Злые эмоции через край или как меня дурили в сервисе!

13 years ago




Добрый вечер уважаемые форумчане! Незнаю в ту ли тему я пишу,просто хочу поделиться своими негативными эмоциями! Появился стук в тормозах задних,когда проезжал на кочках,а как известно у нас в Москве что не метр,то дырка на дорогах!приехал в сервис к знакомым на алтуфьевском шоссе, в течении месяца оплачивал диагностику, заплатил на разборе за суппорт в сборе! В сервисе "Мастер" говорил ,что проблема в скобе и в направляющих! Купил,приехал ,заменил,проехал,всё такой же стук! В общем крутили вертели машину,произвёл замену колодок,потому что по их взгляду возможно дело и в них может оказаться! Всё так же! Единственное что не делали ,так это замену самого суппорта! В общем катался,мучился с этим стуком,и буквально сегодня приехал к ним же ,на что они стали отмахиваться руками и говорить что места на подъёмнике нет! Очередь! ДУмаю дай Съезжу в другой сервис недалеко! Приехал,посмотрели,поменяли суппорт,потому что вариантов уже просто не осталось,стук остался,после длительных катаний и определения причины стука пришли к выводу,что дело в самих колодках! Хотел купить новые оригинальные,и уже на кассе позвонили ,сказали что нашли причину,и что ничего менять не надо! Приехав обратно причина оказалось настолько ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ! МЕСЯЦ потраченных денег и нервов просто изза того,что неправильно поставили колодки! А именно Та которая должна стоять внутри суппорта стояла снаружи и наоборот! При чём это с обеих сторон машины!Теперь вот думаю может срубить с них денег за всё про всё! В общем будьте внимательны Господа ,в своём случае убеждаюсь ,что доверяй но проверяй!
Стук в тормозах

Блудный2009
5 May 2010

Злые эмоции через край или как меня дурили в сервисе!
10,5K
views
16
members
21
posts

avatar
Jennik1
5 May 2010


Блудный2009
это официалы?
если нет - то ничего удивительного, видать сервис специализировался на других авто
хотя мега странно как можно перепутать местами колодки? - они ж старые снимали, видели ж по идеи что от куда
жуть если честно
Блудный2009
5 May 2010


Не официалы! А сервис специализируется на разных авто! Просто слова мастера меня убивали,чёткое знание причины,благо новые запчасти не покупал,а на разборе! А то отдал бы 9000 рублей за направляющие и скобу!
avatar
VAR
6 May 2010


Б
Блудный2009:

А сервис специализируется на разных авто!

Ключевая фраза...
То есть не специализируется ни на чем.
avatar
sergio98rus
6 May 2010


была такая же тема. Понял сам, тк если хоть чуть-чуть подприжать задние колодки на кочках, стук пропадал. Посмотрел - и правда с одной стороны колодки стоят правильно, с другой - наоборот (там что-то вроде 2х шипов на внешней стороне колодки, которые на внутренней и внешней колодках по-разному стоят) Приехал в сервис - переставили естественно бесплатно.

цитата:
благо новые запчасти не покупал,а на разборе!

Поддержал угонщиков...
avatar
Sanches
6 May 2010

1

Блудный2009
была такая же фигня, когда криво установили колодки в одном околофорумном сервисе. Поднял вой тут. Ребята сразу отзвонились и предложили устранить причину и вернуть бабки за работу.
Я бы обратился к руководству сервиса, чтобы они вернули бабки за счет криворукого мастера!
Блудный2009
6 May 2010


Уже обратился! Сказали ,что нужно заключение сервиса где всё сделали нормально! Взял заключение,приехал, сказали что за замену скобы и направляющих с диагностикой деньги не вернут,а могут сделать на следующий ремонт вичитание той суммы! А за замену колодок даже рассматривать не будут,потому что поставили так,как стояли предыдущие! А на предыдущих тоже был стук,а я убей не помню кто мне их ставил!тАК МАЛО ТОГО ЕЩЁ И НАХАМИЛИ! Сказали что типо если хочешь обращайся в суд! Теперь вот думаю содрать с них и за моральный ущерб и время! Но как мне подсказывает знание ничего я не добъюсь а только потеряю время ,да и сумма не такая! но всёж обидно жуть просто!Ослы самоделкины !
avatar
VAR
11 May 2010


Блудный2009
Ну а чего вам обидно-то ? Ладно бы это сделали в форд-сервисе или у дилера, а то заехали в шарашкину контору и теперь нервы себе портите. Плюньте...
avatar
63crank
15 May 2010


avatar
VAR:

Блудный2009
Плюньте...

всем тем в харю кто это делал
avatar
СеданщеГ
15 May 2010

2

При установке задних дисковых тормозов столкнулся с такой же проблемой...мастер тож разводил руки...спасибо форуму...спросил в профильной теме о стуке и в тот же день несколько человек мне дали правильный ответ...колодки поменяли и денег е потратил...

Блудный2009
Вам совет...прежде чем ехать и что-то где-то делать вы спросите на форуме,для того он и есть чтоб Вам помогать а не просто пофлудить...
avatar
Дядя Лёшка
16 May 2010

-1

Если менять передние колодки , то их не как не перепутаешь лево с правой , их просто тогда не поставишь на машину , как они их вообще туда запихали !
avatar
VAR
16 May 2010


avatar
Дядя Лёшка:

Если менять передние колодки , то их не как не перепутаешь лево с правой , их просто тогда не поставишь на машину , как они их вообще туда запихали !

Про задние речь идет, читай внимательнее.
El_MaR1o
26 August 2011

1

В свое время был АУДИводом... Так вот застучала у меня шаровая опора, ну просто срок подошел. Прикупил, поехал менять... заменил. Сход-развал, мне там делать отказались, мотивируя это тем, что с Ауди они не дружат... Ну, думаю, ладно, поеду на другую точку, благо не далеко.
Так вот в пути у меня ТАК начало бить руль, что я его еле мог удержать на скорости 40км/ч. Когда я дополз уже до сервиса и загнал машину, то через 2 минуты выбежал мастер и смотрел на меня как на призрака. После чего любезно пригласил меня под мое авто. Эти козлы мне тупо не затянули гайку на пальце шаровой опоры!!! Он мог крутил ее свободно двумя пальцами. Так что доехав до него мне сильно повезло, что по дороге ничего не отвалилось и не затянуло меня под какую небудь фуру!
Делайте выводы господа.
avatar
Romax@
29 August 2011


О, сервисы, которые ни на чем не специализируются, это песня.
Они, порой, такие вещи делают...

Можно открывать рубрику под названием -"угадайте - что на фото не так?"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110829/ARLTUS2V.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110829/zNXhOmon.jpg
Косяк на фото виден.
Симптомы следующие:
"ни на чем не специализирующийся сервис" произвел замену двух суппортов (зад), обоих дисков, ну и колодок.
Все исправное, новое, блестящее и радующее глаз. И работа, в общем, простая.
Только не тормозит.
Головы чесали, по колесам пинали, заклинания произносили... не помогает. Развели руками, да отправили восвояси.
Покатили машину в другой сервис, который специализируется.
Там сперва глаза терли, потом смеялись очень и пальцем показывали, а потом починили.

Кто угадает?
Marsss
29 August 2011


А люди ещё удивляются как можно перепутать внутреннюю и внешнюю колодки!!!
Мдааа... Перепутать местами суппорта - это сильно!!!
avatar
slanick
29 August 2011


но ведь встали же
и ведь не смутило, что прокачной штуцер вниз смотрит
nepster
29 August 2011


В наших СТО оленей хватает лучше пользоваться уж тогда сервиса ми которые специализируются только по нашей марке))), вот и с экономили называется на замене колодок...
avatar
Romax@
1 September 2011


slanick
цитата:
и ведь не смутило, что прокачной штуцер вниз смотрит

Эээ, дарагой! Фызыка учил в школа? Эта ж закон всэмирнаго тяготэния!
602989
14 August 2013


Блудный2009
столкнулся с той же проблемой, в смысле с ужасным стуком! мучаюсь уже месяца 2, в разных сервисах не чего поделать не могут. попробую поменять колодки местами, но на всякий случай подскажите где какая должна стоять?)
avatar
sas_000
15 August 2013


602989
с пружиной это внутренние
avatar
serega836
15 August 2013


у знакомой тоже был стук при торможении,все перепробывали и колодки меняли и прокачивали тормоза ничего не помогало.откуда стук выяснили случайно,оказалось полупустая бутылка из под фанты 0.5 под сиденьем каталась и ударялась обо все углы.при торможении.
602989
16 August 2013


sas_000
Спасибо)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up