Достоверность информации о пробках в интернет



Камрады, предлагаю высказаться о достоверности отображения пробок в интернет: яндекс, мейл ру и навител, например. Мои знакомые ругают навител. Я вот сегодня на своей шкуре проверил достоверность навитела: простоял на окружной.
пробки в яндекс, мейл ру, навител

avatar
Dr.Greg
6 April 2010

Достоверность информации о пробках в интернет
8,6K
views
23
members
52
posts

zukovs
17 December 2010


Но расслабляться все же не стоит. Я так в прошлом году на автопилоте (помнится устал чет сильно) по ситигиду не глядя на знаки ехал и заехал под кирпич и под запрет поворота и на встречу одностороннему... Короче нормально так приехал.. Гайцы глядя на меня вообще глаза выпучили не понимая что происходит )) Ну к слову сказать о ситигиде знаки наверно совсем недавно поставили и изменили схему движения т.к. укладывали асфальт, но было очень неприятно...
avatar
Димедрол
23 March 2012


Сёдня ВВП в Киришах проводит совет по нефте-газу.
Чего ожидать?
avatar
строймастер
23 March 2012


цитата:
Также, можно самому редактировать индексы скоростей для улиц, и установить запрет движения, например в тех случаях, когда тебе не нравится ездить по какой-то из улиц, можно присвоить ей скоростной индекс 1 км/ч, и СГ тебя туда поведеть только когда уже вобще нет вариантов проезда.

А не расскажете как? Если установить на ЗСД индекс скорости по умолчанию, ну скажем, не более 80кмч, будет ли он его игнорировать при наличии альтернативных проездов. Ну и поэкспертиментировать с этим. Не хочу запрещать ЗСД совсем, но иногда напрягает, что, мало того, при относительно свободном Московском, он тащит меня с Благодатной на ЗСД, так еще и крюк приличный получается, нежели просто по Московскому прокатиться.
avatar
Soitanen
23 March 2012


строймастер
У Ситигида приоритет по скоростям такой - Пробкосводка-Пользовательское значение-Статитстика. Т.е. если присвоить на ЗСД 80 км/ч, а кто-то там проедет 100, то СГ будет считать что там 100, пока данные эти не устареют. Так что не получится такой трюк.
avatar
строймастер
23 March 2012


Soitanen
Блин, блин, блин.
avatar
Димедрол
5 April 2013


В среднем каждый петербуржец, который будет объезжать пробки по маршрутам «Яндекса», в 2013 году проведет в дороге на 32 часа меньше, чем в 2012 году, заявляют в компании.
http://spbvoditel.ru/2013/04/05/015/
avatar
lessen
6 April 2013

1

Димедрол
Смело они заявили!
avatar
Smekaloff
6 April 2013


Димедрол
Они "зуб дают"?
Смешные люди!
avatar
sme
11 April 2013


Димедрол
Не верю!
avatar
Димедрол
11 April 2013


Човэ налителе?? Я ж тока абъяву разместил!
avatar
Димедрол
20 May 2013


Итоги прошедшей недели:
цитата:
Самым пробочным днём в Петербурге на прошлой неделе оказалась пятница, 17 мая: на этот день приходятся три из пяти самых длинных пробок...

http://spbvoditel.ru/2013/05/20/005/
avatar
Димедрол
19 November 2013


Друзья,
как формируется аналитика/статистика скорости потока на Янд-Пробках?
posted image
На основе обратной связи от движущихся авто, которые используют в данный мом.сервис Янд-Пробки?

Т.е. чем больше юзеров сейчас в онлайне их сервиса, тем достовернее их данные?
А ночью?
А на пустынных трассах как?
..просто любопытно...
avatar
Dirty boy
20 November 2013

1

avatar
Димедрол:

На основе обратной связи от движущихся авто, которые используют в данный мом.сервис Янд-Пробки?

Т.е. чем больше юзеров сейчас в онлайне их сервиса, тем достовернее их данные?
А ночью?
А на пустынных трассах как?
..просто любопытно... 

У Яндекса - ХЗ, у СитиГида, да... с движущихся юзеров, при отсутствии оных, по статистическим данным.
avatar
dimcher
21 November 2013


Dirty boy
думаю тоже самое и у Я. Другого не дано
avatar
Shark
21 November 2013

1

avatar
Димедрол:

как формируется аналитика/статистика скорости потока на Янд-Пробках


http://help.yandex.ru/maps/traffic/traffic-info.xml
http://company.yandex.ru/technologies/yaprobki/

цитата:
Данные о скорости движения поступают от пользователей мобильных Яндекс.Карт и компаний-партнеров. Все данные обезличены и не содержат никакой информации о пользователе и его автомобиле. В формировании картины дорожного движения на Яндекс.Пробках может принять участие любой водитель. Для этого нужен телефон со включенным GPS-модулем, Яндекс.Навигатор и мобильное приложение Яндекс.Карты.
Более подробно о работе Яндекс.Пробок можно узнать в разделе Как работают Яндекс.Пробки.


avatar
Димедрол
3 February 2015


Что-то как-то сомнительно зЕлено для вечера буднего дня...

posted image
avatar
Avenger86
4 February 2015


Димедрол
вчера реально свободно было. я почти нигде не стоял везде за один цикл светофора проезжал. люблю морозы, много ведер не заводятся, на дорогах свободнее.
avatar
dimcher
4 February 2015


Avenger86
да какие морозы, -5 от силы.
avatar
Avenger86
4 February 2015


dimcher
Ну вера да, и тем не менее машин мало. Я про -15 и ниже имел а виду.
avatar
Димедрол
4 February 2015


Avenger86
да вроде вчера не такой уж был мороз, чтобы даже распоследнее ведро не завелось...
А когда солнце выглянуло, так даже по-весеннему всё опять поплыло...

...я вчера ок. 14:00 по Софийке (Центр->>>КАД) полчаса пересекал Славу...
дорожники залатывали пятак асфальта на 2х полосах из 3х! непосредственно на кольце
http://maps.yandex.ru/-/CVC-E6Lx

..они и сегодня в том р-не копают...
posted image
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
16 November 2016


У меня Навител. Версия 9.6.2385
Но он не видит новый участок ЗСД.
А скоро в декабре его открытие.
Есть у кого новая карта Питера с обновлением?
avatar
sme
19 November 2016


avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ:

Есть у кого новая карта Питера с обновлением?

Есть. В СитиГиде/bGEO.
avatar
АЦЦКИЙ ЙОЖЫГ
20 November 2016


sme
Ситигид меня на устраивает,только Навител

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up