Покатушки на Лисапедах



Наверняка многие в курсе, что каждую пянису с Дворцовой площади в 00:00 стартует толпа народа на великах и едет фиг знает куда и возвращается в город под утро..
Владельцы великов..давайте соберемся и прокатимся. если пятница и ночь не устраивает, то можно организовать катание из питера в выходной день именно в дневное время самим...
слушаю конструктивные предложения:)
Велосипед, Санкт-Петербург, Массовое катание, Спорт

avatar
Payton
7 June 2010

Покатушки на Лисапедах
112,5K
views
96
members
2,1K
posts

avatar
Avenger86
25 September 2016


canon3000
то есть по сути просто нашли лесных дорог, где проехать теоретически можно, сделали из них круг и назвали это велодорожкой?
avatar
TVS
25 September 2016


и с помпой открыли

небось еще на это был выделен некий бюджет
avatar
canon3000
26 September 2016


avatar
Avenger86:

canon3000
то есть по сути просто нашли лесных дорог, где проехать теоретически можно, сделали из них круг и назвали это велодорожкой?

тут некая игра слов.
никто не говорил , что это велоДОРОЖКА.
это велоМАРШРУТ

это мы сами как бы додумали , про дорожку
avatar
canon3000
26 September 2016


avatar
canon3000:

...
сейчас в планета спорт распродажи, взял со скидкой 30% куртку Редфокс , обещана мембрана Гортех 24000/24000, правда, опять параметров нигде нет, продаван сказал что нынче и не указывают эти милимметры водяного столба.
вобщем взял вот такую http://www.planeta-sport.ru/catalog/1561603/


ну, кстати, заодно протестировал новую куртку под нагрузкой. в принципе, работает ок.
avatar
canon3000
26 September 2016

1

avatar
Avenger86:

canon3000
то есть по сути просто нашли лесных дорог, где проехать теоретически можно, сделали из них круг и назвали это велодорожкой?


цитата:
Веломаршруты Ленинградской области – это первые в России полностью оборудованные трассы для катания на велосипеде. Они расположены на территории Приозерского района, рядом с гостеприимным курортом «Игора».

Мы убрали поваленные деревья, проложили несколько мостиков и договорились с белками не кидаться шишками.


avatar
canon3000
26 September 2016

1

кстати, если кто таки соберется туда, настоятельно рекомендую не оставлять машину на парковке Игоры, а спуститься вниз на машине до жд станции. ибо потом после трассы корячится на гору очень тяжко и только пешком. а там 3 км в объезд или 1 км по крутой прямой
avatar
dimcher
26 September 2016


Белок видать тупо траванули отравленными шишками
avatar
Димедрол
26 September 2016

3

canon3000
твой фоторепортаж пошёл в народ и стал мэмом-демотиватором

posted image
avatar
dimcher
26 September 2016


Димедрол
украл в ВК
avatar
Krendell
26 September 2016


Вот ведь Путин страну довел, дорогу нормальную сделать не могут!


Какой смысл ехать на Игору, чтобы по асфальту покататься, тем более на МТВ?? Проще тогда в парке покататься..
Отличная трасса судя по фото, легкое бездорожье идеально для хардтейла!
avatar
dimcher
26 September 2016


Krendell
Не всем охота по грязи кататься. По асфальту хочется кататься безопасно, а не среди машин. Отлично было бы по лесу покататься но асфальтовой или хотя бы твердой поверхности, с детьми. К твоему сведению, в том районе немало людей живут постоянно и для них в том числе было бы неплохо иметь оборудованный веломаршрут, кататься с детьми, кататься на всех типах велосипедов. А не по узким трассам общего пользования, с пьяными трактористами и летунами Какой смысл на карту наносить лесные дороги и выдавать это за веломаршрут?! Вот потому и довели, что пшик выдается за достижения С белками они договорились
avatar
canon3000
26 September 2016mobile


Да там летом будет нормально, если все подсохнет.
Krendell
Каждому ж свое. Ради полевых дорог я на игору больше не ездок, а вот ради 40км кольца асфальтированного через лес поехал бы.
avatar
Krendell
26 September 2016


dimcher
Конкретно этот маршрут задуман для определенного вида катаний, нельзя говорить что он плохой, если ты ожидал другого.
Если сделать дорожку асфальт для детей, так же куча народу скажет "говно придумали, я даже разогнаться не успел"
Представь джиперы обрадуются, если их маршрут заасфальтировать?
avatar
dimcher
26 September 2016

1

Krendell
для этого типа катаний подойдет еще тысяча лесных дорожек. Да, я думаю многие ожидали не этого, поэтому и разочарование.
avatar
Димедрол
26 September 2016

1

Krendell
ты понимаешь...
Диссонанс в том, что в анонсе этой трассы не было и намёка на её экстремальность!
Весь тон описания был такой - мол приезжайте всей семьёй - ненавязчиво закатнётесь!
Наматывать чернозём на колёсья и утопать в лужах - там не обещалось...
avatar
Krendell
26 September 2016


canon3000

Мне тоже асфальт симпатичен, я летом катал от ушаковской развязки до Солнечного, обратно на элке, примерно 50км. в итоге и по дороге почти не ехал.
avatar
Krendell
26 September 2016


цитата:
ты понимаешь...Диссонанс в том, что в анонсе этой трассы не было и намёка на её экстремальность!Весь тон описания был такой - мол приезжайте всей семьёй - ненавязчиво закатнётесь!Наматывать чернозём на колёсья и утопать в лужах - там не обещалось...


Тут я согласен...

dimcher
Тысяча дорожек часто превращаются в тупик или дерьма по колено, где вел на руках нести приходится, а тут разметка и не надо с жпс-ом сверяться постоянно..
avatar
Хорошее время
26 September 2016


И мне по фото кажется, что нормальная MTB трасса, и без экстрима особого. Кстати, в том районе полно лесных дорожек с твердым покрытием и без трактористов. От Ореха или ГОМЗы до Ветреного озера, например.
avatar
Димедрол
11 December 2016mobile

1

А ведь и правда...

posted image
avatar
Димедрол
3 January 2017


avatar
Avenger86:

ну неужели я на велосипеде погоняю на шиповке?


Avenger86
А что тебе до этого мешало?
Шипы берег??
avatar
Avenger86
3 January 2017


Димедрол
тонны соляного дерьма на дорогах, дождь. магниевые штаны вилки боятся соли. шипы тоже жалко, конечно.
avatar
Димедрол
3 January 2017

1

Сколько условностей!
Стальному Стэлсу и треникам из "Фамилии" не страшны ни реагенты ни дожди!
Зато катишь, когда захотишь...
avatar
Kiruhin
4 January 2017mobile

1

Димедрол
Дима, штаны вилки - это не верхняя одежда ездока, это "корпус" переднего амортизатора)))
avatar
Димедрол
4 January 2017


Kiruhin
Сложно у вас чота...
avatar
canon3000
4 January 2017


Avenger86
ты покатался уже или нет?
avatar
Avenger86
4 January 2017


canon3000
завтра планирую а работу ехать, еще шиповку не натянул
avatar
x13
4 January 2017


цитата:
завтра планирую а работу ехать,

-20 - нормально, но быстро не гони- сопли звенеть будут )))
avatar
Димедрол
4 January 2017


avatar
Avenger86:

.., еще шиповку не натянул

Переднее колесо ещё куда ни шло!
Но заднее перебортировать - это ж@па!..
avatar
x13
4 January 2017


цитата:
Но заднее перебортировать - это ж@па!..

хм... а в чем разница? только снимать чуть менее удобно изза переключателя.
хотя задняя шиповка вообще не нужна. я несколько лет кататал только на передней ( у меня и сейчас только одна покрыха хака )
по гололеду вообще отлично.
avatar
Димедрол
4 January 2017


x13
Ну цепь.. звездочки... Натяжной жешь механизимь!
А потом это всё назад выставлять!..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up