Vebeg.de

14 years

-2



Итак вкратце.
Это германский автоаукцион “Vebeg” также разделен на две части. Одна занимается продажей техники государственных организаций ФРГ (имущество вооруженных сил, таможни, полиции и др). Участвовать в ней могут только юридические лица, прошедшие строгую процедуру регистрации. Осмотр автомобиля можно произвести перед покупкой. Другая часть аукциона находится в общественном доступе. Принять участие в ней можно после обычной регистрации on-line.

После регистрации получаем номер клиента и можно участвовать в торгах. Оплата через банк. И вперёд в Германию забирать машину.
До первого июля ещё есть возможность купить хорошую машину, не битую, с оригинальным маленьким пробегом, с регулярным тех.обслуживанием и заменой масла и т.д. и т.п.

posted image
http://i058.radikal.ru/1004/25/976b87f0a6f5t.jpg
аукцион, покупка автомобиля

avatar
Advokatvlad
4 April 2010

Vebeg.de
10,5K
views
10
members
68
posts

avatar
Advokatvlad
15 April 2010


rasputin
Это 1 мондео III пока были только мондео II, дальше будет больше и седаны появятся, только купить оттуда уже никто с 1 июля не сможет
avatar
rasputin
15 April 2010

1

Ну почему, последние тенденции высказываний 1 лица показывают что может и не будет повышения да и из союза выйдем, вот тогда то и хлынет на рынок поток накопленных перекупами машин.
avatar
Maslik
15 April 2010


rasputin, согласен, к тому всё и идет. Представляю как рухнет рынок б.у. автомобилей в Беларуси, никакой аукцион не нужен будет, выбор будет огромный.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


avatar
rasputin:

Ну почему, последние тенденции высказываний 1 лица показывают что может и не будет повышения да и из союза выйдем, вот тогда то и хлынет на рынок поток накопленных перекупами машин.

Лично мне этот союз погоды не делает, а тем кто ездит на мерседесах почему то надо, всё бабок мало.
avatar
rasputin
15 April 2010


Maslik
Немного не так, рынок не рухнет, рухнут цены, а рынку только на пользу пойдет.
avatar
Maslik
15 April 2010


rasputin, я это и имел ввиду. Многие взяли кредиты на покупку машин с целью их потом продать дороже, а может не получится.
avatar
rasputin
15 April 2010


Ну я взял кредит и что, просто буду ездить на этой. А кто по 10 машин затарился не под кредит же.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


rasputin
да никто там кредиты не брал на машины, выдумки это всё, только последний дурак может в нашей стране взять кредит, чтобы потом продать дороже, сегодня одно - завтра другое, смотря с какой батька ноги с утра встал
avatar
Maslik
15 April 2010


rasputin, я тоже взял кредит, но не для того что-бы потом продать дороже.
Кредит - нормальная практика.
avatar
Dron.84
15 April 2010


avatar
rasputin:

В смысле +30%? НДС добавляется к цене лота?
Ну нажал я туда и вот:

Мне такое не надо. Я о другом спрашивал. На стартовой странице видел типа горячие предложения - БМВ в новом кузове и т.д. А заходишь в аукционы - их нет. И поиска нет. Нестыковочка.

https://www.vebeg.de/images/lospics/57/06157.pdf почитай эту ссылку и все станет ясно
avatar
rasputin
15 April 2010


7. Buyers, who are not US Identification Card holders, must clear vehicles through the local customs office prior to removal. Please have your invoice ready and assure you can pay for the customs duties and taxes which can amount up to 45 % of the purchase price. Exports outside of the EU will require a T-form for which you have to pay a deposit in the same amount or to provide a performance bond.

Это? Тогда еще более непонятно, чем определяется "до 45%". Сколько вешать в граммах?
avatar
Maslik
15 April 2010


rasputin, на 4-й странице всё по Русски.
avatar
rasputin
15 April 2010


Даун, не долистал...
Тогда, выиграв бу мондео за 10 евро я должен иметь на кармане 14500 это примерно $20000 + расходы на перегон. + растаможка. Проще купить на салоне новый фокус с гарантией, пусть даже часть ко мне вернется, все равно надо изыскивать.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


rasputin
а кто сказал, что надо мондео III, купи мондео 2.
rasputin
сходи в салон, купи новый, выедешь и твоя машина уже 15% стоимости потеряет, а на аукционе можно купить и с пробегом до 40 000, а были и 15 000км, я собственными глазами видел.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


rasputin
а ещё попробуй новый мндео за 20 000 купить
avatar
rasputin
15 April 2010

1

Легко. Из прайса на ford.by:
Mondeo Ambiente 1.6 бензин 1596 81 110 М5 S4 20 500
Не будем говорить о пользе гарантии но она денег стоит.
И потом, выезжая из салона я теряю деньги только те, на которые должна стоить дешевле бу машина.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010

-2

И ты пример с хана берёшь, купи за 20 000 мондео 2.0, 1.6 никому не нужен.
avatar
baby_boy
15 April 2010


avatar
rasputin:

Легко. Из прайса на ford.by:
Mondeo Ambiente 1.6 бензин 1596 81 110 М5 S4 20 500

не факт, что цена верная на сайте и плюс ко всему для мондео это не правильная комплектация и двигатель. На боровй стоит фокус 2ух литровый в хорошей комплектации на автомате (есп, клима, люк, электро) - 25К за него просят...

я вот жду ньюфокус
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


baby_boy
что так понравился нью, мне тоже понравился, но лучше уже мондео, ведь фокус будет таким же фокусом, а монде уже С класс.
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


цитата:
не факт, что цена верная на сайте

он же искал подешевле, чтобы написать, что vebeg.de го...но, а не аукцион. А люди, которые занимались машинами оттуда хорошо раскрутились и в кредит тачки и дома не покупали.
avatar
rasputin
15 April 2010


Ну причем тут говно. Просто далеко не халява и выбора нет.
avatar
Iga_Minsk
15 April 2010

2

Advokatvlad
Позволю себе небольшой оффтоп. Влад, твой метод дискуссий иногда напоминает известную фразу "Все пи...сы, а я Д'Артаньян". В форуме сидят не Ваньки, которые из-за печки вылезли. Тут многие не только успешные в своей профессии люди, но и руководители, которые сами оценивают риски и принимают решения. Так что нежнее, еще нежнее...
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


Iga_Minsk
А не надо думать, что только те места где вы машины покупаете хорошие.
rasputin
Сейчас там было выложено около 100 машин из них фокусы, мондео 80%
posted image
http://s60.radikal.ru/i170/1004/35/4788353fcc58t.jpg
posted imageposted image
http://i067.radikal.ru/1004/60/a66adcbce40dt.jpg
avatar
Advokatvlad
15 April 2010


Iga_Minsk
кстати, из США машина с пробегом 30 000 миль тоже стоит денег, не меньших чем на vebege, давайте вообще, создадим ветку аукционов и будем расписывать, как можно купить машину на разных аукционах. А то многие покупают. А где, как и когда никто не пишет и ты в том числе не писал.
avatar
rasputin
16 April 2010


Advokatvlad
Ты троху не прав. Я не против этого аукциона. Но не трогая американские аукционы, если для тебя это болезненная тема, возьми любой немецкий - вариантов миллион. Ты пишешь сейчас было выложено - захожу сейчас - 10 новых вариантов из них 1 мондео 1 туран остальное неинтересно. А твои фоты - закрытые старые аукционы, ты бы еще архивы за год поднял. Согласись, есть разница когда глаза разбегаются от выбора и когда надо неделями мониторить сайт чтобы что-то выловить. Без обид.
avatar
Iga_Minsk
16 April 2010


Advokatvlad
У нас есть специальная ветка Покупка Фокуса для обсуждения вариантов покупки автомобиля. Что тут расписывать один из аукционов, который никто не проходил, поэтому всех подводных камней никто не знает. Я покупал вторую машину на одном из канадских аукционов в слегка битом состоянии, иначе для этого класса машин с небольшим пробегом не имеет смысла из-за моря тащить.
avatar
Advokatvlad
16 April 2010


Если кому надо то можно помочь и с любым вопросом покупки с этого аукциона, с описанием всех подводных камней, которых гораздо меньше, чем из штатов тащить, ручки АКПП и всякую ерунду никто не будет тырить.
avatar
Advokatvlad
16 April 2010


avatar
rasputin:

Advokatvlad
Ты троху не прав. Я не против этого аукциона. Но не трогая американские аукционы, если для тебя это болезненная тема, возьми любой немецкий - вариантов миллион. Ты пишешь сейчас было выложено - захожу сейчас - 10 новых вариантов из них 1 мондео 1 туран остальное неинтересно. А твои фоты - закрытые старые аукционы, ты бы еще архивы за год поднял. Согласись, есть разница когда глаза разбегаются от выбора и когда надо неделями мониторить сайт чтобы что-то выловить. Без обид.

Хорош писать чухню всякую, какие закрытые старые аукционы, я ещё 4 апреля создал специально тему, когда только выложили эти машины, я же сказал не тормози сникерсни
avatar
rasputin
16 April 2010


Advokatvlad

posted image
Ну чухня так чухня, тебе виднее. В посте 15.04 ты пишешь сейчас есть машины давая картинки аукциона закрытого 11.04. Это не старые? Тогда бог тебе судья...
avatar
Advokatvlad
16 April 2010


rasputin
вот тебе отвечал вчера в 10 часов утра
цитата:
Цитата
но пока там машин нету

Они были неделю назад, сейчас все аукционы закрыты, теперь не раньше чем через месяц- два появятся, кто не успел тот опоздал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up