Видеорегистратор в автомобиле

3



Посмотрев на поведение некоторых гоблинов и подставлял на дороге, решил обезопасить себя путём установки в машину видеорегистратора.
Но подобных устройств в Ростове не нашёл.
Предлагаю делиться здесь информацией и своими соображениями по данному устройству.
видеорегистратор, видеофиксация

Р.Б.С.
23 January 2011

Видеорегистратор в автомобиле
24,5K
views
40
members
115
posts

avatar
alikls
2 October 2011


ksv-rec
поддерживаю, но достойного, на который готов потратить деньги пока не нашел, но и с телефоном пока ездить не буду, нет держателя.
ksv-rec
2 October 2011


alikls
цена держателя около 500р и не стыдно тебе? ))) а вот постоянно втыкать мобилку в держатель, да еще и зарядку в прикуриватель реально лень ))
avatar
alikls
3 October 2011


ksv-rec
Не стыдно, я уже три купил, все отстойные, не удобные и не эстэтичные. Нормальных нет ни у нас ни у Китайцев.
avatar
KOS939
26 December 2011


че тотема притихла) радар се купил, теперь нужен видеорегистратор) Земляки,поделитесь у кого какой и тд и тп) общую ветку уже мониторю)
avatar
Lawr
26 December 2011


KOS939
Я рассматриваю модель BlackEye 720HD 6IR.
Скрытый текст
avatar
Dima-K
27 December 2011


Видимо один в этой теме засвидетельствуюсь с отрицательным мнением о регистраторе. Подавляющее большинство случаев страхует КАСКО и отсутствие алкоголя в крови у себя любимого.
Едва ли не единственная ситуация когда регистратор может выручить, это когда на междугородной трассе через дорогу в ночное время будет бегать впоследствии сбитый владельцем регистратора неразумный гражданин в состоянии алк. опьянения. В остальных случаях наезда, особенно в черте города - регистратор станет констатацией вины своего-же хозяина..
Явный но сомнительный "плюс" - можно пополнять сеть эффектными и страшными роликами аварий соседей по движению... (тьфу-тьфу..)
avatar
Lawr
27 December 2011


Dima-K
Не соглашусь.
Ща найду ролик, опровергающий твои аргументы

Нашел


Без вины мог бы быть виноватым.
Со слов автора: *Опишу в кратце… Мужик 2 дня в реанимации, уже перевели в травматологию (черепно–мозговая, 8 сломанных ребер + выбитые зубы) врач сказал опасность миновала, выкарабкается.
У следователя, водитель ВАЗ–2115 (который бил…) и его подруга "с пеной у рта" доказывали, что я его сбил… Свидетелей не было… В общем мой авторегистратор спас меня от "статьи". Слова следователя — тебе несказанно повезло, что у тебя есть регистратор, иначе… На водилу 15–хи заведено уголовное дело.*
avatar
Dima-K
27 December 2011


Сань, ты посмотри с какой скоростью оператор "поливает" по явно снежно-скользким природным условиям!!!
Чистой воды лицемерное "закономеряние" между одним гомосексуалистом ударившим, и другим который по снежной каше носится. А пострадавшему как-то пофиг кто его покалечил.
Ну а представь, что мелкий ребятенок из-за снежного бруствера выскочил-бы: режиссер тормозил бы вечность, с трупом под колесами.
T.G.
28 December 2011

1

Dima-K
Ты заядлый пешеход?
avatar
Dima-K
28 December 2011


T.G.
Я огалтелый водитель. И хобби и бизнесом связан с автомобилями-же
Но полагающийся на Разум, и не очень полагающийся на "авоси". Ничуть не настаиваю на своей точке зрения, она всего лишь не совпадает со всеобщей здесь
Кстати ролик, доказывает на самом деле вину владельца джипа. Он тем самым говорит о не "неотвратимости наказания" нашего Российского.
Виновны оба, равнозначно. Посудите - судя по звуку двигателя - не меньше 6-и цилиндров. Скорость перемещения - километров 80, не меньше. В нас. пункте и по снежной каше.
Теперь к Правилам ДД - водитель обязан выбирать скорость движения соотв. погодным усл.
Представьте что вместо пары - буцел на 15-шке/терпила на газели, появляется пара играющих детей. Один толкает другого, тот под колеса джипа. Что, опять виновен "буцел"/ребенок толкнувший? Шишь - виновен водитель не успевший затормозить. Точка. Это если по закону.
А в данном случае ролик говорит лишь о том, что у водилы регистратора всего-лишь больше "подвязки" "наверху", и из двух виновных выбрали (и выбрали-ли в итоге, еще вопрос) менее "подвязанного".
Если потерпевший на Газели не затормозит, он обоих на большие деньги может поставить. А джиповод после этого свой регистратор сможет восторженно запхнуть себе в зад.
Суровая очевидность.
avatar
BAIT_61
28 December 2011

1

Вещь очень полезная!!! Любимая подарит 31 числа. Жду с нетерпением. Опробую, обязательно выложу видео.
T.G.
28 December 2011

3

Dima-K
Бред чистой воды. Водитель обязан выбирать безопасную скорость и руководствуясь действующими правилами. Но автомобиль мгновенно остановится не может. Не забываем про время реакции, а именно то время когда водитель увидел препятствие и приступил к торможению. Судя по ролику то от удара по лицу до наезда авто прошло не больше 2с. В этой ситуации, независимо от скорости движения, ни один из водителей не смог бы избежать наезда. Это факт! И видео доказывает. Другой факт, если машина собьет человека на пешеходном переходе и водитель сможет доказать, что пешеход выбежал на него из-за препятствия, то он сможет переложить часть вины на пешехода, т.к. тот обязан убедиться, что ему уступают дорогу. И на видео отчетливо видно, что скорость движения автора как минимум 250 км/ч и по звуку это автобус. И в данном случае невиновный избежал ответственности.
avatar
BAIT_61
28 December 2011

3

Ребят, все Ваши споры еще раз доказывают, ч о бы не случилось на дороге, видеорегистратор был и будет железным аргументом в любой ситуации. И неважно кто останется прав. Лично я считаю, что при помощи него можно сберечь свои нервы, время и конечно же деньги, если придеться действительно что то доказывать.
avatar
alikls
29 December 2011

1

Кому интересно, вот мой китацкий видеорегистратор - http://www.dealextreme.com/p/1080p-8mp-wid...4-tft-lcd-82599

И видео с него.

http://www.youtube.com/watch?v=oq1JY1iZvmE
avatar
BAIT_61
29 December 2011


alikls
Очень даже неплохо. Дата, время, все хорошо читается. Единственное что не так это очень шумно, а так понравилось
avatar
alikls
29 December 2011


BAIT_61
шумно, потому что smart, он очень без шумки )), а микрофон чувствительный. но для доказательств своей правоты в случае чего звук не нужен, а видео в норме ))
skros
31 December 2011


alikls

где покупал, за сколько...как подключал к бортовой сети?
avatar
alikls
31 December 2011

1

skros
Покупал здесь http://www.dealextreme.com/p/1080p-8mp-wid...4-tft-lcd-82599
Устанавливал сам, описание здесь http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=15588 но это на другую машину, не думаю что на фокус будет сложнее установить.
avatar
KOS939
31 December 2011


не фига се заграничный интернет магаз))
avatar
alikls
31 December 2011

1

KOS939
Да там много чего интересного + бесплатная доставка, только ждать 1-2 месяца - Почта России (напевая как в рекламе)
Есть оригинальные вещи, типа карт памяти, но в разы дешевле. А есть вещи без названия фирмы или с NoName фирмой, которые производятся в Китае и продаются у нас в 2-3 раза дороже. На примере моего видеорегистратора, такой же, только с названием какой-то там фирмы стоит у нас 7800 руб., а мой вышел 4600 руб.
avatar
KOS939
31 December 2011


alikls
вы - молодец) уважаю прошаренных людей) я тоже бы хотел освоить покупку на заграничных магазах и из китая, с ибэя) но чето пока находится много отговорок( то время, то страх то еще какие нить причины) продавцы в России нереально зарабатуют сорри за флуд
avatar
dima_spider
31 December 2011

1

KOS939
Я свой заказывал так же через eBay! уже около 50ти заказанных лотов.
avatar
KOS939
1 January 2012


dima_spider
а можно фото, модель, цену?? там есть русский язык? или они шьются в касание?)
avatar
dima_spider
1 January 2012

1

KOS939
Ценик через eBay 80баксов.
При ехал с Китая. Модель точно не скажу, подделка под carcam. Русский есть
Посмотрю чуть позже модельку на eBay
avatar
xxxdimasxxx
17 February 2012

2

Приобрел видеорегистратор KAPKAM Q2 (ревизия 6 . 2), ваще супер весчь! Облазил весь инет везде цены космические, на авто рынках предлагали аналоги (сосед приобрел за 6300 на оптовом!!!) внешне один в один, но качество у моего на порядок лучше. Заказывал здесь Тынц, и заодно взял крепление, которое клеится на лобовое при помощи скотча (кстати больше нигде не нашел, только в ars12.ru), установил рядом с зеркалом заднего вида. Доставили с Москвы очень быстро, перед заказом грамотно проконсультировали. Вообщем доволен как слон.

P.S. Можь информация кому пригодиться
avatar
Legebokov
17 February 2012


xxxdimasxxx
А 2 в одном не рассматривал варианты? Типа такого:
http://taganrog.dns-shop.ru/catalog/i14341...-5550-hd-5.html
avatar
xxxdimasxxx
17 February 2012


Legebokov
Видеорегистратор: 1Мп (1280*800, AVI). Угол обзора 75°. Слабый видеорегистратор, у меня был дешовенький с такими характеристиками, так там видео отстой, номеров машин невидно вообще!
avatar
mopsicus
24 February 2012

1

если у кого телефон с android, то до можно поставить бесплатную программу DailyRoads (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=152468) и будет регистратор, что я и сделал заказал только кронштейн китайский за 200 р, у нас такой 700 стоит.
avatar
KOS939
24 February 2012


mopsicus
киньте пример видео
avatar
straus
26 February 2012


avatar
xxxdimasxxx:

Заказывал здесь Тынц, ...

P.S. Можь информация кому пригодиться

А там у них есть такая строчка:
"Внимание! Членам автомобильных клубов (при подтверждении данного факта) скидки!"

Не поинтересовался какая скидка, какое подтверждение им нужно ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up