Сказка о курице, несущей золотые яйца



(метки придумайте сами)

кто-то уже в курсе этой пока неоконченной истории, но - тем не менее - страна должна знать своих героев (с)
а ещё - искать эффективные методы борьбы противления злу, так сказать
значит, дело было так:
Скрытый текст

Скрытый текст


зачем вообще тема? догадываюсь, конечно, что большинству проще нечаянно купленный тухляк просто спустить в мусоропровод, однако "молчание - знак согласия". как минимум вернуть дерьмецо-с и оставить памятную запись в святой Книге отзывов и предложений - это не отнимет много времени. зато не случится такого казуса, как в ответе Роспотреба: "Согласно записям в книге отзывов и предложений, жалоб от покупателей на качество птицы охлаждённой и куры-гриль не поступало"
в общем, если будут гениальные мысли по поводу прижучивания гипера - делитесь)
варианты "не надо туда ходить" не принимаются и вообще расцениваются как флуд)
всё-таки обдумываю исковое в суд. сугубо из принципа.
защита прав потребителя

avatar
Nimfa78
18 January 2011

Сказка о курице, несущей золотые яйца
19,7K
views
58
members
263
posts

ElenaK
18 January 2011


цитата (-forester- @ Сегодня в 13:19)
E
ElenaK:

...в моей деревне ближайший гипермаркет Лента на Обводном 

чуть дальше есть Ашан(на углу Боровой), там народу меньше чем в Ленте

туда я тож периодически катаюсь
avatar
lomm86
18 January 2011


Александер
да, сам видел, правда в Маке на Манежке
правда, это врядли не от просроченных продуктов
avatar
Nimfa78
19 January 2011


Alex_64
в районную прокуратуру отвезла одновременно с Роспотребом, ответ пока не пришёл
скинула копию письма из Роспотреба на Фонтанку, может продолжат серию статеек)

Oliva
мадам, специально для Вас было:
цитата:
варианты "не надо туда ходить" не принимаются и вообще расцениваются как флуд

дело не в том, куда ходить, или не ходить
а в том, что приходя в абсолютно любую торговую точку никто не обязан ощущать себя сапёром в стане врага.
Fus
18 January 2011


avatar
Oliva:

E
ElenaK:

Oliva
а куда ходить? 

Я в ОКЕе в основном закупаюсь.

Купить в Окее, например помидоры "на подложке" с плесенью со стороны этой самой подложки обычное дело...

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что косяков по сравнению с Каруселью у них поменьше будет...
avatar
Nimfa78
18 January 2011


ндаа.. от Фонтанки толку ноль
http://www.fontanka.ru/2011/01/18/048/
ещё и поперепутали всё на свете

слушайте, а есть на питерском ТВ подходящая программка какая-нибудь? журналистов натравить)
avatar
Илья с Питера
18 January 2011

1

как то нашел на выходе из карусели бумажник с карточками и правами В и С (денег уже не было, как выяснилось потом).нашел человека через "вконтакте".
выяснилось что его ребята из охраны .
есличто права отдал
avatar
Nimfa78
18 January 2011


Илья с Питера
а карточки?
avatar
Илья с Питера
18 January 2011


Nimfa78
банковские заблокированные
avatar
Leolik
18 January 2011


Илья с Питера
цитата:
банковские  заблокированные

Пытался снять?

Хоть гемора с правами не было...
avatar
Tamara
19 January 2011


цитата:
Особенна харошо после рабочего дня в магазке душу "отвести"

ну да, они там в продуктовом ритейле не люди все работают, а законченные сволочи и гады
avatar
canon3000
19 January 2011


avatar
Nimfa78:

Илья с Питера
а карточки?

а бумажник?
avatar
Nimfa78
19 January 2011


avatar
Alex_64:

Nimfa78
Советую без проволочек, указав факт отсутствия со стороны Роспотребнадзора желания исполнять свои обязанности по вашему сигналу (то ли проплатились барыги, то ли чиновникам пофиг и они питаются из других источников) направлять Письмо (повторное с указанием факта отсутствия надлежащих действий со стороны Роспотребнадзора, формально проведшего проферку) в Прокуратуру в плоть до городской

видите ли в чём дело... надзорные органы лишены возможности оперативного реагирования в принципе - внеплановые проверки нынче можно проводить только по согласованию с прокуратурой. то есть даже при остром желании (даже при условии, что оно есть) словить за руку - из разряда нереальной удачи, ибо время играет только на руку таким вот карусельщикам. брать товар на экспертизу у потребителя Роспотреб тоже не имеет права - только при проверке, из торгового зала, или - как в данном случае - с производства.
вот эта милая заплесневелая птичка с фото выше до сих пор лежит в морозилке у её счастливой обладательницы. на всякий случай. ну мало ли. а по сути всё упирается в нашу тотальную незащищённость. как в старом анекдоте времён СССР:
- скажите, я имею право?
- имеете
- значит, я могу?
- нет, не можете

это к тому, что жаловаться на бездействие - всё равно что плюнуть в солнце в надежде попасть.
но вот запросить регистрационный номер этой самой административной проверки - это да. чтобы как минимум убедиться, что она имела место. материалы мне никто не покажет, конечно, но суд имеет полное право их истребовать в рамках рассмотрения дела.

в общем, вся система эта замечательная настроена на то, что скорее разобьёшь лоб, чем что-то сдвинешь хотя бы на миллиметр.

да и плевать, три года ещё не скоро пройдут, а изматывание противника перепиской - это что-то вроде йоги)))
avatar
Илья с Питера
19 January 2011


Leolik
нет конечно , снимать ничего не пытался.
а мужик потом судиться собирался с "каруселью"
avatar
Alex_64
19 January 2011


Nimfa78
У меня, в ходе поиска рецептов прит аком раскладе как вы поясняете, родилась ещё одна идея. Не знаю процент её эффективности, но попытка - не пытка, как говорил знакомый палач своей жертве, отрубая ей голову...
А именно, следующее:
Возмите (если это не тайна) телефон (желательно мобильный - при определенной близости отношений) инспектора, того самого отделения Роспотребнадзора, который проводил, так называемую проверку по вашему сигналу засветившегося магазина, и заранее договорившись с инспектором Роспотреба при повторном обнаружении (не обязательно именно на этой или следующей неделе) вопиющего факта, подобного вами опИсанному, звоните ему и дожидайтесь прихода (приезда) инспектора , как официального лица и как бы с внеплановой внезапной проверкой засветившегося магазина...
Я думаю это будет вполне эффективно и не будет подозрений к действиям Роспотребнадзора, как к неадекватному органу контроля.
Да..., я понимаю, что это требует дополнительного времени нервов и свего, что из этого следует, но эффекта и удовлетворения будет больше...
Удачи...
Fus
19 January 2011


Alex_64
Что-то мне подсказывает, что инспекторы того самого отделения Роспотребнадзора, в повседневной жизни ходят по тем же магазинам, что и мы... и так же покупают тухлятину, что же мешает им в подобных случаях устраивать "внезапные" проверки?
avatar
Alex_64
19 January 2011


Fus
Хм..., вот именно...
Мож они перед выбором пром товаров удостоверение показывают, чтоб их не отравили просроченными продуктами ...
avatar
Oliva
19 January 2011


F
Fus:


Купить в  Окее, например помидоры "на подложке" с плесенью со стороны этой самой подложки обычное дело... 

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что косяков по сравнению с Каруселью у них поменьше будет...

А зачем брать на подложке когда можно из россыпи набрать то,что нравится. Хотя из россыпи также дома плесневеет на 3-ий день,если не съесть Ну, что делать,если одни химия внутри
avatar
Nimfa78
19 January 2011


Alex_64
теоретически, конечно, можно попробовать найти такого "честного инспектора" (ничего не напоминает?)) ) в Роспотребе, но - результаты проверки во-первых будут признаны недействительными, а во-вторых товарищу вменят превышение полномочий. оно ему надо?

Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки (Федеральный закон № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" )
Скрытый текст


5. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 настоящей статьи, органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
avatar
Alex_64
19 January 2011


Nimfa78
А чем вам это не подходит...?
2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
...
2) поступление в органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:
...
в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

3. Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

- Пункт №3 вы выполнили;
- Заявление в прокуратуру написали ...(воще-то ещё и с прокуратурой надо быть на короткой ноге, чтоб всё оперативно провести) Мда...
Блин , одни припоны...
avatar
Nimfa78
19 January 2011


Alex_64
тем интереснее
ElenaK
25 January 2011


E
ElenaK:

а я щаз жду ответ от "Летны" купила там одеяло. оказалось плохого качества. из одеяла полезли всякие нитки и шерстинки. обчихалась

деньги вернули
avatar
canon3000
25 January 2011


ElenaK
зер гут
avatar
DENSPB
25 January 2011


Со мной тоже приключилась история в Окее на пулковском. Перед новым годом покупал там рыбу и мясо. Рыба морской окунь, лежит у них на льду. Вроде с виду приличная была - купил. Так же взял свинину и говядину. Свинину тетя которая взвешивает очень аккуратно так упаковала в два пакета и заклеила ценником, мне это тогда не очень насторожило. Времени уже было примерно половина 11-го. Приехал домой - а из пакета рыбой тухлой пахнет( окунь этот видимо пока на льду лежал - не пах, а дома в тепле такой "аромат" пошел. И ладно бы рыба только, честно уже бы не поехал хотя и окей этот через дорогу. Открываем пакет со свининой - она вся склизкая и рвется руками - вот почему тетенька так хорошо все упаковывала) открываем говядину - она реально фурацилином пахнет! Короче позвонили туда - сказали что деньги мы не возвращаем можем поменять товар только. Здесь я уже из принципа поехал! Поменяли все - рыба появилась на прилавке совсем свежая) свинину - при мне принесли коробку из холодильника и распоковали. А говядину девушка сказала что в холодильнике ничего не осталось, а с прилавка лучше не брать, поэтому взял индейку тоже распаковывали при мне) Вот так - тут мне кажеться расчет был на то что перед новым годом народу много, все торопятся затоварится в срочном порядке и не на что особо не смотрят, а когда обнаружат - не поедут менять, а так глядишь уже и неликвид можно под шумок сбыть.
Да кстати не покупайте гуру-гриль! в большинстве случаев это обработанный неликвид. Когда то работал в конторе торговавшей мясом всяким, особенно окорочками. Дак вот бывали случаи когда фура/контейнер разморозится и товар чуть подпортится - вот его с удовольствием скупают на всякую куру-гриль, шавермы и прочие.
avatar
Ptiza
25 January 2011


DENSPB
Все хорошо, только не надо путать неликвид и некондицию
avatar
DENSPB
25 January 2011


Ptiza
ну да не так назвал) но смысл все поняли же)
avatar
Leolik
25 January 2011


DENSPB
а где же тогда курочку-гриль покупать-то...
avatar
Ptiza
25 January 2011


DENSPB
Угу, тока потом фиг людям объяснишь, что неликвид за полцены - это хороший товар, только не пользующийся спросом по какой-либо причине.
Это в скоропорте неликвид=некондиция, но, к сожалению, покупатель в большинстве своем разбираться в таких тонкостях не хочет и думает, что ты ему гумно какое-нить впарить хочешь.
avatar
Ptiza
25 January 2011


Leolik
цитата:
а где же тогда курочку-гриль покупать-то...

В духовке у себя.
avatar
DENSPB
25 January 2011


Ptiza
опередил
Fus
25 January 2011


avatar
DENSPB:

Короче позвонили туда - сказали что деньги мы не возвращаем можем поменять товар только.

Чушь полная, не имеют права не возвращать...

Надо было выложить тухлятину в открытых пакетах на стол "информации". Как-то проверял с селёдкой... действует безотказно, деньги возвращают сразу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up