Новые штрафы за езду без ТО и не только



С 1 января 2012 года будет исключена норма, по которой водители привлекались к ответственности за отсутствие при себе талона о прохождении государственного технического осмотра.

«Однако, в связи с тем, что в Правила дорожного движения необходимые поправки пока еще не внесены, формально водители должны иметь на ветровом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки талон о прохождении государственного технического осмотра, – отметил Владимир Кузин. – Но, поскольку норма, устанавливающая ответственность, из Кодекса исключена, то никаких правовых последствий для водителя в случае отсутствия талона наступать не будет».


ГИБДД установило новые штрафы с 1 января 2012 года.

Скрытый текст

С середины года суммы выплат за нарушения правил вновь поднимут. Особенно драконовские меры ждут жителей двух столиц.

Скрытый текст


С осени 2012 года к нам вернется платная эвакуация.
Скрытый текст


С 1 июля 2012 года до 3 тысяч рублей вырастет также штраф за нарушение правил движения в жилых зонах и за выезд на полосу, предназначенную только для общественного транспорта.

Тынц-первоисточник > gibdd.ru

*Нарушение (п.ПДД) / ст.КоАП / Наказание* > zr.ru и еще > cache.zr.ru и еще > zr.ru и еще > cache.zr.ru

Новые штрафы наглядно


Еще новые штрафы в картинках

Новые штрафы ,вступившие в силу с 1 ,09,2013 > spbvoditel.ru
Скидки за быструю оплату штрафа с 1 июня 2016 года
штрафы

avatar
Oliva
16 April 2010

Новые штрафы за езду без ТО и не только
26,7K
views
47
members
246
posts

avatar
Oliva
3 January 2012


avatar
строймастер:

Размеры штрафов для СПб и МСК смехотворны. Что такое 100 или 300 рублей?

А где Вы такие штрафы нашли?
avatar
строймастер
4 January 2012


Oliva
Вы меня иногда в тупик ставите Я думаю, а вдруг, пока я праздную свой день рождения, плавно переходящий сначала в НГ, затем в ДР сына, законодатель внёс изменения в КоАП. Посмотрел, нее, нифига не внёс. Ст.ст.12.3, 12.5, 12.9, 12.10, 12.11, 12.13, 12.14, 12.16, дальше сами поищите в кодексе, там есть, поверьте. Цена самокопируещегося бланка протокола скоро приблизится к величине адм.штрафа.
avatar
строймастер
4 January 2012

1

sme
Я с Вами полностью согласен, что подавляющее большинство мусоров - уроды, цель которых - стричь бабло. Но это, к сожалению, наша реальность, я лично это изменить не могу, всё, что я могу сделать, это голосовать на выборах не за ЕдРо, не давать взяток и СВОИМ примером соблюдения ПДД (не в 100% случаях, конечно, бывают ситуации и скорость, зазеваясь, могу превысить и т.п., но на встречку, когда запрещено не лезу, под знаками не паркуюсь, на красный не езжу и дорогу на перекрестке поперечным не перекрываю, как баран) воспитываю других водителей.

Тем не менее, считаю, что повышение штрафов в нынешнем году пойдет на пользу повышению БДД, снижению пробок, как от тех, кто на перекресток выпирается и встает там, как корова посреди дороги, так и от тех, кто паркуется как попало.
avatar
Oliva
4 January 2012


avatar
строймастер:

Oliva
Вы меня иногда в тупик ставите

Я такая posted image
avatar
x13
4 January 2012


цитата:
Тем не менее, считаю, что повышение штрафов в нынешнем году пойдет на пользу повышению БДД, снижению пробок, как от тех, кто на перекресток выпирается и встает там, как корова посреди дороги, так и от тех, кто паркуется как попало.

Польза?.. Если бы было налажено однозначное поголовное взыскание штрафов (за все без исключения нарушения) тогда да... а так даже непонятно что в итоге получится. Скорее всего как обычно - ничего, некоторых по случаю дергать будут для профилактики и все, чуть расширяя карман гибонов.
Штраф за непропуск пешеходов увеличили - толку ноль, ни разу не видел чтобы работало. Меня даже с коляской стоящего на переходе хрен кто пропустит.
avatar
Focus_Chpocus
4 January 2012


цитата:
Штраф за непропуск пешеходов увеличили - толку ноль, ни разу не видел чтобы работало.

В целом ничего особо не поменялось, только количество трупов пешеходов выросло резко.
avatar
Boogeyman
4 January 2012


Focus_Chpocus
пешики сами бросаются
avatar
Focus_Chpocus
4 January 2012

-1

Boogeyman
Им же по телеку объяснили что они всегда правы.
Забыв добавить про 4.6 и только пока живы.
avatar
Boogeyman
4 January 2012


Focus_Chpocus
я заметил. пешики начали смело ходить где попала , как только повысили штрафы за не пропуск их
avatar
строймастер
4 January 2012

2

цитата:
Штраф за непропуск пешеходов увеличили - толку ноль, ни разу не видел чтобы работало.

Такое впечатление, что в разных городах живем. Ну у каждого своё мнение, плюрализм, блин. Я раньше не рисковал выходить на ПЧ, пока не убеждался, что машин не то что нет, а вообще нет в пределах видимости. Теперь делаю такой вид (ногу задираю и всё такое), что меня надо бы пропустить и ведь пропускают в 50% случаев. Раньше никто не пропускал.
avatar
x13
4 January 2012


avatar
строймастер:

цитата:
Штраф за непропуск пешеходов увеличили - толку ноль, ни разу не видел чтобы работало.

Такое впечатление, что в разных городах живем. Ну у каждого своё мнение, плюрализм, блин. Я раньше не рисковал выходить на ПЧ, пока не убеждался, что машин не то что нет, а вообще нет в пределах видимости. Теперь делаю такой вид (ногу задираю и всё такое), что меня надо бы пропустить и ведь пропускают в 50% случаев. Раньше никто не пропускал.

Действительно в разных наверное )) Велкам к нам на гражданку к примеру -
avatar
Kиpилл
4 January 2012

3

Мне вообще наплевать, какие там где и как штрафы. Наверное, чем больше, тем лучше... я не погимаю проблемы. Я вот уже скоро как 18 лет за рулем... взятки гаишникам в жизни не платил. За все время 5 штрафов, все за скорость... под знаком машину никогда не бросал, прогулятся мне не в падлу, на красный не езжу... ремнем всю жизнь пристегиваюсь, детей без детского кресла не вожу... пленками стекла машин не обклеиваю... и чего копья ломать вокруг размера штрафов искренне не понимаю.

По поводу стоп-линии - в Германии довольно таки серьезное нарушение, фиксирует фотоавтомат... за это можно получить не только штраф, но и обязательное посещение лекции по безопасности движения. Знаю, потому что недавно в Мюнхене знакомая немка по поводу этого нарушения сильно ругалась... пришла ей радость эта по их почте...
avatar
x13
5 January 2012


Ну так не в германии живем.. тут от цвета штанов все зависит..
avatar
Boogeyman
5 January 2012


avatar
Kиpилл:

. Я вот уже скоро как 18 лет за рулем... взятки гаишникам в жизни не платил. За все время 5 штрафов, все за скорость... под знаком машину никогда не бросал, прогулятся мне не в падлу, на красный не езжу... ремнем всю жизнь пристегиваюсь, детей без детского кресла не вожу... пленками стекла машин не обклеиваю...
.

больно подозрительно всё это, где та есть подвох
avatar
строймастер
5 January 2012

1

x13
Ну и что это доказывает? Что быдловодителей собралось в одном месте в одно время больше, чем положено? Нет, ну если Вы мне скажете, что у Вас так всегда и по всему району - я поверю на слово, НОНД Вам. Но на мой взгляд, то, что Вы показали, это необычно все таки.
avatar
строймастер
5 January 2012


цитата:
По поводу стоп-линии - в Германии довольно таки серьезное нарушение, фиксирует фотоавтомат... за это можно получить не только штраф, но и обязательное посещение лекции по безопасности движения. Знаю, потому что недавно в Мюнхене знакомая немка по поводу этого нарушения сильно ругалась... пришла ей радость эта по их почте...

Ага, а еще у них 50 метров надо дистанцию на автобане держать, иначе тоже автомат штраф пришлет. Линеечки специальные нарисованы. Это для наших любителей дышать в попу на КАД не помешало бы.
avatar
x13
5 January 2012


цитата:
Нет, ну если Вы мне скажете, что у Вас так всегда и по всему району - я поверю на слово, НОНД Вам. Но на мой взгляд, то, что Вы показали, это необычно все таки.
Этот переход вообще ахтунговый стал после открытия окея, в цивилизованной стране уже поставили бы светофор с кнопкой как минимум. Просто как подтверждение что жизнь пешехода до сих пор его забота.
Правила , соблюдение, штрафы - отдельная история. Повышение культуры не заметно. и до повышения меня 50/50 пропускали на переходе. Но в 100% пропускали и до повышения если я шел с велосипеедом или чем-то железным большим (трубой к примеру). Т.е только страх ущерба своего имущества включал(ет) голову.
Ну и естественно у нас не продумано само устройство дорожного движения для соблюдения правил.. разметки почти нет, знаки как попало и т.д +непонятно чего воспитывают в автошколах
avatar
Focus_Chpocus
5 January 2012

1

цитата:
Просто как подтверждение что жизнь пешехода до сих пор его забота.

Только идиоты могут делать нерегулируемые переходы через многополосные дороги.
В основном на них и стали пешеков класть после разрешения ходить как хочешь.
avatar
lessen
5 January 2012

2

строймастер
Да ладно? Я несколько раз ездил, там когда тачка хочет тебя согнать с левого ряда, садится на задницу ровно так же, как у нас на КАД. Причем это было постоянно на протяжении всех трех дней, пока я пересекал страну...
avatar
строймастер
5 January 2012


lessen
Чесслово, но они тоже ...ые, знают, где камеры стоят. )))
avatar
lessen
5 January 2012


строймастер
хм. Про Германию не слыхал.С лыхал про Францию, что там просто по звонку соседей по потоку догонит полиция у ближайшего съезда, и возьмет за жопэ.А про Германию нет..Причем странный момент-ведь есть же трассы(безлимитные автобаны), где всего 2 полосы. У Гамбурга такой, например, есть. И там вообще очень странные вещи. В правом едет фура 80. ее начинает обгонять по левому Опель Корса 1,0. Обгоняет где-то на 110-120. Ну или другая фура, или автобус. В это время точка в зеркале этой корсы превращается секунд за 5) в Мерседес -Е класса, летящий где-то 190. Он, естественно, упирается в корсу, и едет с ее скоростью. За ним образуются еще 2 на такой же скорости.
И что, все они, пока корса(фура, автобус)не завершит обгон, будут ехать с интервалом 50 метров? Да неееет. Будут сидеть на бампере.
Кстати, четырехполосных(в каждую сторону по 2) оказалось не мало. Больше, чем восьмиполосных...
alex493
5 January 2012


строймастер

"Линеечки" там, как я понял, нарисованы для соблюдения дистанции в тумане или при осадках.
А так, действительно, всё как lessen описал. Правый ряд "тошнит" 130, левый отжигает. Поэтому, к примеру, 150 не очень удается ехать. И, кстати, не только в зад пристраиваются торопыги, но и дальним моргают. Тоже слышал легенду, что у них там это запрещено
avatar
строймастер
5 January 2012


alex493
Линеечки в т.ч. для фотофиксатора, я передачу смотрел, потом рассылают письма счастья. Ну а левый ряд едет по-разному, в соответствии с ограничением скоростного режима. Если ограничения нет - значит нет, ехать можно, сколько хочешь, поэтому и отжигают.
avatar
строймастер
5 January 2012


цитата:
И что, все они, пока корса(фура, автобус)не завершит обгон, будут ехать с интервалом 50 метров? Да неееет. Будут сидеть на бампере.

Ну и рискуют получить штраф. Или просто знают, где камеры.
avatar
lessen
5 January 2012


строймастер
Не исключено, да, но уж больно регулярно это происходит!
alex493
Да, я тоже видел, как фарами мигают.
avatar
строймастер
5 January 2012


lessen
Тама чаще левый поворотник включают.
avatar
Kиpилл
5 January 2012


Обычно да, не фарами мигают, а включают левый поворотник.
Если автобан ряда на 4ре, в левом вообще там почти никто не едет, только под обгон...или народ, который под 200 едет и выше ...
avatar
sme
6 January 2012

2

Boogeyman
Focus_Chpocus
А вы пешком совсем не ходите? Ваши родные и близкие тоже?
Отчего такое неуважение и пренебрежение пешеходов?
Или вы это, типа, шутите?
avatar
LGG
6 January 2012


строймастер
"линеечки-галочки" точно для соблюдения дистанции
у меня на круизе тоже рисует "галочки" комп - от 1 до 5
avatar
Boogeyman
6 January 2012


sme
нет не шучу.
я хожу (иногда)дочка ходит( иногда).
но я и мои ждут зиленава сиггнала. раньше пофиг было.да и когда я перехожу, у миня голова крутится во все стороны .
цитата:
Отчего такое неуважение и пренебрежение пешеходов?

какое может быть уважение, когда они прутся где попала,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up