Какой у вас инет провайдер?



Довольно любопытный ресурс для сравнения локальных интернет провайдеров Питера и выбора оптимального по всем параметрам для себя:
http://www.home-nets.spb.ru
Санкт-Петербург, интернет, провайдер

Wirtgen
12 January 2006

Какой у вас инет провайдер?
44,8K
views
225
members
798
posts

avatar
kostik78rus
4 June 2008


Ого! Скока одноклубней совсем рядом живут!!! Тока прячутся все время друг от друга сам живу угол Тимуровской и Светлановского, пользую Ниеншанц, 580 р в месяц, вполне их услугами доволен!
avatar
Shurman
4 June 2008


avatar
SpiritMS:

Пользовался Tеlixом и airnetом. Первый - более-менне, но сеть очень загружена (КТВ) и вечерами нет очень здорово лагает.
воздушный нет - это полный п__ц. Просто 250%. Они после подкл. нам мозг выносили, что у нас куча вирусов и из-за нас у них падает сеть в итоге через полгода отключили нас в одностороннем порядке. ТП у них отстутствует напрочь, 2 студента, по выходным не работает, и тп. Месяц подряд с вечера пятницы до середины понедельника пропадал инет во всем доме. Короче, это первый провайдер, который меня реально разозлил своим "сервисом".
А сегодня, (поздравьте меня), к РТС подключился за 750р 3мбит Ураааааа!!!

дык не так и дешего.
у меня за 730р - 5 мегабит + внешний IP
avatar
DickSand
4 June 2008


Всем соседям привет ! Я проживаю на углу Гражданского и Просвета,пользую ELTEL - вроде ничего такой провайдер,локалка +50р к тарифу,но я ей не пользуюсь,иногда они бонусы подкидывают(вконтакте неограниченная скорость до конца лета-например)
Зануда
4 June 2008


Corbina
Тариф с ограниченным трафиком и (как-бы) скоростью 100Mbit/s.
Скорость где-то около 3 Mbit/s реально.
Примерно с 20:00 до 23:30 часто рвётся связь и иногда не дозвониться.
Чинили один раз сетевое оборудование в доме после отключения электричества. Дня три.
Второй раз починили быстрее. Утверждают, что UPSы у них стоят.
Юзаю с февраля 2008.

Ещё есть резервный Telix. Не устраивает скорость. Подключение через
кабельный модем. Соединение стабильное.
avatar
Red_Demon
4 June 2008


Если есть Элтел - то надо подключаться к нему и не пачкать мозг Еще можно ко мне конечно, но я на гражданку не полезу гыыыыы

По сути: нету в Питере даже близко сопоставимых контор по сравнению с Элтелом. Корбина - помойка та еще, как и ниеншанц. Тупо крупные ибо денег много влито. Корбина - так это вообще дочка Голден Телекома, а нынче Вымпелкома - априори самый дорогой провайдер в стране. Оборудование достаточно среднее, топология такая, что о стабильности речи не идет. Вырезали где кусок оптики - кранты всему микрорайону. С учетом того, что корбина чуть ли не официльно всем провода режет - обкрадывают и вырезают её в отместку все кому не лень. Не лень очень многим. Плюс у корбины в принципе нету гарантированных тарифов. Все скорости указываются "до 4 мегабит" и не верьте байкам - "читайте мелким шрифтом" (с). 730 рублей за 5 мегабит - это чудеса в решете. Вы никто и никогда не будете пользоваться такой пропускной способностью. А если попытаетесь - провайдер очень быстро найдет способ как унять вашу прыть. Пока только элтел может себе позволить не резать скорость качальщикам, примерно до 100-200 гигабайт в месяц. Но Элтел - это магистральщик. Это тот самый провайдер высшего уровня, который продает инет всем остальным в городе (кто помельче). Для меня кстати до сих пор загадка зачем они на рынок домашних сетей лезут, да еще так агрессивно - ибо юрики скупают трафик в разы дороже, а именно таких юриков они и душат.
avatar
Alex-V
4 June 2008


Kuznez
Только SkyNet поверь мне это одни из лучших провайдеров страны.
Низкие тарифы, хотя это не главное.
Ни каких проблем с подключением, нет VPN просто по MAC'у
Стабильность

Также хорош Nevalink.

Хуже всего это конечно же Corbina поправу признан худшим провайдером.

А так знаю всех провайдеров на Гражданке, так как живу на ней.
И знаю про многих провайдеров не понаслышке.
Так что если что надо могу подсказать и про провайдера и про сетевое оборудование для организации дома Wi-Fi сети вплоть до настройки.
avatar
Smekaloff
4 June 2008


Kuznez
Latifa

Соседи!
Ниеншанц-Хоум рулит!!!
У нас только что наши 3 корпуса подключили к нему!
Достаточно адекватный сервис!!!
Оперативность реагирования на "падение" сети - очень даже!
Как-то была проблема... позвонил. Сказали, что авария во всем микрорайоне - ранее утра не сделают... но уже через час мы были с Интернетом!!!

kostik78rus
Ага... соседи кругом! Сам с Тимуровской/Ушинского..
Тоже доволен Ниеншанцем!!!

Ozerki ничего - очень большой файлообменник. Но лихорадило недавно очень сильно. Сам на другом адресе с него ушел, но ща, вроде, все устаканилось...
Корбину оч-чень не рекомендую!

Alex-V

Звиняюсь, но SkyNet меня 2 недели кидали... пришлось от них отказаццо! (не сочтите антирекламой)...
И это в процессе подключения, т.е. привлечение клиентов... боюсь предположить - как бы было обслуживание!
avatar
dica
5 June 2008


Ниешанс-супер.Отвечаю на твой ответ Уже год юзаю. До 05.06.08 ни одного разрыва
Ssei
5 June 2008


Telix, 4мбит 730 рублей. За полтора года НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА
avatar
Darth Vader
5 June 2008


Юзаю Авангард.200 кб/с за 250 р.
Хочу свалить либо в Интерзет,либо в Корбину. 2Мб/с за 450 р.Вполне гуманный ценник.
avatar
Kuznez
5 June 2008


Red_Demon
Буду смотреть есть ли Элтел...
Thrall
5 June 2008


у меня на культуре невалинк тариф весений скорость 2 гига чтоли (не очень в этом разбираюсь) стоит 600 р в мес безлимитка проблем нет ВООБЩЕ. Меня полностью устраивает можно по тарифам прагать хоть каждый месяц. С закачкой фильмов музыки и всякой такой ерунды проблем нет расход в мес минимум 12-15 гигов но первое время когда через торент качал и до 100 гигов в мес доходило без проблем
avatar
DickSand
5 June 2008


Kuznez
Можете посмотреть у Элтела на сайте-там есть список подключенных домов-на улу Гражданки и Просвета он есть точно
avatar
Kuznez
5 June 2008


Элтела нету ((
Невалинк есть...
Ниеншанц тоже есть...
Скайнет - непонятно. на сайте нет инфы.
avatar
Ruslan188
5 June 2008


Дааа!!! цены у вас супер!! у нас 128 кбит 450 руб... я мегафоновским EDGE пользуюсь за 700 рэ... 100-200 кбит
avatar
Smekaloff
5 June 2008


Kuznez

Бери Ниеншанца - тут многие за него высказались!!!
avatar
OGR-Пасечник
5 June 2008


А у меня Well-Com, 450р. 1024 кб/с В принципе доволен Есть у кого?
avatar
Smekaloff
5 June 2008


OGR-Пасечник

Ну, уважаемый... Вы уже ближе к Политеху базируетесь!
avatar
Latifa
5 June 2008


А как узнать какие провайдеры в доме моем???
Я тогда тоже хочу Элтел
avatar
Alex-V
5 June 2008


avatar
Latifa:

А как узнать какие провайдеры в доме моем???
Я тогда тоже хочу Элтел

Вот тут посмотри http://home.eltel.net/order/?area=4

Но я рекомендую Невалинк.
avatar
Latifa
5 June 2008


Alex-V
офигеть

нету там моего дома
avatar
Kuznez
5 June 2008


Висит в подъезде реклама и Элтела и Скайнета, вот блин, коммунизм ))
Прям даж и не знаю что выбрать ))
avatar
Smekaloff
5 June 2008


Latifa

Советую почитать ЗДЕСЬ!

Не уверен в 100% достоверности, но там найдете всех операторов Интернета по районам... а на их сайтах - зоны охвата по домам!!!
Там же есть таблицы сравнений (правда, в достоверности этих таблиц тожа не уверен... не проверял).
Короче -есть пища для размышлений!
avatar
Alex-V
5 June 2008


avatar
Latifa:

Alex-V
офигеть

нету там моего дома

Посмотри СкайНет.

цитата:
Висит в подъезде реклама и Элтела и Скайнета, вот блин, коммунизм

С рекламой СкайНет у меня тоже был прикол.
В парадной вешают рекламу с текстом "Ваш дом подключен к СкайНет" ну я естественно звоню, а они нет ваш дом не подключен. Ну думаю ладно.
Проходи два месяца и в парадной опять появлеется объявление "Ура ваш дом подключен к Скайнет", я опять звоню, а они нет не подключен.
Вот так было.
avatar
Latifa
5 June 2008


Smekaloff
такая чудная ссылка...


спасибки!
avatar
Smekaloff
5 June 2008


avatar
Alex-V:

С рекламой СкайНет у меня тоже был прикол.
В парадной вешают рекламу с текстом "Ваш дом подключен к СкайНет" ну я естественно звоню, а они нет ваш дом не подключен. Ну думаю ладно.
Проходи два месяца и в парадной опять появлеется объявление "Ура ваш дом подключен к Скайнет", я опять звоню, а они нет не подключен.
Вот так было.

У меня почти по той же схеме!
Тока, я ждал бригаду несколько раз! (они заказ-то приняли, но дом не подключили!!!)
Говорят, когда прийти подключать?
Я им - тогда-то...
Отменил на работе одно дело... прилетел... просидел дома 5 часов - никого!!! (при этом 3 раза в офис звонил... они - сейчас придем... потом ваще сказали - сегодня уже никак...)
Я им - когда?
Они -через 3 дня!
Через 2 дня звонят - не сможем прийти... Придем еще через 5 дней...
Я их послал в пеший эротический!
И подключился к другому оператору (пришли через день и на 10 минут раньше намеченного времени!!!)

Latifa

Не за что! Рад, если поможет!
avatar
Red_Demon
6 June 2008


avatar
OGR-Пасечник:

А у меня Well-Com, 450р. 1024 кб/с В принципе доволен Есть у кого?

Ага. У меня есть. В смысле мой основной конкурент. Выносится как нефиг делать. Ибо 1024 - надо честно писать, что нету там никакого мегабита. Даже на сайте честно пишут, цитирую: пропускная способность канала не гарантируется, на тарифах скорость порта (читать - внутренних ресурсов) равна скорости тарифа и прочее прочее прочее. Хорош до тех пор, пока в доме не появится 3-4 клиента. После этого вечерами можно даже не включаться ибо скорости один фиг тупо нету. У меня вообще последнее время мода - лезть в дома, где у них раздолье. Ибо спустя час после объявлений народ начинает с них переползать в массовом порядке.

Smekaloff
Ссылко хорошая. Тока для меня до сих пор загадка, где они инфу берут. Например ВикингНЕТА никогда небыло в петродворце
В общем на самом деле ссылка достаточно познавательная, но бесполезная - ибо зон охвата почти ни у кого нету, а например понятие "выборгский район" крайне растяжимое.
avatar
Smekaloff
6 June 2008


Red_Demon

Ну... я ж при указании ссылко написал, что не ручаюсь за дотоверность инфы!!!
А про зоны охвата... ну, у многих адекватных контор она указана!
avatar
OGR-Пасечник
6 June 2008


avatar
OGR-Пасечник:

А у меня Well-Com, 450р. 1024 кб/с В принципе доволен Есть у кого?

цитата:
Ага. У меня есть. В смысле мой основной конкурент. Выносится как нефиг делать. Ибо 1024 - надо честно писать, что нету там никакого мегабита. Даже на сайте честно пишут, цитирую: пропускная способность канала не гарантируется, на тарифах скорость порта (читать - внутренних ресурсов) равна скорости тарифа и прочее прочее прочее. 

Кстати, буквально неделю назад они подняли скорость внутренних ресурсов раз этак в 6-8. Сужу по скачке фильма, раньше это занимало минут 40-50, а теперь 6-7
avatar
Red_Demon
6 June 2008


OGR-Пасечник
Было дело, тока не неделю назад а числа с 20 апреля. Они зонами. То кому-то включат, то ком-то выключат. Да не - у ВеллКма ловить нечего. Это же не кабельщек, они центральные узлы запитывают большей частью по ВиФи со всеми вытекающимим - какая там нафиг пропускная способность...но хотя они вроде стараются. Тока как-то странно. Ну да Бог с ними

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up