Тверская фотовыставка



Эта тема посвящена фотографиям форумчан. У каждого из нас есть снимки, которыми можно поделиться с друзьями. В отличие от существующих фототем "Свои фоты" (фотографии себя) и "Наши поездки и путешествия" (фото мест, которые посещали) в этой теме допускается показ любых фотографий, сделанных на земле, в воздухе и даже под водой и любыми фотоаппаратами от накрученных зеркалок до сотовых телефонов. По сюжету на снимках могут быть люди, звери (в том числе домашние любимцы), работа, отдых, спорт, архитектура, природа, атмосферные явления и многое другое, что может представлять интерес для людей. Да и самому фотографу свои фото должны нравиться. Главное – снимок должен быть авторский, т.е. исключительно свой, и не нарушать правила форума. Очень хорошо, если бы фотографии имели бы название или краткое описание, что здесь изображено.
Технические ограничения:
- рекомендуемый размер фото по длинной стороне не более 800 пикс.
- допускается размещение превью этого же размера, но с ограничением размера увеличенного фото по клику до 1280х1024.
- пост должен содержать не более 3 фотографий. В случае необходимости размещения большего числа фотографий, например, объединенных по тематике, необходимо их прятать с помощью кнопки «Скрыть».

Думаю, что авторы будут рады благожелательным отзывам, пожеланиям и советам. Не забудьте поблагодарить фотографов, ведь они старались для вас!

Желаю всем удачи!

Для тех, кто ни разу не публиковал фотографии на форуме и не знает, как это сделать.
Скрытый текст
фото, фотографии, снимок, общение

avatar
Asnad
24 December 2010

Тверская фотовыставка
43,9K
views
23
members
195
posts

avatar
Asnad
25 May 2011

2

Помнится, что когда в школе изучали историю СССР, запомнились 2 князя периода татаро-монгольского ига – Александр Невский и Дмитрий Донской. Правда, еще упоминался в очень положительном смысле Иван Калита.
Почему советская историческая наука обошла вниманием выдающуюся историческую личность – Михаила Тверского – ума не приложу. А ведь он был первым, кого на Руси, в Великой Литве и в Константинополе величали «Самодержцем и Великим князем всея Руси». Он первый в 1317 году разбил объединенное татаро-московско-суздальское войско, а перед этим их союзников новгородцев. А в 1318 году поехал в Орду на верную смерть с тем, чтобы избежать разорения Русской земли. Этот поступок является первым и, может быть, единственным в истории России, когда правитель ценою собственной жизни сохранил неприкосновенность подданных. И вот на памятнике «Тысячелетие России» в группе «Военные люди и герои» Михаил Тверской расположен между Александром Невским и Дмитрием Донским, а в учебнике истории ему места не досталось.

На Острове Памяти находится очень красивая часовня.

posted imageposted image

А внутри часовни я сфотографировал иконы св. Михаила Тверского и его жены св. Анны Кашинской

posted imageposted image

Если хотите, можете познакомиться с моей исторической справкой.
Скрытый текст
avatar
GoodOK888
25 May 2011

4

Только в твериТакое сочетание может быть в одном магазине!
posted image
avatar
Asnad
25 May 2011

1

Пока я совершал эту прогулку, то все время фотографировал нашу маленькую речку Тьмаку, которая в давние времена выполняла функции естественной защиты Тверского кремля от многочисленных врагов. Эту серию снимков можно так и назвать – «Тьмацкие берега».

posted image
Скрытый текст

posted image
Скрытый текст

posted image
avatar
Asnad
28 May 2011

2

Этими фотографиями можно завершить серию «День Победы 9 Мая 2011. Тверь».
Эта серия была предназначена для иногородних людей, которые никогда не были в Твери. Я старался показать все, что в этот момент было в этот день. И можно считать, что вы побывали у Обелиска Победы в это время.
Итак, мы обошли эту «кругосветку». И дошли до Суворовского военного училища, хорошо известного по сериалу «Кадеты» (сам не смотрел). Училище расположено в здании бывшей Духовной семинарии.

posted imageposted image

И опять праздничный Обелиск Победы

posted image
avatar
Asnad
30 May 2011

1

Напротив Обелиска Победы расположен небольшой, тихий и уютный скверик с пам. И.А.Крылову. В Твери он жил и, в принципе, начинал свою трудовую и творческую деятельность.
Вокруг памятника находятся 4 стелы, на каждой их которых размещены по 2 барельефа, иллюстрирующие произведения баснописца.
Эту подборку я делал специально Сергея, замечательного человека из города Горький (сейчас Нижний Новгород), точнее для его прелестных дочек. А потом подумал, что у кого-то из вас тоже есть дети. Так пусть они сыграют в викторину «Угадай басню дедушки Крылова».
Снимки делались одномоментно. Есть и прямой и боковой и контровой свет, но думаю, разобраться можно.
Напоминаю, все фото превьюхи. По клику увеличатся на весь экран. ИМХО так смотреть интереснее. Удачи!

posted image

avatar
Asnad
2 June 2011

1

Хочется завершить серию снимков 9 Мая. Новое продолжение серии можно назвать «Тверская площадь». Снимки носят ознакомительный характер и предназначены для гостей города.

Двигаясь от скверика Крылова подходим к Тверской площади.
Это вид улицы Новоторжской. Где-то здесь 250 лет назад была кремлевская башня. Именно сюда был направлен луч знаменитого тверского «трезубца». Первоначально улица называлась Косая Новоторжская.

posted image

Здесь же расположен цирк. В этом здании последний раз выходил на арену Юрий Никулин. Кстати, первый раз на арену он тоже выходил в Калинине, только в старом здании цирка-шапито.

posted image

Ну, какие мои альбомы без лошадок

posted imageposted image
avatar
GoodOK888
3 June 2011

5

Было дело такое вчера...
posted image
avatar
Asnad
3 June 2011


GoodOK888
А где это? А что это?
avatar
GoodOK888
3 June 2011

1

это был один из эпизодов Истории под название: Выйдешь за меня замуж?
Это под восточным мостом было
avatar
Asnad
3 June 2011


GoodOK888
Интересно. А поподробнее об этом мероприятии. Первый раз с таким сталкиваюсь
avatar
GoodOK888
3 June 2011

1

)) да впринципи особо такого ничего и не было,хотел сделать оригинально предложение руки и сердца! Решил заказать лимузин и приехать на работу с огромным букетом роз! Ребята с ТВерьСтритс подхватили идею,за ночь собрали народ! Вообщем когда приехали на восточный мост,под мостом было огромное сердце из 20 авто,правда ещё 20 не успели к построению,и стояли рядом! Вообщем собралось около 80 человек народу! Была мысль ещё со стрелой,пригнали 4 газели,но не успели выставить,время было совсем немного! А потом огромной колонной с лимузином во главе проехали по городу! шоу было конечно ещё то,огромный кортеж в машин 50 ехали в 4 полосы по городу,все на аварийках,с сиренами...вообщем девчёнка было в восторге! были парни с Твц,снимали,обещали программку замутить,так что может по телеку посмотрим! Остальных фоток ещё нет,как появятся обязательно скину!
avatar
Asnad
3 June 2011


GoodOK888
Леша! Так это твоя идея?
avatar
GoodOK888
3 June 2011


частично! парни с сердцем подсказали,правда они под окном хотели это сделать! вообщем общими мыслями пришли вот к этому!
avatar
Asnad
4 June 2011

1

«Тверская площадь»

В центре площади расположен фонтан, который в последнее время включают только по праздникам

posted image

Скрытый текст


Ну, а это я подсмотрел, когда сидел на лавочке и пил пиво (благо зум хороший). Посмотрите, с каким удовольствием позирует девочка. Хотя немудрено, каждая хочет быть красивой и привлекательной.

posted image

Ну, вот в принципе и все. Кто у нас не был, можно считать сейчас побывал.
avatar
Asnad
6 June 2011

1

Серия «Майские цветы»

posted image
http://i016.radikal.ru/1106/56/005286287aa0t.jpg
posted image
avatar
Asnad
8 June 2011

4

Ребята, извините, не могу не похвастаться!
Внучка на городском конкурсе детского рисунка завоевала 1 место (номинация «живопись»). УРА!!!

Награждение

posted image

"Белоснежная улыбка"

posted image

Автор

http://s43.radikal.ru/i101/1106/ba/7246272d82f4t.jpg

Призеры

posted image
avatar
GoodOK888
8 June 2011

1

Мои поздравления!
+1
avatar
Mery
8 June 2011

1

Asnad
Поздравляю!!!
avatar
Дядя Юра
9 June 2011

1

Asnad
Поздравляю! Я даже знаю, в кого она такая - творческая личность.
tidjej28
9 June 2011

2

posted image
tidjej28
9 June 2011

2

posted image
tidjej28
9 June 2011

3

а это просто понравился вид с набережной
posted image
avatar
polyakoff69
13 June 2011

3

T
tidjej28:

заглянул в субботу на день транспортной авиации в Мигалово

Я тоже

Фотки тут https://picasaweb.google.com/109854272666557458073/UEkbWE
avatar
Дядя Юра
14 June 2011

8

Закат на Селигере
posted image

Утро на Селигере
posted image
avatar
Asnad
18 June 2011

5

Продолжу серию «Майские цветы».

Фиалка или виола, или анютины глазки

posted image

Внучкин букетик

posted image

Скрытый текст
tidjej28
19 June 2011

5

сегодня побывал на Автоэкспо собрались маньяки своего дела)))


posted image
ББФФ Dekei зачётная машинка!
posted image
avatar
Тигра
20 June 2011

2

posted image
купила фотик, теперь тоже вот наснимаю вам
avatar
Asnad
23 June 2011

5

"Майские цветы"

Цветет сирень

posted imageposted image
avatar
Asnad
23 June 2011

3

Не знаю почему, но хочется продолжить свой фоторассказ о Михаиле Тверском.
Часовню на Острове памяти вы уже видели и историческую справку я там давал. Еще одним памятным местом, посвященным Михаилу Тверскому, является Поклонный крест Михаила Тверского, установленный в городском саду.

posted image

Надписи плохо видны.
По периметру: «НАБЕРЕЖНАЯ НАЗВАНА В ЧЕСТЬ СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ МИХАИЛА ЯРОСЛАВОВИЧА ТВЕРСКОГО, ПОГИБШЕГО В ОРДЕ В 1318 ЗА ЗЕМЛЮ РУССКУЮ»

Скрытый текст


Общий вид

posted image

Обратите внимание на низину за памятником. Это остатки крепостного рва. Слева располагался собственно кремль, а справа торговая площадь, которая в начале называлась Красная.

Скрытый текст
avatar
TranjiRRa
24 June 2011

7

Моя будущая супруга в образе.
posted image
Фотография на конкурс по нейл-арт 2011 год ,Тверь.
Надеюсь займем почетное место в списке призёров. Фоткали на зеркалку Кэнон, модель к сожалению не помню (знаю стоит в районе 60к-80к). Фотки четкие получаются, аж самому захотелось хоть на секунду стать фотографом с чудо техникой в руках. Так что други респектую вам за желание и умение делать хорошие фотографии. Это дорогого стоит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Тверь (архив)
свои фоты
Тверь (архив)
НАШИ ДЕТИ
Тверь (архив)
Фокусировки!
Тверь (архив)
Наша голосовалка


up