Поиск юриста

13 years




Доброго времени суток.

Подскажите, как подступиться к поиску грамотного юриста (РБ, Минск)? На данный момент необходима грамотная юридическая консультация по вопросам раздела имущества.

Заранее большое спасибо.
юрист, адвокат, имущество
avatar
Natalie_Shch
7 December 2010

Поиск юриста
1,8K
views
4
members
4
posts

avatar
Wendy
8 December 2010


Natalie_Shch
Можно для начала зайти на pravoby.com и задать вопрос. Отвечают достаточно быстро и грамотно.
zmicer
8 December 2010


Natalie_Shch
А что конкретнее интересует
avatar
Natalie_Shch
9 December 2010


На данный момент обзавожусь необходимой макулатурой. А именно, бумажными подтверждениями того, что со мной общаться не желают. Соответственно, нужно состряпать телеграмму, которую конечно никто с почты не заберет. Пока хотелось просто чтобы грамотный (юридически) товарисч посмотрел на черновик моих художеств и сказал, правилен ли с юридической точки зрения подобный текст. Если неправелен, то что и как поправить. Если вопрос не решится миром, то с этими бумажками придется обращаться в суд
avatar
Pashkablack
17 December 2010


Natalie_ShchБросайте в личку, я посмотрю.
Вместо телеграмы возможны варианты: заказное письмо с уведомлением по домашнему адресу и по месту работы. Раздел какого имущества? Совместно нажитого в период брака или просто совместного (партнеры по бизнесу, общая долевая собственность и т. д.), то есть в каких личных неимущественных отношениях вы состоите с тем, с кем собираетесь устраивать раздел. Через суд делить имущество дорого, лучше договораиваться. Конечно, иногда есть случаи когда не договориться. При поиске юриста предпочтение отдавайте тем кто специализируется на гражданском праве. Обычного адвоката из юрконсультации который и в уголовные дела ходит и в гражданские не берите (ИМХО). Если в совместной собственности квартира - то там очень много дополнительных нюансов: если покупалась в кредит, то в чьей собственности: гражданина или банка она в данный момент находится, кто в ней прописан (зарегистрирован), есть ли несовершеннолетние или нетрудоспособные и т. д. В общем Вам на данном этапе нужно собирать как можно больше различных документов. Удачи!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up