Cold War Service Medal - Медаль «За победу в холодной войне»

14 years ago




цитата:
Cold War Service Medal — Медаль «За победу в холодной войне» (США)

В начале апреля 2007 года в обе палаты конгресса США был внесён законопроект об учреждении новой воинской награды за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), поддержанный группой сенаторов и конгрессменов от демократической партии во главе с нынешним госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагается награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

Как заявила Хиллари Клинтон, «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды».

Конгрессмен Роберт Эндрюс, представлявший законопроект в палате представителей, сказал: «Холодная война была глобальной военной операцией, крайне опасной и порой смертельной для храбрых солдат, моряков, лётчиков и морских пехотинцев, участвовавших в этой кампании. Миллионы американских ветеранов, которые служили по всему миру, чтобы помочь нам победить в этом конфликте, заслуживают получения уникальной медали в знак признания и уважения за их службу».

В США существует Ассоциация ветеранов холодной войны, которая также требовала от властей признания своих заслуг в победе над СССР, но сумела добиться лишь выдачи сертификатов министерства обороны, подтверждавших участие в холодной войне. Ассоциация ветеранов выпустила собственную неофициальную медаль, дизайн которой был разработан ведущим специалистом Института геральдики при армии США Нэйдином Расселом.


Правда забавно... оказывается есть те кого в этой войне победили
Международные новости, бред, паранойя.
avatar
Odin AS
13 March 2010

Cold War Service Medal - Медаль «За победу в холодной войне»
8,5K
views
7
members
7
posts

avatar
IgorynR
13 March 2010


Ну люди с гамбургерами в голове вместо мозгов и в 45 победили
avatar
rozhkoff
14 March 2010


С жиру бесятся...
avatar
RedStar
14 March 2010


Наверняка в американских СМИ еще не один раз покажут и инициаторов введения новой награды и награжденных. Политики будут поднимать свой авторитет среди населения. Т.К. кроме как победы в этой войне, американцы нигде не побеждали со времен Второй Мировой.
avatar
Maori
14 March 2010


ох уж эти журналисты-переводчики...
Cold War Service Medal = Медаль "За участие в холодной войне"
avatar
Muxomor
14 March 2010


вафля какаято
avatar
Odin AS
15 March 2010


Maori
скорее всего "За заслуги в холодной войне"
Rezcov
16 March 2010

1

просто за службу в период ХВ.

у нас тоже есть такие медали: 60 лет ВС СССР, 65 лет ВС СССР... ветеран ВС СССР

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up