Пожар в кафе в Перми

14 years




В ночном клубе в Перми произошел взрыв, в результате которого 76 человек погибли, еще несколько десятков пострадали, сообщает телеканал "Вести-24" со ссылкой на региональное отделение МЧС.

Взрыв произошел около 1:00 по местному времени (23:00 мск.) в ночном клубе "Хромая лошадь" на улице Куйбышева. В момент взрыва на месте происшествия находились 200 человек, которые принимали участие в частной вечеринке.

По некоторым данным, взрыв произошел из-за несанкционированного запуска пиротехники. После этого начался пожар, и люди не успели выбраться из помещения.

На месте работает следственно-оперативная группа СКП при прокуратуре РФ.


Взрыв в кафе в Перми

Просто нет слов...
пожар, пермь, трагедия

avatar
Сволочь
5 December 2009

Пожар в кафе в Перми
36,3K
views
110
members
577
posts

avatar
Murtasik
5 December 2009


avatar
chaid:

пипец просто...сочувствую...а как ее звали?

тебе что то даст её имя? Или ты напишешь очень жаль Лену, Валю, Машу ...?
Евгений из Питера
5 December 2009

1

avatar
Frobisher:

Евгений из Питера
цитата:
Знаешь, Олег, я скажу банальность: в данной трагедии виноват В.В. Путин

Вот что бы ОДИН путин смог сделать в стране, населенной принципиальными, законопослушными гражданами, презирающими взяточничество, раздолбайство, лень и пр...
А вообще-то, во всём виноват ЧУБАЙС (ЕБН).

Да ладно рассказывать! Откуда это распространенное мнение, что все воруют, берут взятки?
Не все, поверьте. Я вплоть до расторжения договора и финансовых потерь воюю с заказчиками и не допускаю в проекте никаких нарушений Правил пожарной безопасности. Готов выставить на любую экспертизу все свои проекты. Если в процессе строительства решения проекта меняют подрядчик с заказчиком, то я тут же об этом делал записи в журнале авторского надзора. По двум объектам, где были допущены нарушения при строительстве я отказался подписявать акты приёмки. По одному нарушения устранили, по другому как-то обошлись без моей подписи.
Мне предлагали за подпись сумму большую, чем стоит фокус...
Но тварные правители наши воруют и берут взятки сами и создают в обществе мнение, что всем дозволено.
avatar
PIT 1
5 December 2009


даже у меня, с пятнацати-метровыми потолками без хвороста запрещена любая пиротехника, даже шарики горящие которые на цепочках крутят, запрещены...
жизнь не учит людей... по Москве--911, Дягилев...позабыли уже?
если нет системы пожаротушения, то сигнализация обязана присутствовать однозначно...
руководителей клуба в топку...

Соболезную Перми
Евгений из Питера
5 December 2009

1

цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:31)
Евгений из Питера
Наврят ли у нас хотя бы в одном региональном центре есть более 10-20 мест для тяжелых ожеговых травм.

Ну и позор нашей системе медицинского обеспечения и опять таки тому, кто десять лет Россию с колен поднимал!
avatar
Murtasik
5 December 2009


Е
Евгений из Питера:


Сейчас ещё подумал, а зачем пострадавших везут в Москву и Питер?
Пермь- КРАЕВОЙ центр. Что там нет возможности принять сто или двести пострадавших?

Думаю что нет, ибо про нашу медицину только наверное глухой и слепой не знает
avatar
KOM
5 December 2009


Е
Евгений из Питера:


Знаешь, Олег, я скажу банальность: в данной трагедии виноват В.В. Путин. Это он за десять лет правления создал гнилое, насквозь коррумпированное государство, в котором за взятки убивают, сажают в тюрьму невиновных, в котором закрывают глаза на очевидные гигантские хищения из бюджета, и в котором всякий ничтожный пожинспектор тоже считает, что ему должность дана для кормления, как и великим людям из правительства.
Ну, ничего, недолго осталось. Крякнет эта гадская вертикаль, жаль только для этого надо пережить ещё пару катастроф и пожаров...

Ерунда, всё дело в "оптимизаторах" налогов, серой з\п и банальной человеческой жадности.

Я вот сейчас остановил производство работ, в свой выходной день, объект, к НГ не сдастся, я без премии, но обрабатывать биотексом в помещении не дал. теперь будут закупать плёнку, пушки, ставить "тепляк". А это очередные затраты подрядчика и сроки.

Медный чайник так он и предназначен для спасения людей от задымления этим подпором. Разберись, потом возмущайся.

И ещё меня умиляет, как в одних постах люди плюются на, например ПУЭ, а в других предлагают всех порвать.
avatar
Сволочь
5 December 2009


Евгений из Питера
цитата:
Откуда это распространенное мнение, что все воруют, берут взятки?

Евгений, ты исключение... помоему я как то это уже писал тебе.
Но реальность такова, что воруют практически поголовно.
Я как послушаю как заключаются хоз.договора у нас в универе или на работе контракты... Так у меня волосы на голове шевелятся.
avatar
Murtasik
5 December 2009

7

ОХРЕНЕТЬ, УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ЛЕВЫЕ СЧЕТА, НА КОТОРЫЕ МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДЕНЬГИ ПОСТРАДАВШИМ... пО ВСЕМ КАНАЛАМ ПЕРЕДАЮТ...

НУ СКОЛЬКО ЖЕ В РОССИИ ТВАРЕЙ... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВОТ ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО ДАВАЙ ОГРОМНЫЕ СРОКИ!!!
avatar
Сволочь
5 December 2009


KOM
цитата:
И ещё меня умиляет, как в одних постах люди плюются на, например ПУЭ, а в других предлагают всех порвать.
ПУЭ нынче не закон...
avatar
Rival
5 December 2009

1

Жалко людей...но уверен что такое еще повторится и не раз...в условиях когда ВСЕ думают только о прибыли это закономерно Отправка в Москву, вертолеты центроспаса по тв...дешевый пиар в то время когда надо заниматься реальной работой на местах по предупреждению таких трагедий
avatar
Сволочь
5 December 2009


Евгений из Питера
цитата:
Ну и позор нашей системе медицинского обеспечения и опять таки тому, кто десять лет Россию с колен поднимал!
Это не тот случай когда нужно катить бочку на медецину. Зачем такой объем мест, если они практически никогда не будут использоваться? Этого ни где нет и не нужно... Наличее спец машин и самолетов вполне решит проблему с подобными ситуациями.
Деньги лучше направить на другие нужды... проблем хватает.
avatar
Murtasik
5 December 2009

1

avatar
Rival:

Отправка в Москву, вертолеты центроспаса по тв...дешевый пиар в то время когда надо заниматься реальной работой на местах по предупреждению таких трагедий

Rival думаю ты не прав...

"надо заниматься реальной работой на местах по предупреждению таких трагедий"

Но и спасать людей необходимо с помощью этих вертолетов, так что не думаю что этот дешевый пиар... Не уверен что в Перми есть такое большое количество квалифицированных врачей при таком количестве пострадавших, да ещё с таким травмами...

если бы всё было, никого бы не транспортировали, а там нет ни хрена
Евгений из Питера
5 December 2009


avatar
KOM:

Ерунда, всё дело в "оптимизаторах" налогов, серой з\п и банальной человеческой жадности.


Олег, тебе рассказать, кто крышует рынок обналички, т.е. серых зарплат, или сам знаешь?
avatar
chaid
5 December 2009


avatar
Murtasik:

avatar
chaid:

пипец просто...сочувствую...а как ее звали?

тебе что то даст её имя? Или ты напишешь очень жаль Лену, Валю, Машу ...?

нет, я уже сказал что сочувствую...хочу посмотреть на список
avatar
Murtasik
5 December 2009

1

Е
Евгений из Питера:

Олег, тебе рассказать, кто крышует рынок обналички, т.е. серых зарплат, или сам знаешь?

мне расскажи если не трудно... А ещё лучше всем нам
Евгений из Питера
5 December 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 16:44)
Евгений из Питера
цитата:
Ну и позор нашей системе медицинского обеспечения и опять таки тому, кто десять лет Россию с колен поднимал!
Это не тот случай когда нужно катить бочку на медецину. Зачем такой объем мест, если они практически никогда не будут использоваться? Этого ни где нет и не нужно... Наличее спец машин и самолетов вполне решит проблему с подобными ситуациями.
Деньги лучше направить на другие нужды... проблем хватает.

Не могу согласиться. Жизнь такова, что возможны всякие трагедии.
Опять таки из прошлого, в караганде был мощный ожоговый центр, и когда были пожары с множеством пострадавших никого не увозили, всем места хватало. Так что в регионах обязан быть "запас прочности" на случай ЧП. А если подобное произойдет, не приведи Господь, в Новосибирске, Иркутске или Хабаровске?
avatar
Rival
5 December 2009

1

Murtasik
цитата:
если бы всё было, никого бы не транспортировали, а там нет ни хрена
И это в 21-ом веке в городе-милионнике Перми столице огромного Пермского края...сто человек с ожогами негде разместить?? НЕ ВЕРЮ. Или расстрелять всех кужугетовичей и министров здравоохранения по результатам их работы за последние годы
avatar
Сволочь
5 December 2009


Евгений из Питера
У нас под сотню регионов... а некоторые регионы такие, что там нужно в каждом районом центе создавать запас прочности. Только учти что запас прочности должен быть 10-20 кратный.
Фактически ты предлагаешь увеличить количество больниц в 2-3 раза минимум... Это нереально.
avatar
Murtasik
5 December 2009

3

Е
Евгений из Питера:

Так что в регионах обязан быть "запас прочности" на случай ЧП. А если подобное произойдет, не приведи Господь, в Новосибирске, Иркутске или Хабаровске?

Евгений из Питера да о каком запасе прочности ты ведёшь речь, если у нас уровень жизни за 100 км от столицы ну совершенно другой, ощущение складывается что в другую страну приехал...

А ты говоришь про медицину... Ты в курсе что оборудование в большинстве больниц со времен царя гороха осталось, а там где установлено новое, очередь как к Богу в рай...
avatar
Сволочь
5 December 2009


Rival
цитата:
сто человек с ожогами негде разместить?

Тяжелых больных...
В Перми такая ситуация возникла первый раз за все время. Да и вообще припомника, когда в последний раз в России случались пожары с таким колличеством тяжелых ожегов?
avatar
viline
5 December 2009


Самое главное, чтобы небыло мусульманского следа. Иначе пойдут гонения на мусульман живущих в России.
avatar
Murtasik
5 December 2009

1

Я больше не буду писать про обстановку в медицине в Перми, т.к. там не был и своими глазами не видел, а уровень слухов и сплетен - это уровень слухов и сплетен...

Напишу другое, маленький такой пример, вы только пожалуйста его прочитайте...

Есть такой город Конаково, находится в Тверской области в 120 км от Москвы... Совсем рядом, не правда ли??? Так вот, когда в этом городе заболел живот очень сильно и был вынужден обратиться в больницу, оказалось, что из лекарств у них только анальгин в шприцах!!! Как говорится комментарии излишни...

И когда я всё таки справившись с этой проблемой путем приобретения лекарств в единственно работающей аптеке спросил у врача этой же больницы, а как вы вообще здесь лечите, последовал такой ответ: "к нам лучше вообще не попадать"



avatar
viline:

Самое главное, чтобы небыло мусульманского следа. Иначе пойдут гонения на мусульман живущих в России.

Да никто у нас никого не будет гнать, менталитет не тот и слава Богу...

Причем здесь мусульмане, это преступная халатность или смерть по неосторожности...

Нет, я конечно предполагаю, что где-нибудь появится заметка, что человек устроивший холодный фейерверк был каким-нибудь чеченцем по имени Аслан, но версия эта не подтвердиться, а если и подтвердиться, мы о ней не узнаем...

Здесь то как раз коррупция + разгильдяйство = страшная трагедия
avatar
chaid
5 December 2009


avatar
viline:

Самое главное, чтобы небыло мусульманского следа. Иначе пойдут гонения на мусульман живущих в России.

на видео видно что несчастный случай
avatar
Rival
5 December 2009


My Webpage
My Webpage
My Webpage
Несколько примеров где до подобной трагедии ОДИН шаг. При желании поиска открывается обширная география и разнообразие реальных ситуаций.
avatar
kol123
5 December 2009


avatar
Murtasik:

"к нам лучше вообще не попадать"


Так говорят все главврачи больниц причем даже ближе к Москве
Мне тоже сказали в Можайске
avatar
Rival
5 December 2009


Murtasik
цитата:
Есть такой город Конаково, находится в Тверской области в 120 км от Москвы... Совсем рядом, не правда ли??? Так вот, когда в этом городе заболел живот очень сильно и был вынужден обратиться в больницу, оказалось, что из лекарств у них только анальгин в шприцах!!! Как говорится комментарии излишни...
По моему это только подтверждает что беда, постигшая Россию, системна...и при нынешнем положении вещей не исправима
Евгений из Питера
5 December 2009

1

avatar
kol123:

avatar
Murtasik:

"к нам лучше вообще не попадать"


Так говорят все главврачи больниц причем даже ближе к Москве
Мне тоже сказали в Можайске

Ну и кто ещё хочет со мной поспорить, виноват ли Путин в том, что система здравоохранения развалена? Что он делал десять лет у власти, да ещё имея такое количестово холявных денег?
В отстаку его и его приспешников, всех этих чемезовых, реймеров, фурсенко и т.д. и т.п...!

Балаболка четырехчасовая... В кремлевской больнице, понятно, всё есть.
avatar
no1on
5 December 2009


avatar
chaid:

avatar
no1on:

chaid
да. 

пипец просто...сочувствую...а как ее звали?

Скрытый текст
. отчество не помню к сожалению.
avatar
Rival
5 December 2009


Евгений из Питера
цитата:
В отстаку его и его приспешников, всех этих чемезовых, реймеров, фурсенко и т.д. и т.п...!
Хочу поспорить Не в отставку, а судить. За преступное бездействие
avatar
Maggi
5 December 2009


А есть ли гже нибудь списки погибших???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up