Все о ТехОсмотре

14 years ago




Такая проблема: в феврале заканчивается ТО.
Машина тонирована. Пленку сдирать с передних стекол, а потом снова клеить не охота.
Есть у кого-нить варианты как пройти или как сделать ТО без фотографирования авто???
Или на край - у кого есть ФФ1 черный седан чтобы с моим номером сфотографировать. Хотя думаю хетчбек тоже прокатит.
Кто может чем то помочь отпишитесь плиз!!!
техосмотр, ТО, гибдд

avatar
Igorek43
9 February 2010

Все о ТехОсмотре
13,9K
views
18
members
79
posts

haus43
14 March 2011


У кого есть вопросы по ТО-пишите в личку, всё обсудим)))
avatar
red_boy
18 April 2011


shmid
ну как ?
avatar
shmid
18 April 2011

1

red_boy
Все отлично. Приехал, очередей нет, меня сразу узнал товарищ с драйв2. Прошел минут за 15. Показали проблемное место в подвеске. Кстати у них можно настроить фары. Касса теперь у них есть, отдал 612 рублей. Всем советую
avatar
red_boy
18 April 2011


shmid
куда ездил ?
Скрытый текст
avatar
shmid
18 April 2011


red_boy
Все о ТехОсмотре (сообщение #9568461) вот сюда

Он как бы не товарищ, просто меня узнал )))
http://www.drive2.ru/users/ArtemKa0101/ вот блог его
avatar
Sever.43
23 April 2011


Видать на драйве живет..вот и всех знает...а почему наших на драйве почти нет?Стас,Колян , Димон и Я!А Илюха вообще без гаража!
avatar
red_boy
10 June 2011


В связи с выходом нового закона, который «отменяет» техосмотр, появилась идея выгнать из гаража ретро-автомобиль. Но вот одна загвоздка, машина в последний раз, ТО проходила в 2007 году…

Как с юридической точки зрения мне можно кататься на этой машине без ТО ? Страховать ее буду по ОСАГО надо (КАСКО не буду, Макс не предлагай даже )
avatar
m001ax
10 June 2011


red_boy
надоделать техосмотр на нёё все равно!
В пресс-службе ГИБДД УМВД РФ по Кировской области дали разъяснения по возникшим спорным вопросам:
— В том случае, если срок действия вашего талона техосмотра истек в 2011 году (начиная с января), то этот срок продлевается на год с даты окончания соответственно.
первоисточник: http://www.auto43.ru/article_view?a_id=21021
d0ckt0r
10 June 2011


На сколько я понял - нет, на автомобиле с ТО 2007 года ездить нельзя. ТО не отменили, а продлили на 1 год, т.е. можно ездить только на авто, у которых срок следующего осмотра стоит 2011 год.
avatar
red_boy
10 June 2011


я думаю это никому уже не новость ...
Техосмотр будет стоить 3 000 руб.
avatar
FFocusniK
13 June 2011


red_boy
олени...
avatar
red_boy
13 June 2011


FFocusniK
ой не то слово, не то (с) ...
avatar
shmid
13 June 2011


Вот почему в РФ все через *опу. Сначала обрадовали народ отменой техосмотра, продлением на 1 год. А потом откуда-то взялась цифра 3000 рублей. Я всегда проходил техосмотр сам, меня вполне устраивала стоимость в 600 рублей, взяток не платил, дак какого сейчас мне (всем) придется платить 3000 р. узаконенных взяток, непонятна. Нет, чтобы разобраться в самой процедуре техосмотра, изменить регламент, устранить коррупционную составляющую. А получается, что законодатели просто признали наличие коррупционной составляющей, и решили таким образом побороть ее (какое то не удачное решение). Получится так, что плюсом к 3000 рублей особо ...ым (любителям не проходить техосмотр) придется платить взятку сверху к этой сумме.
avatar
red_boy
13 June 2011


shmid
сейчас они добьются того, что все сидя дома будут проходить ТО ..

Наше правительство не фига о нас не думает. Всегда для примера подобных ситуациях в пример берут дедушку на копейке, который ездит 5 месяцев в году. Получается ему каждый год придется платить за ТО + осаго + транспортный налог + бензин .. дорогое средство передвижение получается
avatar
shmid
13 June 2011


red_boy
Кстати да, дороговато получается, даже не для дедушки, а для среднестатистического водилы.
ОСАГО поднимают (прикрываются увеличением выплаты страховой суммы), транспортный налог не отменяют (хотя хотели), бенз растет в цене+акциз скоро еще вырастет.
avatar
red_boy
14 June 2011


ждем новые цены на ТО ...
эх, Единая Россия, Единая Россия ...

Скрытый текст
avatar
SeregaSergeich
24 October 2011


Мужики у кого американской сборки авто на ТО не придираются ли к задним фонарям типа поворотники не оранжевого цвета а красного?
avatar
Kapterr
24 October 2011


avatar
SeregaSergeich:

 
Мужики у кого американской сборки авто на ТО не придираются ли к задним фонарям типа поворотники не оранжевого цвета а красного?


Вроде Сегодня по радио слышал, что это правило для вновь ввозимых авто
avatar
Posoh
4 December 2011


red_boy
Чтоб ТО пройти полис ОСАГО не нужен будет, только паспорт и свидетельство о регистрации. А вот чтоб полис ОСАГО получить нужно будет предъявить талон ТО который заканчивается не меньше чем через пол года. Штрафы за езду без талона ТО отменяються.
avatar
red_boy
4 December 2011


Posoh
хороший замкнутый круг

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up