Хорошие автосервисы по отзывам фокусников



(Думаю актуальня тема!!! Не косается гарантийных авто!!!))
Давайте выкладывать белые и чёрные списки сервисов !!!

Белые списки приветствуются!!!

Списки сервисов:
1) "Позитив-Авто"
ул. Смольный Буян, 20, к.4, бокс №28
тел: (8182) 446-442, 8-911-554-64-42
режим работы: пн-пт 10-19, сб-вск 11-17
сервисы, мастерские, гаражи

avatar
-sav-
6 February 2011

Хорошие автосервисы по отзывам фокусников
45,7K
views
54
members
179
posts

avatar
rikalex
4 September 2011


Les777

Может что другое выбрал?
Les777
4 September 2011


Пока ещё пытаюсь найти двухлитровый не убитый фокус, правда что-то сложновато. То ли бюджет надо увеличивать, то ли, так сказать, своей машины ещё нет...
Les777
5 September 2011


Трёхдверку к сожалению не рассматриваю:(
avatar
rikalex
6 September 2011


Les777

В Северодвинске есть одноклубник PVSlava он тоже вроде свой двухлитровый продавал...
avatar
Todoroff
10 November 2011


Поставил сегодня свой боливар Олегу за цирк. Хочу поднять к зиме, то есть увеличить клиринс на 20-30 мм. По итогам отпишусь
avatar
Todoroff
12 December 2011


Отписываюсь.
Операция прошла успешно, в пятницу вечером забрал свой боливар.
Договаривался через Олега за цирком, но делали на Стрелковой у автомойки в ангаре.
Вроде, толковые мужики.
Спереди поставили стальные проставки (выточили по шаблонам на СРЗ по заказу Олега), обкленные резиной, сзади межвитковые (вставляются прямо в пружину) резиновые проставки. В общей сложности клиренс увеличился на 30-35 мм, без каких-либо перекосов вперед или назад (автомобиль поднялся равномерно как спереди так и сзади).
Испытывал все выходные, в том числе на даче. Все устроило. Наверно, именно этого я хотел добиться.
Олегу респект и уважуха!
avatar
zyntrady
12 December 2011


Todoroff
по деньгам что вышло?
avatar
Todoroff
12 December 2011


zyntrady
За все про все: 2850 рупий.
avatar
zyntrady
12 December 2011

1

Todoroff
нормально, побожески...
mefody
12 December 2011


цитата:
межвитковые (вставляются прямо в пружину)

т.е. пружина не работает, а лишь слегка сжимается резина между витками???
Ждите разбитые верхние крепления аммо. Я думал, что все набаловались этим на тазах, а Олег из цирка даже продать умудряется
avatar
zyntrady
12 December 2011

1

mefody
он наверное не так выразился, скорее всего под пружину проставки кладутся, как у меня
Oleg-Sever
13 December 2011

1

zyntrady
читаем:
avatar
Todoroff:

сзади межвитковые (вставляются прямо в пружину) резиновые проставки
avatar
Todoroff
13 December 2011


zyntrady
mefody
olegcok

Обсуждаете
Написал я всё правильно, сзади вежду витками пружины вставили резиновые проставки (они так и называеются межвитковые).
Это плохо, господа?
avatar
zyntrady
13 December 2011


Todoroff
не хорошо, это однозначно...
сам уже склоняюсь к тому, что лучшим вариантом была бы замена пружин...
avatar
Todoroff
13 December 2011


zyntrady
Спасибо, учту.
avatar
vad29tv
6 January 2012


А есть в Арх-ске такой шиномонтаж, чтобы загнать машину внутрь, они там сами на подъемнике колеса сняли, а потом обратно одели.
Неохота на улице на холоде и снегу колеса отвинчивать, да и домкрат с балонником на дне багажника под горой хлама.
В Соломбале в Автосиле вроде был такой, но вчера, когда я туда подъехал, на улице стояло две "колченогие" машины. Судя по всему так уже не работают.
avatar
BitBull
6 January 2012


vad29tv
автосила которая на авторынке Астра авто. с торца
EVGESHA_046
9 January 2012

1

всем привет)...подскажите пожалуйста хороший и недорогой сервис в районе Люблино(Москва)
FRODDO
9 January 2012

6

Добрый вечер! Вот как и обещал небольшой опус по ТО2 в Автомире.
Наслушавшись разных отзывов о шарлатанстве автосервисов, подкрепившись законом о возможности непосредственного присутствия на обслуживании авто, решил все проверить на себе и рассказать клубням.
Для начала скажу, что по времени ТО2 на моей машине должно было состоятся в начале декабря 2011 года...но так как в декабре был полный загруз на работе, то на обслуживание поехал только сегодня. И это к лучшему, так как автомир на новый год подарил каждому из нас по 2012 виртуальных рублей, которыми можно расплатиться и за ТО тоже (правда не более 20 процентов от общей стоимости работ).
Итак заранее записавшись на 09.01.2011 подъезжаю к 12.30 как назначено. Оформляемся-заявляю ТО2, антибактериальную очистку испарителя кондиционера, смена тормозной жидкости, очитска форсунок топливной рампы.От очистки дроссельной заслонки отказался, так как не менее месяца сам проводил данную операцию. Общая стоимость проводимых работ 10600...Сразу предупраждаю-буду присутствовать..
Подъезжаю к воротам...осматриваем...прохожу в зал ожидания. Как объяснил менеджер по приемке-нужно подождать в зале 15-20 минут, ну пока мастер получит на складе фильтры, масла и прочее и авто пройдет технологичекую мойку. Все логично и претензий не вызвало.
Минут через 20 тотже менеджер подошел и проводил к непосредственному месту проводимых работ. Вышли в двери, прошли через зону техконтроля, затем вышли на площадку-склад авто и отправились В НИССАН!!!
да да...обслуживание фордов проходит в цехе ниссан-автомир. Общее впечатление от цеха- просторно, чисто, светло и тепло.
Подхожу к машине - мастер уже работает. Машина помыта. Мастера зовут Михаил. Довольно доброжелательный, несуетливый и аккуратный человек лет 30. Поздоровался, представился и встал рядом с машиной-стараясь сильно не мешать.
1. Начал Михаил с воздушного фильтра. Тут описывать особо нечего- открутил вынул-вставил, закрутил.
2. Антибактериальная очистка конд. Снял педаль газа, вынул фильтр салона. Затем отсоединил накладку перед лобовым стеклом, приподнял и прямо в воздухозаборник вкачал содержимое баллона. Затем вроде включил вентилятор. Собрал все обратно. Изогнувшись в причудливой позе вставил новый фильтр салона и прикрутил обратно педаль газа.
3 Теперь на очереди смена масла. Поднимаем машину, снимаем защиту картера (5 болтов), сливаем масло. Откручиваем масляный фильтр и оставляем так для полного слива масла.
4. Тут Михаил перешел на замену тормозной жидкости. Специальным шприцом откачал тормозуху из бачка и вкачал туда новой из банки которую открыл на моих глазах. Открутил колеса и приоткрыл болты для прокачки-чтобы жидкость потихоньку сливалась (подставив 4 баночки)
5. Теперь заливка масла. Налил в масляный фильтр и вкрутил его на место. Пробку на место. Заливаем масло. Масло оказалось "кастрол профешинал". Масло из бочки. Шпаргалку заполнил и впривязал к проводу.
6. Продолжил манипуляции по замене тормозной жидкости. Еще несколько раз заполнил бачок. В общей сложности вкачал 0,8 литра тормозной жидкости. Закрутили вентили и колеса на место. Тормоза не прокачивали так как завоздушивания шлангов не произошло. Претензий у меня не вызвало.
7. Проверка общего состояния ходовой. Михаил все просмотрел, прокачал. Диагноз: все в норме, люфтов нет. Только износ передних колодок 80 процентов. Сказал ездить можно - но нужно в ближайшее время озадачиться заменой колодок.
8. Смазка замков каким то спреем.
9. Смазка клемм аккума и массы кузова.
Все...переход к другому мастеру для прочистки форсунок.
10. Сняли защитный кожух, отсоединили топливопровод от рампы-подсоединили устройство. Сняли предохранитель (по видимому топливного насоса). заводим и ждем минут 15. По окончанию-рекомендация проехать километров 20-чтобы все что смыто вылетело в выхлопную трубу. Все логично и претензий не вызвало.
По готовности подошел мастер цеха. Сразу вопрос: претензии по качеству проводимых работ есть? ответ -нет.
Проходим на приемку. Время 15.30.
Мастер-приемщик просит заполнить документы, отзыв о проведенных работах. Везде поставил "вполне удовлетворен" т.е максимальную оценку.
При оплате-приятный момент-возможность списать 2 тысячи рублей виртуальных денег и получить 400 рублей на накопительную карту автомира. Итого около 9000 рублей
Общее впечатление - "отлично" Все заявленные работы проведены в полном объеме, на моих глазах. Проведено аккуратно (не варварским методом), огромное спасибо мастеру (Михаилу).
Скрытый текст
avatar
vitasku
9 January 2012


FRODDO
Только нужно было в их ветке отписаться или там кинуть ссылку на этот пост
avatar
Сергей Г
10 January 2012


F
FRODDO:

6. Продолжил манипуляции по замене тормозной жидкости. Еще несколько раз заполнил бачок. В общей сложности вкачал 0,8 литра тормозной жидкости. Закрутили вентили и колеса на место. Тормоза не прокачивали так как завоздушивания шлангов не произошло. Претензий у меня не вызвало.

FRODDO
У меня после этого спустя неделю стало вести сцепление (перестало выключаться полностью с первого раза, ну и трудности с переключением передач, и стала очень легкой педаль сцепления-вначале подумал, что лопнула возвратная пружина), пришлось самостоятельно (не близкий путь до дилера) прокачивать систему гидропривода сцепления (бачок то один), благо это не очень сложно.
FRODDO
10 January 2012

1

Сергей Г
надеюсь такого не случится...но если что - гарантия 60 дней (либо 3000 км.)
mefody
24 September 2012

2

для жителей Сев-ска.

posted image
twstr
13 February 2012


Добрый вечер. Вобщем стал я обладателем Ford Focus 1 SE 2001 года выпуска, Американец, SPLIT PORT 2L, АКПП.

Подскажите толковый сервис по диагностике и ремонту американских двигунов, желательно со складом запчастей. А то чето он больно сильно шумит, есть подозрения на гидрики.

Еще мб кто подскажет разборки американцев в архангельске? нужна защита ремня ГРМ, а то из США ждать 22 дня)
avatar
Mr.Green
13 February 2012


цитата:
подскажет разборки американцев

найдешь, расскажешь мне где такие есть

а по делу: за 3 года эксплуатации американца - ничего в наличии в области нет либо подбирай от европейца - либо жди
avatar
arkhfocus
14 February 2012


twstr
Заказывай через обычные разборки, которых в городе 3: у Чижей, на Московском, контейнер 100(на Краснофлотском их-же), и на Ленинградском в ангаре в районе Лесозавода №3. Чижы и 100-й точно могут привезти. Привезут из Москвы.
avatar
-ДмиТрий-
14 February 2012


кстати... где у нас мона сузуки обслуживать??? офдилла нетю...(((
twstr
14 February 2012


Вобщем седня съездил померял компрессию к знакомым, все цилиндры кроме одного компрессия 14, в одном 10ка(
Решили менять все клапана, гидрики, маслосьемные колпачки, сальник распредвала и прокладку ГБЦ + притереть. В четверг пойду в автодоке запчасти по VIN подбирать.
Надеюсь этих работ хватит чтобы забыть про проблемы с движком на следущие 50 т. пробега и не нарваться на выпавшие седла.

Не по теме конечно, но мб кто подскажет каталожный номер болтов ГБЦ и болтов крышки распредвала.
В соостветсвующей теме про SPLIT PORT инфа про болты не найдена.
Oleg-Sever
14 February 2012

1

twstr
советую скачать Ford Microcat USA 2011/09 и вам все номера деталей станут доступны.
Я или кто либо другой вам легко скажет европейский аналог деталей, а они уже доступны.

Скиньте ваш вин...попробую глянуть болты...
avatar
-sav-
14 February 2012

1

-ДмиТрий-

Сузуки моцик или авто???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up