Общение с судебными приставами



В декабре я вспомнил, что не оплатил штраф 700 рублей (за проезд на красный свет, с которым я не согласен, обжаловал, но неудачно). Знакомый пристав сказал, что меньше 1000 обычно не ограничивают выезд, но жена где-то узнала, что кто-то не выехал за 200 рублей долга, и решил я заплатить, поскольку собрались мы на НГ за границу.
В середине декабря зашел на сайт службы судебных приставов СПб и с изумлением обнаружил, что можно не только узнать о своих долгах, но там же и заплатить. Порадовался за внедрение новых технологий, но не тут-то было: не принимались мои карточки, вылетало сообщение, что, типа, перепутал я номера. Ну пошел я в Сбербанк, ведь написано на сайте, что можно оплатить через платежные киоски. Набираю: платежи — платежи в ССП, жду несколько секунд и... терминал говорит «нет такой услуги». На следующий день жене удалось заплатить через сайт, я получил сообщение, что задолженность погашена (что было указано и на сайте ССП), данные направлены в ССП.
Поскольку по телефону ССП не сообщает, выездной человек или нет, я пошел в районное ССП в приемные часы, как написано на сайте, 30.12 с 16-00 до 20-00. На двери районного ССП висело объявление, что приема нет, на что охранник бодро обратил мое внимание, но впустил после того, как я сказал, что главный обещал, что можно приходить когда угодно. Послали меня в канцелярию. Там сказали, что за мной числится задолженность 700 рублей, послали к приставу. Пристав сказала, что ей в базу не войти, потому что она перегружается. Я пошел к старшему судебному приставу, та сказала: идите в канцелярию, они все могут посмотреть, по ходу изумившись, что я с сайта ССП заплатил (вообще выяснилось, что я первый такой). Канцелярия опять послала к приставу. Пристав попросила 31.12. принести документы об оплате до 15 часов.
31.12. в 10-30 я приехал в ССП, дошел до пристава и гордо вручил ей и уведомление, и письмо из банка о списании с кредитки. Пристав сказала, что у нее нет никаких данных о зачислении, что заплатил я с сайта «на деревню дедушке», надо было прийти и прямо у нее платить на терминале Сбербанка, и вообще, я выбрал самый сложный путь. Позвонили в банк, который обслуживает платежи с сайта ССП, те обещали перезвонить, но не перезвонили. Пристав предложила оплатить через терминал (то есть повторно), но поскольку в базу ей опять-таки было не войти, она не смогла узнать номер исполнительного производства, но сказала, что менее 1000 рублей она очень редко выносит постановления об ограничении выезда, я могу ехать отдыхать, в январе будем выяснять, что с моими платежами.
Такой вот бардак.
Всё, пошел провожать Старый Год.
штраф гибдд, судебный пристав, бардак

avatar
Valik
31 December 2010

Общение с судебными приставами
15,4K
views
46
members
140
posts

avatar
строймастер
2 February 2011


aav6661
если правильно составят телефонограмму (что сильно вряд ли ), то канает.
avatar
metel
3 February 2011


У меня на днях со счета в Сбере средства списали. Выглядело так: приходит смска на телефон вида "арест средств, сумма такая-то, успешно." Звоню в Сбер, интересуюсь что за дела, там говорят что все вопросы к приставам. Ладно, звоню приставучим, там выясняется, что арест средств по неоплаченым мною штрафам, причем одному из них уже много более года. И предупредили, что арестованых средств не хватило на все мои штрафы, и как только я снова положу денег, так сразу будет списана недостающая сумма. Вот так вот.
avatar
aav6661
3 February 2011


metel
беспредел
avatar
andreyenkin
3 February 2011


Докладываю по теме:

Пришло мне, значит, письмо от ФССП. Пишут что разогревают паяльник с целью взыскать с меня денег в пользу ПФР(взносы в ПФР от ИП на УСН). Сумма сходится с платежом, который я уже делал. Поехал разбираться. ПФР сообщает, что да, пролюбили мой платеж, но отзыв требования они сделают как-нибудь потом, посоветовали самому приехать к приставам.
Приехал. Народ, я в жизни не мог подумать, что в казенном учреждении работают такие милые, позитивные и солнечные девушки! Дело закрыли после предъявления квитанций об оплате в течение 5 минут, шутили, улыбались, были милы и обходительны. Аж захотелось еще что-нибудь просрочить или не уплатить Судебный пристав-исполнитель Вероника - солнышко
avatar
Derini
3 February 2011


avatar
andreyenkin:

Аж захотелось еще что-нибудь просрочить или не уплатить  Судебный пристав-исполнитель Вероника - солнышко

достаточно жениться, сразу найдутся причины, что было просрочено и не оплачено (за сумочку какую-нибудь)
avatar
строймастер
3 February 2011


metel
Главное, чтобы гаи в течение года направило постановление на исполнение приставам, а те могут валандаться долго. Возможно, нарушений и нет, а возможно есть.
avatar
metel
4 February 2011


строймастер
Несколько штрафов я успешно промурыжил более года, и про них вопросов не возникло.
Fedorka
4 February 2011


У меня с коллегой смешная история случилась: штрафанули его за скорость, через день он оплатил штраф. А через пару месяцев письмо из гаёвни: приглашаем вас в суд, уважаемый. Коллега мой в недоумении, с чего бы вдруг. Приходит он в суд в назначенную дату, а ему предъявляют типа штраф не оплачен. Товарищ сбегал домой за квитанцией, и убедил суд, что он белый и пушистый. Суд поверил, и через месяц даже письмо с постановлением прислал, типа долгов нет, живи спокойно.
avatar
-Longli-
26 September 2011


Чтобы не плодить темы напишу здесь...

Сегодня пришло письмо, о том что я не оплатил штраф... в размере 700 рублей. Вот только беда просят они 700 рублей за нарушение которое я не совершал... как я понимаю это проезд на красный... но я ни разу не был остановлен за такое нарушение за 7 лет! Да и вообще штрафов не было за последний год! Что делать? 700 рублей не деньги... но лучше цветы жене купить чем ГБДД дарить.

Вопрос вообщем следующем доказывать что я не верблюд или же заплатить и забыть?

posted image

Управляю машиной по доверке! И Штраф пришел по месту регистрации а/м на мое имя.
avatar
РОМУЛ
27 September 2011


-Longli-
Пускай тебе покажут постановление... За какое правонарушение наложен штраф...
avatar
-Longli-
27 September 2011


РОМУЛ

Интересно, а можно им письмо запрос отправить? Что бы не стоять в очередях?
avatar
РОМУЛ
27 September 2011


-Longli-
К счастью с этим не сталкивался, но думаю лучше разговоры разговаривать глаза-в-глаза...
avatar
iurcosta
27 September 2011


У меня прописка в Иркутске, правила нарушал в Ростове (Ярославском) - сегодня нарушил - завтра оплатил (2 нарушения)

Дак представляете! Через пол года пришли к мамке домой приставы за штраф - один 100 рублей (сто), второй 300 рублей, приходили в разное время, я аж офигел над исполнительностью нашей власти , в итоге созвонился я с приставом и по электронной почте выслал квитанции.
Ксения23_86
10 October 2011


Добрый день!Подскажите,если у меня есть задолженность по кредиту в банке и дело у судебных приставов,а сейчас я покупаю машину и хочу поставить её на учёт,в ГАИ могут из-за этого отказать в постановке на учёт?Они проверяют задолженности по кредитам?
avatar
Ptiza
10 October 2011


Ксения23_86
Они-то вряд-ли откажут, т.к. что-то не припоминаю я такого закона... А вот приставы, думаю, в скором времени узнают, что у Вас машина появилась...
Ксения23_86
10 October 2011


вот поэтому я хочу по временной регистрации поставить машину на учёт в другой области.Как Вы думаете в ГИБДД не будет базы должников?
avatar
Boogeyman
10 October 2011


Ксения23_86
оформи на маму. папу. систру. и езди по доверке. инче можно и авто лишиться
avatar
Петрович-47
10 October 2011


Ксения23_86
а заплатить по кредиту?

на машину ведь... деньги нашлись...

avatar
Димедрол
13 January 2012


цитата:
С нового года судебные приставы получили новую возможность по взысканию задолженности с неплательщиков. Согласно подписанному Медведевым 10 декабря 2011 года закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах»…» приставы получают дополнительные полномочия. Теперь банк обязан замораживать банковские счета клиента по запросу судебного пристава в размере суммы долга.

http://slon.ru/money/a_vot_eshche_byl_sluc...a_-730326.xhtml
Т.е. НИКАКОГО решения суда уже не требуется!
Захотел опричник - заморозил, перехотел - разморозил...
Прямо деДУШКА мороз...
Lelic_77
13 January 2012

1

цитата:
Т.е. НИКАКОГО решения суда уже не требуется!

Судебный пристав действует на основании исполнительных документов, которые выдаются судом (исполнительный лист). Какое тут еще решение необходимо?
avatar
Димедрол
13 January 2012


Lelic_77
да уж... Дельное замечание.
тогда в чём отличие от того, что было?
КАК банк реагировал на запрос пристава ДО введения этих *поправок*?
Игнорировал решение суда?
И в чём тогда состоят *новые возможности*?
avatar
Johnnie Walker
24 October 2012


Всем привет подскажите пришла сегодня бумажка от приставов на 500 рублей, все постановления и квитанции я храню дома, посмотрел нет у меня постановления от гаишника с таким номером как они указали! написано что 26.04 вступило в законную силу, я так полагаю это когда протокол писали?В апреле у меня один штраф на 500 руб( да и вообще единственный на 500руб) который я оплатил 25.04!На их сайте тоже есть один этот долг, писем мне ни каких не приходило, приходили только за фотофиксациюю по 300р !фотофиксация штраф 300 руб или 1000!откуда они вообще взяли эти 500руб я не понимаю, т.к. повторюсь все протоколы храню и в этот день я был на работе точно, если и ездил то точно не в центре(адрес взыскателя спб кан.грибоедова 10) этой камеры новой которая за парковку штрафует тоже не было тогда...
я сначала вообще подумал это развод...потом пробил оказалось нет все телефоны настоящие, а то помню в мск случаи были когда штрафы фотофиксации приходили поддельные...может не понятно объяснил извините просто в бешенстве по телефону никто ничего сказать не может нужно приходить, а когда мне приходить, если я работаю и учусь и у меня выходных вообще нет как таковых
были у кого то такие случаи??вы скажите да заплати ты 500рублей и все, во первых это для меня деньги и я хочу знать за что я их плачу, во вторых заплачу сейчас и потом ещё такиж бумажек штук 5 предет...хочется разобраться
штраф в апреле если что был за тонировку...это наверное стояла моя машина где то подошел гаишник пробил меня по базе инаписал мне протокол?других догадок я не вижу, да и не стали бы отправлять моё дело к приставам после 2х недель!обычно гаишники сами звонят сначала( другу звонили ни раз)
avatar
CЛАВА
24 October 2012


цитата:

штраф в апреле если что был за тонировку...это наверное стояла моя машина где то подошел гаишник пробил меня по базе инаписал мне протокол?


поржал
avatar
Johnnie Walker
24 October 2012


CЛАВА
ну вот как будто так и было...еще написанно что уплатить в течение 5 дней, а конверт просто в ящик бросили
кроме тонировки и нет считай штрафа на 500руб(которые я мог нарушить)...да и опять же меня не останавливали
avatar
CЛАВА
24 October 2012


насколько я знаю подойти к машине увидеть что она затонированна и выписать штраф без владельца...это то же самое что вменить тебе пьянку
avatar
Nimfa78
24 October 2012


avatar
Johnnie Walker:

конверт просто в ящик бросили

какой конверт? не было никакого конверта
avatar
Johnnie Walker
24 October 2012


Nimfa78
я про тоже...какая то филькина грамота...думаю на сл.неделе попробую съездить спросить что они за разводами занимаются
avatar
Nimfa78
24 October 2012


Johnnie Walker
зачем? или был конверт, или нет
avatar
Johnnie Walker
24 October 2012


Nimfa78
так блин там написанно что пени начисляются, но опять же я ничего не получал ...да и я им сегодня звонил узнать что и как...хотя врятли они номера пробивают
avatar
Nimfa78
24 October 2012


Johnnie Walker
ну и всё
пущай уведомляют надлежащим образом
хотя сроки уже как-то... у строймастера поищи, красивый расклад был про 100 дней на взыскание

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up