Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
927,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
tiima
2 April 2010


Карбонофф
и да.. ты уж извини, но я телепатов и предсказателей уволил, посему не сочти за трудность сообщить - какой почтой шлет магазин и согласен ли он чутка понизить инвойс...
avatar
Карбонофф
2 April 2010


Конкретно магазин так и не нашел. Нашел только производителей. Если кто знает где можно купить подобное кресло яйцо в америке или где то еще недорого киньте инфо плз.
avatar
tiima
2 April 2010


Карбонофф
а узнай у производителя - могут ли они отправить тебе это йайцо... в чем проблема то?
avatar
tiima
2 April 2010


Карбонофф
а заодно и выясни у них где купить..
и да - ищи по названию продукции через гугль, запрос формируй на аглицком языке.
в яндексе найти маловероятно
avatar
без имени
2 April 2010


Как мне англичане дурят голову. В ветке про рубашки я уже говорил, что мне прислали номер трэкинга, который не видится ни на одном из сайтов. Теперь они мне рассказывают вот такие веселые сказки:
"Please note that on some occasions the tracking references will not work, as the UK and Russian postal systems are not yet fully integrated. Should this be the case, we would advise you contacting your local or central postal office to enquire about the location of your parcel(s)."
Видимо slr был прав - они трэкинг не заказали и пытаются отмазаться.
avatar
tiima
2 April 2010


без имени
придет посылка - сверь номер трекинга с номером на коробке. они как правило совпадают.
avatar
Pauls
2 April 2010


У меня например из Китая идут посылки - на сайт Китайской почты показывает оба трекинга, на сайте Российской почты ничего. Причем на Китайском сайте тоже примерно дней 5 спустя сало тока показывать.
Вот показано, что 22 марта одна посылка ушла из Китая уже, а у нас трекинг это ттак и не показывается.
avatar
без имени
2 April 2010


Pauls
Посылка идет уже почти месяц и ее не видно ни в России, ни в Англии. Как будто и не было ее.
avatar
slr
2 April 2010


без имени
да расслабься пока. У меня было и из штатов такое. 2 месяца и без тракинга, хотя номерок был.
avatar
Blackwind
3 April 2010


Доставили недолгожданный шотландский торф Вчера пришло уведомление, сегодня утром забрал. Прикольно - спозаранку на почту за опохмелкой
http://www.thewhiskyexchange.com/ ставлю твердую пятерку. И почте тоже.
Приём 19.03.2010 16:16 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 19.03.2010 23:43 Великобритания GBCVTA
Экспорт 20.03.2010 02:59 Великобритания GBCVTA
Импорт 27.03.2010 21:36 104010 Москва EMS
Обработка 31.03.2010 04:44 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 31.03.2010 05:42 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
avatar
tiima
3 April 2010


Blackwind
шо пришло то? ))
avatar
Blackwind
3 April 2010

2

tiima
posted image
avatar
Polarbuza
3 April 2010


ура! пришла моя зарядка для айфона,которую я заказал 4-го декабря!!!!
avatar
slr
3 April 2010

1

Поларбуза, я же говорил, что не кинут )))
Блэквинд, просто бомба! Дашь хл...
avatar
tiima
3 April 2010


Blackwind
одобрям-с)
avatar
Polarbuza
3 April 2010


slr
такое гавно прислали,есличестно
avatar
slr
3 April 2010


Зато за 4 бакса )
fedmil
5 April 2010


Ув. Форумчане, хочу купить одну штуковину для авто, легкая пластмассовая деталь, формата а3, в фирменной упаковке.

Есть в продаже на англ и немецокм ебее. Но беда в том, что англичашке шипят только по англии, немцы могут и по европе, но че-то не могу найти знакомых кому бы мог это отправить.

Может подскажете либо курьеров по европе, которые могут оформить все на себя, либо может кто мотается часто в англию/европу, мог бы заказать на адрес ваших друзей/родственников, а потом встретиться в москве.

Вознаграждение типа гарантирую.

И еще, я оплачу все самостоятельно, в том числе и все почтовые расходы, не будет ли проблем, если данные кардхолдера не будут совпадать с адресом получателя, енто не проблема, может кто сталкивался?

Спасибо.
avatar
slr
5 April 2010


fedmil
данные кардхолдера (billing adress) и получателя (shiping adress) могут различаться Напиши им письмо, обычно они отправляют в РФ после переговоров. Дорогая штуковина?
fedmil
5 April 2010


slr
привет.

Письма писал - англичашке не в какую, говорят сорри онли ингланд.
Немец согласился на отправку в любую страну европы. Может он отправит и в РФ, но с почтой беда в настоящее время, стремно как-то.

Так как штуковина продается на аукционе то сейчас она стоит 1 евро, но думаю будет стоить около 200 евро...в англии ушла за 100 с небольшим фунтов, и где-то до 150 фунтов стоит, то есть если шипить в РФ надо еще просить их стоимость занижать, что тоже требует дополнительных усилий.

поентому в РФ шипить стремна...

как-то так...
avatar
slr
5 April 2010


fedmil
200 ЕВРО обычной почтой пройдет таможню без занижения стоимости (менее 10.000 руб). Проси их отправить обычной почтой со страховкой на полную сумму. Пересыл обойдется дороже, но страховка полностью покроет потери. С такой суммой покупки никто не возьмется помогать... Контакты ест в Германии, Израиле, США, Англии. Обычно они берут комиссию 50-150 евро. ИМ нужно идти на почту, стоять в очереди, перепаковывать посылки - они ленятся делать это бесплатно. По крайней мере мои контакты - все алчные, но я много шлю
avatar
Millenium
5 April 2010


slr
В штатах есть контакт берет 20 баксов комиссии
fedmil
5 April 2010


slr

опять же, я шипил обычной почтой до 10 тыков из того же Тмлевина...трекинг через раз, посылка и в хорошее время шла 2-3 недели, а сейчас с проблемами на почте, вообще фиг знает когда дойдет, + деталь эта так сказать сезонная и должна использоваться пока на дворе хорошая плюсовая температура, если придет к концу лета я себе не прощу)))

потому и говорил, что может есть друзья/родственники, они вроде не должны быть такими алчными)))...ну и + просто передать в багаж при случае, что бы не перепаковывать...
avatar
slr
5 April 2010


fedmil
проверяй ПМ, есть предложение
santana75
5 April 2010


F
fedmil:

Ув. Форумчане, хочу купить одну штуковину для авто, легкая пластмассовая деталь, формата а3, в фирменной упаковке.

Есть в продаже на англ и немецокм ебее. Но беда в том, что англичашке шипят только по англии,  немцы могут и по европе, но че-то не могу найти знакомых кому бы мог это отправить.

Может подскажете либо курьеров по европе, которые могут оформить все на себя, либо может кто мотается часто в англию/европу, мог бы заказать на адрес ваших друзей/родственников, а потом встретиться в москве.

Вознаграждение типа гарантирую.

И еще, я оплачу все самостоятельно, в том числе и все почтовые расходы, не будет ли проблем, если данные кардхолдера не будут совпадать с адресом получателя, енто не проблема, может кто сталкивался?

Спасибо.

Есть контакт в Германии, хороший посредник, работал с ним несколько раз, выше всяких похвал
и не дорого, если на ebay сам оплачивал, то 10 евро за посылку, если он платит то процент какой-то (надо уточнять)

Может через проводника отправить (очень актуально в нынешней ситуации) ещё + 30 Евро, с проводником сам будешь договариваться.

У меня получалось неделя на круг - с момента оплаты продавцу, до получения в Питере
avatar
tiima
5 April 2010


santana75
если что, то можно будет обращаться? (интересуюсь на будущее)
santana75
5 April 2010


tiima
Ну это как бы и не секрет - http://www.rusbid.com/
Человека Влад зовут (в Германии который)

Просто сам был в похожей ситуации, нашёл через интернет, проверено лично несколько раз, всё ОК, рекомендую
fedmil
6 April 2010


santana75
Спасибо.
Буду смотреть как что...
avatar
PNM
6 April 2010


цитата:
Английские костюмы, чистая шерсть, в районе 5-6 тысяч рублей:
http://www.bhs.co.uk/mall/departmentpage.c...tore/221335/1/1

Ветровки, 900 рублей:
http://www.bhs.co.uk/mall/productpage.cfm/...e/756996/221363

Комплекты школьной формы на ребенка 8-12 лет, в пределах 3.000 рублей с курткой и обувью:
http://www.bhs.co.uk/mall/departmentpage.c...tore/219334/1/1


у них вроде написано, что они шипят только по UK
fedmil
7 April 2010


Близится час х, до конца моего первого аукциона на е-бэй, в пэйпеле вродь зарегился, карту вродь проверил, все ок.

Каждый раз, как думаю про аукцион - аж сердце биться начинает. Стремно как-то, а вдруг профукаю, и не видать мне чудо детали))

Правильно ли я понял, что принцип такой...

Делаю ставку, крупную, жду. Система в автомате перебивает на минимум существующую ставку. Если кто-то ее перебивает после этого, то система опять автоматом перебивает. Продолжается до достижения моего максимума после чего, если кто-то поставит ставку выше моего максимума, то мне присылают письмо с уведомлением, что типа ваша ставка перебита, дальше заново...

...то есть пример:

Я поставил 150 евро, первоначальная ставка 50 евро, шаг (если он установлен 2 евро):

моя ставка перебивает 50 евро и становится 52 евро
враг 130 евро
я ( в автомате) 132 евро
враг 160 евро (моя ставка побита) и все завново

и второй пример при тех же условиях

моя ставка перебивает 50 евро и становится 52 евро
враг 130 евро
я ( в автомате) 132 евро

враг пасует я забираю товар за 132 евро...или все-таки за максимальную свою ставку в 150 евро?

надеюсь понятно))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up