Навигация и всё такое



Есть предложение в этой теме обсуждать всё что связано с навигацией.
Самое главное не превратить тему в мусор. Обсуждаем, делимся впечатлениями.

posted image
Навител

posted image
Автоспутник

posted image
Айго

posted image
Примо
Навигаторы, gps-навигатор, программы для навигации, карты дорог

avatar
леший фокусник
7 April 2010

Навигация и всё такое
40,1K
views
39
members
241
posts

avatar
Asnad
14 January 2011


Mery
Вопрос выбора зверька очень не простой. Есть масса форумов GPS club, kadets.info и пр., где реально объяснят, что сегодня брать или нет. Пока считается наилучшим путем взять налодонник и запихать туда кучу навигационных программ - хочешь гулять и за грибами - растровые, катаешься по дорогам - векторные. Для Москвы одно, для Твери или области другое, для забугра вообще Tom Tom.
леший фокусник, молодец, вообще умудрился к себе поставить не штатную программу, что для его зверька разработчиком не предусматривается.
И не ведись на Тверь. Выбери тип навигатора, а затем ищи, где купить. Этим можешь съэкономить до 40%.
Посиди в Инете. Удачи!
PS JJ - не фонтан, хотя может сейчас исправились. Ищи по навигационному кристаллу. У меня Самсунг ищет спутники до 5 минут Вообщем читай.
avatar
Mery
14 January 2011


TranjiRRa
мне видео только для успокоения дитяти нужно, самой че-то и смотреть то некогда. в телефоне то тоже есть. но там экран маловат
avatar
Asnad
14 January 2011


Mery
Да, экран меньше 4.3" не бери.
avatar
Mery
14 January 2011


Asnad
у меня коммуникатор Сасунг есть,2 года как. но во-первых стал глючить сенсорный экран, нажимается все время не туда куда надо. поэтому он меня уже стал раздражать. а на всех форумах читаю, и только что-то более запутываюсь. а насчет покупки в других городах, можно кончено съэкономить, но туда тоже надо доехать и купить. но буду смотреть и просчитывать обязательно
avatar
Mery
14 January 2011


Asnad
да хороший экран. 5" мне даже большим уж очень показался
avatar
GoodOK888
14 January 2011


а мне кажется это не от навигатора зависит а от карт!
avatar
Asnad
14 January 2011


Mery
У меня сейчас Самсунг i8000. Пока (тьфу, тьфу, тьфу) ничего. Главное экран OLED 3.7" и не лопата.
Но пользую его как читалку в трамвае и как плеер на телевизор вместо DVD проигрывателя. Хотя в прошлом году он меня из лесу вывел.
avatar
TranjiRRa
14 January 2011


avatar
Asnad:

Mery
Пока считается наилучшим путем взять налодонник и запихать туда кучу навигационных программ - хочешь гулять и за грибами - растровые, катаешься по дорогам - векторные.

при всё уважении ,ни разу не согласен с этим плюс только в том,что аккумуляторная батарея у наладонника поболее чем на среднем навигаторе,хотя на некоторых навиках сейчас уже больше. минус в том,что дисплей как правило маленький, поиск спутников дольше (по крайней мере у меня был коммуник Глофиш Х500-ох и намучился я с ним). считаю что лучшее-это когда Навигатор выполняет функцию навигатора. Тем более сейчас за глаза хватает одной программы "Навител Навигатор", почти вся Россия ,мелкие населенные пункты с точностью дома, зачем нужны всякие левые проги типа Том том и тд. Я пользовался одно время "IGO 8 версии" , ничего программка,но с Навителом не сравнится никак
avatar
TranjiRRa
14 January 2011


avatar
Mery:

Asnad
да хороший экран. 5" мне даже большим уж очень показался

у меня 4.3, была бы взять возможность за те деньги что я заплатил,взял бы 5 дюймов. Единственный минус WIDE 5300, аккум не особо мощный. но 2 вида зарядок в комплекте (Юсб и от прикуривателя),так что это не проблема особо
avatar
Asnad
14 January 2011


TranjiRRa
Илья!
Когда PDA или PNA в машине, запитка идет через прикуриватель. Проблем нет. А когда в лесу, тут танцы с бубном. Аккумулятора хватит на 4-10 часов. Зависит от его емкости, прожорливости экрана и процессора и пр. Именно поэтому я брал OLED, в котором полностью отсутствует подсветка (в основном она и жрет энергию) в отличие от всех других на сегодня экранов. В Глофише батарейка маленькая. Меньше 1500 мАч брать для автонома нельзя.
Одной программы для счастья мало.
Том Том считается наилучшей программой для навигации в Европе и Штатах. У нас ее использовать нецелесообразно. Кстати Гармин мировой лидер по навигации, поэтому у него и цена выше за престижность.
Навител ведет дороги, а для туриста пустышка. Нужна растровая карта для Ози.
Монитора 3.7" в принципе хватает, 2.6" обычного для коммуникаторов (вроде у Глофиша такой) мало. Зверька с экраном больше 4" в кармане не поносишь.
Обоснованный выбор ДЛЯ СЕБЯ сделать, ох как сложно. Советы можно выслушать, а выбрать самому
avatar
Mery
14 January 2011


цитата:
Обоснованный выбор ДЛЯ СЕБЯ сделать, ох как сложно. Советы можно выслушать, а выбрать самому 


да уж точно. сколько людей столько и мнений. у меня самсунг i900. и что-то он меня разочаровал. для себя решила, что телефон с сенсорным управлением я для себя уж точно никогда больше не куплю. и тот то подарок был, а то бы еще подумала. ну буду думать и читать))
avatar
Asnad
14 January 2011


Mery
Прежде определись для себя. Если только для навигации и мультики крутить, то можно и 7" взять (главное определись с Осью, чтобы не закрыта была. Почитаешь). Это нам носить негде, а у вас всегда есть сумочка. И 400г не вес. Тогда ищи отзывы о прочности крепления.
А вот если нужно универсальное устройство, то нужен коммуникатор и тач-скрином. С i900 тебе не повезло. Защитную пленку клеила? Я пока свой юзаю пальцем
avatar
TranjiRRa
14 January 2011


avatar
Asnad:

TranjiRRa
Илья!
Когда PDA или PNA в машине, запитка идет через прикуриватель. Проблем нет. А когда в лесу, тут танцы с бубном. Аккумулятора хватит на 4-10 часов. Зависит от его емкости, прожорливости экрана и процессора и пр. Именно поэтому я брал OLED, в котором полностью отсутствует подсветка (в основном она и жрет энергию) в отличие от всех других на сегодня экранов. В Глофише батарейка маленькая. Меньше 1500 мАч брать для автонома нельзя.
Одной программы для счастья мало.
Том Том считается наилучшей программой для навигации в Европе и Штатах. У нас ее использовать нецелесообразно. Кстати Гармин мировой лидер по навигации, поэтому у него и цена выше за престижность.
Навител ведет дороги, а для туриста пустышка. Нужна растровая карта для Ози.
Монитора 3.7" в принципе хватает, 2.6" обычного для коммуникаторов (вроде у Глофиша такой) мало. Зверька с экраном больше 4" в кармане не поносишь.
Обоснованный выбор ДЛЯ СЕБЯ сделать, ох как сложно. Советы можно выслушать, а выбрать самому

у глофиша ёмкость аккума 1530 мАч ,даже на 30 мА больше чем у моего навика вот экран,да, 2.8 беда вообще,маленький, думаю 3.7 норма будет, по поводу растровых карт, ну скорее соглашусь,хотя и по навику своему из леса тоже выходили,всё с тем же навителом Том Том..так понятно...,Гармин...так...согласен. НУ насчёт советов да,согласен,каждый выбирает по потребностям но Мери как автолюбителю лучший вариант,имхо конечно, Навигатор, который я предложил
avatar
Asnad
14 January 2011

2

TranjiRRa
Илья! Пусть выбирает под себя. И пожелаем ей хорошего выбора
avatar
Шкипер
14 January 2011


Я лично пользуюсь двумя девайсами с жпс - в машине магнитола пролоджи с навигацией навител. Для регионов на мой взгляд именно эта программа оптимальна - качество карт именно провинции лучшее из того что я встречал. Для Москвы наверняка есть более продвинутые программы, которые в регионах к сожалению практически бесполезны. В общем как универсальную программу конечно же рекомендую.
На телефоне стоит гарминг мобайл - ездил в Москву, Питер - тоже без проблем. С Тверью хуже. Но карты из известных мне поставлю на второе место для Твери.
Я так понимаю что речь идет именно по автомобильный навигатор, так что смысла брать коммуникатор особо нет. Если часто ходить в лес стоит подумать. Хотя возможно есть смысл взять два отдельных устройства - каждый для своих целей.

З.Ы.: А чтобы съэкономить рекомендую: Юлмарт Сам теперь там всю электроннику покупаю.
Shiva
14 January 2011


Mery
Коммуникатор можно попытаться откалибровать. Софт есть встроенный у него. А по поводу навигатора, то ищи тот, который в Твери смогут отремонтировать или заменить.
avatar
Mery
14 January 2011


Asnad
нет пленку не клеила. но у многих моих знакомых i900 глючит, некотрые даже возвращали. а самсунг вообще дает на него гарантированный срок использования 3 года. 2 у меня уже прошло, т.ч. видно время настало.
а навигатор мне нужен именно в автомобиль, т.к. в лес я только с хорошо проверенными людьми хожу, которые всегда выведут, а одна там и не бываю. спасибо, дали совет на что обратить внимание, а то я мало что соображаю.

to all
всем большое спасибо за советы. немного стало яснее, буду выбирать
avatar
Asnad
15 January 2011


Mery
Маша, на будущее. Ежели пользуешься стилусом или ногтем , то пленку надо серьезную типа Brando. Если пальцем, то самую дешевую ( у меня сейчас набор 12 шт. за 8.99$). Но защитная пленка должна быть!
Всякое бывает. В чехле можешь не носить, а экран надо беречь
Shiva
15 January 2011


Mery
Вот тебе два свежих обзора...
http://www.mobile-review.com/pda/review/oy...chrom2500.shtml
http://www.mobile-review.com/pda/review/texet-tn800bt.shtml
avatar
Mery
15 January 2011


Asnad
хорошо куплю. а так считала, что чехла достаточно
avatar
Mery
15 January 2011


Shiva
спасибо, изучу
avatar
ub5fdp
25 February 2011


Всё понятно, одно неясно, зачем плодить однопрофильные темы???
Тут теме уж лет 6-ть. GPS на базе PocketPC и др.мультимедиа (сообщение #9389844)
avatar
леший фокусник
14 March 2011


Людиии! У кого Навител 3.5 стоит ? Вставил 3.5 взамен 3.2 так атлас не могу создать под карты на 3.5. Перепробовал кучу карт свежих, не хочет делать весь атлас и всё. По регионам делается а в кучу не хочет Поставлю пока старую сборку 3.2
avatar
ТВЭКС
14 March 2011


вчера купил тексет 710 а 5. с навител 3.2.6.4914. что запрашиваю показывает, пока нареканий не возникает, собран добротттно, экран заклеил, 4.99рубля
avatar
ТВЭКС
14 March 2011


леший фокусник изучай может поможет
avatar
леший фокусник
14 March 2011


ТВЭКС
Я пролазил кучу таких сайтов На этом мало интересного пишут
3.2 у меня тоже работает без косяков щас, а я хотел новую версию 3.5 установить
avatar
amd00
14 March 2011


цитата:
Людиии! У кого Навител 3.5 стоит ?

Сегодня качнул, дома буду изучать, если всё получится отпишусь. Кстати, карты там тоже новые, специально для этой версии.
avatar
леший фокусник
14 March 2011


amd00
В том то и дело что карты для неё свои
Ща качаю автоспутник 5, буду испытывать, заодно и прогород проверю
avatar
amd00
14 March 2011


леший фокусник
Оказывается я 5.0 качнул. Установил по инструкции, всё работает.
avatar
леший фокусник
14 March 2011


amd00
цитата:
Оказывается я 5.0 качнул

У тебя какая винда 5я иль 6я ?
У меня обломы, автоспутник 5 захотел регистрации, чё та не ломаецца, прогород мобайловский оказался.
Нашёл автоспутник 3 мегаполис, завтра опробую

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up