

делал на даче 2 года назад...
крепил на простые саморезы с прес шайбой оцинкованные...
а лицевую сторону делал саморезами которые для крепления метало черепитци вот такие
posted image
ну и сам забор...

posted image
avatar
Oliva
3 June 2012


olex07
Симпатичный заборчик. Я тоже в пятницу заказала. Потом отчитаюсь,когда будет все готово
avatar
olex07
3 June 2012


Oliva
будет дорого...у меня около 100 000 вышло,это только материалы,делал все сам...
avatar
Oliva
3 June 2012


avatar
olex07:

Oliva
будет дорого...у меня около 100 000 вышло,это только материалы,делал все сам...

Не будет, а уже есть. А кому сейчас легко. По материалам у меня еще дороже получилось, а делать у нас некому.
avatar
DmitriyZ
3 June 2012


olex07
Получается под каждый саморез надо дырку сверлить? два ряда, лист не гуляет под ветром? фундамент есть? или забивал столбы в землю?
avatar
olex07
3 June 2012


DmitriyZ
я покупал саморезы которые с головкой в виде сверла,но все равно сверлил отверстие диаметром 3мм,потом саморез...
листы стоят 2 года ,посторонних звуков от забора не слышу...
столбы 3 метра,бурил на один метр глубиной (берите в прокат бензиновый ямобур) и заливал бетоном с камнями,щебнем...
avatar
Vito 78
3 June 2012


Если с Киевского шоссе поехать в Пушкин (по Красноселке), то слева стоит огромный брошенный забор из синего профлиста. Местное население его растаскивает по-тихоньку, но еще много осталось.
avatar
Vito 78
3 June 2012


olex07

зачем тогда саморезы со сверлом? они ощутимо дороже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up