Пэйнтболл детям! Не сыграть ли нам в Lasertag (Лазертаг)

13 years ago

7



Привет Всем! Недавно удалось поиграть в военную игру Лазертаг. Особенность игры в том что стрельба ведется из оружия оснащенного инфракрасным излучателем, а поражение фиксирую датчики на повязке на голове и оружии. То есть попадание фиксирует электроника ее не обманешь) А что меня больше всего поразило это дальность и точность попадания у калашникова, кстати там они почти настоящие (макеты), дальность стрельбы до 300 метров, а у снайперской винтовки до 450м. сам попадал метров с 200 в бегущего через поле противника, главное прицелиться хорошо, а самому спрятаться получше, допускается маскировка, единственное нельзя закрывать чем-либо датчики. В общем все подробности тут http://www.poligon-63.ru/
Ощущения не как на пэйнтболе когда за соседними щитами сидишь и перестреливаешься кучей шариков в надежде что шальной попадет, а ощущение настоящих военных действий, один ты не воин, а позиция и тактика выходит на первый план перестрелки не за 20 метров а а зоне видимости ландшафта и зданий, магазины по 30 патронов, и чтобы перезарядить нужно передернуть затвор и т.д.
но в чем + попадания совсем не болезненные а сопровождаются звуковым сигналом и вибрацией...
Короче есть предложение собраться толпой и зарубиться на денек во взрослую войнушку)
мужской отдых, постреляем, экстрим

avatar
ZIK
1 October 2010

Пэйнтболл детям! Не сыграть ли нам в Lasertag (Лазертаг)
6,7K
views
19
members
63
posts

avatar
HAS
3 October 2010


1. ZIK
2. невидимый
3. 63crank предварительно если дел не будет
4. Сергей Сергеевиччч
5. RUM008 предварительно
6. HAS предварительно
avatar
Виктор Валерьевич
4 October 2010


1. ZIK
2. невидимый
3. 63crank предварительно если дел не будет
4. Сергей Сергеевиччч
5. RUM008 предварительно
6. HAS предварительно
7. ВВ почти 100%)
avatar
Виктор Валерьевич
4 October 2010


ZIK
Снаряжение-то какое там? Игра на открытом воздухе и где?
avatar
Seroff87
4 October 2010


1. ZIK
2. невидимый
3. 63crank предварительно если дел не будет
4. Сергей Сергеевиччч
5. RUM008 предварительно
6. HAS предварительно
7. ВВ почти 100%)
8. Серофф87, предварительно. Если не срост то болелом поеду!
avatar
ZIK
4 October 2010

1

63crank
Виктор Валерьевич
В оборудование входит форма, на пояс вешается подсумок с блоком управления, к нему подключается автомат и повязка на голову. Что можно еще взять.. наколенники если у кого есть, и ботинки попрочнее, можно берцы. много воды еды, фронтовые 100.
за отдельную плату там есть штурмовой щит 300р. на весь день, и гранаты, но от них толку мало, если охота пошуметь, можно обойтись петардами)
avatar
ZIK
4 October 2010

2

http://s003.radikal.ru/i203/1010/84/faa376bd3225.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1010/2b/eed6c8179c3b.jpg
avatar
Виктор Валерьевич
6 October 2010


ZIK
У меня есть полная форма с военной кафедры института, мне ее всю одеть или только берцы?
З.Ы. В берцах тачку неудобно водить шопипец.
avatar
Виктор Валерьевич
6 October 2010


ZIK
С женой можно? Деньги когда сдавать? Где это все находится? Когда и во сколько едем?
avatar
невиДимка
6 October 2010


мы в эту субботу соберемся? за сколько бронировать надо?
avatar
сила
6 October 2010


ну я бы тоже попробовал, но в эту субботк не могу... Закрытие дачного сезона...и никуда от этого не деться
Расскажете потом что да как!!!
avatar
Sopyn
6 October 2010


Виктор Валерьевич
можно, конечно играть ей можно, и твоей личной медсестрой особенно
если в берцах неудобно, то там легко можешь переобуться
насчет "где" еще не известно
а деньги сдавать там, прямо на месте игры
невиДимка
организаторы уже в курсе игры, так что любым составом туда

а еще, Сережа сегодня-завтра обзвонит всех желающих и ответит на все вопросы
avatar
ZIK
7 October 2010


Виктор Валерьевич
Да хоть в чем хоть в красных труселях можно бегать с автоматом, там она для скрытности только и используется. форму там дадут, тем более если на команды разобьемся цвета формы разные будут, но если есть желаение, бери свою проблемм нет.
По поводу женьщин берите конечно, играть они тоже могут, для них есть пистолеты-пулеметы "кедр", не тяжелые) а сомое главное если не ходить в рукопашку синяков не будет что для женского пола особо важно)
невиДимка
Все забронированно все в силе.

Так игра в субботу во сколько собиремся оешаем сами, предлогаю в 11 тронуться с колца на авроре перед южным мостом, то есть сбор в 10:30
и еще для нормальной игры необходимо как минимум 8 человек. то есть зовем друзей подруг чем больше тем лучше, так как лансер клуб который так яросно предлогал нам сыграть будет представлен всего двумя людьми.
avatar
63crank
8 October 2010


мож рации есть у кого? у мну есть 4 штуки, но за ними ехать надо на другой конец города. кто как и откуда едет?
avatar
Dickman
8 October 2010


ZIK
Серег, короче со мной будет +1 уже. Может больше, седня сообщу.
avatar
SLK_77
8 October 2010


ZIK
Какой ты Сережа молодец!!! "+" те.. )))
по поводу с вами замутить пока не срост наверное
а вот за отличную идею (заменим пейнтбол) для корпоратива СПАСИБО!!!
avatar
63crank
10 October 2010


очень хорошо пострелялись ешо хочу posted image
правда ффк состоял всего лишь из трёх бойцов
avatar
MolTen
10 October 2010


Сегодня играл в обычный пейнтболл, офигенно понравилось! Но сейчас не об этом. Рядом в заброшке бегали парнишки, лазертег наверное или что-то в этом роде. Такое ощущение, что они испытывали зависть глядя на нас и просили, чтобы мы в них не стреляли ))) . Мне кажется, что в лазертеге нету такого стимула, чтобы тебя не обнаружили, не увидили. В отличии от обычного пейнтбола, где если ты себя обнаружишь град достаточно неприятных выстрелов в твою сторону обеспечен, а шум от выстрелов иной раз даже вздрагивать заставляет.
Хотя если понравилось ничего не имею против, значит и правда интересно
avatar
63crank
11 October 2010


MolTen
играл в пенбол не один раз в том числе две БПИ , тоже кайф
но сравнивать думаю не стОит с лазером
у лазера более приближено к реальным боевым действ, т.к. поражение происходит до 200 м. и в том числе можно поражать противника в кустах т.к. луч проходит через чипыжник, оружие имеет магазин и перезарядку, стреляет как одиночными так и очередями, играть можно и зимой.
пинбол прикалывает тем что противнику можно шаров насажать в очко и не только, хочу заметить что с оборудованием лазертега я не так бесился как с пенбольным по поводу разрыва шаров в стволе (редко но бывает), очередной шар не вылетает пока не встряхнёшь маркер (особенность прокатных маркеров), падения давления воздуха, плохой обзорности из-за маски не говорю о её запотевании т.к. у меня своя, небольшая дальность поражения, присутствия на поле игроков со спортивними маркерами (разница как пистолет против пулемёта) и самое главное никто ни кого не обманет после поражения т.к. попадание фиксирует электроника и выключает убитого.
цитата:
Мне кажется, что в лазертеге нету такого стимула, чтобы тебя не обнаружили, не увидили. В отличии от обычного пейнтбола,

как раз всё наоборот из-за дальности и точности поражения
и кстати кого ты видел могли быть страйкболисты, я их ваще не понимаю что там интересного
всё имхо
avatar
невиДимка
11 October 2010


Я тоже полностью согласен что пейнтбол не дает реальных ощущений, хоть и не пробовал пока лазертаг, думаю мне понравится. В пейнтболе совершенно не реально, в маске ничего не видно и не слышно, да еще от шуршания костюма вообще глохнешь. Получается идешь слепым и глухим, плохо видеть и плохо слышать можно только когда засел где то Ну а про косые полеты шариков, от которых очень даже реально увернутся, я и не говорю.
avatar
Сергей Сергеевиччч
11 October 2010


невиДимка
посмотрел бы я на тебя,уворачивающего от "тучи" пейнтбольных шариков
avatar
невиДимка
11 October 2010


Сергей Сергеевиччч
сколько раз играл, ни разу не было тучи, а вот на открытом пространстве особенно когда один на один стрелялся, часто как в матрице уворачивался

п.с. не смотрите что я большой, я зато подвижный
avatar
DiRoS
11 October 2010


когда играть собираемся)) я если че +2
avatar
Seroff87
11 October 2010


DiRoS
Вообще то Диман уже сыграли! Меньше курить надо!
avatar
DiRoS
11 October 2010


avatar
Seroff87:

DiRoS
Вообще то Диман уже сыграли! Меньше курить надо!

ну не последний раз же.

хватит завидовать, курехой не поделюсь.
avatar
63crank
11 October 2010

1

DiRoS
сыграем ещё обязательно, просто надо подбить челов 10 хотябы, очень интересно буит когда народу больше
avatar
DiRoS
11 October 2010


avatar
63crank:

DiRoS
сыграем ещё обязательно, просто надо подбить челов 10 хотябы, очень интересно буит когда народу больше

у меня жена выразила сильное желание сыграть.. так что нас уже 2)))
ждемс новых игр..
avatar
невиДимка
11 October 2010


я+1 предварительно в теме на эту субботу
avatar
MolTen
11 October 2010


63crank
Ну может быть и правда сравнивать не приходится, тем более пока сам не попробывал лазертаг.
А по поводу дальности в пентболле сам лично со 150 метров на новом балоне двоих снял, хотя и приходилось прицеливаться по небольшой параболе )))
avatar
Сергей Сергеевиччч
11 October 2010

3

MolTen
ну слабо верю,что пейнтбольный выстрел может быть точным на расстоянии 150 метров
avatar
HAS
11 October 2010

2

Сергей Сергеевиччч
случайности не случайны

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up