ОФФ. Вопрос по дизель-генераторам



Уважаемые одноклубники.
Есть желание купить дизель-генератор на 4-5 Кв, но совершенно нет понимание, что стоит покупать, может у кого есть совет или у кого нибудь есть друзья понимающие, разброс цен и марок очень велик, самому не разобраться, хелпуйте.

avatar
Odin AS
20 October 2009

ОФФ. Вопрос по дизель-генераторам
8,3K
views
22
members
72
posts

avatar
Ptiza
21 October 2009


-FLANKER-
цитата:
Есть конечно и газовые мини ТЭЦ (тепло и электроэнергия)

Я думаю там, где есть магистральный газ, есть и электричество. А вот там где нет ни того ни другого...

О! Солнечные батареи. Вот только зимой как?
avatar
-FLANKER-
21 October 2009


avatar
Ptiza:

О! Солнечные батареи. Вот только зимой как?

Пока также очень дорого, зимой нормально работают, вот только с Солнцем у нас проблемы

Вот пдф по микротурбинам, мин.мощность от 30кВт
avatar
Odin AS
21 October 2009


-FLANKER-
Спасибо тебе огромное буду думать, хочется конечно качественную вещь купить но цена... хендаи дешевле в разы к примеру на 6 квт 55 тысчь... но хендай.
avatar
-FLANKER-
21 October 2009


avatar
Odin AS:

-FLANKER-
Спасибо тебе огромное буду думать, хочется конечно качественную вещь купить но цена... хендаи дешевле в разы к примеру на 6 квт 55 тысчь... но хендай.

Ну не в разы конечно 95000 / 55000 = 1,73 раза!
Это примерно тоже, что тойота камри и хендай соната.

Удачи.
avatar
Slaventiy
21 October 2009


офф

Сосед делал генератор из жигулевского 1,3 двигателя, через кпп, привод на генератор, сколько оборотов выставлял (выдавал) честно незнаю, равно также незнаю сколько киловат выдавал, но то что от этой штуки сварка работала (и не только) видел сам.

Но минус в стационарности, то есть никуда его не перенести... по расходу ... сколько жрал, но собран был с системой охлаждения и т.п.
avatar
FlyCat
21 October 2009


могу присоветовать менагеров у которых покупал на фирму. все расскажут.
если надо, стучитесь в личку.
avatar
Kuznez
21 October 2009


Odin AS
учти еще вот какой момент - если дизель гонять на пониженных нагрузках 10-20% от номинала - форсунки коксуются...
Так что если тока холодильник и все, то надо еще к нему что-то цеплять жрущее типа масляного обогревателя ))
avatar
zaraf
21 October 2009


Odin AS Уже три года используем на даче в качестве резервного питения китайца -ейнхель 2500 запуск ручной.Отключение при появлении сети..Общая наработка пока порядка 100 часов.тк в ночное время выключаем самостоятельно.Максимальное время непрерывной работы не превышало 10часов.Жена и теща научились пользоваться.Имхо надо брать бензо генератор .Соблюдать режим экономии.что очень сложно для женщин.
avatar
строймастер
21 October 2009


Господа профессионалы, а если нужен генератор для дома (макс.10Квт, столько не надо точно) как резерв, что можете посоветовать? И что насчет автоматики, стОит/нестОит?
avatar
Odin AS
21 October 2009


-FLANKER-
еще аз спасибо, взвешу все за и против, посчитаю бабло и возможно соберусь
avatar
Odin AS
21 October 2009


Hyundai DHY6000SE
Дизельная электростанция для интенсивной эксплуатации в тяжелых режимах при питании профессионального инструмента, в качестве резервного источника при отключении электроэнергии
Миниэлектростанции Hyundai имеют большой топливный бак в сочетании с компактной конструкцией
• Двигатель: D400
• Выходное напряжение (В): 230
• Количество фаз в генераторе: 1
• Номинальная мощность (кВт): 5.0
• Макс. экв. мощность (кВт): 5.5
• Время автономной работы (ч): 10
• Топливо: дизельное топливо
• Тип старта: электростарт
• Датчик уровня масла
• Счетчик моточасов
• Увеличенный глушитель
• Увеличеный бак с уровнем топлива
• Усиленная рама с амортизатором
• Шумоизолирующий кожух
• Оснащение: 2 розетки 230 Вт + 12
• Вольтметр
• Уровень шума (Дб): 69
• Напряжение (В): 230
• Частота (Гц): 50
• Топливный бак (л): 16
• Габариты (ДxШxВ) (мм): 950x565x770
• Вес (кг): 161
• Производитель: Корея
• Гарантия (год): 1
55700

что думаете -FLANKER-?
posted image
avatar
vent
21 October 2009


А можно умный вопрос?
Есть сдеся товарисчи которые эксплуатировали генераторы n-ное количество времени? Или тока продажники и потенциальные покупатели?
avatar
-ЧП-
22 October 2009


vent

у нас 2 сезона китаец бензиновый , полет нормальный но используется он конечно не по 15 часов ежедневно , а как и везде написано
цитата:
для интенсивной эксплуатации в тяжелых режимах при питании профессионального инструмента, в качестве резервного источника при отключении электроэнергии


в среднем получается часов 5-6 в сутки я думаю .
avatar
-FLANKER-
22 October 2009


avatar
строймастер:

Господа профессионалы, а если нужен генератор для дома (макс.10Квт, столько не надо точно) как резерв, что можете посоветовать? И что насчет автоматики, стОит/нестОит?

Опять же опросник:

1. Используется как основной источник или резерв?
2. Сколько планируете его использовать часов в сутки, в год?
3. Нужна ли автоматика АВР (автомат ввода в резерв) т.е автоматические запуск при пропадании сети и останов с переходом в ожидающий режим при ее появлении?


avatar
vent:

А можно умный вопрос?
Есть сдеся товарисчи которые эксплуатировали генераторы n-ное количество времени? Или тока продажники и потенциальные покупатели?

Кода продаешь какие либо товары и на них специализируешься на протяжении 10-ти лет естественно получаешь отзывы клиентов, решаешь их проблемы, гарантийные вопросы и тд. Поэтому опыт и знания присутствуют даже без наличия у себя в эксплуатации данного оборудования.
avatar
-FLANKER-
22 October 2009


Odin AS
Изучил данную модель.
Это что-то между китайцем и японцем
Поэтому и в средней ценовой категории, послужит конечно также между сравниваемыми производителями.
Двигатель D400 от Hundai мне не знаком, но он также что-то среднее.
Хотя автомобильные двигатели вроде и неплохие.
Знаю точно, что двигатель Yanmar на ДГ SDMO выпускается до сих пор с 1984 года так как зарекомендовал себя как очень надежный и простой в эксплуатации в морском и в сухопутном исполнении.
Короче это так называемая середина цена-качество, цена конечно на него привлекательнее даже в шумо-влагозащитном исполнении (кожух).
Учтите, что открытый ДГ с 3000 оборотами достаточно шумный зверь
Думайте и принимайте решение.
Удачи.
avatar
строймастер
22 October 2009


-FLANKER-
1. резерв
2. редко, как эл.энергию отключать будут, возможно несколько раз в год, а м.б. несколько раз в месяц
3. не знаю, не решил еще, скорее всего нет
avatar
Odin AS
22 October 2009


-FLANKER-
Спасибо большое и за советы и за ответы.
буду думать... тем более, что хендаи только в Москве есть.
avatar
Yoхан
22 October 2009


Кому нужны мощные дизельгенераторы, могу прорекламировать фирму где жена работает. Продажа, аренда, обслуживание. Можете написать в личку

З.Ы. да, это типа реклама
avatar
Ptiza
22 October 2009


Yoхан
Не Президент-Нева надеюсь?
avatar
vent
22 October 2009


avatar
-FLANKER-:

Кода продаешь какие либо товары и на них специализируешься на протяжении 10-ти лет естественно получаешь отзывы клиентов, решаешь их проблемы, гарантийные вопросы и тд. Поэтому опыт и знания присутствуют даже без наличия у себя в эксплуатации данного оборудования.

Мне хозяин моей фирмы рассказывал про эксплуатацию своего WIESMANN Roadster MF 3.

Т.ч. по Вашей логике могу считать себя гуру эксклюзивной автомобильной техники.
avatar
-FLANKER-
22 October 2009

1

vent
О разных вещах говорим.
Кто продает такие авто достачное количество времени, тот слышит отзывы покупателей (естественно не однго как в вашем случае ), эксплуатирующих данную технику.
Ну как-то вот так...
avatar
-FLANKER-
22 October 2009

1

avatar
строймастер:

-FLANKER-
1. резерв
2. редко, как эл.энергию отключать будут, возможно несколько раз в год, а м.б. несколько раз в месяц
3. не знаю, не решил еще, скорее всего нет

Два варианта:

1. БГ SDMO Technics 10000E, 9.2 кВт, мотор Kohler (США), 3000 об/мин, 35л бак=8,3часа работы, расход около 4,2 л/час - 3060Евро в наличии.

2. ДГ SDMO Diesel 10000E, 9,2 кВт, дизельмотор Kohler (Бывший Lombardini), 3000 об/мин, 35л бак = 16,5часов работы, расход 2,1 л/час - 4250Евро в наличии.

P.S. Американская компания Kohler в 2008 году купила концерн SDMO, Lombardini и ряд других, поэтому дизельные моторы на портативных генераторах новой совместной разработки Kohler+Lombardini, только год в эксплуатации с момента выпуска, поэтому особых отзывов по его работе пока нет ни+ ни-. Бензиновые моторы достаточно надежные и производства Kohler (США).

1500 оборотные машины в Вашем случае смысла предлагать нет, хотя у них ресурс раза в 2 выше.
например за 5800Евро Вы можете приобрести ДГ 10 кВт с двигателем Mitsubishi (правда вес его 458кг и габариты по-более).
avatar
Odin AS
22 October 2009

1

минус мой
avatar
LGG
22 October 2009

1

добавлю ИМХОвые 5 копеек относительно фирм-производителей...
по роду хобби(водномоторный спорт+рыбалка) имел и имею в эксплуатации МНОГО лодочных моторов,причём разных производителей.
Так вот,более легендарно надёжных,очень ремонтопригодных и технически совершенных моторов,чем Yamaha в моих руках не было.Даже Honda, схемотехникой,на мой взгляд,уступает!
Поэтому если будет возможность купить ДГ на базе Yanmar - считаю ЭТО лучший выбор!
avatar
Yoхан
22 October 2009


Ptiza, нет не они
avatar
Perikl3003
22 October 2009


В поддержку автора - также интересует вопрос автономного электропитания дачи.
Сам в прошедший сезон столкнулся на даче с необходимостью резервных источников питания.
Для себя решил просчитать вариант с ветровыми или солнечными батареями а также с возможностью в случае малой нагрузки аккамулирования электроэнергии для последующего использования в моменты пиковых нагрузок.
От дизеля или бензина отказывался сразу по причине - кроме меня ни жена ни дети не будут дёргать кик стартеры или доливать топливо в бак, пререключать вводы эл.питания, шум и т.д.. А вот если один раз смонтировать независимую схему на солнечных батареях и запитать с этого баньку или на ветровик посадить отопление дачного домика - было бы гуд.
Порыскав по иету - понял - что те мощности которые мне надо - порядка 5-10кВт/ч - будут стоить космических денег, на вскидку(сейчас может порядок цен изменился с лета) ветровик с минимальным набором аккамуляторов и вышкой, мощностью -5 кВт + спец монтаж - обходился около 450т.р. + после долгих звонков и выпытывания у оператора - выяснил - что для сохранения гарантия необходимо переодически производить ревизии а это тоже стоило денег, а также замену раз в год подшипников и т.д. про солнечные батарей вапще молчу - после этого желание искать альтернативные источники энергии отпали
Может ситуация в виду кризиса изменится - хочется верить. Может кто занимался или занимается данными направлениями - был бы благодарен за предоставленную информацию.
avatar
Ptiza
22 October 2009


Perikl3003
цитата:
Может ситуация в виду кризиса  изменится - хочется верить.

Я думаю (ИМХО для продвинутых), что ситуация не изменится, пока нефть и газ не кончится. Почитываю журнальчики разные про науку и технику. Столько интересного наизобретали в области альтернативных источников, причем уже давно, вот только где это все?
avatar
строймастер
22 October 2009


-FLANKER-
мне 10 Квт нафиг не надо, достаточно, если в период отсутсвия элкетричества будет работать газ.котел с заряжаемым ИБП, плюс холодильник и свет на 1 квт максимум, т.е. нагрузка не более 2-3 квт.
avatar
-ЧП-
22 October 2009


строймастер

я давал ссылку на прошлой странице , для вашех целей китайской бензинки на 4 киловатта тыщ за 10-12 - за глаза
avatar
-FLANKER-
22 October 2009


avatar
строймастер:

Господа профессионалы, а если нужен генератор для дома (макс.10Квт, столько не надо точно) как резерв, что можете посоветовать? И что насчет автоматики, стОит/нестОит?

мне 10 Квт нафиг не надо, достаточно, если в период отсутсвия элкетричества будет работать газ.котел с заряжаемым ИБП, плюс холодильник и свет на 1 квт максимум, т.е. нагрузка не более 2-3 квт.


Вы же сами спросили до 10кВт...
А теперь 2-3
Разница существенная - тогда только БГ, вариант на предыдущей странице.

Или вариант ЧП постом выше.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up