Бензин на АЗС

11 years

4



Вопрос к одноклубникам - чем заправляемся? (92 или 95).
На прошлой неделе первый раз заправился 92-м в Некоузе (FF II 1.6 comfort 2007 г.в. пробег 8000 км) до этого ездил только на 95, мне показалось, что на 92-ом Федя поехал даже лучше. До этого заправлялся в основном в Угличе на АЗС Славнефть.

Тема уже обсуждалась на ветке например здесь. Но поскольку Серега просит, как ему откажешь! Персонально для х120
бензин, Топливо, АЗС

Leo1965
18 September 2008

Бензин на АЗС
92,7K
views
79
members
1K
posts

avatar
XSS-76
17 August 2009


J
jool:

цитата:
Если написано "Сибнефть-Ярославнефтепродукт", значит с вероятностью близкой к 100% бензин хороший.
Заправляюсь всегда на заправках за МакДаком на московском и на выезде из Брагино на 5ку, именно на этой заправке на чеке: "Сибнефть-Ярославнефтепродукт", к тому же там персонал вежливый, по приветсвуют, пожелают удачного пути...машинка пробежала уже 18500км, тьфу-тьфу-тьфу полет отличный

Ты не чего не перепутал?
там АЗС -55 и принадлежит она ТНК...

Кстати ее закрыли на реконструкцию на 3 месяца... сказали будет самая крутая заправка в городе

по поводу Сибнефти я бы не был так категоричен... там очень сильно качество бензина зависет от персонала (приняли не приняли левый бензовоз)...
так что я доверяю только интуиции... однажды запрвился в начале магистральной, так машина вообще отказалась ехать!!!
avatar
XSS-76
17 August 2009


avatar
am1982:

воще хозяева заправок без совести. с каждой средней заправки ежедневная выручка в сутки чистыми 30тыс рублей учитывая ЗП и тд. а бензин покупают на базах ровно в 2 раза дешевле, накрутка т е 100%.

немного не согласен с вашей точкой зрения.

со слов хозяев заправок (ЧП-ники) они тратят на всевозможные проверки лицензии..и тд. и тп. около 15млн в год...

смотрел передачу по РБК, выступал какой-то главный строитель АЗС, он сказал что 75-85% прибыли нефтяного бизнеса уходит в доход государству, опять же ввиде лицензий, разрешений, согласований,... взяток. Нам достаточно 15-20% прибыли.
avatar
bullet_
18 August 2009


А я заметил, что после заправки 95 Евро на Лукойл, которая на Севастопольском под третьим кольцом, машинка начинает ехать лучше. Нежели 95 обычным либо Экто на той же заправке!
avatar
Dim24
16 September 2009


Беркут присоединяюсь к возмущению (на лукоил после голыгино на 2 р дешевле)!!!
Еще новость - заметили заправки по московскому проспекту закрыли (сибнефть которые )? Спросил у кассира - сказала Газпром теперь будут назваться
avatar
SemAV
16 September 2009


Две недели заливаю 92. тьфу-тьфу-тьфу - пока все нормально, в работе двигателя и динамике разницы не заметил.

Кто ишо 92 юзает? как давно? что со свечами???
avatar
master10051
16 September 2009


Ну я всю жизнь на 92. Нормально
avatar
Andron_78
16 September 2009


SemAV
полтора месяца уже лью 92, вроде нормал
ФМК во вторые не советует в принципе, ремонт потом дорогой - узнавал специально
avatar
XSS-76
17 September 2009


лью почти всегда, так иногда раза 2 в месяц литров по 10 заливаю 95, чтобы не забывала запх :-)
проехал чуть больше 20 тыщ...
avatar
SemAV
17 September 2009


Я тут начал поглядывать на заправках - кто что льет.
А4 в новом кузове, Рав4 - все пасутся у 92, думаю у них ремонт не дешевле
И особливо не парятся

Нада с таксистами на ФФ2 поговорить - у них в этом деле наверна опыт огромный.
avatar
zaletchik
17 September 2009


Что с ними говорить то...они 100 % на 92. Я летом узнавал, когда они свадьбы катали.
Хозяин - барин конечно. По мне, так эта копеечная экономия нафиг не нужна. Езжу, как написано, на 95.

Читал эту ветку сейчас, угорал от юзера SADmi. Зарегистрировался 18 июля, последняя активность 19 июля. 2 сообщения в Ярославской ветке, но типа из Удмуртии. Это чьи то злые шутки.
avatar
Dim24
17 September 2009


Газпром Нефть видимо купила Сибнефть - теперь Заправки принадлежащие сибнефти будут называться ГАЗПРОМ нефть! В чеках теперь так написано (заправки которые переделывают на выезде и въезде в Ярослвль у НПЗ)!
avatar
reserved86
17 September 2009


yahnich
согласен с тобой! тоже последние разы, что заправлялся, очень плохой бенз на школе 50 а до этого там всегда отлично было...
буду ездить до Шевелюхи...
avatar
XSS-76
18 September 2009


reserved86
yahnich


Поддерживаю!!! там бензин стал Г...О машина отказалась ехать - динамика пропала...
я сначало подумал что показалось, но раз это не только у меня, значит туда больше ни колесом!!!
Focus76
18 September 2009

2

Уважаемые форумчане сам работаю в одной из нефтяной компании г.Ярославля, скажу сразу бензина как такового 95 нет это 92-Й только с присадками. DIM 24 Газпром ни кого не покупал т.к. Сибнефть-Ярославнефтепродукт является ее дочерним предприятием, а образовалось оно после распада ОАО "Славнефть-Ярославнефтепродукт", тогда в 2007 году Ярославнефтепродукт поделили на ТНК и Газпром. АЗС 55 (на Фрунзе у макдональдса) дествительно реконструируется и после реконструкции там будет не только АЗС но магазин и кафе. Но через 3 месяца ее в эксплуатацию не введут.
avatar
zaletchik
19 September 2009


Focus76
A где есть НАСТОЯЩИЙ 95 бензин?
Ещё приглашаю СЮДА заглянуть.
avatar
SemAV
19 September 2009


Focus76
А че там за присадки?
Focus76
19 September 2009

1

Скажу често я не технолог, но присадки добавляют так называемые ароматики (бензол и т.д.). Как мне известно из сырой нефти можно получить максимум 92 бензин а все остальное присадки.
avatar
охот-ник
20 September 2009


Блин ребята ехал с охоты , залил 40 литров 95того на выезде из Ярославля напротив НПЗ . Как вы на этом говне ездиете ??? Я думал мне по ошибке 80 влили , динамика ноль расход бешенный . Пипец просто , хотя всегда там заливаемся по дороге но такого ещё ни разу небыло
Может там хозяева сменились ???
FordNik
20 September 2009


охот-ник
Да уж..
Я там не заправляюсь, не могу сказать, что там изменилось.

Было нечто похожее несколько лет назад на АЗС ТНК у Лакокраски на Полушкиной роще, с тех пор ту АЗС объезжаю...
avatar
Дядя Изя
20 September 2009


охот-ник
это которая закрыта на реконструкцию, а рядом временные колонки стоят?
Заправлялся там в среду, ничего не заметил
Поясни подробнее, где этот ужос?
avatar
svizist1
8 October 2009


заправлялся частенько у школы № 50, но с лета откровенно разочаровался,дрянь а не бензин, сам юзаю 95 исключительно. Сейчас же по душе заправка у автовокзала,по ощущениям блеск !!! На чеке надпись "Газпром-Нефть"
Izb
8 October 2009


А при каком пробеге в среднем в Ярослевле приходится менять катализатор?
Есть ли владельцы, кто отбегал хотя бы 150000км на Ярославском высокосернистом(>=200мг/кг) бензине?
Сера-известный яд катализатора и повышенное содержание серы в бензине должно (теоретически) существенно сократить срок службы катализатора.
avatar
Valerevich
8 October 2009


Izb
Я проехал исключительно на 92 ярославском бензине 175 тыс км. Полет нормальный.
avatar
SemAV
8 October 2009


Valerevich
а ты скока раз свечи менял? када первый раз?
FordNik
8 October 2009


SemAV
Уж не знаю, как у остальных, но у меня на ФФ1 с дв. 1.8 на лючке бензобака написано, минимум 92, заливался постоянно 92, только в последнее время стал лить 95, ну этак так месяца 2 назад, проехал уже на свечах 50 000 км, пока все в порядке. У сотрудника ФФ2 дв. 1.6 дуратек, льет 95 постояно, дык так написано.. Пока тоже все в порядке. Он вааще ничего не колхозит, как на ТО скажут, так и меняет.
И еще, заправляемся, как правило, на своих проверенных заправках, типа у своих гаражей..
А свечи свои хочу поменять, ну так, для проверки.. Может лучше будет, не знаю..
OSha
10 October 2009


цитата:
Скажу често я не технолог, но присадки добавляют так называемые ароматики (бензол и т.д.). Как мне известно из сырой нефти можно получить максимум 92 бензин а все остальное присадки.

Focus76
повеселил... от души!
в следующий раз лучше жевать или, прежде чем говорить, побывать на родном заводе
avatar
SemAV
22 October 2009


чета бензин седня на 20 копеек подешевел - ужель вторая волна?
avatar
Valerevich
23 October 2009


, при том что нефть дорожает...

Вообще та ФАС на невтяникоф ишо месяц назад наехала... Роснефть говорила что на 500 рублей тонна подешевела... В общем счастье привалило!
avatar
-BIM-
23 October 2009


Сегодня запрашивал инсайдерскую информацию, сказали что 95 лить только на Газпромнефть и ТНК, и только там, где новое оборудование стоит.
avatar
svizist1
23 October 2009


цитата (Uranus4 @ Сегодня в 11:50)
Сегодня запрашивал инсайдерскую информацию, сказали что 95 лить только на Газпромнефть и ТНК, и только там, где новое оборудование стоит.

а,как понять новое оборудование ? в смысле покрашенное или с электронными счетчиками расхода ? Газпромнефть мне нравится))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up