банковские вклады



Никак не могу определиться в какой банк вложить средства.
Хочу открыть накопительный счет и каждый месяц докидывать туда определенную сумму денег. Снимать потребуется не раньше чем через год. В сбербанке процентная ставка просто смешная - 4.4% годовых...
Но в физических вкладах я не бум бум. подскажите, где выгодно держать денюжку на моих условиях.
бобосик

avatar
-Mikas-
15 May 2011

банковские вклады
22,4K
views
48
members
208
posts

avatar
Димедрол
31 December 2016

5

Опять у него димедрол не в адеквате, но денег я ему всё равно не отдам!
avatar
Sstorm
31 December 2016

5

avatar
Смит.:

эва как
интересная интерпретация

а что вы, Дмитрий, по обыкновению своему переписку не выложите?
ну там, про топить меня до конца, расчеты ваши странные, не?

Деньги Димедролу должен?
Когда отдашь?
Все остальное демагогия...и суета...
avatar
Смит.
31 December 2016

-15

Hidden post
Дмитрия не устроило моё предложение и он выбрал еще более длинный путь - через суд.
Так что ответ на этот вопрос, кмк, очевиден.
avatar
Смит.
31 December 2016

-13

Hidden post
avatar
Димедрол:


Он камментит ситуацию

http://spb-auto.livejournal.com/34789586.html?t...4315730


Советую, кстати, внимательно и не торопливо прочитать.
К ФФК это ровно в той же степени касается.
avatar
Димедрол
1 January 2017

5

Было предложение?? Документ покажешь?
Не бла-бла-бла, которыми ты меня досыта накормил,
А именно Предложение.
У меня твой долг задокументирован.
От тебя лишь трйоп.
avatar
Sstorm
1 January 2017

12

avatar
Смит.:

Дмитрия не устроило моё предложение и он выбрал еще более длинный путь - через суд.
Так что ответ на этот вопрос, кмк, очевиден.

Если не ошибаюсь,вот это предложение?
avatar
Смит.:

Ну, раз уж публично заданы вопросы и предъявлены претензии, то наверное и публично отвечу.

Дмитрий, во-первых я приношу свои извинения, что не перезвонил вчера.
По возврату займа - тоже вынужден принести извинения, как за былое и нынешнее, так и вперед за ближайшее будущее.
А там есть за что извиняться. До конца марта я займ вернуть не смогу. Увы, но дела в бизнесе действительно идут тяжело. Не говорю, что плохо, лишь тяжело. То есть нет повода расписываться в своей несостоятельности, но к срокам как указанному в договоре, так и вновь назначенному я исполнить свои обязательства не смогу.
Брать на себя сейчас какие-то чёткие обязательства, что голову даю на отсечение, что до такой-то даты всё верну - тоже не имею на то морального права, т.к. это будет не уверенная позиция, а тыканье пальцем в небо.

Да, проблема была именно такой, как dimcher отписал - я долгое время в счёт будущих прибылей перекредитовывался. Этот путь губителен, я к сожалению долго это осознавал. Сейчас даже для исполнения своих прежних обязательств я не стану брать новые займы. Зарабатываю и лишь с заработанного отдаю.
Пенять на внешние факторы - кризис, конъуктура рынка, всякое такое - не буду, хотя конечно есть повод. Сам залез в эту задницу, сам же и буду выбираться.

Итак, сейчас я на мели. В бизнесе такое случается. Но это не значит, что закрываюсь, мол, не получилось, извините. Нет, пробую что-то заново, что-то передалать, новые каналы продаж делают и т.п... Я уезжать в Тай или защищаться банкротством или тупо идти в несознанку не собираюсь. Но сейчас денег у меня нет.

Резюмирую.
Свои обязательства исполнить в срок - не могу. От их исполнения отказываться не собираюсь. Уверенно сроки погашения займа смогу назвать в конце марта и тогда предложу вариант реструктуризации с графиком платежей.
Более про то, как тяжело на свете жить бедняжечке, распинаться, позвольте, не буду.

PS
Единственно, на что хотел бы обратить ваше внимание, Дмитрий, то вы всё же вложили деньги не в стабильный Сбербанк под 8%, а в частный бизнес под 24%. Больше процент - больше риск, меньше процент - меньше риск. Вы рискнули. Но уверяю вас, в моем случае ваш риск заключается лишь в сроке возврата, а не в самом факте возврата. И это вовсе не вопрос порядочности, как бы вы на это не давили. Просто была рисковая сделка.


Плинн,сколько писанины...
Взял деньги в долг...
Смит,у тебя есть что продать?
Квартира,машина?
Продай и отдай долги,ну харошь уже позориться на весь форум...
avatar
Димедрол
1 January 2017mobile

1

SStorm
Если бы только на Форум.
Его известность по этому вопросу уже шагнула горрраздо шире...
avatar
Smekaloff
3 January 2017

3

SStorm
А толку тут писать?
Он же сам написал, что его уже разные форумы типа нашего не интересуют!
цитата:
4. Я устал, я мухожук.
В нынешней ситуации конфа зря переоценивает своё значение для меня и моих бизнесов. Повторю свои слова благодарности за первые годы моего пребывания здесь и за то, что многие были моими клиентами. Но такие штучные продажи услуг от первого лица - это хорошо для начала бизнеса, но не для его развития. Слава богу, обезличенные продажи у меня сейчас занимают под 90% объемов и от благосклонности того или иного инет-сообщества я не завишу. Можете, кстати, обратить внимание, еще несколько лет назад я со ссылочками на нас был как в каждой бочке затычка, теперь же их нет вовсе.

цитата:
Так что конфу я покидаю без каких-либо потерь для себя. Уж извините те, кто надеялся мне поднасрать.


Кстати, они меня продинамили с ОСАГО (не знал про их такое положение и отписал запрос)... обычно они меня заранее предупреждали... а тут... ну и написал... ничего в ответ.
Пошел и сам все сделал... и сделал выводы.

А в свое время из-за моего доверия ему в пикантном решении моей проблемы я чуть было не попал на границе с долгом по штрафу... слава Богу в последний момент сам проверил и решил... но неприятный осадочек остался... да и сроки решения проблемы удручили (несколько месяцев).
Спасибо за решение помочь, но исполнение...
Кстати, думаю, что времени потерял в итоге больше...
avatar
mikekk
3 January 2017

1

avatar
Димедрол:

Было предложение?? Документ покажешь?
Не бла-бла-бла, которыми ты меня досыта накормил,
А именно Предложение.
У меня твой долг задокументирован.
От тебя лишь трйоп.


Мой товарищ занимается взысканием со страховых недополученных денег, выкупом страховых случаев и отсуживанием у страховых недоплаченных денег. Как я понял бизнес чем то похожий. Рассказывал за рюмкой чая что по ОСАГО ввели одинаковые расценки с страховыми, что бы не соврать еще в 2015 году. Пока как то живут по КАСКО. Но все хуже и хуже, с 2014 не сравнить. Говорит бизнес проживет максимум до конца года. Лично я бы на твоем месте поторопился потому как чем дальше тем меньше шансов что то получить.
avatar
Димедрол
4 January 2017


mikekk
Я-то поторопился,
Но вот суд у нас $$ука, хоть и самый гуманный в мире, но далеко не самый скорый...
Вернее когда Системе надо на расправу над человеком он достаточно скор.
А вот так, как в телике по системе П.Астахова " встать суд идет" - месяцами даже заседание состояться не может...
avatar
dimcher
4 January 2017


Димедрол
Так наверное Смит в курсе, как это дело максимально затянуть?...
avatar
Димедрол
4 January 2017mobile


dimcher
Иначе грош ему цена, как юристу
avatar
Ptiza
4 January 2017


Кстати, а что таки нынче по вкладам вкусного есть и не сомнительного у банков? Мониторил кто?
avatar
Димедрол
4 January 2017mobile


Ptiza
Не белее 8,0% за год
avatar
Smekaloff
4 January 2017

1

Ptiza
Все очень плохо.
ВТБ где-то до 7%
Сбер до 6,5%
Есть нюансы... но...
В ВТБ вклады в отделении от 200, через интернет-банк от 100 тыров.
В БИНе сейчас на уровне Сбера...
Как-то так...
До НГ в Сбере был интернет-вклад на 3 месяца под 7,4%... и это круто для них...
avatar
Ptiza
4 January 2017


ВТБ смотрю: 7,9 на вкладе "Выгодный"
У меня там сейчас под 9,4% лежат. Скоро срок заканчивается, вот и ищу.
avatar
строймастер
4 January 2017


Авангард 8.75% на год. От 10тр. Интернет.
avatar
Smekaloff
4 January 2017


строймастер
Только что закрыл карту оного банка из-за уменьшения кол-ва банкоматов (и так их мало, а тут ваще ноль).
Выдали новую карту, а она по паспорту... а перевод на ПИН-код только в банкомате... оператор не меняет... а искать банкомат - достанешься.
В итоге - послал банк и перед НГ закрыл карту, забрав все средства оттуда.
avatar
Smekaloff
4 January 2017


Ptiza
Там все очень хитро... я тоже посмотрел в сети одно, а в реалии - другое!
avatar
строймастер
4 January 2017


Smekaloff
Никогда банкоматами этого банка не пользовался, не нужно было, а отделений достаточно по моему маршруту домой, да и в обеих мегах есть, инетбанк очень удобный, сравниваю с Сити, Сбером, Альфой, Райфом. Плачу все услуги с него, квартплаты, учебы, интернет и т.п. денежку конвертирую, курс не как на бирже, но вполне устраивает. Также пользовал Western Union, чтобы срочно денежку за границей получить, когда приспичило и не снимать с карты с комиссией. Все онлайн.
alex493
4 January 2017


Рокетбанк. 10% на год, 9,5% на полгода, 8,5% на 3 месяца.
С дебетки всегда 8% на остаток.
Хоумкредит. 7,5% на остаток.
Зачем вообще нужны эти ВТБ и Сберы? Если только миллионы на них хранить.
avatar
Smekaloff
4 January 2017


строймастер
Да, как зарубежная карта - ничего... но, как уже сказал, в магазине при расплачивании просят паспорт (достало) - хочу ПИН... так вот... смена только через банкомат!
А их найти - проблема... у дома был допофис с банкоматом (Карусель в Сити-молл)... теперь там убрали офис... а остальные только в виде оператора.
avatar
Smekaloff
4 January 2017


alex493
Сбер и ВТБ нужны тем, кто завтра не хочет бегать-получать возмещение при закрытии банка!
Только что сестра супруги "наплясалась"... я не хочу!
Сам раньше не рассматривал серьезно эти 2 банка, как хранение вкладов... жизнь заставляет...
avatar
строймастер
4 January 2017

-1

Smekaloff
Я не очень понимаю, почему просят паспорт, у меня тоже рублевая карта и по умолчанию пин не запрашивается. ID просят крайне редко, даже при крупных покупках. Может ты не внушаешь доверие? )))
И кстати, я так понимаю, поскольку пин на карте таки есть, можно при оплате попросить терминал запросить пин, разве нет?
avatar
Smekaloff
4 January 2017


строймастер
НЕТ!
По умолчанию карта выдаётся с подтверждением по паспорту!
В ОКЕЕ так и есть. Кстати, удивилась кассир, когда кассовый аппарат выдал запись о проверке паспорта!
В банкомате есть специальный пункт меню по смене! И ПИН задается в тот момент!
Я на предыдущей карте менял. Выдали новую, но отделение закрыли.
Теперь надо искать по городу банкомат, что меня не устраивает.

Если мои слова не внушают доверия, то позвони в банк!

А так - да... вклад делал с карты - удобно!
avatar
строймастер
4 January 2017

-1

avatar
Smekaloff:

Если мои слова не внушают доверия, то позвони в банк!

Я не подвергаю твои слова сомнению, у меня оснований нет к этому.
Просто у меня тоже ПИН почти никогда не спрашивает. Спрашивает только во всяких автоматах по продаже билетов за границей. Иногда просят ID. Но редко. В Окее не бываю. Жена ездит.
avatar
mikekk
4 January 2017

1

Димедрол

Надо стараться. Хотя парниша похоже изначально не думал отдавать.

avatar
Ptiza:

Кстати, а что таки нынче по вкладам вкусного есть и не сомнительного у банков? Мониторил кто?


Если есть пенсионер присмотрись к Мособлбанку расходно-пополняемый под 9.7 годовых. Банк санирует СМП-банк Ротенбергов, ходят слухи что до 2024 года с ним точна ничего не случится Я успел туда под 10 закинуть.
avatar
mikekk
4 January 2017

1

avatar
Smekaloff:

alex493
Сбер и ВТБ нужны тем, кто завтра не хочет бегать-получать возмещение при закрытии банка!
Только что сестра супруги "наплясалась"... я не хочу!


Слышал были проблемы у вкладчиков ВПБ, хотя я по АСВ получил с него потратив 15 минут. Главное не кидать в банк сумму больше АСВ.
avatar
Smekaloff
4 January 2017


mikekk
А никто сумму больше АСВ и не клал!
И все равно несколько походов в банк с очередями...
avatar
dimcher
4 January 2017


avatar
Smekaloff:

mikekk
А никто сумму больше АСВ и не клал!
И все равно несколько походов в банк с очередями...

ну так риски покрываются большими %%. Хорошо еще есть куда пойти и получить свое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up